Страницы: (25) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
2 квалификационный раунд Лиги конференций 1 матч

Ворскла (Украина) выиграла у АИК (Швеция) 3 - 2
Главный тренер полтавской «Ворсклы» Виктор Скрипник прокомментировал победу в первой игре 2-го квалификационного раунда Лиги конференций над АИКом (3:2).

«Да, выиграли, но это не значит, что мы прошли дальше. Если будем в таком же ключе действовать в ответном матче, то есть все шансы для итогового успеха. Всё решится через неделю. Я знаком с ребятами всего три недели, поэтому некоторые эпизоды игры и действия отдельных футболистов стали для меня настоящим откровением. Радовался и удивлялся одновременно! Только что заглянул в раздевалку, посмотрел на парней и понял – как же они хотели сегодня биться на поле! Друг за друга и за всю нашу страну», – приводит слова Скрипника официальный сайт «Ворсклы».

Отметим, что «Ворскла» проводила матч в качестве номинальных хозяев в столице Швеции Стокгольме. Это первая официальная игра Виктора Скрипника в качестве главного тренера полтавчан. Скрипник известен по выступлениям за немецкий «Вердер», который впоследствии он и возглавлял как наставник. Также украинец работал с «Ригой» и луганской «Зарёй». Ответный поединок «Ворсклы» с АИКом состоится 27 июля также в Стокгольме.

2 квалификационный раунд Лиги конференций 2 матч

Ворскла (Полтава\Украина) в гостях проиграла АИК (Швеция) 0 - 2 (дв)
Луганская «Заря» с минимальным преимуществом обыграла «Университатю» из Крайова (Румыния) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Конференций – 2022/2023. Встреча прошла на стадионе «Арена Люблин» (Люблин, Польша) и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол на 56-й минуте матча забил защитник украинской команды Денис Нагнойный.

На матче работала бригада арбитров из Болгарии во главе с Георги Давидовым. Помогали ему ассистенты Дениз Соколов и Мирослав Максимов. Резервным судьёй был Драгомир Драганов.

Ответный матч состоится в следующий четверг, 11 августа, в Крайове.

3 квалификационный раунд Лиги конференций 2 матч

Заря (Луганск\Украина) в гостях проиграла Университатя Кр (Румыния) 0 - 3
Украинские клубы не будут платить за судейство в новом сезоне УПЛ.

«Клубы УПЛ не будут платить за судейство. В прошлых сезонах клубам обходилось это в копеечку. Арбитры будут получать деньги, но уже не клубы будут платить. Раньше один матч для клуба обходился в 150 тыс. гривен (246 тыс. рублей) с учётом обслуживания матча U19. Эти деньги на счёт УПЛ даст Украинская ассоциация футбола, а они, в свою очередь, получат эти деньги от УЕФА. Там есть определённые программы. Это солидная поддержка для команд», — сказал журналист Игорь Бурбас на своём YouTube-канале.

Напомним, 1-й тур нового сезона чемпионата Украины запланирован на 23 августа. Прошлый сезон был завершён досрочно, победителем был объявлен донецкий «Шахтёр».

Президент украинской ассоциации футбола Андрей Павелко вечером в пятницу, 12 августа, сообщил о готовности к началу проведения чемпионата Украины по футболу.

«Сегодня принял участие в двух очень важных встречах по подготовке старта чемпионата Украины сезона-2022/23. И для УАФ, и для руководства Премьер-лиги и ПФЛ главным вопросом подготовки к старту соревнований является безопасность всех ее участников. В этот же день мы получили согласованный военными, правоохранительными органами, Минмолодежьспорта и местными властями протокол безопасности проведения чемпионата», – написал Павелко на своей странице в соцсети.

В то же время на официальном сайте украинской Премьер-лиги в соответствующем разделе был опубликован полный календарь чемпионата с датами. Первый тур намечен на 23 августа. В частности, чемпион страны «Шахтёр» примет харьковский «Металлист 1925», а вице-чемпион «Динамо» сыграет с «Ингульцом». Очная встреча «Шахтёра» с «Динамо» запланирована на седьмой тур – в середине октября.

Итальянец Лучано Лучи, возглавляющий комитет арбитров Украинской ассоциации футбола, прокомментировал тестирования рефери и ассистентов судей в преддверии возобновления чемпионата, а также выразил благодарность президенту Украины Владимиру Зеленскому и президенту УАФ Андрею Павелко за решение о возобновлении футбольных соревнований в стране.

«Я остался приятно удивлён физической подготовкой арбитров и ассистентов арбитров, ведь в последний раз я их видел во время тестов ещё в январе. Несмотря на вынужденную многомесячную паузу, официальные лица матча продемонстрировали отличный уровень.

Уверен, у них будет максимальная мотивация на этот сезон, поскольку проводить чемпионат Украины в такой тяжёлой ситуации — это большой вызов.

Мои комплименты как президенту УАФ Андрею Павелко, так и президенту Украины Владимиру Зеленскому за принятое решение продолжить играть в футбол. Футбол является частью жизни всего общества, и даже в нынешних условиях людям бы его не хватало», — приводит слова Лучи официальный сайт УАФ.

Напомним, старт чемпионата Украины намечен на 23 августа.

Лига Европы плей - офф 1 матч

Днепр - 1 (Днепр\Украина) дома проиграл АЕК Ларкана (Кипр) 1 - 2
Сегодня, 23 августа, стартовал новый розыгрыш чемпионата Украины по футболу. В матче-открытии УПЛ сезона-2022/2023 донецкий «Шахтёр» принимал харьковский «Металлист 1925». Игра проходила на нейтральном стадионе «НСК Олимпийский» в Киеве и завершилась со счётом 0:0.

Команды вышли на поле в следующих стартовых составах:

«Шахтёр»: Трубин, Тэйлор, Кривцов, Матвиенко, Степаненко, Судаков, Мудрик, Михайличенко, Джурасек, Петряк, Сикан.

«Металлист 1925»: Мозиль, Рудавский, Курило, Шершень, Безуглый, Мартынюк, Русин Р., Кравченко, Габелок, Ременюк, Зубков.

На протяжении матча «Шахтёр» владел преимуществом, однако материализовать своё статистическое преимущество в забитые мячи не удалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал безголевую ничью.

Рух В - Металлист 1 - 2
24 августа состоялся очередной матч стартового тура украинской Премьер-лиги. Во Львове местный клуб «Рух» принимал «Металлист», представляющий Харьков.

Арбитр трижды прерывал игру из-за воздушной тревоги. Первая остановка случилась незадолго до перерыва – на 44-й минуте, при счёте 1:1. Команды отправились в убежище, где провели около часа. Затем они вернулись на поле стадиона «Украина» и доиграли первый тайм.

Второй тайм прервался уже на 52-й минуте снова из-за воздушной тревоги во Львове. В бомбоубежище футболисты «Руха», «Металлиста» и арбитры провели ещё 70 минут. А третья пауза случилась на 78-й минуте.

Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Металлиста». Гости повели после гола Евгения Подлепенца на 37-й минуте, но на 41-й минуте нападающий львовян Юрий Климчук восстановил равенство. Решающий мяч в составе «Металлиста» на 66-й минуте забил Максим Прядун.

Лига Наций 1 тур (перенесённый матч)

Сборная Украины в гостях проиграла Сборной Шотландии 0 - 3 .
Отсутствие основных игроков сказалось , а новички не готовы играть на таком уровне .
Главный тренер сборной Украины Александр Петраков прокомментировал поражение команды в перенесённом матче 1-го тура Лиги наций с Шотландией (0:3).

«У нас нет основных игроков, получивших травмы. Дал шанс сыграть другим футболистам. Сейчас вижу, что они ещё не могут заменить лидеров, которых нет. Зинченко, Забарный, Шапаренко, Миколенко, Бущан, хотя Трубин сыграл неплохо. Остальные неудачно сыграли, поэтому команда выглядела… первый тайм ещё выглядела, а во втором тайме столько брака.

Таки, знаете, наш футбол отличается. Эти ребята играют в АПЛ. Вчера на тренировках увидел что-то не то, остановил занятия, поговорил, но ничего не вышло. Мы проиграли 0:3», — приводит слова Петракова ua.tribuna.com.

Сборная Украины занимает второе место в турнирной таблице, набрав семь очков. Сборная Шотландии находится на первом месте, записав в свой актив девять очков.

Лига Наций 5 тур

Сборная Украины в гостях разгромила Сборную Армении 5 - 0
Главный тренер сборной Украины Александр Петраков прокомментировал разгромную победу своей команды в матче пятого тура Лиги наций со сборной Армении (5:0).

«Футбол бывает очень жестоким. 21 сентября я был в том же положении, в котором сейчас находится тренер Армении и вся его команда. Поэтому я сейчас хочу поддержать Хоакина Капарроса, потому что хозяева попали под наш каток. Я не удивлён. Отлично, когда после болезненного поражения ребята все поняли, все выполняли. Это чисто их победа. Мне, как тренеру, очень приятно, что они не опустили руки. Я им очень благодарен, молодцы. Я хочу подчеркнуть, что у меня в сборной нет основных игроков — у нас единый коллектив. Не может быть в сборной первого и второго состава. Здесь футболисты, играющие в своих клубах, где другая атмосфера, конкуренция. Вышли ребята, не подвели, было тяжело», — приводит слова Петракова официальный сайт Украинской ассоциации футбола.

На данный момент сборная Украины занимает второе место в турнирной таблице, набрав 10 очков. В следующем туре сборная Украины встретится с Шотландией.