Страницы: (8) 1 2 3 4 5 6 7 8
11 февраля на Олимпийских играх в Пекине мужская сборная России по керлингу сыграла с командой Дании в матче кругового турнира. Россияне одержал досрочную победу со счетом 10:2.

Исход встречи решился в пятом энде, который россияне после ошибки соперников выиграли с разгромным счетом — 6:0.

В предыдущих матчах кругового турнира Олимпиады сборная России проиграла США (5:6), обыграла Китай (7:4) и уступила Швейцарии (3:6).

На групповом этапе выступают 10 сборных, лучшие четыре команды выйдут в полуфинал олимпийского турнира.

В состав сборной России на Олимпиаду вошли Сергей Глухов, Евгений Климов, Дмитрий Миронов, Антон Калалб и Даниил Горячев.

Керлинг

Пекин (Китай)

Олимпийские игры-2022

Мужчины

Круговой турнир

Россия — Дания — 10:2

Российские прыгуны с трамплина Даниил Садреев, Евгений Климов, Роман Трофимов и Михаил Назаров преодолели квалификацию Олимпиады в Пекине на большом трамплине.

Садреев показал пятый результат, Климов — 13-й, Трофимов — 16-й, Назаров — 21-й.

Лучшим по итогам квалификации стал норвежец Мариус Линнвик.

21. Михаил Назаров (Россия) — 112,6

Вся надежда что опять кого - нибудь дисквалифицируют ....
Американские сноубордисты Ник Баумгартнер и Линдси Джекобеллис завоевали золотые медали борд-кросса в смешанных парах Олимпиады-2022.

Серебро у Омара Визитина и Микелы Мойолы из Италии, замкнули тройку призеров канадцы Элиот Гронден и Мариета О'Дин.

Ранее Джекобеллис завоевала золотую медаль Олимпиады-2022 в борд-кроссе в личном первенстве.

Российская пара Даниил Донских и Кристина Пауль стала восьмой в итоговом зачете турнира.

Сноуборд

Борд-кросс. Командная гонка

Финал

1. США (Ник Баумгартнер, Линдси Джакобеллис)

2. Италия (Омар Визинтин, Микела Мойоли)

3. Канада (Элиот Гронден, Мерьета Одайн)

4. Италия (Лоренцо Соммарива, Катерина Капрано)

Женская сборная России по керлинге в матче кругового турнира Олимпиады-2022 уступили Корее со счетом 5:9.

Для россиянок это третье поражение подряд: ранее они уступили США (3:9) и Швейцарии (7:8).

Следующий матч сборная России проведет 12 февраля против Японии. Начало встречи в 15:05 (мск).

Керлинг

Женщины

Корея — Россия — 9:5

Женская сборная России в четвертьфинале Олимпиады-2022 уступила Швейцарии со счетом 2:4.

В составе швейцарок отличились Фебе Штанц, Доминик Рюэгг и Алина Мюллер, которая оформила дубль. У россиянок шайбы забросили Анна Савонина и Полина Лучникова. Отметим, россиянки дважды по ходу матча отыгрывались.

При счете 1:1 на 47-й минуте россиянки забили гол усилиями Анны Шохиной. Однако после видеопросмотра судьи встречи отменили взятие ворот, так как шайба перед голом попала в закругление защитного стекла возле скамейки запасных. Спустя минуту Швейцария забросила вторую шайбу.

Ранее в полуфинал вышла сборная Канады. В других четвертьфинальных матчах сыграют США и Чехия, а также Финляндия и Япония.

Хоккей. Женщины. 1/4 финала

Россия — Швейцария — 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)

Голы: Штанц — 1 (Мюллер, Штальдер), 34:31 — 0:1. Савонина — 1 (Шохина, Коржакова), 37:38 — 1:1. Рюэгг — 2 (Мой, Валларио), 47:31 — 1:2. Лучникова — 1 (Братищева, Кадирова), 56:53 — 2:2. Мюллер — 2 (Штальдер), 57:23 — 2:3. Мюллер — 3 (мен., п.в.), 59:58 — 2:4.

Вратари: Меркушева (59:24 — 59:58) — Брендли.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 24 (6+8+10) — 36 (8+12+16).

Судьи: Кук, Рэпин.

12 февраля. Пекин. Национальный.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 12-02-2022 - 11:05
Защитник женской сборной России по хоккею Ангелина Гончаренко прокомментировала поражение от Швейцарии (2:4) в четвертьфинале Олимпиады в Пекине.

— Нам помешали серьезные ошибки с нашей стороны. Не забили, нам не засчитали гол. В итоге не собрались и проиграли.

— Почему пропустили третий гол сразу после того, как сравняли?

— Неправильно сыграли.

— Ситуация с тестами сильно сказалась на результате?

— Все команды в равных условиях. Сами не забили, сами виноваты.

— Вы дважды оказались в ковид-протоколе. Как так получилось?

— Я была на изоляции 10 дней, сыграла одну игру, и потом пришел еще один положительный тест. Просто иммунитет ослаб, и пришел ложный результат. Из-за этого не играла с Канадой.

Российский биатлонист Максим Цветков занял четвертое место в спринте на Олимпиаде в Пекине.

Он ни разу не промахнулся в гонке и до бронзовой медали не хватило 1,7 секунды. Ранее, 8 февраля, в индивидуальной гонке Цветков также занял четвертое место.

Чемпионом стал норвежец Йоханнес Бе. Второе место занял француз Кантен Фийон Майе. Норвежец Тарьей Бе замкнул тройку лучших. Все они допустили по одному промаху в спринте.

Россияне Эдуард Латыпов и Даниил Серохвостов заняли 11-е и 19-е места соответственно. Александр Логинов допустил четыре промаха и стал 38-м.

Напомним, что у сборной России пока одна медаль в биатлоне на этой Олимпиаде — бронза в смешанной эстафете.

Жанцзякоу (Китай)

Мужчины

Спринт

10 км

1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 24.00,4 (1)

2. Кантен Фийон-Майе (Франция) — +25,5 (1)

3. Тарьей Бе (Норвегия) — +38,9 (1)

4. Максим Цветков (Россия) — +40,6 (0)

5. Себастьян Самуэльссон (Швеция) — +52,0 (1)

6. Мартин Понсилуома (Швеция) — +53,7 (2)

7. Штурла Легрейд (Норвегия) — +01.02,3 (2)

8. Бенедикт Долль (Германия) — +01.05,0 (1)

9. Эмильян Жаклен (Франция) — +01.05,9 (2)

10. Антон Смольский (Белоруссия) — +01.12,5 (1)

11. Эдуард Латыпов (Россия) — +01.14,4 (3)...

19. Даниил Серохвостов (Россия) — +01.37,6 (2)...

38. Александр Логинов (Россия) — +02.15,1 (4)

Китайский конькобежец Гао Тиньюй завоевал золото на Олимпиаде в Пекине на дистанции 500 метров.

Спортсмен установил новый олимпийский рекорд — 34,32 секунды.

Второе место занял кореец Ча Мин Кю, на третьей строчке — японец Ватару Морисиг.

Лучшим из россиян стал Артем Арефьев, который занял седьмое место. Виктор Муштаков показал девятый результат, Руслан Мурашов стал десятым.

10. Руслан Мурашов (Россия) — 34,63

Женская сборная России выиграла эстафету 4x5 км на Олимпиаде в Пекине.

В составе российской команды выступили Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Серебряным призером стала сборная Германии с отставанием в 18,2 секунды. Бронза — у Швеции, которая проиграла России 20,7 секунды.

Сборная России завоевала третью золотую медаль на Олимпиаде в Пекине. На счету команды также 4 серебряных и 6 бронзовых наград.

Лыжные гонки

Женщины

Эстафета 4 х 5 км

1. Россия (Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова) — 53.41,0

2. Германия (Катерина Зауэрбрай, Катарина Хенниг, Виктория Карль, Софи Крель) — 53.59,2

3. Швеция (Майя Дальквист, Эбба Андерссон, Фрида Карлссон, Юнна Сундлинг) — 54.01,7

4. Финляндия (Анна Кюлленен, Йоанна Матинтало, Кертту Нисканен, Криста Пармакоски) — 54.02,2

5. Норвегия (Тириль Венг, Тереза Йохауг, Хелена Фоссесхольм, Рагнхиль Хага) — 54.09,8

6. США (Хайли Суирбул, Рози Бреннан, Нови Маккейб, Джессика Диггинс) — 55.09,2

Женская сборная Финляндии по хоккею разгромила Японию в четвертьфинале Олимпиады в Пекине — 7:1.

Финляндия стала последней командой, пробившейся в полуфинал Олимпиады. До этого в четвертьфинале сборная США обыграла Чехию (4:1), Канада разгромила Швецию (11:0), а Швейцария победила Россию (4:2).

Полуфинальные матчи у женщин состоятся в понедельник, 14 февраля.

Хоккей

Олимпийские игры-2022. Женщины

1/4 финала

Финляндия — Япония — 7:1 (2:1, 2:0, 3:0)

Голы: Ниеминен — 1 (бол., Тулус, Хиирикоски), 2:08 — 1:0. Вайникка — 1 (Лайтинен, Холопайнен), 4:32 — 2:0. А. Шига — 2 (Х. Токо), 15:01 — 2:1. Карвинен — 2 (Ниеминен, Тапани), 25:01 — 3:1. Ниеминен — 2 (Карвинен, Лайтинен), 28:29 — 4:1. Ниеминен — 3 (Тапани, Хиирикоски), 40:18 — 5:1. Тапани — 4 (Карвинен, Ниеминен), 48:28 — 6:1. Хакала — 1 (Нисканен, Лайтинен), 52:29 — 7:1.

Вратари: Кейсала — Н. Фудзимото (Кониси, 52:29).

Штраф: 8 — 4.

Броски: 49 (18+17+14) — 25 (8+11+6).

Судьи: Виганд, Лифферс.

12 февраля. Пекин. Укэсун Спортс Центр.

Норвежец Мариус Линдвик завоевал золото в прыжках с трамплина на Олимпиаде в Пекине.

23-летний спортсмен показал лучший результат по итогам двух попыток в дисциплине К-125. Линдвик впервые в карьере стал олимпийским чемпионом.

Серебряным призером стал японец Рею Кобаяси, бронза — у немца Карла Гайгера.

Лучше всех из россиян выступил Данил Садреев, который занял 16-е место. Евгений Климов стал 18-м, Роман Трофимов — 23-м.

23. Роман Трофимов (Россия) — 253,9

Завершились соревнования по скелетону среди женщин на Олимпийских играх в Пекине. Победу одержала представительница Германии Ханна Найзе.

Второй стала Жаклин Нарракот из Австралии, третьей — Кимберли Бос из Нидерландов.

Лучший из россиянок стала Юлия Канакина, показавшая 11-й результат. Алина Тарарыченкова стала 15-й, Елена Никитина — 16-й.

Скелетон

Женщины

4-й заезд

1. Ханна Найзе (Германия) — 4.07,62 (1.02,36 + 1.02,19 + 1.01,44 + 1.01,63)

2. Жаклин Нарракот (Австралия) — 4.08,24 (1.02,05 + 1.02,29 + 1.01,79 + 1.02,11)

3. Кимберли Бос (Нидерланды) — 4.08,46 (1.02,51 + 1.02,22 + 1.01,86 + 1.01,87)

4. Тина Херманн (Германия) — 4.08,73 (1.02,28 + 1.02,29 + 1.01,90 + 1.02,26)

5. Мирела Ранева (Канада) — 4.09,15 (1.02,03 + 1.03,14 + 1.01,72 + 1.02,26)

6. Кэти Уландер (США) — 4.09,23 (1.02,41 + 1.02,46 + 1.02,15 + 1.02,21)

7. Анна Фернштедт (Чехия) — 4.09,32 (1.02,35 + 1.02,44 + 1.02,27 + 1.02,26)

8. Жаклин Леллинг (Германия) — 4.09,35 (1.02,27 + 1.02,45 + 1.02,22 + 1.02,41)

9. Чжао Дань (Китай) — 4.09,52 (1.02,26 + 1.02,40 + 1.02,53 + 1.02,33)

10. Янина Флок (Австрия) — 4.10,04 (1.02,64 + 1.02,72 + 1.02,23 + 1.02,45)

11. Юлия Канакина (Россия) — 4.10,09 (1.02,56 + 1.02,95 + 1.02,24 + 1.02,34)...

15. Алина Тарарыченкова (Россия) — 4.10,82 (1.02,74 + 1.02,86 + 1.02,43 + 1.02,79)

16. Елена Никитина (Россия) — 4.10,87 (1.02,92 + 1.03,07 + 1.02,51 + 1.02,37)

Состоялись матчи кругового турнира по керлингу на Олимпиаде в Пекине.

Швейцария победила Данию (8:5), Великобритания взяла верх над США (10:5), а Китай обыграл Швецию (6:9).

Керлинг

Женщины

Дания — Швейцария — 5:8

Великобритания — США — 10:5

Швеция — Китай — 6:9

Женская сборная России по керлинге в матче кругового турнира Олимпиады-2022 уступили Японии со счетом 5:10.

Для россиянок это четвертое поражение подряд: ранее они уступили США (3:9), Швейцарии (7:8) и Корее (5:9).

Следующий матч сборная России проведет 14 февраля против Канады. Начало встречи в 4:05 (мск).

Керлинг

Женщины

Россия — Япония — 5:10

Французские фигуристы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон лидируют после ритм-танца на Олимпиаде в Пекине.

За прокат пара получила 90,83 балла. Это новый мировой рекорд в ритм-танце.

Второе место у российского дуэта — Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. Они набрали 88,85 балла, что является их лучшим результатом в карьере.

Замыкают тройку лидеров Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью из США. У них в активе 87,13 балла.

Александра Степанова и Иван Букин получили 84,09 балла и занимают 5-е промежуточное место. Диана Дэвис и Глеб Смолкин идут на 14-й позиции (71,66).

Произвольные программы танцоры представят 14 февраля.

9. Оливия Смарт/Адриан Диас (Испания) — 77,70

10. Лила Фир/Льюис Гибсон (Великобритания) — 76,45...

14. Диана Дэвис/Глеб Смолкин (Россия) — 71,66

Швейцарец Марко Одерматт завоевал золото в гигантском слаломе на Олимпиаде в Пекине.

Спортсмен показал лучшее время по итогам двух попыток. Серебряным призером стал словенец Жан Кранец, бронза — у француза Матье Фэвра.

Россияне Александр Андриенко и Иван Кузнецов не смогли финишировать в первой попытке и не участвовали во второй.

Сборная Швейцарии завоевала третью золотую медаль на Олимпиаде в Пекине, также на счету команды 5 бронзовых наград на соревнованиях в Китае.

10. Филип Зубчич (Хорватия) — 2.12,09

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн стала победительницей гонки преследования на Олимпиаде в Пекине.

Второе место заняла шведская биатлонистка Эльвира Эберг. Замкнула тройку норвежка Тириль Экхофф.

Лучшей из россияноу стала Ульяна Нигматуллина, занявшая 11-е место.

Напомним, что 31-летняя Ройселанн выиграла уже четыре медали на Играх в Пекине (ранее — золото в смешанной эстафете, бронзу в индивидульной гонке и золото в спринте).

Биатлон

Чжанцзякоу (Китай)

Женщины

Гонка преследования

10 км

1. Марта Ольсбу Ройселанн (Норвегия) — 34.46,9 (1)

2. Эльвира Эберг (Швеция) — +01.36,5 (3)

3. Тириль Экхофф (Норвегия) — +01.48,7 (3)...

11. Ульяна Нигматуллина (Россия) — +02.46,3 (3)...

23. Ирина Казакевич (Россия) — +03.38,9 (3)...

26. Кристина Резцова (Россия) — +03.54,7 (7)

Мужская сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету 4x10 км на Олимпиаде в Пекине.

В составе российской команды выступили Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов. Устюгов, который бежал на последнем этапе, финишировал с флагом Олимпийского комитета России.

Второе место заняла сборная Норвегии, которая уступила России 1 минуту и 7,2 секунды. На третьей строчке — Франция, уступившая россиянам 1 минуту и 16,4 секунды.

Золото в эстафете стало для наших лыжников первым за 42 года. В предыдущий раз отечественные спортсмены выигрывали эстафетную гонку на Олимпиаде-1980 в Лэйк-Плэсиде (США). Тогда в составе сборной СССР олимпийскими чемпионами стали Василий Рочев, Николай Бажуков, Евгений Беляев и Николай Зимятов.

Напомним, вчера, 12 февраля женская сборная России (Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова) выиграла эстафету 4x5 км на Играх в Китае.

Золото в мужской лыжной эстафете стало для сборной России четвертым на Олимпиаде в Пекине. На счету команды также 4 серебряных и 6 бронзовых наград.

Мужчины

Эстафета 4 х 10 км

1. Россия (Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов) — 1:54.50,7

2. Норвегия (Эмиль Иверсен, Пол Голберг, Ханс Кристер Холунн, Йоханнес Клебо) — 1:55,57,9

3. Франция (Ришар Жув, Юго Лапалю, Клеман Парис, Морис Манифика) — 1:56.07,1

Российский шорт-трекист Константин Ивлиев завоевал серебро Олимпиады в Пекине на дистанции 500 метров.

Первое место занял Лю Шаоанг из Венгрии. Замкнул тройку канадец Стивен Дюбуа.

Для 21-летнего Ивлиева это дебютная Олимпиада. Он является многократным призером юниорского чемпионата мира, двукратным призером Универсиады и чемпионом Европы 2021 года на дистанции 500 метров.