Reply to this topicStart new topicStart Poll

Страницы: (1) 1 
Раймонд
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера. Спонсор форума.
  • Репутация: 2214
  • Статус: Общаюсь
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Как-то был в церкви, и заметил что там старушки постоянно переставляют горящие свечки,человек только поставит свечку,тут же подходит старушка и переставляет свечку на другое место, уже служба идет,а они все рыщут у каждой из икон и переставляют свечки с места на место. Непонятно что им надо,этим старушкам,которых сама служба интересует мало, они только заняты тем,что переставляют поставленные прихожанами свечки с места на место. Мне непонятно почему священники не гонят этих старушек в шею из церкви.
Ledishka
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2424
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Церковь является средоточием мощных энергетических потоков, образованных как эгрегором, так и отдельными прихожанами со своими желаниями, бедами, горестями и просьбами. И поэтому она так удобна для отправления магических обрядов. приходя в храм, верующий раскрывается, чувствует себя в безопасности. И зря, потому что защита в храме носит скорее придуманный характер, а вот порча, которую могут навести в церкви, вполне реальна. Чаще всего порча в церкви происходит ненамеренно и люди, которые приходят в церковь редко, и не знают, куда нужно ставить свечи, являются идеальной мишенью для колдунов.
.Анна.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 209
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
А может эти старушки просто работают там ?
Раймонд
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера. Спонсор форума.
  • Репутация: 2214
  • Статус: Общаюсь
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(.Анна. @ 25-08-2019 - 10:53)
А может эти старушки просто работают там ?

Вряд-ли, слишком много их там,да и в чем их работа заключается? Епархия не будет держать у себя на работе много людей. Им же зарплату платить надо.
.Анна.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 209
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Раймонд @ 25-08-2019 - 10:59)
(.Анна. @ 25-08-2019 - 10:53)
А может эти старушки просто работают там ?
Вряд-ли, слишком много их там,да и в чем их работа заключается? Епархия не будет держать у себя на работе много людей. Им же зарплату платить надо.

Им ни кто не платит .Они за идею работают
Раймонд
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера. Спонсор форума.
  • Репутация: 2214
  • Статус: Общаюсь
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(.Анна. @ 25-08-2019 - 11:00)
(Раймонд @ 25-08-2019 - 10:59)
(.Анна. @ 25-08-2019 - 10:53)
А может эти старушки просто работают там ?
Вряд-ли, слишком много их там,да и в чем их работа заключается? Епархия не будет держать у себя на работе много людей. Им же зарплату платить надо.
Им ни кто не платит .Они за идею работают

Идея у них такая,дома им нечего делать,вот они и ошиваются в церкви, и переставляют свечки,туда сюда,туда сюда,туда сюда.Сама служба их не интересует.
панда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Ведущая Дома Мира. Принцесса.
  • Репутация: 8290
  • Статус: ослепительный
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Они убирают догорающие свечи и переставляют другие, чтобы новые свечи было удобно ставить.
Раймонд
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера. Спонсор форума.
  • Репутация: 2214
  • Статус: Общаюсь
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(панда @ 25-08-2019 - 11:46)
Они убирают догорающие свечи и переставляют другие, чтобы новые свечи было удобно ставить.

Я считаю что любому прихожанину не приятно, что как только он поставил свечку, тут же подходить старушка и своими сальными руками переставляет его свечку в другое место, притом это место в другой секции просто,у этой же иконы. Даже во время службы эти старушки рыщут у икон и переставляют свечки
панда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Ведущая Дома Мира. Принцесса.
  • Репутация: 8290
  • Статус: ослепительный
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Не знаю.. меня это вообще не коробит. Свеча- это жертва Богу. А старушки следят за тем, чтобы они не попадали и пожара не было. Никакой тут подоплеки с плохим смыслом нет.
Раймонд
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера. Спонсор форума.
  • Репутация: 2214
  • Статус: Общаюсь
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(панда @ 25-08-2019 - 11:56)
Не знаю.. меня это вообще не коробит. Свеча- это жертва Богу. А старушки следят за тем, чтобы они не попадали и пожара не было. Никакой тут подоплеки с плохим смыслом нет.
В католических храмах,там почему-то старушки свечи не переставляют, там им морду быстро бы набили за это.

Это сообщение отредактировал Раймонд - 25-08-2019 - 12:00
Раймонд
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера. Спонсор форума.
  • Репутация: 2214
  • Статус: Общаюсь
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Или к примеру высокопоставленный чиновник пришел в церковь,поставил свечку, и тут-же старушка подбежала бы и переставила его свечку. Думаю, настоятель этой церкви был бы уволен быстро и пинком под зад.
панда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Ведущая Дома Мира. Принцесса.
  • Репутация: 8290
  • Статус: ослепительный
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(Раймонд @ 25-08-2019 - 12:00)
В католических храмах,там почему-то старушки свечи не переставляют, там им морду быстро бы набили за это.

"старушке набить морду"?
Уверена, что ни в каком храме: ни в католическом, ни еще в каком-нибудь этого не только бы не сделали, но и в мыслях такого бы не возникло..
Даже цитировать подобную фразу- мерзость.
панда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Ведущая Дома Мира. Принцесса.
  • Репутация: 8290
  • Статус: ослепительный
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Перемещаю на Христианство, а там посмотрим.
srg2003
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Виконт
  • Репутация: 3030
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Раймонд @ 25-08-2019 - 12:00)
(панда @ 25-08-2019 - 11:56)
Не знаю.. меня это вообще не коробит. Свеча- это жертва Богу. А старушки следят за тем, чтобы они не попадали и пожара не было. Никакой тут подоплеки с плохим смыслом нет.
В католических храмах,там почему-то старушки свечи не переставляют, там им морду быстро бы набили за это.

Зачем? Чем Вам мешает переставление свеч?
Раймонд
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера. Спонсор форума.
  • Репутация: 2214
  • Статус: Общаюсь
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(srg2003 @ 25-08-2019 - 13:13)
(Раймонд @ 25-08-2019 - 12:00)
(панда @ 25-08-2019 - 11:56)
Не знаю.. меня это вообще не коробит. Свеча- это жертва Богу. А старушки следят за тем, чтобы они не попадали и пожара не было. Никакой тут подоплеки с плохим смыслом нет.
В католических храмах,там почему-то старушки свечи не переставляют, там им морду быстро бы набили за это.
Зачем? Чем Вам мешает переставление свеч?

Мне непонятно зачем это делается, я думаю, что любому прихожанину не понравиться,когда он поставил свечку, настроился на молитву,стоит перед иконой,а тут перед ним появляется старушка,переставляет его свечку, и загораживает своей потной физиономией икону которой молиться прихожанин. Я напишу еще раз,что это только в православной церкви,в католических храмах никакие старушки свечи перед носом прихожан не переставляют и молиться прихожанам не мешают. Если Вам,уважаемый нравиться вместо иконы смотреть на потную физиономию старушки,вставшей перед Вами и швыряющейся со свечками,то другим это совсем может не понравиться.
Раймонд
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера. Спонсор форума.
  • Репутация: 2214
  • Статус: Общаюсь
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(панда @ 25-08-2019 - 11:46)
Они убирают догорающие свечи и переставляют другие, чтобы новые свечи было удобно ставить.
Это надо делать не во время службы и не мешая прихожанам.Драить сортир в церкви эти старушки не пойдут,им только свечки переставлять ,мешая прихожанам молиться. Хотят помочь храму,пусть пойдут и отдрают церковный сортир.

Это сообщение отредактировал Раймонд - 25-08-2019 - 18:47
Буччч
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 264
  • Статус: дивергент
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Раймонд @ 25-08-2019 - 18:46)
(панда @ 25-08-2019 - 11:46)
Они убирают догорающие свечи и переставляют другие, чтобы новые свечи было удобно ставить.
Это надо делать не во время службы и не мешая прихожанам.Драить сортир в церкви эти старушки не пойдут,им только свечки переставлять ,мешая прихожанам молиться. Хотят помочь храму,пусть пойдут и отдрают церковный сортир.

Опять церковные сортиры .. Это у вас фетиш такой, что вы их везде суёте?
И зачем вы докапались до бедных старушек)?
Если вас так беспокоят церковные сортиры(кстати где они находятся,вы в храм за этим ходите)?)
может быть вы их и начнёте драить уже)?
А каким образом бабули мешают вам молится)?
Как они проникают в ваши мысли?
Буччч
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 264
  • Статус: дивергент
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Ledishka @ 25-08-2019 - 07:56)
Церковь является средоточием мощных энергетических потоков, образованных как эгрегором, так и отдельными прихожанами со своими желаниями, бедами, горестями и просьбами. И поэтому она так удобна для отправления магических обрядов. приходя в храм, верующий раскрывается, чувствует себя в безопасности. И зря, потому что защита в храме носит скорее придуманный характер, а вот порча, которую могут навести в церкви, вполне реальна. Чаще всего порча в церкви происходит ненамеренно и люди, которые приходят в церковь редко, и не знают, куда нужно ставить свечи, являются идеальной мишенью для колдунов.

Не продолжайте...Я уже ищу место, чтобы получше спрятаться!)))

Раймонд
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера. Спонсор форума.
  • Репутация: 2214
  • Статус: Общаюсь
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Буччч @ 01-09-2019 - 04:53)
Опять церковные сортиры .. Это у вас фетиш такой, что вы их везде суёте?

Где это я их сую везде? Приведите примеры? Если их суете везде Вы, то это не значит ,что другие тоже хотят их регулярно драить.
Буччч
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 264
  • Статус: дивергент
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Раймонд @ 01-09-2019 - 10:29)
(Буччч @ 01-09-2019 - 04:53)
Опять церковные сортиры .. Это у вас фетиш такой, что вы их везде суёте?
Где это я их сую везде? Приведите примеры? Если их суете везде Вы, то это не значит ,что другие тоже хотят их регулярно драить.

Ну как же,выше писали и вот сейчас опять)
Да и вообще как то странно,сами подумайте,вы хотите что бы
бабуси которые убирают прогоревшие свечки,"драили сортиры"
Зачем вам это надо..?
Вы уже выше показали убогость своего собственного внутреннего мира, спроецировав
на людей те мотивы, которые похоже, единственно знакомы вам лично.
Я про:

там им морду быстро бы набили за это.

и

настоятель этой церкви был бы уволен быстро и пинком под зад.


Вы дихотомируете на объективное-субъективное весьма субъективно )
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

Можно ли снова поверить в Бога?

Ислам.

Крещение скоро

Христианство, как прикрытие.

Kto vladeet informaciey o pravoslavnoy missii v :




>