Страницы: (32) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
«Амур» обыграл московское «Динамо» на своем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:1.

У хозяев отличились Сергей Лапин и Денис Вихарев, единственная шайба гостей на счету Дмитрия Рашевского.

«Динамо» потерпело второе поражение подряд, команда занимает четвертое место в таблице Западной конференции с 36 очками в 28 матчах.

«Амур» занимает 10-ю строчку в таблице Восточной конференции с 22 очками в 26 играх.

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) — «Динамо» (Москва) — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Голы: Рашевский — 11 (О`Делл, Арт.А. Волков), 18:45 — 0:1. Лапин — 1 (Барулин, Йордан), 22:40 — 1:1. Вихарев — 1 (Дубакин, Дрозг), 24:51 — 2:1.

Вратари: Калниньш (Аликин, 48:49) — К.Л. Волков (58:58).

Штраф: 6 — 8.

Броски: 23 (9+9+5) — 32 (10+9+13).

Судьи: Соин, Щенев.

8 ноября. Хабаровск. «Платинум-Арена». 4178 зрителей.

Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев поделился впечатлениями от победы команды над московским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:1).

«Сработали как единое целое, даже когда второй вратарь вышел без разминки и помог команде победить. Все выполнили много черновой, неприятной работы. Провели хороший второй период, переломный, забили хорошие голы. В концовке пришлось тяжеловато, но наш вратарь справился», — приводит пресс-служба официального сайта КХЛ слова Епанчинцева.

После этой игры «Амур» занимает 10-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции с 22 очками в 26 играх.

Торпедо - Ак Барс 6 - 4
«Автомобилист» на выезде победил «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Команда из Екатеринбурга выиграла со счетом 5:1.

В составе победителей дубль сделал нападающий Брукс Мэйсек. Также голами отметились защитники Никита Трямкин и Джесси Блэкер и форвард Олег Ли.

Нападающий «Авто» Стефан Да Коста сделал четыре голевые передачи.

У «Куньлуня» шайба на счету форварда Брэндона Йипа.

Хоккей

КХЛ

«Куньлунь» (Пекин) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:5 (0:1, 0:3, 1:1)

Голы: Трямкин — 2 (Да Коста, Голышев), 11:17 — 0:1. Блэкер — 1 (Да Коста, Голышев), 22:31 — 0:2. Мэйсек — 18 (бол., Белоусов, Да Коста), 25:11 — 0:3. Мэйсек — 19 (Да Коста, Трямкин), 39:18 — 0:4. Ли — 4 (Василевский, Романцев), 41:38 — 0:5. Йип — 11 (бол., Вонг, Лесли), 49:10 — 1:5.

Вратари: Мурыгин — Маттссон (38:58 — 39:18).

Штраф: 8 — 10.

Броски: 32 (14+9+9) — 32 (9+15+8).

Судьи: Кочетов, Лаврентьев.

10 ноября. Мытищи. Арена Мытищи.

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Грег Айрленд подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» (1:5).

«Мы начали неплохо, у нас был возможности для того, чтобы открыть счет, особенно в большинстве. Но после первого периода мы уступали в одну шайбу. Говорили команде, что второй период будет сложным, знали, что «Автомобилист» будет давить. Но допустили примерно те же ошибки, что и во время выездной игры.

Мы бросали по воротам, но броски были недостаточно точными. Много отдавали шайбу, а соперник этим пользовался. Мы достигли определенного уровня развития как команда, но затем случился небольшой откат.

Необходимо делать более существенные шаги, чтобы продолжать развиваться. Возможно, нам нужно больше игроков для основного состава. В субботу будет следующий матч, в нем надо выложиться на полную», — приводит слова тренера сайт КХЛ.

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Динамо» (5:3).

«Благодарю болельщиков за сумасшедшую поддержку. Гнали нас вперед и поддерживали в нужные моменты.

Команду благодарю за суперсамоотверженную игру в обороне. Сегодня очень много было бросков заблокировано. Я доволен, что команда так самоотверженно играла.

Очень напряженная игра. Соперник нам задал тон в плане силовой борьбы, в плане силового хоккея, мы это приняли. Напряженнейший матч с большим количеством удалений с обеих сторон. К сожалению, у нас немного сбилась игра в неравных составах, но мы работаем над этим. Бывает такое, что не идет, но ребята работают над этим, думаю, что сдвинемся с места.

Матч понравился болельщиками и выдался волидольным для тренерского штаба. Выстояли в нужные моменты".

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев дал оценку игры команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Трактора» (3:0).

— Неплохая игра в нашем исполнении. Немного побаивались, что после победы над СКА не хватит эмоций и сил. Моментами это было заметно в игре. Это логично. Игры через день — здесь ничего не сделаешь. Ребята молодцы, что проявили характер. Солидно отыграли концовку, довели дело до победы. Саша Лазушин сыграл на «ноль» — это придаст ему дополнительной уверенности.

— Как относитесь к тому, что вашу команды называют главным открытием сезона?

— Вообще спокойно. Мы не открытие. Все будет видно по весне. Игры идут друг за другом, нет времени даже порадоваться и поулыбаться. Что-то строится, что-то делается, собирается в кучу.

— Можно ли сказать, что системный хоккей — главная причина ваших побед?

— Да. Мы очень много времени уделяем системе. Эта основа основ. Систем много, главное, чтобы она работала.

Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (2:1 ОТ).

«Хороший матч, понравился болельщикам, хороший второй период — создали хорошие моменты, но, к сожалению, реализация сегодня... Здорово сыграли вратари, боевая игра. Два периода играли правильно по заданию и не давали шансов сопернику, не фолили. Но потом пошли ненужные удаления и пропустили. В овертайме молодое дарование, Никита Гребенкин, вытянул на себя двоих игроков и наш капитан забросил», — приводит слова тренера сайт КХЛ.

СКА потерпел второе поражение подряд. Команда Романа Ротенберга продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции с 52 очками в 29 встречах. «Амур», набрав 24 очка в 27 матчах, поднялся на десятое место на Востоке.

Одному из арбитров матча регулярного чемпионата КХЛ «Амур» — СКА Максиму Сидоренко разбили голову шайбой.

В середине второго периода после броска защитника хабаровчан Руслана Педана шайба попала в голову Сидоренко. Матч был остановлен для того, чтобы судье оказали медицинскую помощь.

Из-за повреждения Сидоренко не смог продолжить работу и покинул площадку.

На видео хорошо видно - преднамеренно попал в рефери (прямой бросок) .
Интересно что последует за этим ....

Металлург Мг - Барыс 3 - 2 (Б)

Салават Юлаев - Авангард 3 - 4 (Б)

ЦСКА - Спартак 1 - 2

Динамо (Минск) - Локомотив 2 - 1
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Локомотива» (2:1).

«Это очень хорошая и командная победа. Мы утром говорили ребятам, что всех играх, которые мы проводили с «Локомотивом», исход зависел от маленьких нюансов и ошибок. Была близкая игра, очень много моментов.

После второго периода ребятам сказал, что «Локомотив» подустал, а у нас есть силы, и мы можем показать свою лучшую игру. В третьем периоде нам удавалось многое. Очень важный гол забили в большинстве, а также отмечу классное исполнение при переходе из обороны в атаку, выход «один в ноль».

Красивый гол Соколова. Очень здорово, что он так вернулся в состав. Также стоит добавить, что наше меньшинство сработало хорошо. Колосов провел классную игру», — цитирует тренера сайт КХЛ.

«Металлург» принимал на своем льду «Барыс» в матче регулярного чемпионат КХЛ. Основное время матча закончилась со счетом 2:2.

Причем гости вели со счетом 2:0 после точных бросков Нельсона Ножье и Джереми Бракко. Но «Магнитка» сумела отыграться усилиями Павла Акользина, который забил в меньшинстве, и Филиппа Майе.

В овертайме команды не смогли поразить ворота, так что исход матча решался в серии буллитов. Точнее оказались игроки «Магнитки».

Таким образом, «Металлург» прервал серию из четырех поражений подряд. После этого матча «Металлург» занимает 1-е место в таблице Восточной конференции (39 очков), «Барыс» располагается на 9-й строчке на Востоке (26).

Хоккей

КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) — «Барыс» (Астана) — 3:2 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Ножье — 1 (Луис, Вей), 23:01 — 0:1. Бракко — 7 (Ножье, Бекетаев), 28:14 — 0:2. Акользин — 5 (мен., Неколенко), 31:59 — 1:2. Майе — 12 (Коростелев, Лайпсик), 35:40 — 2:2.

Победный буллит: Яковлев.

Вратари: Паскуале — Гудачек.

Штраф: 8 — 6.

Броски: 30 (9+12+7+2) — 39 (8+15+12+4).

Судьи: Мисюрь, Фатеев.

11 ноября. Магнитогорск. Арена-Металлург.

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Барыса» (3:2 Б).
«Плотная игра, как и ожидалось. Сильно очки были нужны двум командам. Радует, что вернулись в игру и вырвали победу на буллитах.

Кошечкин? Раз не было, значит, есть определенная причина. Он играл на выезде у нас с травмой, потому что Эдди не мог играть, а сейчас вот так.

Михаил Фисенко не доиграл? Он готов нормально, но надо было отыгрываться, нужно было больше атакующей силы. Поэтому поменял его на Юрова. Юров три дня проболел, тоже был в ритме только относительно, но я подумал, что он больше даст атаке», — цитирует тренера сайт лиги.

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга» (2:3 Б).

«Хороший матч, он мне понравился. За последнее время это наш лучший матч как команды. Хорошо играли за исключением концовки второго периода, где после пропущенного гола немного отдали инициативу.

В целом, достаточно неплохо провели весь матч. Могли забить в концовке, в овертайме здорово отыграли, были моменты. Но, к сожалению, берем только одно очко. Тем не менее, хочу поблагодарить ребят за хорошую командную работу. Шаг за шагом будем становиться на ту дорогу, по которой мы хотим идти.

Почему сыграл Гудачек? Руководствовались его готовностью, но мы и говорим с игроками, вратарями перед матчем. Мы помогли вратарю, вратарь помог команде. Думаю, ментально этот матч должен нас окрылить», — цитирует тренера сайт КХЛ.

Адмирал - Трактор 1 - 0

Витязь - Автомобилист 1 - 4

Сибирь - СКА 3 - 2

Куньлунь Ред Стар - Нефтехимик 7 - 4

ХК Сочи - Торпедо 3 - 5
«Сибирь» на своем льду обыграла СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2.

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Михал Чайковски, Владимир Бутузов и Валентин Пьянов.

За СКА голы забили Никита Гусев и Дамир Жафяров.

Это поражение для питерского клуба стало третьим подряд и пятым в сезоне.

СКА лидирует в турнирной таблице Западной конференции, набрав 52 очка в 30 матчах. «Сибирь» идет пятой на «Востоке» с 37 очками в 31 игре.

Хоккей

КХЛ

«Сибирь» (Новосибирская область) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)

Голы: Чайковски — 4 (Бутузов, Мерфи), 12:39 — 1:0. Гусев — 3 (Никишин, Фальковский), 20:44 — 1:1. Жафяров — 6 (Воробьев, Хайруллин), 24:47 — 1:2. Бутузов — 11 (бол., Пьянов, Бек), 32:30 — 2:2. Пьянов — 1 (Шаров), 38:34 — 3:2.

Вратари: Костин — Самонов (Иванов, 40:00, 58:25 — 58:38, 58:39).

Штраф: 6 — 6.

Броски: 25 (14+8+3) — 29 (10+9+10).

Судьи: Гашилов, Ромасько.

12 ноября. Новосибирск. ЛДС Сибирь.

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (3:2).

«Тяжелые и важные два очка взяли у лидера чемпионата. Хочу поблагодарить команду за самоотверженность. Денис Костин и 33 заблокированных броска удержали нас в игре. По третьему периоду разве что вопросы, задания играть в откат не было. СКА не давал шайбу нам в средней зоне потрогать, сразу делали наложения, команда у них мастеровитая. Молодцы парни, что не дали сравнять счет.

Голы СКА в начале второго периода — это ошибки на смене, невыполнение игрового задания. Потом одумались, стали более правильно играть. Строили сегодня правильную оборону в средней зоне, нападающие вовремя спускались назад. Почти до последнего играли в четыре звена.

Безголевая серия Пьянова? Поддерживали его, но он взрослый опытный игрок, так что лишний раз с ним разговор не вел. Сегодня хороший гол он забил, Шаров гроссмейстерскую паузу выдержал перед передачей», — цитирует тренера сайт КХЛ.

Нападающий «Сибири» Валентин Пьянов поделился эмоциями после победы над СКА (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
«Паршивые были ощущения, пока не мог забить эти 30 матчей. Теперь — гора с плеч! Долго ждал этого момента. Я всегда нацелен на то, чтобы с первых игр выходить и забивать, помогать команде.

Наверное, надо как-то изменить подготовку к сезону. Я просто работал и ждал. Не видел определенных причин этого невезения. Дай бог, чтобы теперь пошло.

Я видел на трибунах разные плакаты в поддержку. Спасибо болельщикам! А сегодня мы были командой, одним кулаком — так СКА и обыграли. Всегда хорошо забивать. Такому сопернику или любому другому, главное, чтобы команда побеждала", — цитирует Пьянова сайт КХЛ.

«Автомобилист» на выезде обыграл «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1.

В составе победителей шайбы забросили Брукс Мэйсек (дубль), Даниил Романцев и Олег Ли.

За «Витязь» гол забил Виталий Попов.

«Витязь» занимает 7-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 32 очка. «Автомобилист» лидирует на «Востоке» с 40 очками.

В следующем матче «Витязь» 14 ноября сыграет с «Нефтехимиком», а «Автомобилист» 15 ноября встретится с «Барысом».

Хоккей

КХЛ

«Витязь» (Подольск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Голы: Мэйсек — 20 (бол., Да Коста, Эберт), 11:21 — 0:1. Романцев — 7 (Трямкин, Белоусов), 31:38 — 0:2. Попов — 1 (Абросимов), 34:51 — 1:2. Мэйсек — 21 (Кузнецов, Эберт), 51:52 — 1:3. Ли — 5 (п.в., Да Коста, Хрипунов), 59:17 — 1:4.

Вратари: Шикин (58:20 — 59:17) — Бобков.

Штраф: 6 — 10.

Броски: 36 (13+9+14) — 24 (10+7+7).

Судьи: Гамалей, Степучев.

12 ноября. Балашиха. Арена Балашиха.

«Куньлунь» обыграл «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 7:4.

В составе команды из Пекина отличились Брэндон Ип, оформивший хет-трик, Клифф Пу, Джек Родевальд и Бретт Поллок.

У «Нефтехимика» шайбы забрасывали Ансель Галимов, Энтони Камара, Максим Гончаров и Андрей Чивилев.

«Куньлунь», набрав 25 очков в 31 матче, занимает 10-е место в таблице Запада. Команда из Нижнекамска разместилась на последнем месте в таблице Востока (23 очка).

Хоккей

КХЛ

«Куньлунь» (Пекин) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 7:4 (0:2, 2:2, 5:0)
Голы: Галимов — 6 (Лещенко), 4:28 — 0:1. Камара — 8 (бол., Овитю, Порядин), 14:23 — 0:2. Йип — 12 (Родуолд, Поллок), 23:07 — 1:2. Пу — 3 (Лесли), 23:59 — 2:2. Гончаров — 3 (Белозеров, Назаров), 27:10 — 2:3. Чивилев — 6 (Лещенко, Федотов), 36:17 — 2:4. Родуолд — 8 (Вонг, Лесли), 44:32 — 3:4. Поллок — 2 (бол., Пу), 46:26 — 4:4. Йип — 13 (бол., Лесли, Родуолд), 56:58 — 5:4. Йип — 14 (мен., п.в.), 57:58 — 6:4. Спроул — 3 (Сомерби), 59:56 — 7:4.

Вратари: Смит — Тихомиров.

Штраф: 14 — 8.

Броски: 33 (11+11+11) — 27 (12+11+4).

Судьи: Белов, Раминг.

12 ноября. Мытищи. Арена Мытищи.

Нападающий «Куньлуня» Брэндон Йип забил три гола в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Нефтехимика» (7:4).

Он стал 7-м игроком в истории КХЛ, которому удалось оформить хет-трик в возрасте 37+ лет.

Ранее подобным отмечались Олег Петров (39 лет, три хет-трика), Максим Афиногенов (39), Альберт Лещев (37), Яромир Ягр (37, два хет-трика), Андрей Субботин (37) и Сергей Мозякин (37).

Салават Юлаев - Барыс 0 - 2

Ак Барс - Авангард 3 - 4

ЦСКА - Динамо (Минск) 8 - 5
Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» (2:0).

«Мы играли с достаточно быстрой и физически сильной командой. Нам удалось плотно и агрессивно сыграть в обороне, не дать соперникам много шансов при завершении. Они конечно были, но Юлиус Гудачек сыграл надежно.

Гол Петухова меня удивил, конечно. Егор, в общем-то, не славится такими уж снайперскими качествами. Молодец! Где-то он скрывал это все или просто не было такого шанса.

Шапю в очередной раз травмировался в первом периоде, и ушел. Он сильный игрок, нам нужно посмотреть, что там происходит: третья травма», — цитирует тренера сайт лиги.

Нападающий «Барыса» Егор Петухов рассказал, как ему удалось забить гол в стиле лакросс в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» (2:0).

«Смотрю, шайба идет. Глаза закрыл — гол. Все, я даже не понял (улыбается). Первый раз в КХЛ так забил, раньше такие голы получались только на тренировках», — приводит пресс-служба официального сайта КХЛ слова Петухова.

Всего в текущем сезоне 28-летний полузащитник забросил 9 шайб и сделал 3 результативные передачи.

После этой игры «Барыс» занимает 8-е место в таблице Востока, имея в активе 28 очков.