Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
2 тур

Ростов в гостях сыграл вничью с Локомотивом М 2 - 2
Нападающий «Ростова» Артём Нтумба расссказал, что главный тренер команды Валерий Карпин был недоволен ничьей в матче второго тура РПЛ с московским «Локомотивом».

«В матче с «Локомотивом» «Ростов» потерял два очка. В обе стороны были неоднозначные судейские решения. Думаю, мы можем претендовать на высокие места. Какой был Карпин в раздевалке? После матча Валерий Георгиевич был недоволен», — сказал Нтумба в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин высказался о ничьей в матче второго тура Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023 с московским «Локомотивом» (2:2). Жёлто-синие были близки к победе, но пропустили гол на 90+4-й минуте.

«Если не смотреть эти матчи, то можно было быть довольным. С «Локомотивом» было сложнее, чем с «Динамо». В первом тайме «Локомотив» был лучше. Во втором где-то уже мы были лучше. Так, как складывалась игра, при счёте 2:1 пропускать на 94-й минуте, да ещё и пропускать, когда у «Локомотива» на одного футболиста было меньше… И с «Динамо», и с «Локомотивом» недобрали очков. Обидно, что не набрали три очка сегодня. Судейство? По судейству не ко мне вопросы», — передаёт слова Карпина корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.

3 тур

Ростов дома выиграл у Химки 1 - 0
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после победы в матче четвёртого тура чемпионата России с «Оренбургом» (2:1) ответил на вопрос, когда команда начнёт забивать голы с игры, а не со стандартных положений.

«Когда будут голы с игры? Я тоже жду. С чем это может быть связано? С игрой», — приводятся слова Карпина на официальном сайте «Ростова».

После четырёх туров «Ростов» располагается на шестой строчке в турнирной таблице чемпионата России, записав в свой актив восемь очков. От лидирующих ЦСКА и «Спартака» команда отстаёт на два очка.

4 тур

Ростов дома выиграл у Оренбурга 2 - 1
5 тур

Ростов в гостях выиграл у Пари Нижний Новгород 4 - 3
6 тур

Ростов дома сумел вырвать ничью в матче с Сочи 2 - 2 .
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвёл итоги матча 6-го тура РПЛ с «Сочи». Встреча закончилась со счётом 2:2. Сочинцы вели с преимуществом в два мяча, но «Ростов» сумел уйти от поражения. В концовке хозяева могли вырвать победу, но Даниил Уткин не реализовал пенальти. А ещё в первом тайме 11-метровый удар не смог превратить в гол Николай Комличенко.

«Что произошло с командой? Неправильно стали играть. Хотели отыграться быстрее, спешили. Спешка к хорошему не приводит, поэтому пропускали. Это хороший опыт. Что случилось, то случилось. Счёт на табло сыграл злую шутку во втором тайме.

Ребята верили до конца, поэтому отыгрались. Жалко пенальти незабитого в конце игры.

Устраивает ли игра? Что значит, устраивает или нет? Сегодня сыграли, будем ещё играть», — приводит слова Карпина пресс-служба «Ростова».

Ростов дома проиграл Уралу 1 - 2
Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин эмоционально отреагировал на судейство в матче с екатеринбургским «Уралом».

«Что касается заработанных пенальти, меня это радует. А все разговоры, что «Ростов» заработал столько‑то пенальти… Тогда скажите мне, какого из этих пенальти не было? VAR всё просматривает, и слава богу, что он увидел этот пенальти, потому что судья сегодня ничего не видел. Мы пробили много пенальти, но сколько ещё не пробили! Больше раздражает, что трактовка правил судьями сводит всех с ума. Никто не понимает, когда рука, когда не рука, когда пенальти, когда не пенальти», — сказал Карпин в эфире телеканала «Матч Премьер».

Ростов дома выиграл у Пари Нижний Новгород 2 - 1
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал ошибку защитника Виктора Мелёхина в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги с «Пари Нижний Новгород». Мелёхин своей передачей вывел нападающего нижегородцев Тимура Сулейманова на пустые ворота «Ростова», и он сравнял счёт (1:1). Встреча закончилась победой «Ростова» со счётом 2:1.

«С Мелёхиным — это несчастный случай или элемент безрассудства? Если он не видит, что у него за спиной, это не безрассудство, а мастерство. Любой человек, который играл в футбол, знает, что вратарю в створ ворот катить нельзя. Какое здесь безрассудство? Возможно, просто попал в запару, всё-таки ему 19 лет — это молодость», — приводит слова Карпина официальный сайт «Ростова».