Всё о клубе сюда .

Кто автор темы и какой том - не малейшего представления ....
moderator
5/28/2022, 12:43:28 AM
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ситуацию с голкиперами команды. Ранее сообщалось, что клуб по окончании сезона может покинуть Михаил Кержаков. При этом также утверждалось, что «Зенит» проявляет интерес к голкиперу «Химок» Илье Лантратову.

«Да, у Кержакова заканчивается контракт, но есть несколько дней, чтобы с ним поговорить. Станислав Крицюк получил тяжелейшую травму, и сроки восстановления затягиваются. Мы вынуждены думать о вратарской линии, но пока не могу раскрыть подробности», — передаёт слова Медведева корреспондент «Чемпионата» Ульяна Лапшова.

moderator
5/28/2022, 12:48:55 AM
Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев покинул санкт-петербургскую команду, сообщает пресс-служба российского клуба.

«Футбольный клуб «Зенит» благодарит Магомеда Оздоева за самоотверженную и эмоциональную игру, готовность бороться до конца и значимый вклад в наши общие трофеи. Спасибо, Мага!» — говорится в сообщении пресс-службы «Зенита».

Напомним, Оздоев стал игроком «Зенита» в феврале 2018 года. Всего за санкт-петербургский клуб полузащитник провёл 116 матчей, забил восемь голов и отдал 18 результативных передач. В составе «Зенита» Оздоев четыре раза становился чемпионом России (сезон-2018/2019, 2019/2020, 2020/2021, 2021/2022), выигрывал Кубок (сезон- 2019/2020) и два Суперкубка (2020, 2021) страны.

moderator
6/3/2022, 3:40:01 AM
Санкт-петербургский «Зенит» получил чемпионский кубок Российской Премьер-Лиги на вечное хранение. Об этом сообщает телеграм-канал сине-бело-голубых.

«Зенит» заслужил это право как команда в третий раз подряд выигравшая чемпионат России. Согласно регламенту клуб, победивший в РПЛ три раза подряд или пять раз в общей сложности, получает кубок на вечное хранение. В таком случае лига изготавливает новый трофей. Отметим, что «Зенит» в 2019 году уже получал чемпионский кубок старого образца на вечное хранение, выиграв российское первенство в пятый раз в истории.

Напомним, санкт-петербургский клуб досрочно стал чемпионом России. «Зенит» в четвёртый раз подряд выиграл РПЛ.

moderator
6/15/2022, 8:42:59 PM
Бывший спартаковец Зелемхан Бакаев перешёл в Зенит .
Зачем он питерцам большая загадка .......
moderator
6/16/2022, 12:03:06 AM
Полузащитник «Зенита» Зелимхан Бакаев прокомментировал свой переход в петербургский клуб.

«Конечно, я жду матча за Суперкубок! Это будет большой матч. Наверное, такие игры ждут все, у них особый антураж, за ними следят болельщики. Соперник непростой, но мы будем готовиться. Надеюсь, выиграем», — цитирует игрока пресс-служба сине-бело-голубых.

Напомним, 25-летний Бакаев — воспитанник московской команды. За основу «Спартака» Зелимхан дебютировал в 2015 году. Бакаев провёл за красно-белых 105 игр, в которых забил 11 мячей и сделал 29 результативных передач. В 2017 году Бакаев стал в составе «Спартака» победителем Суперкубка России, в 2018-м взял бронзу РПЛ, а в 2021 году — серебряные медали чемпионата. В 2022-м полузащитник выиграл Кубок России.

В сезоне-2021/2022 в 26 матчах Российской Премьер-Лиги полузащитник отметился шестью голевыми пасами. Также на счету Бакаева гол и голевая передача в пяти встречах группового этапа Лиги Европы.

Спасибо вашему дому , пойдём к другому . ©
moderator
6/16/2022, 12:05:55 AM
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев сообщил, что клуб и вратарь Станислав Крицюк приняли решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

«К сожалению, состояние здоровья Крицюка не позволяет ему не только играть, но и тренироваться в общей группе. Поэтому вместе с ним мы приняли решение, что лучше будет расторгнуть контракт по договорённости сторон, чтобы он мог сосредоточиться на здоровье.

Будем ли мы искать нового голкипера? У нас есть как минимум три вратаря в обойме, а также ещё Рыбиков и Васютин. Поэтому есть из кого выбирать», — цитирует Медведева «Матч ТВ».

Напомним, Крицюк выступал за клуб из Санкт-Петербурга с сентября 2021 года. Контракт 31-летнего футболиста с клубом был рассчитан до июня 2022 года, но предусматривал автоматическое продление ещё на один сезон. В сезоне-2021/2022 Станислав провёл за «Зенит» 17 матчей и пропустил 19 голов.

PARAND
PARAND
Акула пера
6/16/2022, 12:56:49 PM
(Агроном 71 @ 15-06-2022 - 18:42)

Я сам удивился зачем?Неужели в Зените мало талантливых игроков?Вон сколько в запасе сидят не играют прекрасных игроков не хуже, а по лучше Зелемхана?
moderator
6/16/2022, 4:48:19 PM
(PARAND @ 16-06-2022 - 10:56)

Видимо чтобы троллить спартаковцев . Такую версию выдвинули болельщики .

(PARAND @ 18-06-2022 - 10:51)

Ага . Только Дзюба ещё и добился чего то ( в российских маштабах ) , а вот получится ли у Бакаева большой вопрос .
moderator
6/22/2022, 2:23:13 AM
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал результат матча предсезонного турнира с «Нижним Новгородом» (1:1, 5:3 — по пенальти).

«Хороший первый тайм, во втором было больше сумбура. В атаке создавали много, но не забили достаточное количество голов, чтобы победить. Обошлись без травм, что важно. Продолжим готовиться к сезону. Хороший матч, болельщикам понравилось», — передаёт слова Семака корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Зимин.

moderator
7/10/2022, 2:04:35 AM
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвёл итог матча за Суперкубок России со «Спартаком». Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, закончилась победой хозяев со счётом 4:0. «Зенит» завоевал первый титул в новом сезоне.

«Не знал, что догнал Сёмина по количеству побед в Суперкубке, но главное – поздравляю болельщиков, которые увидели хороший футбол и в нашем исполнении, и в исполнении «Спартака», и нашей команды. По первому тайму «Спартак» здорово перемещался, у нас было не так много моментов, было сложно. Потом они подустали, у нас стали получаться быстрые атаки», — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

PARAND
PARAND
Акула пера
7/10/2022, 2:39:50 AM
Да чуда не произошло очередной разгром Спартака!Не хватило сил у Спартака в первом тайме, он не уступал Зениту и мог забить первый мяч еще в первом тайме и тогда Зенит мог сломаться,не получилось и не хватило удачи...,но во втором тайме Зенит оказался физически сильней....
moderator
7/12/2022, 9:48:13 AM
(PARAND @ 10-07-2022 - 00:39)

Фортуна не была благословна к москвичам ....

Ну , а Зенит всё решил на классе .
Похоже питерцы долго будут доминировать в премьер лиге .
moderator
7/12/2022, 9:48:26 AM
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал информацию о заключении нового контракта между санкт-петербургским клубом и главным тренером Сергеем Семаком.

«Подписал ли Семак новое соглашение с «Зенитом»? Пока нет», — сказал Медведев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Микеле Антоновым.

Ранее «РБ Спорт» сообщал, что Семак продлил контракт с «Зенитом» на три года.

Напомним, Семак возглавляет «Зенит» с 2018 года. Под руководством специалиста клуб из Санкт-Петербурга четыре раза становился чемпионом России, а также трижды завоёвывал Суперкубок страны. Ранее Семак работал в «Уфе».

Новый розыгрыш Российской Премьер-Лиги начнётся 15 июля. В матче первого тура РПЛ сезона-2022/2023 «Зенит» сыграет с «Химками».

PARAND
PARAND
Акула пера
7/12/2022, 2:30:23 PM
(Агроном 71 @ 12-07-2022 - 07:48)

Довольно интересно о Семаке....может на него влияет и обстановка в его родной Украине?

1 тур

Зенит с трудом удержал ничейный результат в гостевом матче с Химками 1 - 1 .
moderator
7/16/2022, 11:01:54 AM
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак охарактеризовал ничейный результат встречи с «Химками» как заслуженный, учитывая количество созданных соперником моментов, и ответил на вопрос, как по такой игре себя чувствовали нападающие Иван Сергеев и Матео Кассьерра.

«В атаке у нас было не так много моментов, но главная проблема этого матча – игра в обороне. Мы довольно много позволяли сопернику, несмотря на то что «Химки» не так много контролировали мяч. Тем не менее у них и в первом, и во втором таймах были моменты. Результат матча абсолютно заслуженный, потому что в обороне мы действовали не лучшим образом. Сергеев и Кассьерра? Им было сложно из-за недостатка пространства – «Химки» оборонялись очень низко и большим количеством. Найти моменты для взятия ворот было не так просто. Отсюда, наверное, недостаточная активность одного и второго футболиста. В начале чемпионата мы через матчи будем давать возможность тем или иным игрокам набирать тонус дальше. С одной стороны, должны играть лучшие, но мы также должны иметь в виду объём нагрузки основной обоймы, которой придётся принимать на себя большую часть нагрузки в чемпионате. Что, в принципе, наша обычная тренерская работа», – сказал Семак в эфире «Матч Премьер».

Матч «Химки» – «Зенит» открывал новый сезон РПЛ и завершился со счётом 1:1. На 17-й минуте отличился Вендел, а на 84-й минуте Резиуан Мирзов установил окончательный результат.