Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всю неделю только и разговоров, что о наших потерях. Даже еще до того, как мы собрались, ведь и так было ясно, что есть дисквалифицированные. Это все играет свою роль, но тут важно, как ты справишься с ситуацией, потому что через две недели никто и вспомнит, кто там был травмирован, кто дисквалифицирован. Мы обсуждали тех, кто не приедет, но работать надо с теми, кто приехал, и быть готовым к трудностям. А будет трудно.

ЧЕ-2016 - квалификация. Стыковые матчи. 1-й матч

Босния и Герцеговина – Ирландия – 1:1
Голы: Брэйди, 82 (0:1); Джеко, 85 (1:1).
Предупреждения: нет – Уорд, 26.

Источник: «Чемпионат»
Нужно постараться выиграть. Если выйдем на поле с любым другим настроем, можем столкнуться с неприятностями. Конечная цель для обеих команд осталась неизменной. Это очень равное противостояние.

Дело не в моей тренерской карьере, а в том, что сборная Ирландии постарается победить и пробиться во Францию. Не думаю, что могу выразиться еще проще. Было бы здорово пробиться на финальный турнир, для страны это стало бы толчком.

©
Наставник хозяев Мартин О'Нил перед матчем пообещал, что его команда будет играть исключительно на победу и свое слово сдержал. Ирландцы начали игру очень активно и первый опасный момент создали уже на восьмой минуте. Джонатан Уолтерс прорвался к воротам по левому флангу, после чего с острого угла сделал полудар-полупрострел, прерванный Асмиром Беговичем.

Результативная ничья в первой встрече (1:1) вынуждала гостей идти вперед, но у них это получалось плохо. По большей части боснийцы оборонялись, и на 23-й минуте Эмир Спахич сыграл рукой после прострела в штрафную Дэрила Мерфи. Пенальти реализовал Джонатан Уолтерс.

Почти сразу же сборная Боснии и Герцеговины ответила опасным ударом Эдина Джеко, который не попал со средней дистанции в створ. Чуть позже Харис Медунянин мощно выстрелил над перекладиной. В целом в первой половине интереснее смотрелись хозяева, которые вышли на матч более собранными и целеустремленными.

С началом второго тайма боснийцы заиграли несколько активнее, но в обороне у хозяев отрабатывали абсолютно все футболисты, поэтому подопечным Мехмеда Баждаревича было очень сложно создать хоть мало-мальски опасный момент. Если боснийцы и оказывались на ударной позиции, то мяч, как правило, принимали на себя защитники хозяев.

При этом ирландцы без особого рвения шли в контратаки, но если уж добирались до чужой штрафной, то старались выжать из этого максимум. В результате на 74-й минуте счет удвоился. Автор гола в первом матче Роберт Брэди подал угловой, Огнен Враньеш ногой неловко переправил мяч прямо на Уолтерса, и тот ударом в касание оформил дубль.

Тут же выход один на один не реализовал нападающий ирландцев Шейн Лонг. На последней минуте с нескольких метров не забил Ведад Ибишевич, после чего отпали последние сомнения в том, что на ЕВРО-2016 сыграет команда О'Нила.

Это особенный вечер. Джонатан Уолтерс запомнит этот турнир. Он показал по-настоящему фантастическую игру. Можно отметить и других игроков, но Уолтерс был поистине великолепен. Очень рад за себя и за игроков. Они вложили в эти матчи сердце и душу.

Момент, когда судья дал финальный свисток, был особенным. Он возвестил о том, что мы во Франции. Игроки отправятся во Францию с чувством собственного достоинства, это фантастическая команда. Сегодня все выложились без остатка, и не думаю, что у кого-то остались силы. Испытываю к своим футболистам безмерное уважение. Поездка во Францию будет особенно обрадует игроков вроде Шимуса Коулмена. Это отличный футболист, пропустивший прошлый ЕВРО и никогда не выступавший на крупном турнире.

Защитник сборной Ирландии Джон О'Ши:
Джонатан Уолтерс сегодня был грандиозен, он забил два очень важных мяча. Также отлично сыграли четверка защитников и Даррен Рэндолф. Команда находилась под огромным давлением, но парни выдержали, как и в первой игре в Боснии. Все заслуживают большой похвалы. Не думали, что сможем превзойти то, что было в матче с Германией, но сегодня атмосфера была просто потрясающей. Знаем, что наши болельщики поедут болеть за нас куда угодно, но на этот раз им не придется ехать слишком далеко.

Нападающий сборной Ирландии Джонатан Уолтерс:
Это команда героев. В конце концов мы своего добились. Это лучший момент моей карьеры, включая клубную. Выйти в финальную часть чемпионата Европы - это невероятно. Такое стоит пережить. Подобные моменты в карьере бывают не каждый день. Надо отдать должное и тренерскому штабу, который был великолепен на протяжении всей кампании.

Защитник сборной Ирландии Роберт Брэди:
Тот факт, что мы едем на ЕВРО-2016, невероятен сам по себе. Шоковое стояние у меня еще не прошло, ведь все это было нашей мечтой. Все проявили себя отлично, и вот мы едем во Францию. "Стандарты" у меня не получались, пока Уолтерс не забил второй гол. Я в восторге. Мы всегда знали, что будет нелегко. Когда было тяжело, мы сплачивались и добивались вымученного результата. Сегодня был лучший момент моей карьеры.

Вратарь сборной Ирландии Даррен Рэндолф:
Невероятно, такой сценарий я бы написать не смог! Мне все-таки посчастливилось сыграть несколько матчей, и мы добились своей цели. Последнее важнее всего.

Травмированный вратарь сборной Ирландии Шай Гивен:
Блистательный вечер, потрясающий день для всей страны. Командных дух был одним из наших козырей, а суперзвезд у нас в составе нет. Мы едины. Как вы видите, Робби празднует столь же бурно, как и остальные, словно он сегодня был в составе. Для всех большая честь надевать футболку сборной, и вы видели, насколько для всех это значимо.

Главный тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил остался разочарован итогами жеребьёвки Евро-2016. Ирландцы попали в группу со сборными Бельгии, Италии и Швеции.

«Хуже и быть не могло. Нам попалась Италия, которая должна быть в первой корзине, одна из лучших команд мира Бельгия, а также Швеция. Это прекрасно для болельщиков, но для нас просто ужасно. Мы можем на что-то рассчитывать в первом матче со Швецией.

Теперь мы знаем, с кем будем играть, сможем изучить наших соперников. Надеюсь, наши фаны будут с нами до конца», — приводит слова О'Нила пресс-служба УЕФА.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Соперники сложные и ирландцам рассчитывать не на что

Товарищеские матчи (сборные). Товарищеские матчи 1

Ирландия – Швейцария – 1:0
Голы: Кларк, 2 (1:0).
Предупреждения: нет – Джемаили, 40; Джака, 60.

Товарищеский матч

Ирландия - Словакия 2:2 (Лонг 21 пен, Макклин 23 пен; Стох 13, Макшейн 44 а/г)
Сборная Ирландии продлила беспроигрышную серию до четырех встреч, но за пять дней потеряла уже второго игрока из-за травмы. На 16-й минуте голкипер Роб Эллиот покинул поле, повредив колено, а в матче со Швейцарией (1:0) травмировался форвард Кевин Дойл. Счет на 13-й минуте открыл Мирослав Стох, но вскоре хозяева реализовали два пенальти за две минуты - забили Шейн Лонг и Джеймс Макклин. Еще до перерыва словаки восстановили равновесие. Защитник Пол Макшейн при активном участии форварда-ветерана Роберта Виттека отправил мяч в собственные ворота.

Главный тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил обнародовал состав команды на предстоящие товарищеские матчи с Нидерландами и Беларусью. В списке 35 игроков, которым будет предоставлен шанс проявить себя и попасть в заявку на ЕВРО-2016.

О'Нил намерен дать время набрать форму после травм таким игрокам, как Шай Гивен, Марк Уилсон, Дэрил Мерфи и Джефф Хендрик. В свете этого он вызвал из ирландской "молодежки" одного потенциального дебютанта - Каллума О'Дуду, который отлично проявил себя в клубе четвертого английского дивизиона "Оксфорд Юнайтед".

Предварительная заявка сборной Ирландии

Вратари: Шай Гивен ("Сток Сити"), Даррен Рэндолф ("Вест Хэм"), Дэвид Форд ("Миллуолл"), Кейрен Вествуд ("Шеффилд Уэнсдей").

Защитники: Шимус Коулмен ("Эвертон"), Сайрус Кристи ("Дерби Каунти"), Пол Макшейн ("Рединг"), Киран Кларк ("Астон Вилла"), Ричард Киог ("Дерби Каунти"), Джон О'Ши ("Сандерлэнд"), Алекс Пирс ("Бристоль Сити"), Шейн Даффи ("Блэкберн"), Марк Уилсон ("Сток Сити"), Стивен Уорд ("Бернли").

Полузащитники: Эйден Макгиди ("Шеффилд Уэнсдей"), Джеймс Макклин ("Вест Бромвич"), Гленн Уилан ("Сток Сити"), Джеймс Маккарти ("Эвертон"), Джефф Хендрик ("Дерби Каунти"), Дэвид Мейлер ("Халл Сити"), Стивен Куинн ("Рединг"), Даррон Гибсон ("Эвертон"), Гарри Артер ("Борнмут"), Уэсли Хулахан ("Норвич"), Юнан О'Кейн ("Борнмут"), Энтони Пилкингтон ("Кардифф"), Роберт Брэди ("Норвич"), Джонатан Уолтерс ("Сток Сити"), Джонатан Хейз ("Абердин"), Каллум О'Дуда ("Оксфорд Юнайтед").

Нападающие: Робби Кин ("Лос-Анджелес Гэлэкси"), Шейн Лонг ("Саутгемптон"), Дэвид Макголдрик ("Ипсвич"), Кевин Дойл ("Колорадо Рэпидз"), Дэрил Мерфи ("Ипсвич").

Матчи сборной Ирландии в группе E
13.06: Ирландия - Швеция (Сен-Дени)
18.06: Бельгия - Ирландия (Бордо)
22.06: Италия - Ирландия (Лилль)

Сборная Ирландии проиграла Сборной Беларусь 1 - 2
Главный тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил и его помощник Рой Кин продлили контракты с национальной командой на два года, сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Ирландии. О'Нил будет руководить сборной до конца ЧМ-2018.

Ирландия сумела пробиться на грядущий чемпионат Европы во Франции. В группе команде будут противостоять сборные Италии, Бельгии и Швеции.

«Для меня было невероятной привилегией руководить ирландской сборной эти 30 месяцев. Едем во Францию с уверенностью в том, что мы делаем», — сказал О'Нил.

Не поторопились ли ?
Главный тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил поделился ожиданиями от чемпионата Европы — 2016. Первым соперником ирландцев на турнире станет сборная Швеции (матч состоится 13 июня).

«Ажиотаж растёт, турнир уже начался. Мы посмотрели несколько очень хороших матчей и ждём не дождёмся своего старта.

У нас есть несколько очень ярких индивидуальностей, которые способны изменить ход матча. Если команда упряма и её трудно сломить, если в ней есть элемент таланта, благодаря которому что-то можно „наколдовать“ практически из ничего, всё это только повышает шансы. У нас подобрался очень и очень хороший подбор игроков, которые готовы к большим свершениям на турнире», — цитирует тренера официальный сайт УЕФА.

ЧЕ-2016 - финальный раунд

Ирландия – Швеция – 1:1
Голы: Хулахан, 48 (1:0); Кларк, 71 (1:1, автогол).
Предупреждения: Маккарти, 43; Уилан, 77 – Нильссон-Линделоф, 61.

Полузащитник сборной Ирландии Уэсли Хулахан прокомментировал ничью с командой Швеции (1:1) в первом туре Евро-2016. Хулахан открыл счёт в матче и был признан лучшим игроком встречи.

«Для меня забить гол за ирландскую сборную на Евро — большое достижение. Сегодня нам не повезло, но мы ещё возьмём своё. Мы создали много голевых моментов, в первом тайме и в начале второй половины мы играли превосходно. Ребята должны гордиться собой. Теперь намерены посмотреть матч Бельгии, с которой нам предстоит играть в следующем туре», — цитирует Хулахана BBC Sport.

Источник: BBC Sport
Главный тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил поделился впечатлениями от матча первого тура группового этапа чемпионата Европы — 2016 с командой Швеции (1:1).

«Мы должны были лидировать уже к концу первого тайма, но не смогли реализовать свои моменты и заслуженно вышли вперёд только во втором тайме. Мои футболисты отчаянно хотят играть, они очень голодны до футбола. Мы пропустили, но мне не в чем винить игроков. Они показали потрясающий футбол. Мы пытались победить до самого конца. Я выпустил на замену Робби Кина и Эйдена Макгиди, потому что мы хотели победить.

Думаю, команда очень хорошо справилась с Ибрагимовичем, он был вынужден играть вдалеке от ворот», — цитирует тренера пресс-служба УЕФА.

Полузащитник сборной Ирландии Уэсли Хулахан прокомментировал ничью с командой Швеции (1:1) в первом туре группового этапа Евро-2016. Хулахан открыл счёт в матче и был признан лучшим игроком встречи.

«Я обожаю забивать красиво! Никогда бы не подумал, что смогу сделать это на Евро… Хороший подарок „старику“ (Хулахану 34 года. — Прим. „Чемпионата“). Но радости почти нет. Мы ведь отдали „свой“ матч… Очень обидно», — передаёт слова Хулахана корреспондент «Чемпионата» Антон Матвеев.

Следующая игра у Ирландии с Бельгией - очень тяжело придется
(Агроном 71 @ 14.06.2016 - время: 01:04)

Так и получилось

Сборная Ирландии крупно проиграла Сборной Бельгии 0 - 3 и по сути утратила шансы на попадание в 1\8 , так следующая игра с Сборной Италии .
Пока не могу найти комментариев игроков и тренеров Сборной Ирландии - видимо у всех шок

Италия – Ирландия – 0:1
Голы: Брэйди, 85 (0:1).
Предупреждения: Сиригу, 39; Барцальи, 79; Дзадза, 87; Инсинье, 90+1 – Лонг, 39; Уорд, 73.

Чудеса да и только
Ирландия в 1\8 играет с Францией
Опасаюсь как бы опять скандала не было
Полузащитник сборной Ирландии Джеффри Хендрик в преддверии матча со сборной Франции в 1/8 финала Евро-2016 вспомнил о скандальном матче команд семилетней давности.

В 2009 году в стыковом матче за право играть на чемпионате мира сборная Франции в дополнительное время забила решающий гол Ирландии за счёт точного удара защитника Вильяма Галласа, который забил после паса от нападающего Тьерри Анри, сыгравшего рукой во вратарской площади.

«Тот гол рукой от Анри обидел всю страну одновременно. Но, надеюсь, мы сможем добиться результата и вернуть должок. Я помню тот матч, но он уже в прошлом. Сейчас уже совсем другие игроки, поэтому та история не застряла в наших головах. Полагаю, мы были бы довольны, если бы забили французам такой же гол, как они в 2009 году», — приводит слова Хендрика Mirror.

Сборная Ирландии сыграет с Францией в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер» 26 июня.

Источник: Mirror
Тренер сборной Ирландии Рой Кин поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/8 финала Евро-2016 с командой Франции. В третьем туре группового этапа турнира Ирландия обыграла со счётом 1:0 Италию и пробилась в плей-офф.

«Мы должны быть заряжены на борьбу. Будем прессинговать, отбирать мяч и стараться распорядиться им наилучшим образом. Пожалуй, против Франции нам придётся сыграть ещё лучше, чем против Италии», — цитирует Кина пресс-служба УЕФА.

В 1\8 Сборная Ирландии проиграла Сборной Франции 1 - 2