Страницы: (32) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
  • Акула пера
  • Репутация: 3317
  • Статус: задумчивый
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Трактора» (4:1).

— Нам помог быстрый гол, который мы забили. Команда была заряжена, хороший настрой, но этот гол все же помог чуть раскрепоститься. Достаточно хорошо двигались, возвращались в оборону. После пропущенного гола чуть-чуть сбавили, «Трактор» перевел игру в нашу зону, но ребята молодцы, справились, и в третьем периоде вернули себе контроль и сыграли надежно. Ребятам спасибо за победу. Идем дальше.

— Со стороны выглядело как будто «Трактор» не создал особых проблем для «Барыса» сегодня.

— Мы всегда говорим, что команда играет так, как позволяет соперник. Поэтому мы достаточно надежно сыграли в обороне, было движение, неплохой переход из обороны в атаку. Это был тяжелый матч. Просто мы в обороне сыграли надежнее, чем в прошлой игре. «Трактор» хотел плести кружева, но мы после «Автомобилиста» поменяли игру в обороне.

— Никита Михайлис — специалист по Челябинску. Забивает «Трактору» в каждом матче.

— Не знаю, что вам ответить (смеется). Есть, наверное, такие специалисты в каждой команде.

Источник Спорт Экспресс
Агроном 71
Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо» (1:2).
«Хорошая быстрая игра, соперник играл так, как мы и ожидали. Во многих моментах мы справлялись, игра была равная, могли сравнять счет, но и у соперника были моменты.

Был плотный и обоюдоострый хоккей.

Две организованные команды — молодость, резкость с одной стороны, а с другой стороны — опыт, системность. Соперник забил на один больше, поэтому и выиграл, хоть и банально звучит. Не хватило свежих рук», — приводит слова тренера сайт КХЛ.

Агроном 71
«Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Нефтехимик» со счетом 5:1.

В составе хабаровчан 3 (1+2) очка набрал Ян Дрозг, дубль оформил Сергей Дубакин, еще по голу забили Павел Махановский и Денис Вихарев. У нижнекамцев отличился Булат Шафигуллин.

После этого матча «Амур» с 32 очками занимает девятое место в Восточной конференции, «Нефтехимик» с 31 очком — на 11-й строчке.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)

Голы: Махановский — 4 (Аляев, Шаров), 6:32 — 1:0. Вихарев — 3 (Дрозг), 22:20 — 2:0. Дубакин — 6 (бол., Дрозг, Ли), 32:11 — 3:0. Дубакин — 7 (Вихарев), 35:13 — 4:0. Шафигуллин — 1 (Кашников), 45:28 — 4:1. Дрозг — 4 (п.в.), 54:53 — 5:1.

Вратари: Аликин — Тихомиров (54:37 — 54:53).

Штраф: 12 — 8.

Броски: 34 (15+9+10) — 36 (5+19+12).

Судьи: Бондарь, Спирин.

30 ноября. Хабаровск. «Платинум-Арена».

Агроном 71
Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев прокомментировал победу команды над «Нефтехимиком» в матче регулярного чемпионата КХЛ (5:1).

«Хорошие два периода, забили хорошие голы. В третьем сыграли по счету. С одной стороны — несолидно для зрителя. Но сопернику некуда было отступать. Где-то сыграли правильно, поймали хорошие моменты. К сожалению, пропустили курьезный гол, не дали Женьке сыграть на ноль. Он выручал, оставлял нас в игре. Обидно, но это хоккей, бывают такие ситуации. Нам нужна была реализация моментов и более-менее надежная игра в обороне. Хоккей — игра ошибок иногда. В прошлом матче получалось не все, но освежили какие-то моменты, выпустили четвертое звено, здорово звено Вихарева сыграло. Это и стало ключом к победе», — приводит пресс-служба официального сайта КХЛ слова Епанчинцева.

После этого матча «Амур» с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции, «Нефтехимик» с 31 очком идет на 11-й позиции.

Агроном 71
Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев объяснил поражение команды от «Амура» в матче регулярного чемпионата КХЛ (1:5).

«Много ошибались, сами создавали сопернику голевые моменты. Свои же шансы не реализовали, не смогли пробить вратаря. Может быть, накопилась усталость в поездке, но это не оправдание — надо выходить и сражаться. Тем более это наши прямые конкуренты. Почему сменили вратаря за пять минут? Мы выходим на лед, чтобы выигрывать. Даже если игра складывается не в нашу пользу, мы верим в победу до последнего», — приводит пресс-служба официального сайта КХЛ слова Леонтьева.

Агроном 71
«Сочи» проиграл минскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 1:2.

В составе минской команды забили Валентин Демченко и Сергей Сапего. За сочинский клуб отметился Тигран Ярулин.

«Сочи» продлил серию поражений до семи матчей. Команда занимает последнее место на Западе с 16 очками в 35 играх. «Динамо» находится на седьмой строчке, набрав 42 очка в 38 матчах.

Хоккей

КХЛ

«Сочи» (Сочи) — «Динамо Мн» (Минск) — 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

Голы: Ярулин — 2 (Уткин, Завгородний), 5:57 — 1:0. Демченко — 2 (Демков, Коробов), 13:38 — 1:1. Сапего — 4 (Мороз), 16:00 — 1:2.

Вратари: Плешков (58:33) — Колосов.

Штраф: 2 — 10.

Броски: 27 (7+6+14) — 23 (12+5+6).

Судьи: Наумов, Щенев.

2 декабря. Сочи. ДС Большой.

Агроном 71
Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев поделился эмоциями от победы над ЦСКА (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Важно было сегодня выиграть, в плане психологии. С ЦСКА в последнее время было четыре неудачи — я про результат. Ребята отработали, где надо — выстояли. Жалко, что не забили в большинстве, хотя моменты были. И пять на пять было несколько довольно неплохих моментов еще. Здорово отыграл Эдди, как всегда. Юров в первой же смене отдал пас на гол? Если без шуток, то там было большинство, и Семен Кошелев играл, поэтому Даня вышел. И здорово, что он за свой отрезок успел отдать пас и потом продолжил играть в третьем периоде», — приводит слова Воробьева пресс-служба КХЛ.

«Металлург» занимает 2-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 52 очка.

Агроном 71
Главный тренер «Куньлуня» Грег Айрленд оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Динамо» (1:5).

«Здесь уместно будет сказать: «Как обычно». Примерно стандартно провели игру. Начали первый период хорошо. Были моменты, когда все получалось, но не уследили за игрой в какой-то момент и совершили ошибки, которые стоили нам сегодня победы.

Если посмотреть на команду с начала сезона, то можно отметить определенное развитие. Стали играть более сгруппировано, как команда. Это то, над чем мы работали. Это то, в чем у нас есть подвижки. Тем не менее, нам не хватает каких-то моментов, чтобы выигрывать матчи, в которых у нас есть шансы» .

Агроном 71
«Автомобилист» всухую победил на выезде «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:0.

Голами отметились нападающий Павел Куликов и Брукс Мэйсек.

Голкипер «Авто» Юхан Матссон сделал второй «сухарь» в нынешнем сезоне.

«Автомобилист» набрал 53 очка и продолжает лидировать в Восточной конференции. «Барыс» проиграл четыре из последних пяти матчей и идет на 9-й строчке (33 очка).

Хоккей

КХЛ

«Барыс» (Астана) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Куликов — 3 (Зборовский, Неучев), 34:53 — 0:1. Мэйсек — 25 (Волк), 56:18 — 0:2.

Вратари: Гудачек (57:21) — Маттссон.

Броски: 26 (7+5+14) — 27 (8+11+8).

Судьи: Васильев, Раводин.

2 декабря. Астана. Барыс-Арена.

Агроном 71
Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев прокомментировал победу команды над «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:2).

«Хороший хоккей, который, я думаю, понравился зрителям. Понимали, что соперник играет в атакующий хоккей, поэтому попытались сыграть также. Забили хорошие голы. Понимали, что соперник, уступая в счете, будет играть агрессивно. Поймали соперника, дотерпели», — приводит пресс-служба официального сайта «Торпедо» слова Епанчинцева.

«Амур» поднялся на 8-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 34 очка в 35 матчах.

sxn3633462380
  • *
  • Интересующийся
  • Репутация: 1
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Епанчинцев по делу сказал. Хорошую игру показали!

Агроном 71
«Металлург» дома проиграл «Автомобилисту» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 1:2.

Голом в составе магнитогорской команды отметился Максим Карпов. За клуб из Екатеринбурга забили Андрей Обидин и Даниил Тарасов.

«Металлург» прервал серию из пяти побед подряд и занимает второе место на Востоке с 52 очками в 37 играх. «Автомобилист» лидирует в Восточной конференции, набрав 55 очков в 37 матчах.

Хоккей

КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Карпов — 6, 0:55 — 1:0. Обидин — 2, 16:06 — 1:1. Тарасов — 3 (Блэкер, Да Коста), 36:07 — 1:2.

Вратари: Паскуале (58:31) — Маттссон.

Штраф: 2 — 29.

Броски: 28 (9+11+8) — 24 (12+9+3).

Судьи: Оленин, Юдаков.

4 декабря. Магнитогорск. Арена-Металлург.

Агроном 71
Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал победу над «Торпедо» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Мы безобразно начали игру — три удаления подряд сломали все, о чем договаривались. Соперники владели преимуществом, поймали игру и забили нам гол. В перерыве с парнями побеседовали очень крепенько, нашли в себе эмоции, и второй и третий период провели на хорошем уровне — и в обороне, и в атаке. Достаточно было бросков, хороших построений, выходов из зоны — очень простых, но эффективных. Когда повели в счете, играли уже по результату», — приводит слова Мартемьянова сайт КХЛ.

«Сибирь» занимает третье место на Востоке, набрав 51 очко в 40 матчах. Следующую игру команда проведет 6 декабря против «Трактора».

Агроном 71
Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка подвёл итог матча с «Салаватом Юлаевым» (2:1) и объяснил, за счёт чего его подопечные смогли переломить игру.

«Тяжёлый матч с сильным соперником. Четвёртая игра через день, много не забивали. В обороне неплохо сработали все эти матчи. Сегодня игра была похожа на матч с «Автомобилистом», но смогли найти силы и эмоции. Заработали удаления. Не настолько качественное было большинство. Тем не менее, забрали преимущество. Важная для нас победа.

Обречённости перед третьим периодом не было, но было не лучшее настроение. Подбодрили ребят, сказали, что неважно, как начинаешь матчи — важно хорошо заканчивать. Третьи периоды всегда были наши. Мы достаточно агрессивно пошли на ворота. У всех бывают серии, как у Вея. Никита Михайлис тоже долго не забивал. Не всегда получается забивать. Разные периоды бывают. Линден работает, голы к нему вернутся», — цитирует Скабелку сайт КХЛ.

После победы «Барыс» поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

Подробнее на «Чемпионате»:
Агроном 71
Главный тренер «Сочи» Сергей Светлов прокомментировал поражение от ЦСКА (2:4) и оценил игру молодых хоккеистов клуба.

«Хорошая, быстрая, интересная игра. По многим компонентам не уступали сопернику. Вели в счёте, забили в большинстве, это была содержательная игра. Но немного не дотерпели в концовке. Жалко, что мы сегодня без очков.

Дебютная игра Ващенко? Нормально сыграл. Ещё не успел с ним толком пообщаться, объяснить как мы играем, что мы делаем, но мальчишка нормально вошёл в игру, достойно для первого раза смотрелся.

После возвращения с Кубка Вызова Уткина не выпускали до третьего периода — понимали, что ребята вернулись рано утром из Челябинска, вчера играли. Переодели в запас, но в третьем периоде надо было встряхнуться, поэтому подключили его к игре», — приводит слова Светлова сайт КХЛ.

После поражения «Сочи» остался на последнем, 11 месте в таблице Западной конференции.

Агроном 71
Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв прокомментировал поражение в матче с «Автомобилистом» (1:2) и рассказал о молодом игроке «Стальных Лис» — Романе Канцерове.

«Большинство у нас не сработало, завершение оставляло желать лучшего. Было несколько опасных моментов. Они забили, у них здорово сыграл вратарь — у нас тоже, но одного гола мало. Не хватило свежести? Может быть, но календарь у всех тяжёлый. Может быть, напряжённый матч с ЦСКА сказался, но всё равно забивать надо больше. Не взял тайм-аут перед пятиминутным большинством? А зачем там тайм-аут? Ребята свежие были.

Роман Канцеров выиграл Кубок Вызова? Мы следим за ним. Он уже тренировался с нами. Рома – интересный игрок. Рад, что он попал на Фонбет Матч Звёзд КХЛ вместе с нами, это тоже шаг вперёд. Будем смотреть… Понимаете, он в МХЛ играет по 20 минут, и ему надо именно играть. Лучше играть там двадцать минут, чем тут три», — приводит слова Воробьёва сайт КХЛ.

Агроном 71
Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итог игры с «Металлургом» (2:1) и оценил игру форварда клуба — Даниила Тарасова.

«Понимали, что игра за четыре очка, хороший соперник. Равные звенья у соперника. Не очень хорошее начало, пропустили курьёзный гол, хотя в первом периоде потом были моменты. Второй период – качельный. Матссон здорово подтащил, оставил в игре. В третьем периоде ключевой момент – выстояли в меньшинстве пять минут. Хорошая командная победа, все звенья справились с той работой, которую они должны делать.

Доволен ли Тарасовым? Знали, что он до этого играл в «Динамо», приносил пользу команде. Сегодня у него была одна из лучших игр, но я думаю, что это не предел — он может и ещё лучше. Дай бог, чтобы он продолжал приносить пользу команде», — приводит слова Заварухина сайт КХЛ.

Агроном 71

Адмирал - Амур 0 - 2

Динамо (Минск) - Северсталь 3 - 4
Агроном 71
«Адмирал» на своем льду уступил «Амуру» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 0:2.

В составе клуба из Хабаровска отличились Иван Николишин и Сергей Лапин.

«Адмирал» с 46 очками в 38 играх занимает 4-е место в таблице «Востока». «Амур» расположился на 8-й строчке, набрав 36 очков в 36 встречах.

Хоккей

КХЛ

«Адмирал» (Владивосток) — «Амур» (Хабаровск) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Николишин — 12 (Бочаров), 35:29 — 0:1. Лапин — 4 (мен., п.в., Шаров), 54:24 — 0:2.

Вратари: Серебряков (54:00 — 54:24) — Аликин.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 37 (14+10+13) — 33 (14+12+7).

5 декабря. Владивосток. Фетисов Арена.

Агроном 71
Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Амура» (0:2).

«Равный матч. Соперник наказал нас за ошибку, за неправильную смену. Расстраиваться нет времени, послезавтра следующий матч. Сейчас разберем игру, подготовимся к следующему матчу, это главное.

Почему решили так рано снять вратаря? Какая разница, 0:1 проигрывать или 0:2. Рисковали. По сценарию третьего периода мы владели инициативой, хотели «5 на 4» или «6 на 4» распоряжаться шайбой на синей линии. В принципе все по делу было. Надо было встать и реализовать численное преимущество «6 на 4», — приводит слова тренера сайт КХЛ.

Агроном 71
Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Адмирала» (2:0).

«Хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые поддерживали нас на протяжении всего матча, большое спасибо им. Что касается игры, хороший матч. Мало было забитых голов, но накал, страсть — это все присутствовало. Мы забили хорошие голы, имели хорошие возможности увеличить счет, было бы поспокойнее. В конце получили ненужные удаления, пришлось обороняться, но бригада меньшинства выстояла в нужный момент. Соперник снял вратаря, мы забили второй гол, и стало полегче дышать. Готовимся к двум домашним играм.

Что удалось перестроить, чтобы пошли результаты? Знаете, то видение, то стремление... Молодые игроки оправдывают доверие тренерского штаба. Сложный график, много перелетов. Но задор молодости, поверили в себя ребята, мы дали им уверенность. Этого не хватало в начале сезона, а теперь ребята заиграли в красивый хоккей, который дает нам результат», — цитирует тренера сайт КХЛ.