Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6
В матче четвёртого тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Турции принимала национальную команду Литвы. Встреча прошла на стадионе «Гёзтепе Гюрсель Аксель» в Измире (Турция) и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

На 37-й минуте встречи счёт открыл защитник сборной Турции Каан Айхан. На 54-й минуте главный арбитр матча назначил пенальти в ворота литовской команды, который успешно реализовал турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу.

После 4 туров .

Сборные Франции и Англии выступили провально и для них хорошо что до ЧМ - 2022 есть ещё время .
В Сборной Франции вообще похоже сливают Дешама .... Многие уже видят Зидана новым рулевым Сборной Франции .
Ну , а в Сборной Англии всё плохо .

Главная сенсация - это выступление Сборной Казахстана .
И лидеры своей группы и приличный футбол показывают .

Вообще же сложилось впечатление что некоторые сборные рассматривают Лигу Наций как опытное поле .
Лига Найий 1 тур (перенесённый матч)

Шотландия дома выиграла у Украины 3 - 0
Сегодня состоятся матчи Лиги Наций 5 тура и ждём сенсаций .
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам высказался о предстоящих матчах в Лиге наций с Австрией (22 сентября) и Данией (25 сентября).

«Наши задачи? Найти баланс, показывать хорошую игру и добиваться результата. Я выбрал 23 футболиста, каждому из них доверяю. Наша первая цель – выигрывать матчи в Лиге наций, чтобы не вылететь в этом турнире в лигу B. Также важно просматривать новых футболистов.

Это наши последние матчи перед огромным испытанием, которое ждёт сборную Франции в ноябре. Я знаю, как много значит чемпионат мира в карьере футболиста. Так что через два месяца нас ждут куда более важные игры. Мы хотим, чтобы все ребята к этому моменту были здоровы, доступны и в хорошей форме», – приводит слова Дешама официальный сайт французской федерации футбола.

В группе 1 лиги B французы с двумя очками занимают последнее место. Они ни разу не победили в четырёх турах, дважды сыграв вничью и потерпев два поражения. У Австрии 4 очка, у Хорватии – 7, у Дании – 9.

Ассистент главного тренера сборной Боснии и Герцеговины и экс-игрок московского ЦСКА Элвир Рахимич рассказал о том, как национальная команда готовится к сентябрьским играм Лиги наций.

«В команде всё в порядке. Все футболисты находятся в хорошей форме, играют в своих клубах и чемпионатах. Наш ближайший матч – с Черногорией. Будет трудная игра. Первая встреча с ними показала, что это сильный соперник. Мы должны серьёзно подойти к матчу, чтобы добиться положительного результата. Сейчас мы лидируем в таблице, и это потому, что мы играли хорошо. Важно подтвердить это в двух ближайших матчах», – цитирует Рахимича Dnevni Avaz.

Матч Лиги наций Босния и Герцеговина – Черногория состоится 23 сентября в Зенице. Начало – в 21:45. А 26 сентября команду ждёт выездная игра в Бухаресте с Румынией. Боснийцы на первом месте в группе, набрав 8 очков. У черногорцев – 7, у финнов – 4, у румын – 3.

Рахимич входит в тренерский штаб сборной Боснии и Герцеговины, а также работает тренером академии московского ЦСКА. В бытность игроком он провёл за армейцев 346 матчей во всех турнирах.

Лихтенштейн - Андорра 0 - 2
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал победу в матче 5-го тура Лиги наций со сборной Беларуси (2:1).

«Я бы хотел от себя и от всей команды поблагодарить болельщиков нашей сборной. Сегодня атмосфера нас подгоняла, подстёгивала. В очередной раз могу сказать, что забитый полный стадион — не только 12-й игрок, второй мяч мы точно забили благодаря нашим болельщикам.

Во втором тайме гол назревал: мы висели на половине поля соперника. Было понятно, что моменты однозначно будут, это чувствовалось. К счастью, забили второй гол. Но концентрацию нельзя было терять: надо было принять тренерскому штабу правильные решения по заменам, чтобы довести результат до победы. Пока свисток не прозвучит, мы не имели права выключаться из игры», — приводит слова Адиева официальный сайт УЕФА.

Благодаря этой победе сборная Казахстана досрочно выиграла группу в Лиге наций и вышла в плей-офф.

Сборная Франции прервала неудачную серию в Лиге наций. В матче 5-го тура французы на своём поле обыграли австрийцев со счётом 2:0. Это первая победа французской сборной на турнире.

На 56-й минуте счёт во встрече открыл нападающий Килиан Мбаппе. Через девять минут форвард Оливье Жиру сумел увеличить преимущество своей команды.

Ранее французы в Лиге наций уступили Дании (1:2) и Хорватии (0:1), а также сыграли вничью с Хорватией (1:1) и Австрией (1:1).

Завершать Лигу наций команда Дидье Дешама будет матчем с Данией в гостях. Французы уже точно не поднимутся выше третьего места в турнирной таблице своей группы. Они набрали пять очков. У Австрии сейчас четыре очка, команда Дании набрала девять очков, а Хорватия — 10.

Сегодня, 22 сентября, состоялся матч 5-го тура Лиги наций УЕФА, в котором сборная Хорватии на своём поле принимала команду из Дании.

В первом тайме команды забитыми мячами не отметились. На 49-й минуте хозяева сумели выйти вперёд благодаря усилиям защитника Борны Сосы. На 77-й минуте Дания сравняла — отличился полузащитник Кристиан Эриксен с передачи Йоакима Мехле. Но через две минуты Хорватия снова вышла вперёд — гол забил Ловро Майер с передачи нападающего Мислава Оршича. В последний отрезок встречи хозяева умело контролировали игру и сумели сохранить преимущество. Финальный свисток судьи сигнализировал о победе сборной Хорватии со счётом 2:1.

Болгария - Гибралтар 5 - 1

Главный тренер национальной сборной Германии Ханс-Дитер Флик прокомментировал исход матча Лиги наций с венграми. Его команда уступила на своём поле, в Лейпциге, со счётом 0:1.

«Результат стал откровением. Но лучше проиграть сейчас, чем на чемпионате мира. Мы были очень плохи в первом тайме, не были достаточно активны, не были уверены в себе. Допустили слишком много простых ошибок. Второй тайм был лучше, но мы не создали достаточно моментов», – приводит слова Флика официальный сайт УЕФА со ссылкой на послематчевое интервью ZDF.

Единственный гол в матче был забит венграми на 17-й минуте. Адам Салаи отличился после передачи Доминика Собослаи. После пяти туров сборная Венгрии лидирует в группе, набрав 10 очков, у итальянцев — восемь очков, у немцев — шесть, у англичан — два.

На чемпионате мира в Катаре, который начнётся в ноябре, сборная Германии сыграет в группе Е с Японией, Испанией и Коста-Рикой.

Защитник сборной Италии Франческо Ачерби прокомментировал победу над национальной командой Англии (1:0) в Лиге наций. Он поделился мнением о причинах непопадания на чемпионат мира.

«Это была хорошая игра, Италия хотела продемонстрировать, что всё ещё здесь. У сборной Англии есть хорошие футболисты, но мы прессинговали высоко и играли как команда, что было самым важным. Вы всегда должны быть скромными против сильных соперников, иначе вы рискуете проиграть, и именно поэтому Италия не на чемпионате мира», — цитирует Франческо Ачерби Calciomercato со ссылкой на Rai Sport.

Напомним, в стыковых матчах сборная Италии проиграла национальной команде Северной Македонии. Она не выступит на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

Полузащитник сборной Англии Деклан Райс прокомментировал поражение своей команды в матче Лиги наций со сборной Италии. Встреча закончилась со счётом 1:0. Из-за этого поражения Англия лишилась шансов сохранить прописку в Лиге А. Подопечные Гарета Саутгейта набрали лишь два очка в пяти турах.

«Конечно, этот результат расстраивает. Мы стараемся выиграть каждый турнир, в котором участвуем. В Лиге наций мы опустились ниже наших стандартов. Но мне не кажется, что мы сегодня играли действительно плохо. Думаю, что сегодня мы сыграли намного лучше, чем летом.

Дело не в том, что мы не создаём моменты. Я вижу это во время тренировок. Мы забиваем мячи. Поверьте мне, мы будем хороши», — сказал Райс в эфире Channel 4.

Кипр - Греция 1 - 0
Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал поражение от Швейцарии со счётом 1:2 в матче Лиги наций УЕФА.

«Проигрывать всегда больно, это позор. Швейцария физически очень сильна, она мешала нам играть в свой футбол. Эксперты говорили, что победить Швейцарию легко, и все увидели, что это не так. В первом тайме мы были не так сильны, как в следующем. Это худший первый тайм в моей карьере в качестве главного тренера, я не помню матча с таким количеством технического брака. Это поражение вообще ни к чему не обязывает перед чемпионатом мира. Всегда лучше попасть на чемпионат мира после победы, но я полностью верю в команду.

Во втором тайме мы начали лучше, сравняли счёт, но почти сразу пропустили с углового. Футбол не перестаёт преподносить сюрпризы. Сегодня нам было очень тяжело, но всё зависит от нас. Мы будем продолжать работать в том же духе, стараясь стать лучше во всех аспектах. Мне нравится вера команды, это то, что я сказал им в перерыве. Главная игра состоится в Португалии, и мы постараемся победить», — цитирует слова Энрике Mundo Deportivo.

В Белграде на стадионе «Райко Митич» завершился матч Лиги наций. В группе 4 Лиги B встретились сборные Сербии и Швеции. Матч закончился крупной победой хозяев — 4:1.

Уже на 15-й минуте экс-полузащитник «Краснодара» Виктор Классон открыл счёт. Но через три минуты Александр Митрович восстановил равновесие. В концовке первого тайма форвард Сербии оформил дубль, а в начале второго тайма стал автором хет-трика. Точку в матче на 70-й минуте поставил Саша Лукич.

Сербия набрала 10 очков, команда занимает второе место в турнирной таблице. Швеция с тремя очками находится на четвёртом месте.

В заключительном туре сборная Сербии сыграет в гостях с Норвегией. Команды оспорят первое место в группе, у норвежцев также 10 очков. Швеция поборется со Словенией (5) за третье место в турнирной таблице.

Фарерские острова - Турция 2 - 1
Вчера, 25 сентября, на стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене состоялся матч 6-го тура Лиги наций УЕФА Лиги А группы 1. Встречались сборные Австрии и Хорватии. Финальный свисток Артура Соареш Диаса зафиксировал победу гостевой команды со счётом 3:1.

Счёт в матче был открыт на шестой минуте: с передачи экс-игрока ЦСКА Николы Влашича отличился Лука Модрич. Этот гол позволил хорвату установить историческое достижение в сборной своей страны. Модрич стал самым возрастным автором гола в истории сборной Хорватии. Полузащитник забил в возрасте 37 лет и 16 дней. Предыдущий возрастной рекорд принадлежал Нико Ковачу, он забивал в возрасте 36 лет и 327 дней.

Напомним, два других гола хорватской сборной во вчерашнем матче забили Марко Ливайя и Деян Ловрен. За австрийцев отличился Кристоф Баумгартнер.

Греция - Северная Ирландия 3 - 1
Капитан национальной сборной Сербии Душан Тадич поделился мнением об успешном завершении Лиги наций для его команды. Сербы одержали победу в Норвегии со счётом 2:0 и выиграли свою группу.

«Наши результаты – следствие хорошей работы. С приходом Драгана Стойковича мы демонстрируем качественный, очень привлекательный футбол. Важно, что все знают, что нужно делать на поле. Мы чувствуем себя всё лучше и лучше, всё сильнее. Нам нужно просто продолжать в том же духе.

И первый, и второй голы в матче с Норвегией – это итог командной работы. Мы её успешно выполнили. Победа важная, но впереди чемпионат мира. Всё внимание к нему, продолжаем готовиться», – приводит слова Тадича сербское издание Kurir.

Нападающий национальной сборной Сербии Александр Митрович прокомментировал победу в Норвегии, после которой его команда заняла первое место в группе и вышла в Лигу А Лиги наций.

«Я рад, что наши болельщики видят, как мы сражаемся. Наша задача – выкладываться по максимуму перед матчем и на поле во всём помогать друг другу. В итоге мы выглядим как единое целое. И, считаю, выглядим как команда, с которой никто не захочет играть. Надеюсь, так будет и дальше.

Неважно, кто нам противостоит, мы всегда играем в свой футбол. Сборная Сербии соревнуется со всеми и выкладывается по полной программе, как и сегодня. Мы добились большого успеха, поднялись на уровень выше, в Лигу А. Будем играть с лучшими сборными. Это и была наша цель, вот и посмотрим, на каком уровне мы находимся», – приводит слова Митровича Kurir.