Рижская футбольная школа в гостях проиграла Хартс (Шотландия) 1 - 2

Рижская футбольная школа дома проиграла Фиорентина 0 - 3 .

Рижская футбольная школа заняла последнее место и завоевала 2 очка .

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 05-11-2022 - 15:47

Жальгирис дома проиграл Слован Бр (Словакия) 1 - 2 .

Жальгирис занял последнее место в группе и завоевав 5 очков .

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 05-11-2022 - 15:49
Чемпионат по футболу в Литве закончится 23 ноября 2022 . Ждём развязки .
Эстония

36 тур

Столичная «Флора» заполучила 14-й титул чемпионата Эстонии, ещё раз доказав, что они явно лучше, чем «Левадия» в нынешнем году.

ФЛОРА — Левадия 2:1 (1:1)
Главный арбитр: Й. Яановитс
Зрители: 1012.

Голы: 0:1 Агийри (7′), 1:1 Аллику (20′), 2:1 Миллер (57′)

Предупреждения: Крейда, Сеппик, Нымм (все-Флора) — Лилиу, Митрович, Леписту, Рооснупп (все-Левадия)

Травмы: Оямаа (Флора) — Пикк (Левадия)

Лучший игрок: Константин Васильев (Флора) — Снова и снова доказывает на поле что он один из лучших игроков полузащиты в Премиум Лиге. Сегодня он сделал голевой пас, вернув на победные рельсы игру «Флоры» и помог выйти вперёд.

Агийри вывел Левадию вперёд на 7-й минуте красивым дальним ударом — первый и единственный раз в 2022 году, когда Левадия лидировала в игре против Флоры! – но через 13 минут Рауно Аллику сравнял счёт. В дальнейшем доминировала» Флора» , которая смогла забить одну из многочисленных многообещающих атак как победный гол, отличился с передачи «маэстро» Васильева — Мартин Миллер.

Константин Васильев (Флора): В прошлом году мы проиграли чемпионат. Для нас было очень важно отыграть его. Для «Флоры» в этом году, я думаю, это была главная цель. Мы вложили в него много труда, и я считаю, что в конце концов мы это заслужили.

На кону не стоял титул, его мы выиграли раньше, но дерби между собой — это всё-таки особая игра. Психологическая штучка — будучи де-факто чемпионами, мы хотели ещё раз доказать в матче с «Левадией», что достойны этого звания. Это было сообщение, данное футболистам перед игрой, думаю наше выступление получилось успешным.

Источник SportAeg

36 тур

Футболисты столичного «Нымме Калью» остаются без медалей, а попасть в еврокубки смогут лишь если выиграют кубок, либо ими станут «Флора» или «Пайде».

Калев — НЫММЕ КАЛЬЮ 0:3 (0:2)
Главный арбитр: К. Тохвер
Зрители: 278.

Голы: Паур (11′), Волков (32′), Авилов (67′)

Предупреждения: Яковлев, Тамберг и Кальюмяэ (все-Калев) — Волков, Цивелекидис, Шлейн и Зихт (все-Нымме Калью)

Нереализованный пенальти: 54 минута. Хенри Ярвелайд (Нымме Калью) — мимо.

Лучший игрок: Герман Шлейн (Нымме Калью) — его главная задача заключалась в том, чтобы остановлить атаки «Калева» на ранней стадии, до того, как они станут опасными. Герман справлялся с этим образцово. Кроме того, Шлейн помогал и в построении атак «Нымме Калью».

Голы: На 11-й минуте Игорь Субботин отдал длинный пас верхом в штрафную «Калева», где Георг Панк, игравший в центре обороны «Калева» в отсутствие Каспара Лаура и Валерия Степаненко, допустил ошибку при выносе, этим моментом и воспользовался Каспар Паур.

Калевцы помогли гостям и со вторым голом. Вратарь Майко Риммель сделал неточный пас и Волкову на 31-й минуте ничего не оставалось как воспользоваться таким подарком.

После перерыва третий мяч забивался следующим образом: на 67-й минуте угловой в исполнении Хенри Ярвелайда, ударом головой замкнул Владимир Авилов.
Марко Меэритс.

Марко Меэритс (Нымме Калью): Мы вышли делать свою работу, но не всё было в наших руках. Надо было побеждать и надеяться, что «Таммека» тормознёт «Пайде». К сожалению, не вышло, но это была захватывающая концовка, интрига была до последних секунд.

Поле Кадриорга было довольно ровное, хорошо играбильно в быстрый футбол. Это была последняя игра, и вы могли видеть, что она всем нам понравилась. «Калев» также хорошо старался, но мы были лучше.

36 тур

Перед матчем «Транс» расторг контракт с нынешним тренером Алексеем Еременко, его в последней игре на тренерской скамье заменял Алексей Ягудин.

Нарва Транс — Курессааре 2:2 (1:0)
Главный арбитр: Григорий Ошомков.
Зрители: 241.

Голы: 1:0/2:2 Дедечко (34′ и 85′ оба с пенальти), 1:1 Шённинг-Ларсен (61′), 1:2 Рейнкорт (80′ с пенальти)

Предупреждения: Матросов и Прыйомов (оба-Нарва Транс) — Келдэр (Курессааре)

По итогу сезона нарвитяне завершают на 7 месте, а островитяне, по итогу года, заняли рекордное для себя место — 5!

Маттиас Мяннилаан (Курессааре): В целом я доволен сезоном. Есть рекорд по очкам, и мы также получили эти справедливые 50! Что касается всего сезона, мы можем быть довольны, я думаю, что было рекордное количество голов и наименьшее количество по пропущенным.

Но что касается игры, то во втором тайме мы потеряли инициативу. В начале первого тайма мы ладили, потом как-то рухнули, ближе к концу снова вошли в игру. Второй тайм… не сказать что именно было, но да, мы немного отставали, хоть и забивали наши голы во втором тайме. Мы хороши в том смысле, что вернулись в игру и должны быть удовлетворены итогом.

36 тур

Последний тур в Премиум Лиге стартовал равной игрой между «Легионом» и «Вапрусом». Решающее слово оставалось за столичным «Легионом».

ЛЕГИОН — Вапрус 2:1 (1:1) Главный арбитр: Мартти Пукк.

Голы: 1:0 Иванов (25′), 1:1 Уста (45′), 2:1 Вахерна (58′)

Предупреждения: Панков, Кондрацкий и Руус (все-Легион) — Марк (Вапрус)

«Легион» открыл счёт на 25-й минуте, когда Павел Дымов нашёл в штрафной площадке Никиту Иванова, и молодой нападающий забил свой 11-й гол в сезоне. В конце тайма удача сопутствала гостям. Точный удар головой Тааниэля Усты вернул интригу, но забитый мяч Маркуса Вахерна стал решающим. Именно он принёс третью победу в очных встречах чемпионата — «Легиону».

«Вапрус» покидает сильнейшую лигу страны, где голеодор клуба Рональду Тийсмаа с 7мячами стал лучшим бомбардиром команды, а «легионерам» предстоят две игры в переходных матчах с командой из первой лиги (Esiliiga A). Это будет ФК Элва (63 очка) или же ФК Виймси (60 очков перед последним туром).

Магнус Виллота (Вапрус): Грустно за проигрыш, но есть и положительные моменты, которые можно извлечь из сезона. Было проведено много тренировок, и физический уровень определённо повысился. Можно сказать что мы умеем бегать на поле, и это всё, что я могу сейчас сказать.

Что касается нашего наставника — Дмитрия Калашникова, он не останется в «Вапрусе» в новом сезоне, это точно. Останусь ли я, пока не знаю.

Бронзовые медали достаются пайдеской городской команде.

Таммека — Пайде 1:1 (0:1)
Главный арбитр: Кевин Каивоя
Зрители:358.

Голы: 0:1 Мошников (32′), 1:1 Мятас (75′)

Предупреждения: Эдди, Вялья, Веэльма (все-Таммека) — Саарма и Пихт

Счёта 1:1 Пайде хватило, и, хотя более острой командой явно была «Таммека», необходимую ничью «пайдесцы» получили. Это означает, что у «Пайде» и «Калью» , наконец, было равное количество очков в таблице, а игры между ними были равными как по результатам, так и по разнице мячей. Следующиим считалось количество побед и это также было равным, но дальше, шла общая разница мячей, и она составляет +47 для «Пайде» по итогам сезона, а всего +29 для «Нымме Калью» .

Таким образом, бронзовые медали принадлежат команде города Пайде второй сезон подряд, и вместе с этим они обеспечили себе пропуск в еврокубки.