Ростов в гостях проиграл Краснодару 0 - 3

Ростов в гостях был разгромлен ЦСКА 1 - 4 .

Сезон 2022\23 Ростов закончил на 4 месте с 53 очками .

1 тур

Ростов дома выиграл у Факела 2 - 1
2 тур

Ростов дома сумел вырвать ничью в матче с Зенитом 1 - 1
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин дал комментарий по окончании матча 2-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом». Встреча закончилась вничью со счётом 1:1.

«Сыграли хорошо, но точно не максимум. Много чего не хватало: и решения, и технический брак, ошибались в простых передачах. С чем это связано – будем разбираться. Может быть, «перегорели»? Изначально, может, да. Но большинство игроков уже 7-8 раз играли против «Зенита». Не думаю, что это связано с «перенастроем».

Мохеби не в оптимальной форме. Потренировался два дня и отправился в Иран для получения рабочей визы, присоединился только на днях. С командой провёл всего несколько тренировок», — приводит слова Карпина официальный сайт «Ростова».

Ростов в гостях был разгромлен Сочи 0 - 4
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал разгромное поражение команды в матче 5-го тура чемпионата России с «Сочи» (0:4).

«Причина поражения в плохой игре. Сказалось ли поле на игре? Это отмазки всё. Вратарская проблема в команде? По поводу Песьякова — за сколько игр мы сыграли в этом сезоне, где он нас не выручил? Да, была ошибка в игре в Самаре, но там и защитники недоработали, надо и защитников тогда всех менять. Сказывается ли логистика на неудачной игре на выезде? Не думаю, что это связано с логистикой. Прошлый год показал, что на выезде результаты добывали даже лучше, чем дома. Поле, жарко, логистика — это всё отмазки», – сказал Карпин на пресс-конференции.

6 тур

Ростов в гостях проиграл Пари Нижний Новгород 0 - 1
7 тур

Ростов дома проиграл Динамо М 1 - 2
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин высказался о поражении от московского «Динамо».

«Нам надо задуматься о том, почему мы провели абсолютно два разных тайма. Во втором тайме на игру повлияли не только замены, но и прибавилась интенсивность и агрессивность. На данный момент нет ни одного игрока, кем бы я был доволен. Вопросы по судейству? Даже если они у меня есть, то какой смысл об этом говорить. Что-то поменяется?

Какую оценку поставлю команде по итогам семи туров? Катастрофа. Какая игра, такой и результат. У меня есть понимание, почему всё это происходит. Потому что одни и те же люди, которые подумали и не поверили, что они могут бороться на верху», — приводит слова Карпина пресс-служба «Ростова».

8 тур

Ростов в гостях сыграл вничью с Балтикой 2 - 2
9 тур

Ростов дома сыграл вничью с ЦСКА 3 - 3
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал игру 9-го тура РПЛ с ЦСКА (3:3).

«Мне не понравилось, что к нашим воротам было много подходов. Понравились первые минуты первого тайма, концовка не понравилась. Второй тайм — более‑менее. Под Осипенко задумки не было, Чернов уже не мог продолжать матч, пришлось переставлять всю линию обороны, перелопачивать. Хотели дать сыграть Осипенко, в принципе, в концовке он не помешал. Нападающими доволен, они дали объём, агрессию, интенсивность. Были хорошие подходы после выхода Ионова, Щетинина и Тугарева.

Второй тур упускаем победу после 2:0? Скорее всего, это психология. В первом тайме 20 с чем‑то минут хорошо, потом плохо. Думаю, связать с чем‑то другим сложно», — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

Капитан «Ростова» Данил Глебов объяснил, почему жёлто-синие упустили победу в матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА (3:3).

«С чем связано то, что упускаем победу во втором туре подряд? Мячи пропускаем. Нужно более внимательно играть в обороне. Не можем довести игру до конца, в этом проблема. Сегодня три забили, три пропустили. Будем меньше пропускать, будем выигрывать. Карпин ничего особенного перед матчем не говорил. Всё как обычно. Сказалось ли отсутствие Комличенко? Голенков сегодня два забил. Какие вопросы?» — приводит слова Глебова «РБ Спорт».