• Репутация: 505
  • Статус: Как ни странно. Зима близко.
(AceFF @ 22.03.2014 - время: 09:29)
в хоккей неумеете играть? разучивайте гаммы на фортепиано!))

В хоккей "Сибирь" играет получше многих. Во-первых, по словам главного тренера "Сибири" хозяевам откровенно помогал судья Оленин (по материалам Спорт-Экспресса), а во вторых проигрыш в гостях одному из лидеров европейского хоккея - это не зазорно. Тем более в овертайме.
LordStanis
  • Мастер
К сожалению второй матч закончился с тем же счетом в пользу хозяев, только в основное время. 00009.gif
LordStanis
  • Мастер
Проиграв третий матч, и опять в одну шайбу (1:2 в овертайме на своей площадке), "Сибирь" поставила себя на грань окончания сезона. А жаль.
LordStanis
  • Мастер
Ну вот и не осталось больше в розыгрыше Кубка Гагарина сибирских команд. 2:3(третий раз за четыре матча) и 0:4 в серии. Магнитка в финале конференции. Видимо дальше придется болеть за них, чтоб потом можно было б сказать, что "Сибирь" проиграла только чемпиону. А жаль так хорошо все начиналось...

Но все равно, поздравим новосибирцев с самым успешным сезоном в истории!
Demonikus Sant
  • Глава "Клана Вампиров"
  • Репутация: 2840
  • Статус: Good health to all ladies and gentlemen!
(LordStanis @ 25.03.2014 - время: 21:39)

Согласен с тобой...будем болеть за Магнитку. Но а то что " Сибирь" проиграла, ничего страшного...проиграть можно по разному. "Сибирь" это сделала с достоинством и в упорной борьбе. Где судьи...где чуточку везения не хватило.
LordStanis
  • Мастер
Где-то опыта. В заметке в Спорт-Экспрессе говорится, что болельщики даже после поражения скандировали "Молодцы!!!".

Ну что ж. Впереди окончание Кубка Гагарина (На западе - жара), Чемпионат мира, драфт. Так что скучно пока не будет.
  • Репутация: 4343
Основным претендентом на пост главного тренера «Сибири» является бывший наставник молодёжной сборной России Валерий Брагин

Валерий Брагин — чемпион СССР 1976 года, второй призёр чемпионата СССР 1981, 1989 годов, третий призёр чемпионата СССР 1975, 1979, 1980, 1984 годов.

Ранее появилась информация о том, что главный тренер новосибирской команды Дмитрий Квартальнов, скорее всего, перейдёт в ЦСКА.©
LordStanis
  • Мастер
Не слышал об уходе Квартальнова. Но если это правда, то очень жаль. Он талантливый и перспективный специалист. Дай Бог бывшему тренеру ЦСКА удастся сделать для сибиряков не меньше, чем предшественник и уж тем более гораздо больше, чем для ЦСКА.
  • Мастер
Возможно конечно причины у Квартальнова действительно семейные и веские. Но что-то подсказывает, что у нас полстраны нашли бы аналогичные причины. Ну что ж, скажем Дмитрию: "Спасибо" и пожелаем удачи. Ведь при работе с ЦСКА она ой как нужна. Да и работать в ЦСКА не живя в Москве, почти нереально. 00058.gif
LordStanis
  • Мастер
Появились тревожные слухи о серьезных финансовых проблемах в клубе. Что команда даже может не выйти на старт чемпионата. Как будет жаль, если они окажутся правдой и третий в стране по населению город останется без интересной самобытной команды. Что интересно, по словам чиновников КХЛ, "Сибирь" по отдаче на каждый вложенный рубль является одной из лучших в лиге.
LordStanis
  • Мастер
"Сибирь" проявила одноименный характер и несмотря на слухи о своем финансовом неблагополучии стартовала в чемпионате с разгрома, учиненного новокузнецкому "Металлургу" - 6:1! С почином, новосибирцы!!! 00073.gif shablon_04.gif 00015.gif
LordStanis
  • Мастер
Новосибирцы выиграли и второй матч на старте первенства у соседей из Новокузнецка. Правда на этот раз лишь в овертайме и спаслась "Сибирь" за три с небольшим минуты до конца третьего периода, но все же победила. Большую часть матча новосибирцы выглядели чуть лучше соперника (не разительно, но получше) и победу заслужили.

Радостной новостью также являются заявления руководства клуба, что команда выходит из финансового пике и речь о снятии с чемпионата уже не идет.
LordStanis
  • Мастер
"Сибирь" провела два матча на своем льду, в которых добилась 50%-го результата. В первом проиграли "Авангарду". Отпустив омичей на три шайбы, новосибирцы смогли вернуться в игру, сравняв счет. Но на большее их не хватило. в итоге 3:5. Во втором матче уверенно был переигран "Барыс" 4:1. На очереди Уфа. Ждем победы!
LordStanis
  • Мастер
Сибирь обыграла на своем льду уфимский Салават Юлаев 3:1
LordStanis
  • Мастер
Вчера Сибирь на своем льду к сожалению уступила ЦСКА 2:3 00009.gif Но зато Спорт-Экспресс признал ее форму одной из лучших в лиге.
LordStanis
  • Мастер
Сибирь обыграла Северсталь с футбольным счетом 1:0. Голов не много, зато у вратаря сухарь.
LordStanis
  • Мастер
Увы, 2:3 на своем льду от Торпедо.
LordStanis
  • Мастер
Сибирь проиграла на выезде Барысу 3:6. Семь из девяти шайб были заброшены в неравных составах.
LordStanis
  • Мастер
Победа над Салаватом Юлаевым в Уфе 3:2.
LordStanis
  • Мастер
Сибирь продолжает уверенную поступь. На сей раз победа в сибирском дерби над Авангардом 3:1. Причем победа на выезде!!!
LordStanis
  • Мастер
Ничего не смогла противопоставить Сибирь на своем льду Локомотиву. 1:4.
LordStanis
  • Мастер
Сибирь умудрилась сдать Витязю почти выигранный матч. Вели 2:0. Дали сопернику приблизиться 2:1. А в середине третьего периода менее, чем за полторы минуты пропустили две шайбы и все перевернулось с ног на голову. Так все и закончилось - 2:3
LordStanis
  • Мастер
Прям функциональная яма какая-то. 1:2 от аутсайдера Сочи. Дома.
LordStanis
  • Мастер
К буксующей (если не сказать "пикирующей") Сибири приехало разозленное в Новокузнецке Динамо. В итоге новосибирцы опять уступили 3:5.