Страницы: (27) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Сезон 2021 \ 2022

1 тур

Рубин дома выиграл у московского Спартака 1 - 0
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказался о победе в матче 1-го тура РПЛ со «Спартаком» (1:0).

«Непохожая игра на первый матч чемпионата, кажется, что команда находится в разгаре сезона, но нас заставил так играть соперник, они выглядели в прошлом сезоне шикарно и в этом матче подтвердили статус одного из фаворитов чемпионата. Поэтому рад, что смогли добиться победы и сыграть на ноль. «Спартак» выглядел хорошо, нам было сложно.

Хакшабанович? Я не делаю выводом по играм, он большой молодец, полезно играл в обороне, он сделал максимум, чтобы Айртон был максимально неэффективно. В первом тайме у нас были потери, «Спартак» нас прижал, вынуждены были обороняться. Счёт не по игре? В целом да, справедливость в футболе — вещь эфемерная, мы радуемся победе, но понимаем, что нам есть, над чем работать», — цитирует Слуцкого «Матч ТВ».

2 тур

Рубин в гостях выиграл у тульского Арсенала 3 - 0
Резво стартанули подопечные Слуцкого
«Рубин» встретился с польским «Ракувом». Первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги конференций проходил на стадионе «Мейски» в Бельско-Бяла (Польша) и завершился с ничейным счётом 0:0. Обслуживала встречу бригада арбитров из Португалии во главе с Жоау Педру Пиньейру.

На протяжении всего матча темп игры был достаточно высоким. Футбол смотрелся живо и динамично, однако голевых моментов возникало не так уж и много. Как следствие, финальный свисток арбитра зафиксировал ничью. Ответная встреча команд состоится через неделю, 12 августа.

3 тур

Рубин дома одолел Ахмат 2 - 1

Лига конференций .

3 квалификационный раунд 2 матч

Рубин дома проиграл польскому Ракуву 0 - 1 ( дв )
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий подвёл итоги ответного матча с «Ракувом» в 3-м квалификационном раунде Лиги конференций. Напомним, «Рубин» проиграл «Ракуву» со счётом 0:1 и завершил своё выступление в Лиге Конференций.

«Если мы будем делить на какие-то отдельные эпизоды, понятно, что были удаление Самошникова, нереализованный пенальти на 120-й минуте, но это слишком просто, потому что мы могли и в основное время забивать и заканчивать игру. У нас был, наверное, самый явный момент, когда Абильгор попал в штангу.

Поэтому понятно, что какого-то гиперпреимущества мы не имели, и я с самого начала говорил, что мы его и не будем иметь. Но сегодня какие-то моменты, к сожалению, сложились не в нашу пользу. Ну и апофеозом всего явилась последняя минута», – сказал Слуцкий в эфире «Матч ТВ».

Поплыли казанцы ....
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал результат матча 6-го тура РПЛ с «Краснодаром». Встреча закончилась победой южан со счётом 2:0.

«Любой матч с «Краснодаром» — это всегда прогнозируемый сценарий. «Краснодар» пытается атаковать позиционно и владеть мячом, а команда соперника пытается использовать свои шансы в контратаках. По плану всё так и было, но «Краснодар», к сожалению, смог воспользоваться своими моментами и нашими ошибками, а мы свои моменты не смогли реализовать. По ходу второго тайма накапливалась усталость, а единственную атакующую замену мы провели ещё в первом тайме. Костюков получил травму, на поле вышел Иван Игнатьев.

Замена Ин Бома связана с болью в задней поверхности бедра, он не мог продолжить матч. Было сложно усилить атакующие действия со скамейки, потому что на ней сейчас нет игроков группы атаки.

Почему Игнатьев не вышел в стартовом составе? Потому что вышел Костюков. У Игнатьева было достаточно игрового времени сегодня, какая разница, выходит он в стартовом составе или на замену. Мне всё время задают один и тот же вопрос про Игнатьева. Когда он выходит на поле, то поступает вопрос, почему мы вообще задействуем его. Когда он на скамейке, то возникает вопрос, почему он не выходит в стартовом составе. Пора определиться.

Вылет из Лиги конференций сильно ударил по команде, как и отсутствие Деспотовича и Кварацхелии, потому что это наши ключевые игроки линии атаки, у нас нет полноценных замен для этих футболистов. Начался ли у «Рубина» спад? Нет.

Не припомню, кто может долго использовать позиционные атаки против «Краснодара». Против них невозможно атаковать позиционно, потому что они всегда высоко встречают. Если тебе удаётся выйти из этой ситуации, тут же приходится форсировать свою атаку, потому что имеется большое количество свободных зон. Если ты не выходишь — ты просто теряешь мяч. У «Краснодара» такой стиль, посмотрите владение мячом у других команд с этим соперником», — передаёт слова Слуцкого корреспондент «Чемпионата» Виктория Давыдова.

Рубин дома проиграл Нижнему Новгороду 0 - 1

У Рубина походу какой - то дикий спад в игре ....
11 тур

Рубин дома вёл 2 - 0 в матче с Локомотивом , но благодаря своему вратарю который просто выбить мяч не сумел умудрился упустить победу 2 - 2 .
12 тур

Рубин в гостях сыграл вничью с Уфой 1 - 1

13 тур

Рубин дома выиграл у ЦСКА 1 - 0
14 тур

Рубин в гостях был разгромлен Ростовом 1 - 5
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал результат матча 14-го тура РПЛ с «Ростовом». Встреча закончилась победой южан со счётом 5:1.

«Очень трудно сформулировать впечатление. У меня было полное ощущение того, что мы контролируем игру. В первом тайме забили гол, имели ещё сумасшедший момент Кварацхелии, который нужно было реализовывать. Вместо того чтобы уйти на перерыв, ведя 2:0, ушли при счёте 1:1. Два быстрых мяча во втором тайме после достаточно грубых индивидуальных ошибок по существу не оставили нам шансов вернуться в игру. Для меня очень странный матч. Бывали крупные поражения, как у любого тренера, но это, наверное, одно из самых странных. Потому что, на мой взгляд, такого доминирования на такой счёт у «Ростова» не было. Но можно только поздравить соперника с победой.

Могу ли назвать это поражение самым тяжёлым во время работы в «Рубине»? Оно самое крупное и первое поражение с крупным счётом за время моего пребывания в «Рубине». Но тяжёлым я бы его, наверное, не назвал, потому что были поражения гораздо более драматичные по своей сути. Ещё раз повторюсь, поражения, когда ты совсем плохо играешь, гораздо болезненнее. Здесь я, скорее, ошарашен произошедшим, нежели готов на какой-то конструктивный анализ сейчас», — приводит слова Слуцкого пресс-служба «Рубина».

Рубин выиграл у Ротора 2 - 1
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал победу над «Ротором» (2:1) в матча Кубка России.

«Такая настоящая кубковая игра, бескомпромиссная, с огромным количеством единоборств, с несколько открытым забралом. Поэтому очень рад, что смогли переломить ход неудачно складывающегося матча, потому что пропустили достаточно быстрый гол со стандарта. Но тотального доминирования, конечно, у нас сегодня не было.

Здесь и соперник очень много навязал нам борьбы, и режим через два дня на третий. Повторюсь, игра была тяжелой, нельзя сказать, что мы выиграли на классе. Пришлось прилагать максимум усилий. Дрейер был заменен из-за микроповреждения в матче с «Зенитом», поэтому мы решили дать ему сегодня паузу, чтобы он готовился к матчу с «Ахматом», — цитирует Слуцкого пресс-служба казанского клуба.