Страницы: (33) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Барселона в гостях выиграла у Валенсии 1 - 0

Лига Чемпионов 6 тур

Барселона в гостях выиграла у Виктория Пз (Чехия) 4 - 2
13 тур

Барселона дома выиграла у Альмерия 2 - 0
Сегодня, 6 ноября, на стадионе «Спотифай Камп Ноу» проходил матч 13-го тура чемпионата Испании по футболу. Играли «Барселона» и «Альмерия». Финальный свисток зафиксировал победу домашней команды со счётом 2:0. Отметим, что эта игра стала для защитника «Барселоны» Жерара Пике последней на домашнем стадионе. Он завершает карьеру.

На седьмой минуте «Барселона» получила право на пенальти, который не реализовал Роберт Левандовски: мяч после удара польского нападающего попал в нижнюю часть штанги и отлетел за пределы поля. Напомним, Левандовски является лучшим бомбардиром турнира с 13 голами.

Первый гол в матче случился на 48-й минуте: его автором стал Усман Дембеле, который убежал по правому флангу, резко сместился к центру, дошёл до штрафной и аккуратно уложил мяч в дальний угол ворот.

На 62-й минуте второй гол «Барселоны» забил Френки де Йонг: Жорди Альба с левого фланга навесил во вратарскую, Ансу Фати набежал и пробил в упор, но вратарь среагировал. Де Йонг подркараулил отскок и добил мяч в пустые ворота.

«Барселона» набрала 34 очка и промежуточно вышла на первое место турнирной таблицы Ла Лиги.

14 тур

Барселона в гостях выиграла у Осасуна 2 - 1
У Барсы было 2 удаления - Левандовски (две жёлтые карточки) и Пике (не спортивное поведение) .
34-летний польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски может пропустить три ближайшие встречи сине-гранатовых в чемпионате Испании после инцидента в игре 14-го тура с «Осасуной» (2:1). Об этом сообщается El Partidazo de COPE в «Твиттере».

Как отмечается в официальном протоколе встречи, после получения второй жёлтой карточки и, как следствие, удаления на 31-й минуте игры Роберт, уходя с поля, показал в сторону арбитра нелицеприятный жест, который заключался в том, что поляк поднёс палец к носу, а затем указал им на судью.

Как отмечает источник, регламент соревнований предполагает возможную дисквалификацию для Роберта Левандовского до трёх матчей, которые пройдут уже после чемпионата мира в Катаре – 2022.

В нынешнем сезоне Левандовски принял участие в 19 встречах за «Барселону» во всех турнирах, в которых отметился 18 голами и четырьмя результативными передачами.

35-летний испанский защитник «Барселоны» Жерар Пике вступил в грубую перепалку с главным арбитром гостевой встречи 14-го тура чемпионата Испании с «Осасуной» (2:1) Хесусом Хиль Мансано в подтрибунном помещении в перерыве, за что игроку была показана красная карточка.

«Ты судья, который сделал (в оригинале использована нецензурная лексика. – Прим. «Чемпионата») нас больше всех. Это чертовски позорная работа. Я занимался сексом (в оригинале использована нецензурная лексика. – Прим. «Чемпионата») с твоей чёртовой матерью! (в оригинале использована нецензурная лексика. – Прим. «Чемпионата»)», — приводит слова Пике El Partidazo de COPE в «Твиттере», ссылаясь на задокументированный протокол встречи.

Согласно регламенту Пике грозит дисквалификация на срок до шести игр. Однако игра 13-го тура с «Альмерией» должна была стать последней для Пике, который объявил о завершении карьеры. Включение в заявку на матч с «Осасуной» Пике главный тренер «Барселоны» назвал вынужденной мерой.

Мерзко .
15 тур

Барселона дома сыграла вничью с Эспаньол 1 - 1
Сегодня, 31 декабря, на стадионе «Спотифай Камп Ноу» в Барселоне состоялся матч 15-го тура чемпионата Испании по футболу. Играли две местные команды — «Барселона» и «Эспаньол». Финальный свисток Матеу Лаоса зафиксировал ничью — 1:1.

«Барселона» открыла счёт в начале встречи: Рафинья навесил с углового в штрафную, Роберт Левандовски пробил головой в газон. Мяч полетел в район дальней штанги, откуда Кристенсен выполнил скидку на Алонсо, который опередил Фернандеса и ударом головой поразил цель, открыв счёт в матче.

На 73-й минуте Хоселу реализовал пенальти, который сам и заработал, сравняв счёт в матче.

Через несколько минут команды обменялись удалениями: из-за двух жёлтых карточек поле покинули Жорди Альба и Винисиус Соуза.

«Барселона» набрала 38 очков в 15 матчах Ла Лиги и занимает в турнирной таблице первое место, сравнявшись по очкам с «Реалом».

Барселона дома выиграла у Кадис 2 - 0
Нападающий «Барселоны» Ферран Торрес поделился ожиданиями от предстоящего ответного матча с «Манчестер Юнайтед» в 1/16 финала Лиги Европы. Первая встреча команд закончилась результативной ничьей — 2:2.

«Английская Премьер-лига – физически очень интенсивная лига, это правда, но у нас много талантливых игроков, и это тоже важно.

Матч с «Манчестер Юнайтед»? Нам придётся бегать так, как будто завтра не наступит. Это будет игра, где нужно проявить своё терпение», — приводит слова Торреса Mundo Deportivo.

Матч «Манчестер Юнайтед» — «Барселона» состоится 23 февраля .

Источник Чемпионат . com
Лига Европы 1\16 финала 2 матч

Барселона в гостях проиграла МЮ 1 - 2 .

Барселона покидает турнир .
Главный тренер «Барселоны» Хави прокомментировал поражение от «Манчестер Юнайтед» (1:2) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Нам не хватало хладнокровия во втором тайме. Нужно проявлять больше терпения. Проиграли из-за мелочей. Они дважды забили после наших потерь. В целом мы неплохо играли, мы сражались и хорошо смотрелись против топовой команды. Очень жалко, что проиграли», — цитирует пресс-служба УЕФА Хави.

23 тур

Барселона в гостях проиграла Альмерия 0 - 1
«Барселоне» грозит понижение в классе или ликвидация, если вину по делу о судьях докажут.

Как сообщает La Vanguardia, «Барселоне» как юридическому лицу грозит штраф, если её признают виновной в коррупции. Однако также возможны перевод в дивизион ниже и даже роспуск юридического лица.

Эксперты по юриспруденции считают, что «Барселона» в случае доказательства вины будет приговорена к штрафу, а более серьёзные последствия маловероятны.

«Барса» будет признана виновной только в том случае, если будет доказано, что выплаты Негрейре предназначались для того, чтобы обеспечить нужное клубу судейство. В ином случае дело будет закрыто.

Бартомеу и Роселю грозит тюремное заключение на срок от шести месяцев до четырех лет за коррупцию и от шести месяцев до трех лет за недобросовестное администрирование.

Напомним, сегодня прокуратура Барселоны подала иск на клуб по делу о возможной коррупции при выплатах бывшему вице-президенту технического судейского комитета Хосе Марии Энрикесу Негрейре. Помимо «Барселоны», прокуратура обвиняет в преступлении самого Негрейру, бывших президентов сине-гранатовых Хосепа Бартомеу и Сандро Роселя, а также бывших директоров клуба Оскара Грау и Альберта Солера.