Страницы: (32) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал поражение своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с казанским «Ак Барсом» (1:2 ОТ).

«Я считаю, что мы сыграли сегодня хороший матч. Спасибо ребятам — это лучший наш матч в сезоне. Команда отыграла системно, наработала на результат. На одно очко мы наиграли точно. Но вот уже в концовке мастерство соперника в большинстве сказалось. Может, надо было сыграть попроще. Но хотелось забить. Ворота пустые манят. Что поделать? Я знал, что они будут снимать вратаря. Поэтому выставил двух защитников и одного нападающего. Результат — это класс команды. Я бы тоже, может, так сделал, но мы шайбой так не владеем как они. А они держат и сразу раскат 4 на 3. Мы так первой скрипкой играть пока не можем. Больше уделяем внимания игре 5 на 4. Нам не до жиру, каждая игра как последний бой.

В целом довольны ребятами, их самоотдачей, системностью. Повторюсь, это была хорошая игра. За такую игру нам надо держаться. Ребята вливаются новые. Большинство стало равнее, все креативные игроки у нас играют в большинстве. За три игры в большинстве забили четыре шайбы — это неплохо. «Ак Барсу» непросто было забить, они очень агрессивно играют в меньшинстве, времени на решения практически не дают.

По вратарю, я бы не сказал, что Павел Хомченко — третий вратарь у нас. Мы дали ему сыграть на предсезоне, знали, что дадим ему шанс проявить себя. И он этот шанс заслужил свои отношением к делу. Хороший матч отыграл, долго не играл. Так что молодец, — сказал Тамбиев.

В текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ у «Адмирала» одна победа в четырех встречах.

«Амур» в гостях обыграл «Металлург» в регулярном чемпионате КХЛ — 5:4 после ОТ.

В составе магнитогорского клуба отличились Николай Голдобин, Анатолий Никонцев, Данила Юров и Джош Карри.

У хабаровского клуба шайбы на счету Михал Йордан, Ярослав Лихачев, Вячеслав Грецкий и Иван Николишин, который сначала сравнял счет в концовке 3-го периода, а затем забил в овертайме.

«Амур» вышел на второе место в Восточной конференции КХЛ с 4 очками. «Металлург» на 4-й строчке (4 очка).

«Металлург» в следующем матче примет «Спартак» 10 сентября. «Амур» дома сыграет с «Куньлунем» 13-го числа.

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «Амур» (Хабаровск) — 4:5 ОТ (2:0, 0:1, 2:3, 0:1)

Голы: Голдобин — 1 (Юров), 12:06 — 1:0. Никонцев — 1 (Зернов), 14:04 — 2:0. Йордан — 1 (бол., Николишин), 21:20 — 2:1. Юров — 1 (Яковлев, Земченок), 40:37 — 3:1. Лихачев — 2 (Слепец, Аликин), 41:42 — 3:2. Карри — 1 (бол., Лайпсик, Чибисов), 51:23 — 4:2. Грецкий — 1 (Корягин), 53:51 — 4:3. Николишин — 1 (Руденков), 59:35 — 4:4. Николишин — 2 (Руденков), 60:20 — 4:5.

Вратари: Кошечкин — Калниньш (Аликин, 14:04, 58:52 — 59:35).

Штраф: 4 — 2.

Броски: 30 (10+5+15+0) — 35 (13+11+10+1).

Судьи: Морозов, Раводин.

8 сентября. Магнитогорск. Арена-Металлург.

Главный тренер хабаровского «Амура» Вадим Епанчинцев прокомментировал победу над магнитогорским «Металлургом» (5:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Благодарен ребятам за правильную реакцию на прошлое поражение. Сегодня была хорошая игра. Думаю, она понравилась зрителям. Самое главное, что мы верили. Создавали хорошие моменты — где-то вратарь держал «Магнитку», где-то нам не хватало мастерства. Тем не менее мы верили. Забили хорошие голы и победили.

— Сегодня не сыграли Педан и Калетник. Это ротация?

— По Педану другой момент. У него травма. Мы не стали рисковать. Ротация есть — это радует. Понятно, что после прошлого матча мы что-то поменяли, сделали ротацию состава. Это сыграло свою роль. Ребята должны понимать, что тренеры тоже реагируют на эти моменты и старается исправить их.

— Вы сказали, что верили в команду. Но были ли какие-то индикаторы, подкрепляющие вашу уверенность на льду?

— Мы провели неплохой второй период. Ребята заслужили три-четыре хороших момента. Прежде всего, они должны понимать, за какой клуб играют. Мы в них верим. В раздевалке и перерыве я говорил парням, чтобы они играли до конца. Чтобы наши болельщики, которые смотрят матч по телевизору, гордились игроками. За то, что отдали все силы. Сегодня так и получилось. У нас четвертая игра на выезде. Больше месяца мы не были дома. Это уже психологический момент. Попросил ребят выйти на игру с хорошим настроем и показать хороший хоккей. Думаю, это у нас сегодня получилось.

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал поражение от хабаровского «Амура» (4:5 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Невынужденно мы опять потеряли очко, — сказал Воробьев. — Надо переламывать эту ситуацию за счет характера и работы.

— Откуда идет авантюризм в действиях «Металлурга»? В прошлом сезоне команда строже играла в своей зоне.

— Когда не идет, — называется не авантюризм. Когда не идет, приходится выдавливать из себя.

— После двух поражений стоит ждать более серьезных изменений в составе в следующем матче?

— Посмотрим, кто у нас подживет. Если сможет Коростелев, то, возможно, сыграет.

— Два поражения от «Северстали» и «Амура» — это тенденция или несвязанные события?

— Эта ситуация, которую надо просто переламывать. Ребята давят из себя, у них немного не получается, не идет игра. Возможно, в атаке меньше, в обороне не идет. Надо просто переламывать.

— Сегодня на игру пришло 1820 зрителей. С «Северсталью» было 2330. Вас беспокоит такая посещаемость вашей команды?

— Это не ко мне вопрос.

— Насколько серьезной головной болью для вас будет выбор голкипера на следующий матч?

— У нас, помимо голкипера, очень много головной боли.

ХК Сочи - Барыс 6 - 3
«Сочи» дома обыграл «Барыс» в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2022/23 — 6:3.

В составе хозяев дубль на счету Артура Тянулина, еще по одной шайбе забили Кирилл Петьков, Егор Бабенко, Артем Николаев и Никита Феоктистов.

В составе казахстанского клуба дубль оформил Кирилл Савицкий, еще одну шайбу забил Энтони Луис.

«Сочи» одержал первую победу в текущем сезоне КХЛ, до этого южане проиграли 3 матча. У «Барыса» 4 поражения в 4 матчах КХЛ.

Хоккей

КХЛ

«Сочи» (Сочи) — «Барыс» (Нур-Султан) — 6:3 (3:1, 0:2, 3:0)

Голы: Савицкий — 1 (Михайлис), 0:11 — 0:1. Тянулин — 1 (бол., Глотов), 9:32 — 1:1. Феоктистов — 1 (Бабенко), 10:02 — 2:1. Николаев — 1 (Гараев), 16:25 — 3:1. Савицкий — 2 (Грэм), 22:18 — 3:2. Луис — 1 (Григорьев, Бракко), 34:30 — 3:3. Бабенко — 1 (Крощинский, Феоктистов), 41:27 — 4:3. Тянулин — 2 (Зоркин), 42:39 — 5:3. Петьков — 2 (Гараев), 43:06 — 6:3.

Вратари: Третьяк — Шутов (Бояркин, 42:39).

Штраф: 4 — 4.

Броски: 29 (17+6+6) — 39 (9+18+12).

Судьи: Оленин, Сидоренко.

9 сентября. Сочи. ДС Большой.

Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Локомотива» (4:3 ОТ).

«Это была игра эмоций, игра терпения. От этого победа приятнее и вкуснее. Летом мы отрабатывали разные действия, не акцентировали внимание на овертаймах, но тут поучаствовали, что может получиться такая комбинация.

Дмитрий Шикин, тьфу-тьфу, чтобы у него так и дальше продолжалось, поймал свою игру, уверенность. Завтра выходной, потом будем смотреть, кто из вратарей будет дальше играть.

Каково быть лидером чемпионата? Хорошо, когда команда побеждает. Но мы понимаем — сезон только начался. Есть ошибки, которые надо искоренять, но любая победа всегда придает уверенности, это всегда приятно. Все игры выиграть невозможно, но желание и самоотдача нас радует.

Игра, которую показывает Кара? Главное, чтобы он сам в себя верил и не останавливался на достигнутом», — цитирует тренера сайт КХЛ.

(sxn3633462380 @ 12-09-2022 - 00:52)

Армейцам после поражений нужно было реабилитироваться .

Весь тур захватывающийся получился .

Салават Юлаев - Спартак 1 - 3

Ак Барс - Динамо (Минск) 2 - 3 (ОТ)

Нефтехимик - Торпедо 2 - 3

Северсталь - СКА 1 - 4

Витязь - Динамо М 0 - 2
Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев дал комментарий по итогам матча регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо» (2:3).

«Команда очень хотела победить, выходили с огромным желанием, это с утра чувствовалось, настрой был запредельный. Но два периода что-то не получалось, хотя были моменты. В третьем периоде команда показала тот хоккей, который был у нас в прошлом сезоне. Надеюсь, что мы поймали ту игру и переломим ситуацию, как бы нам ни было тяжело.

Серия поражений давит на нас, надеюсь, прервем ее. И все перевернется обратно. И команда в это верит. Пока вот так.

Моменты у нас были, не получалось забить гол. И ребята понимали, что нужно играть на ноль, действовать предельно строго в обороне. Договаривались об этом, но получилось так, как получилось.

Может, галстук поменять как примету? Менял уже, рубашка уже вот третья тоже. Верить нужно в себя и в команду. Большое спасибо болельщикам за поддержку. Эта огромная энергетика чувствовалась, особенно в третьем периоде. Окрыленные ребята полетели вперед», — приводит слова тренера сайт КХЛ.

Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Динамо» (0:2).

— Плотная, равная игра, на забивая тяжело выиграть — вот и вся разница.

— Первые 10 минут были за «Витязем», потом «Динамо» перехватило инициативу.

— В первом периоде мы в большинстве играли, были моменты. Может быть, это сыграло с нами злую шутку. Соперник тоже делает выводы. Потом уже мы играли в меньшинстве. А так у нас было немало опасных моментов. Два выхода 1 на 1 с вратарем. Слабая реализация нас подвела.

— Слабая реализация — это исполнительское мастерство.

— Вратарь соперника переиграл наших игроков.

— Это поражение раскрепостит команду?

— Если философски думать, то не знаю. У нас послезавтра новая игра, новый соперник. Победная серия не такая длинная была.

Амур - Куньлунь Ред Стар 2 - 1

Сибирь - Авангард 3 - 2 (Б)

Барыс - Трактор 3 - 1
«Амур» дома обыграл «Куньлунь» со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче на 2-й минуте открыл форвард хабаровского клуба Ярослав Лихачев. Затем на 43-й минуте игры игрок китайской команды Джейк Челиос сравнял счет. Победу «Амуру» принес гол Игоря Руденкова на 53-й минуте.

«Амур» набрал 6 очков в 5 матчах и занимает третье место в турнирной таблице «Востока». «Куньлунь» находится на 10-м месте на «Западе», набрав 3 очка в 6 играх.

Хоккей

КХЛ

«Амур» (Хабаровск) — «Куньлунь» (Пекин) — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Лихачев — 3 (Шаров, Йордан), 1:52 — 1:0. Челиос — 1 (Вонг, Броссо), 43:40 — 1:1. Руденков — 2 (Николишин), 52:48 — 2:1.

Вратари: Аликин — Смит (58:36).

Штраф: 8 — 14.

Броски: 24 (13+2+9) — 27 (7+7+13).

Судьи: Беляев, Бирин.

13 сентября. Хабаровск. Платинум-Арена. 5127 зрителей.

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов поделился мыслями после победы в матче с «Авангардом».

«Сложная игра была с хорошим соперником. Честно скажу: немножко опасались. Команда «Авангард» находится в непростом турнирном положении. Понимали, что будут выгрызать каждый момент. По первому периоду: немножко вяловато играли в борьбе, много было проиграно и в своей зоне, и в зоне атаки. Но в обороне сыграли более самоотверженно, чем в предыдущих матчах. И это стало одним из залогов успеха.

Что с Никитой Шашковым? Пока нет информации по его состоянию, скорее всего, завтра будет. Но там гематома стопроцентная есть. Потому что бросок был прямой. Видно было, что пожертвовал собой. За него команда играла, я это сказал парням в перерыве. Сражались, бились, тяжело было сегодня. Думаю, сопернику тоже не прогулка была. Так что хороший матч по накалу. Надеюсь, что обойдётся.

В матче получилась борьба характеров? Совершенно верно. Напряжение витало на площадке, видно было и по парням «Авангарда», и по нашим ребятам, что напряжены немножко были. Мы, конечно, немножко не в свой хоккей играли, не в тот, что хотелось бы увидеть. Ещё раз повторю: отоборонялись очень самоотверженно. Не играли даже, а бились за победу.

Как определялись с вратарём на матч? У нас идёт по графику: две играет Антон [Красоткин], одну Денис [Костин]. Чтобы не перегружать. График сумасшедший: мы сыграли шесть матчей за двенадцать дней. Это очень большая нагрузка. Завтра парням дал выходной, и опять начинается серия у нас. Вратари пока нас держат в игре, молодцы. Доволен игрой и того и другого.

Провёл матч с петличкой? Поначалу сдерживал себя. Потом уже не до того было, когда накал страстей закипал, напряжение было, за речью перестал следить. Спросили, согласен ли, — я сказал да, и всё. Вы нам помогаете — мы вам тоже должны помогать. Болельщикам интересно — ради бога. Для тех, кому интересно, мы это и сделали. Так что я без вопросов.

Важно ли было, что Костин — омич? Конечно, важно. Почему не использовать момент, реваншистские настроения есть — ради бога. В матче с «Авангардом» очень прилично отыграл в Питере. Считаю, мы сегодня правильно поступили. И Антону дали передохнуть, и Денис в игре. Я считаю, что ход тренера по вратарям был очень хороший», — передаёт слова Мартемьянова корреспондент «Чемпионата» Екатерина Василевич.

Минское «Динамо» в официальном телеграм-канале объявило о проблемах, связанных с вылетом команды после матча с «Ак Барсом» 12 сентября.

«Как мы уже писали, вылет команды из Казани в Череповец задерживался из-за технических вопросов. Пока специалисты решали вопросы с воздушным судном, «зубры» провели несколько часов в аэропорту. Когда стало понятно, что в ближайшее время их не решить, было принято решение заселиться в отель казанского аэропорта и отправиться в Череповец уже 14 сентября, в день встречи с «Северсталью».

Конечно, это скажется на процессе восстановления хоккеистов и на подготовке к матчу. Но главный тренер Крэйг Вудкрофт уверен, что команда готова справиться с очередным вызовом на пути и будет играть на победу в среду вечером!» — говорится в сообщении.

Напомним, завтра, 14 сентября, состоится встреча между минским «Динамо» и «Северсталью».

Автомобилист - Спартак 4 - 1

Северсталь - Динамо (Минск) 5 - 2

Ак Барс - Торпедо 2 - 1

Локомотив - СКА 2 - 3

Динамо М - ХК Сочи 2 - 0

ЦСКА - Витязь 4 - 2
Форвард «Ак Барса» Александр Радулов во время паузы в первом периоде матча с «Торпедо» сзади ударил клюшкой 20-летнего защитника Максима Федотова. В результате игрок нижегородской команды упал на лед.

По скотски .
Что интересно главный тренер Ак Барс Знарок сразу заюлил - типа нервозность во время игры . А главный тренер Торпедо Ларионов вообще отказался комментировать ...
Главный тренер «Сочи» Андрей Назаров прокомментировал поражение от московского «Динамо» (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Мы три дня готовились к этой игре, кое-что, на мой взгляд, нам удалось. Неплохо сыграли в обороне, пропустили одну шайбу. Но не смогли забить, не смогли взломать оборону противника — они старались, много блокировали. Что-то получалось, в конце был шанс сравнять, выход «один в ноль» не использовали. А так, в целом, по самоотдаче неплохо, ребята старались, но нужно забивать», — приводит слова Назарова сайт КХЛ.

«Сочи» занимает последнее, 11-е место в турнирной таблице Запада, набрав 2 очка в пяти матчах. Следующую игру команда проведет 16 сентября против «Куньлуня».

Амур - Металлург Мг 0 - 3

Адмирал - Салават Юлаев 2 - 0

Барыс - Авангард 5 - 3
  • *
В этих трех парах только Барыс с Авангардом побадались)
(sxn3633462380 @ 16-09-2022 - 01:47)

Бились ... Только для Авангарда очередное поражение
Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга» (0:3).

«Качество игры было намного лучше, чем в предыдущем матче. Немножко не хватило забитого гола, по крайней мере мы на него наиграли. Везение, мастерство в этих моментах...

Качество бросков сегодня, конечно, было не лучшим. Ну и здорово сыграл Паскуале, особенно в некоторых моментах, например, когда сделал сейв после броска Оксентюка. Старание у ребят было, движение. Мы сделали кое-какую ротацию. В принципе качеством игры я остался доволен.

Впереди следующий матч, восстановление — самое главное. С соперником этим мы уже встречались недавно, знаем их мастерство, сильные стороны. Это быстрая команда, которая играет в хоккей и дает играть нам.

Переход Райана Макинниса? Просматривали этого игрока. Да, он провел несколько матчей в НХЛ и набрал одно очко. Но в АХЛ это добротный игрок. Рослый, добавит мобильности нашей команде, на это я надеюсь", — приводит слова тренера сайт КХЛ.