Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  • Member OfflineМужчинаСвободен
16 тур

Торпедо М дома проиграло Крыльям Советов 0 - 2
Агроном 71
Главный тренер московского «Торпедо» Андрей Талалаев прокомментировал поражение от самарских «Крыльев» (0:2) в матче 16-го тура РПЛ.

«Когда плохо, то нужно откровенно сказать, что плохо. Первый тайм мы провалили. Давно не было такой неосмысленной, разобранной игры в исполнении команд, особенно моей — пропустили гол со стандарта, когда «Крылья» не так уж и сильны в этом компоненте. Наоборот, это мы рассчитывали забивать со стандартов! У соперника самое опасное в стандартах — это контратаки, и об этом мы предупреждали команду. Во втором тайме были моменты: например, Чурич должен был один точно забивать. Тогда могло сложиться всё немного иначе. Но на сегодняшний день соперник предложил нам такую скорость работы с мячом, с которой мы пока не готовы работать. Это объективно.

Мы в таком положении, что очки нужно брать в каждом матче. Мы делали всевозможные попытки в каждом из поединков, вы видели. И мы были близки к этому. А сегодня, наоборот, далеки. Понимаю, есть стратегия, по которой можно определить равных по уровню игры соперников и пытаться бороться только с ними, а на остальных ставить эксперименты. Но мы не будем идти по такому пути, так как наш тренерский штаб ставит задачу совершенствовать игру и улучшать футболистов от матча к матчу. Если бы я смог ответить, почему не удалось настроить игроков, мы бы вышли не так, как вышли сегодня. Усилия прикладывались, были индивидуальные собеседования.

Сегодня все понимали, что, набери мы три очка, останется один шаг, и можно было бы с другим настроением уходить на перерыв. У ребят есть это понимание. Может быть, мы с тренерами выбрали неправильную тактику. Но что выбрали, то выбрали. Мы отталкивались от себя. Есть такое понятие, как «пресыщение работой». Сейчас мы в таком моменте. Шли-шли, наблюдалось поступательное движение вперёд и в играх, и в тренировках. Такое бывает», — приводит слова Талалаева официальный сайт «Торпедо».

Москвичи замыкают турнирную таблицу РПЛ с шестью набранными очками.

Подробнее на «Чемпионате»:
Агроном 71
17 тур

Торпедо М дома проиграло Зениту 0 - 2
Агроном 71
Сегодня, 12 ноября, московское «Торпедо» в домашнем матче на «Лужниках» уступило «Зениту» в рамках 17-го тура Российской Премьер-Лиги. После назначения Андрея Талалаева на пост главного тренера московской команды она проиграла все пять матчей, ни разу в них не забив. Соперники в этих встречах отличились семь раз.

«Торпедо» играло с «Локомотивом» (0:1), «Ахматом» (0:1), «Спартаком» (0:1), «Крыльями Советов» (0:2) и «Зенитом» (0:2). Отметим, что при Талалаеве «Торпедо» с минимальным счётом переиграло ЦСКА.

В турнирной таблице команда занимает последнее место с шестью очками, отставая от идущих впереди «Химок» на шесть очков. У подмосковной команды также матч с «Сочи» в запасе. После этого сезон в чемпионате России уйдёт на зимнюю паузу.

Агроном 71
Нападающий «Торпедо» Марк Коста на правах полугодичной аренды перешёл в израильский клуб «Маккаби Бней-Рейне». Об этом сообщает пресс-служба московской команды в телеграм-канале.

«Вторую часть сезона Марк Коста проведёт в клубе «Маккаби Бней-Рейне». Клубы договорились об аренде с опцией продления контракта ещё на сезон», — сказано в заявлении «Торпедо».

26-летний Марк Коста перешёл в «Торпедо» в сентябре 2022 года на правах свободного агента. В шести матчах за команду он провёл на поле 169 минут, не отметившись результативными действиями.

«Торпедо» в 17 матчах Российской Премьер-Лиги набрало 17 очков и занимает в турнирной таблице последнее место (16). Официальная часть сезона возобновится для команды игрой с «Акроном» в Фонбет Кубке России (26 февраля).

Баласт ...
Агроном 71
18 тур

Торпедо М в гостях сыграло вничью с Краснодаром 2 - 2

Агроном 71
Завершился матч 18-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Краснодар» принимал московское «Торпедо». Команды сыграли вничью — 2:2.

Автозаводцы забили первые голы и набрали первое очко в Российской Премьер-Лиге под руководством главного тренера Андрея Талалаева. После прихода нового наставника торпедовцы потерпели в чемпионате России пять сухих поражений подряд. «Торпедо» проиграло «Локомотиву» (0:1), «Ахмату» (0:1), «Спартаку» (0:1), «Крыльям Советов» (0:2) и «Зениту» (0:2).

Москвичи с семью очками остались на последнем, 16-м месте турнирной таблицы РПЛ. В следующем туре чемпионата России «Торпедо» дома примет екатеринбургский «Урал» 11 марта. Начало встречи — в 14:00 по московскому времени.

Источник Чемпионат.com
Агроном 71
Главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев подвёл итоги после матча 18-го тура РПЛ с «Краснодаром» (2:2).

«Очень нравится приезжать в Краснодар, здесь особая футбольная атмосфера, город, стадион. Сегодня удалось зацепить ничью: провели хороший первый тайм, наша команда управляла игрой, правильно действовала. Во втором тайме «Краснодар» заиграл иначе, стал активнее задействовать фланги. Нам было тяжело, благодарен ребятам, что выдержали. Это первые очки для нашего тренерского штаба, первые голы. Поблагодарил новых руководителей клуба, которые зашли в раздевалку после матча. Но второй тайм мы могли сыграть лучше, особенно не понравился момент, когда Кутепов получил сотрясение и мы очень долго готовились к тому, чтобы перестроить игру. Пока нет нужной сыгранности, сработанности внутри штаба и команды. В моменте со вторым пропущенным мячом с Кордобой должен был быть другой игрок. Понравились новички: Стефанович забил в первой же игре, Юзепчук отдал важнейший голевой пас. Ну а Лебеденко — это легенда. Я знал, что Игорь стал самым возрастным футболистом, забившим мяч в чемпионате России. Уверен, что не последний.

Приобрели ли мы очко или потеряли два? Мы реалисты: мы приобрели одно очко, потому что по голевым моментам «Краснодар» был ближе к победе, чем мы. Есть эпизоды, от которых ожидал большего. В первом тайме мы провели две хорошие атаки, которые не довели до ударов. Забей мы второй мяч, возможно, «Краснодару» было бы тяжелее отыграться. Я знаком с тренером этой команды, мы уже встречались в еврокубках, тогда мы первый матч завершили вничью 1:1, а во втором проиграли 1:2, и соотношение силы состава было примерно похоже на нынешнее. Тогда у него был состав раз в 10 сильнее, чем у нас, сейчас, правда, разница уже поменьше. И когда мы сегодня пропустили второй мяч, наш тренерский штаб завёлся, мы решили, что должны сделать что угодно, чтобы не проиграть. Интересно, что второй раз в сезоне «Торпедо» забивает два мяча, и оба раза команда ехала на выезд на поезде. Я уже думаю, может быть, нам и в Москве устроить массовый выезд на поезде — в Химки, на стадион ЦСКА (улыбается)», — приводит слова Талалаева пресс-служба автозаводцев.

Агроном 71
19 тур

Торпедо М дома проиграло Уралу 0 - 1
Агроном 71
Главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев прокомментировал поражение в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги с «Уралом» (0:1).

«Команда, которая борется за выживание, не может играть так, как мы играли первый тайм сегодня. Ощущения свои передавать не буду, а ошибки исправим с игроками после матча.

Первый тайм смотрел сверху с трибуны, а потом спустился, потому что не хватило терпения немного. Команде надо забивать моменты с пяти метров и всё остальное, но ещё раз я подошёл к арбитру, я приглашал его в перерыве посмотреть на ногу Юзепчука. Когда после таких фолов не даётся даже жёлтой карточки, то все эти лекции, которые читают перед сезоном, где рассказывают, что будут защищать игроков, и указания РФС по поводу защиты игроков сходят на нет.

То же самое касается пенальти, он был 200‑процентный. К нам приезжают и говорят: «Если человек развернулся и локтем выбил мяч, то это пенальти». Почему судья даже на VAR не приглашается? Мне есть над чем работать: я буду совершенствовать игру головой моего бразильца, который приехал, учить, что на добивании мы должны быть первые. Но правила для всех одинаковые. Поздравляю «Урал» с победой», — приводит слова Талалаева «Матч ТВ».

Агроном 71
20 тур

Торпедо М в гостях сыграло вничью с Пари Нижний Новгород 1 - 1 .

Позже выяснилось что у одного из футболистов соперников перебор жёлтых карточек и он не мог оказаться на поле .
Возможно техническое поражение .
Агроном 71
Главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев высказался о матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги с «Пари Нижний Новгород» (1:1).

«Команда неплохо начала: в течение первых 20 минут у наших ворот не было моментов, за исключением дальнего удара. Потом последовал необязательный стандарт нижегородцев, который после трёх нарушений правил дошёл до гола. После этого ребята чуть завяли. Мы дождались перерыва, внесли коррективы, выпустили креативных игроков, которых готовили, и сумели перевести игру на ничейную. Меня смутило то преимущество, которое «Пари НН» имел в концовке. Это наша первая игра после зимней паузы, в последние минуты которой мы функционально чувствуем себя хорошо, при этом не превосходим соперника. В предыдущих матчах мы загоняли соперника в их штрафную. Сегодня же при счёте 1:1 мы почему-то оборонялись и не совершали быстрых выбеганий. Все резервы, которые у нас были, мы выпустили в атаку.

Ничья нас не устраивает. В конце матча мы рисковали, но, к сожалению, не смогли забить. Перед игрой тренерский штаб настраивал команду не только на борьбу, мы говорили: «Сыграйте в футбол!» Во втором тайме, когда на поле вышли более мастеровитые ребята, игра стала похожа на футбол. У нас есть свой тезис: если мы забиваем, то мы не проигрываем. Слава богу, уже не будет антирекорда по набранным очкам в истории чемпионатов России.

Тренерский штаб знал про дисквалифицированного игрока (Ярослава Михайлова. — Прим. «Чемпионата»), но футболистам про него не говорил. Мы настраивали парней на победные 2:1», — приводит слова Талалаева официальный сайт «Торпедо».

Агроном 71
Московское «Торпедо» объявило об уходе Андрея Талалаева с поста главного тренера команды. Отмечается, что трудовое соглашение расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

«Благодарим Андрея Викторовича за проделанную работу и желаем успехов в его тренерской деятельности! Имя нового главного тренера будет объявлено в ближайшее время», — написала пресс-служба «Торпедо».

Напомним, Андрей Талалаев возглавил «Торпедо» в октябре 2022 года. Под его руководством московская команда провела 12 матчей, потерпела восемь поражений и четыре раза сыграла вничью. На данный момент автозаводцы занимают последнее, 16-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023. «Торпедо» набрало всего восемь очков за 20 туров.

Агроном 71
Андрей Талалаев сам решил уйти из московского «Торпедо». Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«У тренера давно копились разногласия с руководством клуба. Последней каплей стало решение отменить уже согласованные тренировочные сборы в Краснодаре, которые должны были пройти в паузу на матчи сборной», — сказал источник «Чемпионата».

Ранее московский клуб объявил о расторжении трудового соглашения по обоюдному согласию сторон.

Агроном 71
21 тур

Торпедо М в гостях проиграло Ростову 1 - 2
Агроном 71
Главный тренер «Торпедо» Жозеп Клотет прокомментировал поражение от «Ростова» (1:2) в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги.

«Игра началась достаточно тяжело для нас. Было заметно, что игроки нервничают. Несмотря на первый пропущенный мяч, мы не беспокоились, так как у нас хорошая защитная линия. А когда пропустили второй, то насытили полузащиту, и это дало свои плоды — мы сократили отставание в счёте.

Команда могла создать и больше моментов. Я видел, что она отдала всё на поле. Мне нравится, что у парней есть нацеленность на победу, вторая часть матча это показала. Если смотреть его с точки зрения математики, то результат нас не удовлетворяет.

Сильно ли чувствовалась разница в классе? Думаю, и так всем понятно, что «Ростов» — хорошая команда. Их футболисты играют качественно. Но во втором тайме и мы показали, что конкурентоспособны! Создали проблему ростовчанам. Сложно давать комплексную оценку всем командам, так как я работаю в клубе всего несколько дней. Будем работать над превращением наших моментов в качество и над менталитетом.

Как удаление у «Ростова» повлияло на ход матча? Красная карточка помогла тем, что мы насытили центр поля и имели преимущество», — приводит слова Клотета официальный сайт «Торпедо».

Агроном 71
22 тур

Торпедо М дома выиграло у Факела 2 - 0
Агроном 71
Защитник «Торпедо» Артём Самсонов после победы над «Факелом» (2:0) в матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги высказался о шансах команды сохранить прописку в высшем дивизионе.

«Говорили уже с ребятами. Нужно всеми силами постараться, чтобы «Торпедо» не вылетело. Через стыки попробовать остаться. Все понимают всё.

Что успел поменять новый тренер? Да ничего. Мало времени было, только 10 дней прошло. Как мы его называем в команде? Мистер», — приводит слова Самсонова «РБ Спорт».

«Торпедо» располагается на последнем, 16-м месте в таблице Российской Премьер-Лиги, набрав 13 очков в 22 матчах. 14-е место, позволяющее сыграть в стыковых матчах, занимает воронежский «Факел», в активе которого 17 очков после 22 туров.

Агроном 71
Главный тренер «Торпедо» Жозеп Клотет прокомментировал победу в матче 22-го тура чемпионата России с «Факелом» (2:0).

«Спасибо за поздравления с победой! Наша команда вложила сердце и душу! Все тяжело работали, наконец-то порадовали наших фанатов. Мы увидели конкурентоспособное «Торпедо». У «Факела» было много шансов, в конце мы показали, что заслужили, что мы можем ещё лучше. Касаемо самой игры, не давали соперникам наносить удары с флангов — ребята выполнили установку. Мы сделали ещё один шаг в организации, в развитии менталитета. Хочу отметить и тех, кто сегодня играл, и тех, кто находился на замене. Я очень горд за ребят. Мы во всех компонентах будем плавно работать. Футболисты вышли и бились на поле, играли друг за друга, для своих фанатов», — приводит слова специалиста официальный сайт «Торпедо».

Победа стала для Клотета первой у руля «Торпедо».

Агроном 71
23 тур

Торпедо М дома проиграло Спартак М 1 - 2
Агроном 71
Главный тренер «Торпедо» Жозеп Клотет рассказал, как команда готовилась к матчу 23-го тура Российской Премьер-Лиги со «Спартаком» (1:2).

«Одной из важных вещей было избежать высокого прессинга и использовать свободные зоны. «Спартак» доминирует на чужой штрафной — это их преимущество. Они много рискуют, а мы пытались контратаковать. Ставка была на скоростные атаки в свободных зонах. У нас было больше ударов в створ — мы могли забивать больше. Но мы будем развиваться дальше и двигаться вперёд», — передаёт слова Клотета корреспондент «Чемпионата» Мария Куцубеева.

Агроном 71
Голкипер «Торпедо» Виталий Ботнарь оценил уровень судейства в матче 23-го тура РПЛ с московским «Спартаком» (1:2), заявив, что арбитры «убивали» обе команды.

«Согласен ли со всеми пенальти в наши ворота? Я пока не пересматривал ни один эпизод. Но мне кажется, что первый одиннадцатиметровый удар спорный, никто даже не среагировал. А остальные пенальти трудно прокомментировать, потому что не смотрел моменты.

Удаления игроков «Спартака»? Если футболистов красно-белых удалили, значит, судья принял верное решение. Убивали сегодня и нас, и «Спартак». У них всё-таки было два удаления, а в нашу сторону три пенальти», — приводит слова Ботнаря Metaratings.

В первом же тайме в ворота «Торпедо» было назначено три пенальти. Главный тренер автозаводцев Жозеп Клотет получил красную карточку в конце первой половины встречи. В конце матча за вторые жёлтые карточки были удалены два игрока «Спартака».

Агроном 71
Президент «Торпедо» Ярослав Савин подвёл итоги матча 23-го тура Российской Премьер-Лиги с московским «Спартаком». Красно-белые обыграли автозаводцев со счётом 2:1, при этом в матче было несколько спорных судейских решений, среди которых и удаление главного тренера «Торпедо» Жозепа Клотета.

«Естественно, нас не устраивают три пенальти в первом тайме, но реагируем спокойно — если что-то нужно будет сказать, скажем. От того, что мы будем истерить, ничего не поменяется. Наши специалисты посмотрят, проанализируют детально. Если увидим необходимость, подадим [жалобу в ЭСК]. Поспешных выводов не делаем.

Как отреагировали на жест Клотета? Мы не поняли, почему произошло удаление. Пеп просто засунул руки в карманы, а его удалили. Мы поговорили с Пепом, он говорит, что точно не имел ничего в виду в сторону арбитра. Что им показалось, непонятно. Третий пенальти был назначен. Конечно, он нервничает. Ничего такого он не показал. Будем разбираться. Поднимем все камеры», — приводит слова Савина «РБ Спорт».

Агроном 71
Защитник «Торпедо» Илья Кутепов высказался о выступлении команды в матче со «Спартаком» (1:2) в 23-м туре Российской Премьер-Лиги.

«Было ли такое, что за тайм три пенальти ставят? Теперь бывало. Не знаю, были ли они, потому что повтор не видел.

Как я могу быть доволен игрой? Мы проиграли. Как можно быть довольным, когда проиграл? Можно проиграть 0:6 и быть довольным? Нет, конечно. При такой игре немного не повезло нам.

Понимаем все требования тренера. Видите, как играем? «Спартак» отбивается на последних минутах. «Спартак» отскочил? Конечно (смеётся)», — передаёт слова Кутепова корреспондент «Чемпионата» Антон Иванов.

Агроном 71
Нападающий «Торпедо» Илья Кухарчук прокомментировал поражение автозаводцев в матче 23-го тура РПЛ со «Спартаком» (1:2), а также высказался о предстоящей игре с «Химками». Этот матч может стать для «Торпедо» определяющим в борьбе за сохранение прописки в РПЛ.

«Как можно назвать назначение трёх пенальти в ворота «Торпедо»? Всё для зрителей — получился такой футбол. Но я не помню, чтобы в одном тайме в ворота команды ставили три пенальти… Как смотрелось… Мы были недовольны происходящим. Но, например, Егора Бабурина поздравили — он молодец, отбил один из ударов с «точки».

Почему не попал в стартовый состав на матч со «Спартаком»? Честно, не знаю. Это решение тренера. Я честен перед собой, перед футболом, и сколько бы времени мне ни давали, стану выходить и отрабатывать на сто процентов.

Впереди матч с моей бывшей командой — «Химками»? Это очередной соперник и наш конкурент. Я профессионал — и если выйду на поле, то, безусловно, выложусь на сто процентов. Приятно будет вернуться на «Арену Химки». Главный ли это матч для «Торпедо» в борьбе за выживание? Да», — приводит слова Кухарчука «РБ Спорт».