Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин после товарищеского матча с Таджикистаном (0:0) рассказал, стояла ли у команды цель непременно одержать победу в этой встрече.

«Цель победить? В моём понимании, нет цели победить кровь из носа. Хочется? Да. На состав с Узбекистаном смотреть уже не на кого. Поэтому там будет другой состав.

Даже по составу видно, что цели победить кровь из носа нет. Когда борешься за очки – да. Здесь мы делаем замены в перерыве, чтобы игроки не получили травмы», — передаёт слова Карпина корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Зимин.

Товарищеский матч

Сборная Узбекистана - Сборная России 0 - 0

Честно сказать с трудом понимаю этот среднеазиатский вояж Сборной России .
Откровенно видно всем плевать на футбол и какой - либо результат .
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ничейный результат в товарищеском матче с Узбекистаном. Встреча в Ташкенте завершилась со счётом 0:0.

«Первый тайм мы больше приглядывались друг к другу. Мы боялись пропустить быструю атаку. Этим хорошо пользуется сборная Узбекистана. Старались не терять мяч в центре поля, что могли и не догнать. Возможно, атаковали с оглядкой на свои ворота.

Во втором тайме всё было неплохо. Гол назревал. А у наших ворот ничего не было. За исключением редких ситуаций», — передаёт слова Карпина корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Зимин.

Три товарищеские игры Сборной России показали лишь одно - на данный момент команды нет . Какие - то экспериментальные полусоставы .

Отдельные комментарии типа Сборная России если бы выступала на ЧМ - 2022 могла бы достойно себя проявить ни чего кроме грустной улыбки не вызывает .
Прямо скажем отсутствие Сборной России на ЧМ - 2022 сберегло россияном очень много нервов .

Убогие товарищеские игры это лишь подтвердило .
На официальном сайте Российского футбольного союза (РФС) опубликован итоговый состав сборной России на мартовский учебно-тренировочный сбор. В него вошли 29 футболистов, в числе которых и три дебютанта — вратарь Илья Помазун, защитник Даниил Денисов и полузащитник Данил Пруцев.

Примечательно, что в итоговом составе сборной больше всего футболистов «Спартака» (8). Также в ней пять представителей «Ростова», по три игрока из «Динамо» и «Локомотива», по два — из «Зенита» и «Краснодара», по одному — из «Урала», «Крыльев Советов», «Сочи» и ЦСКА. Также в сборную вызваны российские легионеры из других чемпионатов — Александр Головин из «Монако» и Алексей Миранчук из «Торино».

Вратари: Александр Селихов, Матвей Сафонов, Сергей Песьяков, Илья Помазун.

Защитники: Вячеслав Караваев, Даниил Хлусевич, Георгий Джикия, Даниил Денисов, Максим Осипенко, Александр Сильянов, Артём Макарчук, Александр Солдатенков.

Полузащитники: Дмитрий Баринов, Антон Миранчук, Сергей Пиняев, Данил Глебов, Далер Кузяев, Ильзат Ахметов, Даниил Фомин, Арсен Захарян, Антон Зиньковский, Данил Пруцев, Руслан Литвинов, Иван Обляков, Алексей Миранчук, Александр Головин.

Нападающие: Николай Комличенко, Александр Соболев, Константин Тюкавин.

Напомним, учебно-тренировочный сбор национальной команды России начнётся 19 марта в Новогорске.

Источник Чемпионат.com

Сборная Ирана - Сборная России .

Однозначно должны победить иранцы .
Лишь бы цирк не устраивали типа сделать приятное России ....
Сегодня, 23 марта, в товарищеском матче встретятся национальные команды Ирана и России. Игра будет проходить на стадионе «Азади» в Тегеране (Иран). Стартовый свисток арбитра прозвучит в 20:00 по московскому времени.

Гости огласили стартовый состав на матч:

Россия: Матвей Сафонов, Вячеслав Караваев, Руслан Литвинов, Максим Осипенко, Даниил Хлусевич, Далер Кузяев, Данил Глебов, Антон Миранчук, Арсен Захарян, Николай Комличенко, Антон Зиньковский.

С капитанской повязкой на поле выйдет Далер Кузяев.

Сборная Ирана - Сборная России 1 - 1

Игра в исполнение Сборной России была ужасной ...
Все офигевают и плюются .
Стоит подумать о смене рулевого ибо его экспериментальности уже всех достали .
Нападающий московского «Спартака» и сборной России Александр Соболев прокомментировал результат товарищеского матча между национальной командой России и сборной Ирана. Игра проходила на стадионе «Азади» в Тегеране и завершилась со счётом 1:1.

«Могу сказать, что до нашего гола была неплохая игра. Но потом мы чуть-чуть подсели. Наверное, Иран неплохо играл с нами. Получилась хорошая игра.

Могли и на победу рассчитывать сегодня. У Захаряна там был хороший момент. Не могу сказать, был ли пенальти в наши ворота. Со стороны показалось, что нет. Считаю, более чем достойно сыграли. Есть моменты, в которых можем и должны играть лучше», — передаёт слова Соболева корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Голубович.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал результат товарищеского матча между национальной командой России и сборной Ирана. Игра проходила на стадионе «Азади» в Тегеране и завершилась со счётом 1:1.

«Я бы не оценивал результат. Счёт на табло. Мы пока ни к чему не готовимся. Мне хотелось посмотреть, как будем играть против такой команды. Речь больше про игру, а не результат. Могли выиграть, а в конце могли и проиграть. До нашего гола почти всё понравилось. А после гола – ничего не понравилось.

У нас молодая команда. Мы нигде не участвуем, много пробуем, вызываем молодых ребят, чтобы посмотреть на них. Если бы были официальные соревнования, то команда была бы другая. Десять дней назад у Ирана ещё тренера не было, по-моему. Поэтому у нас были сложности с пониманием, как соперник будет играть – 4-2-3-1 или по другой схеме», — цитирует Карпина пресс-служба сборной.

Иранский журналист Ахмед Али Замтаре выразил мнение, что сборные Ирана и России сыграли договорной матч. Тем не менее прямых доказательств у него нет.

«Не могу сказать, что матч принёс какую-то большую пользу. Лично я сторонник того, что играть нужно с сильными соперниками, которые превосходят тебя в классе. В идеале силы должны быть в процентном соотношении 40 на 60 в пользу соперника. Но я понимаю, что не всегда есть возможность договориться с Англией, Германией, Бразилией или Аргентиной.

Почему не вижу пользы в матче? Потому что матч был не то что товарищеский, а дружеский. Лично я не сомневался, что счёт будет ничейный. Но я думал, что закончат со счётом 2:2. Потому что 0:0 было бы слишком скучно для зрителей, без голов совсем не интересно. А 2:2 – в самый раз. Порадовать зрителей забитыми голами, почему нет?

Эта игра носила статус чето-то типа «договорняка»? У меня нет прямых доказательств. Поэтому я не могу вот так взять и обвинить кого-то в том, что кто-то с кем-то договаривался заранее. Но лично моё мнение – да, это был матч с заранее обговорённым ничейным результатом. Я же имею право говорить своё мнение?» – приводит слова Замтаре «Евро-Футбол.Ру».

Товарищеский матч .

Сборная России ( наконец - то выиграла ) дома выиграла у Сборной Ирака 2 - 0 .
Как ни странно особого визга радости не наблюдается .
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о последних результатах национальной команды после товарищеского матча с Ираком (2:0).

«Почему предыдущие три матча сыграли вничью? Вам самим смешно с этих вопросов. Потому что не забили на один мяч больше», — передаёт слова Карпина корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

Сборная России одержала победу в товарищеском матче с Ираком (2:0), проходившем сегодня, 26 марта, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Для национальной команды этот матч стал вторым на мартовских сборах. 23 марта команда Валерия Карпина сыграла вничью с Ираном (1:1) в Тегеране. Матч с Ираком в Санкт-Петербурге стал для россиян первой международной домашней игрой за полтора года.

Официальный сайт Российского футбольного союза (РФС) опубликовал список футболистов сборной России, которые полетели на первый матч с олимпийской сборной Египта.

Вратари: Станислав Агкацев («Краснодар»), Владислав Тороп (ЦСКА, Москва).

Защитники: Виктор Александров («Пари НН», Нижний Новгород), Андрей Лангович, Илья Вахания, Виктор Мелёхин, Данила Прохин (все – «Ростов», Ростов-на-Дону), Даниил Хлусевич, Даниил Денисов (оба – «Спартак», Москва), Вячеслав Литвинов («Сочи»), Егор Погостнов («Локомотив» Москва).

Полузащитники: Дмитрий Васильев, Александр Коваленко (оба – «Зенит» Санкт-Петербург), Ярослав Гладышев («Динамо», Москва), Никита Ермаков (ЦСКА, Москва), Кирилл Кравцов («Сочи), Ярослав Михайлов («Пари НН», Нижний Новгород»), Степан Оганесян («Оренбург»), Никита Салтыков («Крылья Советов», Самара), Даниил Кузнецов («Рубин», Казань).

Нападающие: Тамерлан Мусаев («Балтика», Калининград), Владислав Шитов («Крылья Советов», Самара).

Футболисты прилетели в Египет. Первый матч с олимпийской сборной Египта в Суэце пройдёт на стадионе «Суэц» 7 сентября. Начало – в 19:00 по московскому времени.

Молодёжная Сборная Египта (U23) - Сборная России 1 - 1
Сегодня, 7 сентября, состоялся товарищеский матч между сборной Египта U23 (олимпийской сборной) и национальной командой России. Игра проходила на стадионе «Суэц» в Египте. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 19:00 по московскому времени.

Египтяне смогли быстро выйти вперёд. На седьмой минуте первого тайма нападающий Билал Мажар отправил мяч в сетку ворот Станислава Агкацева. В перерыве матча главный тренер сборной России Валерий Карпин сделал пять замен. Сразу после начала второй половины встречи россияне сравняли счёт. Игрок самарских «Крыльев Советов» Никита Салтыков заставил вратаря хозяев ошибиться, а Степан Оганесян, вышедший на замену, забил гол. Этот мяч остался последним во встрече. Итоговый счёт — 1:1.

Напомним, учебно-тренировочные сборы сборной России стартовали 4 сентября в Новогорске и продлятся до 12 сентября. 30 августа тренерский штаб национальной команды России по футболу, возглавляемый Валерием Карпиным, вызвал на сентябрьские учебно-тренировочные сборы 49 игроков. Россиянам предстоит провести несколько товарищеских матчей.

Во время паузы на матчи сборных российская национальная команда проведёт три товарищеских матча: с олимпийской сборной Египта (7 и 11 сентября) и со сборной Катара (12 сентября).

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин подвёл итоги товарищеского матча национальной команды со сборной Египта.

«Думаю, что этот матч был полезен для нас. Получили нужную нам информацию. Второй тайм мы провели лучше, чем первый. Так сложилась игра, это нормально. У нас люди только позавчера познакомились», — передаёт слова Карпина корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

Товарический матч

Молодёжная Сборная Египта (U23) - Сборная России 2 - 1
Завершился товарищеский матч, в котором встречались олимпийская сборная Египта и национальная команда России. Игра прошла на стадионе «Суэц» в Суэце (Египет). Олимпийская сборная Египта одержала победу со счётом 2:1.

В первом тайме, на седьмой минуте, полузащитник сборной России Сергей Пиняев реализовал пенальти. Рукой в своей штрафной сыграл защитник египтян Мохамед Тарек. На 68-й минуте полузащитник хозяев Ибрахим Адель забил ответный мяч. Ему помог рикошет. Победу египтянам принёс полузащитник Араби Бадр, который отличился на 72-й минуте.

Завершился товарищеский матч, в котором встречались сборная Катара и национальная команда России. Команды играли на стадионе «Эль-Джануб» в Катаре. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 18:15 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию игры. Команды сыграли вничью — 1:1.

В первом тайме соперники не отметились взятием ворот. На 70-й минуте Катар вышел вперёд благодаря голу нападающего Ахмеда Алаа. На 90-й минуте сборная России смогла сравнять счёт. Отличился защитник Александр Солдатенков с передачи Максима Глушенкова — 1:1.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал матч с Катаром.

«Первые 20-25 минут матча понравились – это то, что хотелось бы видеть в исполнении сборной в принципе. Но только не на протяжении 25 минут, а 70-80. Что произошло дальше – надо разбираться. Либо силы нас покидают, либо концентрация», – передаёт слова Карпина корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

Сборная России - Сборная Камеруна 1 - 0
Гол - Чалов
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал игру своей команды в матче с Камеруном (1:0).

«Нервов было больше, потому что можем играть лучше. Если исключим необъяснимые потери в простых ситуациях, будет лучше. Я не могу это объяснить — потеря вдруг из пустого места, опасные атаки допускали. Если исключить этот брак, то даже сегодня было бы намного лучше», — передаёт слова Карпина корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

Сборная России - Сборная Кубы 8 - 0 .
Дешевый цирк для публики .... Единственное светлое пятно - кубинский вратарь отбил пенальти .