Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6
11 июня, на стадионе «Де Куйп (Фейеноорд)» в Роттердаме (Нидерланды) в рамках третьего тура Лиги наций УЕФА сезона-2021/2022 сборная Нидерландов принимала соперника по Лиге А, группе 4 – национальную команду Польши. Сборные сыграли вничью — 2:2.

Счёт был открыт в первом тайме. На 18-й минуте отличился польский защитник Мэтти Кэш, ему ассистировал Никола Залевский. На 49-й минуте преимущество поляков удвоил Пётр Зелиньски, голевой пас отдал Пшемыслав Франковски.

Через две минуты один мяч отыграл хавбек сборной Нидерландов Дави Классен. На 54-й минуте счёт сравнял защитник Дензел Думфрис, результативную передачу оформил Мемфис Депай. На 90+1-й минуте нидерландский нападающий Мемфис Депай имел возможность вывести свою команду вперёд с пенальти, но форварду не удалось реализовать удар с точки.

Соперниками сборных Нидерландов и Польши по группе 4 Лиги А являются национальные команды Бельгии и Уэльса.

11 июня, на стадионе «Молине» в Вулверхэмптоне в рамках третьего тура Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Англии принимала своего соперника по Лиге А, группе 3 — национальную команду Италии. Команды сыграли вничью — 0:0.

Обслуживала встречу польская бригада арбитров, которую возглавлял Шимон Марциняк. Ему помогали ассистенты Томаш Листкевич и Павел Сокольницки. Резервный рефери – Томаш Мусял.

Соперниками сборных Англии и Италии по группе 3 Лиги А являются национальные команды Германии и Венгрии.

11 июня в матче Лиги наций встретились команды Лиги С, группы 1 – сборные Фарерских островов и Литвы. Встреча прошла на стадионе «Торсволлур» в Торсхавне (Фарерские острова) и завершилась победой хозяев – 2:1.

У Литвы забил полузащитник Фёдор Черных. В составе сборной Фарер отличились защитник Вильормур Давидсен и полузащитник Якуп Андреасен.

Лига Наций 3 тур

Уэльс - Бельгия 1 - 1

Румыния - Финляндия 1 - 0

Черногория - Босния и Герцеговина 1 - 1

Люксембург - Турция 0 - 2
12 июня, на стадионе «Стад де Женев» в Каруже (Швейцария) в рамках четвёртого тура Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Швейцарии принимала соперника по Лиге А, группе 2 – национальную команду Португалии. Хозяева одержали победу — 1:0.

Единственный гол был забит в начале первого тайма. На первой минуте отличился нападающий Харис Сеферович, ему ассистировал Сильван Видмер.

Отметим, что участие в матче не принял португальский нападающий Криштиану Роналду. Тренерский штаб Португалии разрешил Роналду не ехать в Швейцарию и раньше отправиться в отпуск.

Соперниками сборных Швейцарии и Португалии по Лиге А, группе 2 являются национальные команды Испании и Чехии, которые также сыграли сегодня свой матч.

Вчера, 12 июня, на стадионе «Стад де Женев» в Каруже (Швейцария) в рамках четвёртого тура Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Швейцарии принимала соперника по Лиге А, группе 2 – национальную команду Португалии. Счёт был открыт в начале первого тайма. На 57-й секунде отличился швейцарский нападающий Харис Сеферович, ему ассистировал Сильван Видмер. Этот гол стал самым быстрым в истории Лиги наций. Об этом сообщает УЕФА в «Твиттере».

Отметим, что гол 30-летнего футболиста стал единственным в матче. Сеферович, выступающий за сборную Швейцарии с 2013 года, забил в её составе свой 25-й мяч. Также в его активе 10 результативных передач в 86 встречах.

12 июня, на стадионе «Ла Росаледа» в Малаге (Испания) в рамках четвёртого тура Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Испании принимала соперника по Лиге А, группе 2 – национальную команду Чехии. Хозяева одержали победу — 2:0.

Счёт был открыт в первом тайме. На 24-й минуте отличился полузащитник Карлос Солер. На 75-й минуте нападающий сборной Испании Пабло Сарабия удвоил преимущество своей команды.

Соперниками сборных Испании и Чехии по Лиге А, группе 2 являются национальные команды Португалии и Швейцарии, которые также сегодня сыграли свой матч.

12 июня, на стадионе «Динамо-Арена – Борис Пайчадзе» в Тбилиси (Грузия) в рамках четвёртого тура Лиги наций сезона-2022/2024 сборная Грузии принимала соперника по Лиге С, группе 4 – национальную команду Болгарии. Сборные сыграли вничью – 0:0.

Соперниками национальных команд Болгарии и Грузии по Лиге С, группе 4 являются сборные Северной Македонии и Гибралтара. Лидер группы — Грузия, у нее 10 очков. Вторая – Северная Македония (7), третья – Болгария (3). На последнем месте – Гибралтар (1).

12 июня, на стадионе «Уллевол» в Осло (Норвегия) в рамках четвёртого тура Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Норвегии принимала соперника по Лиге В, группе 4 – национальную команду Швеции. Хозяева одержали победу – 3:2.

Счёт был открыт в первом тайме. На 10-й минуте отличился норвежский нападающий Эрлинг Холанд, ему ассистировал Фредрик Бьёркан. На 54-й минуте Холанд реализовал пенальти в ворота шведов.

На 62-й минуте один мяч отыграл шведский полузащитник Эмиль Форсберг, голевой пас отдал Деян Кулушевски. На 77-й минуте забил нападающий сборной Норвегии Александр Сёрлот, результативную передачу оформил Холанд. В добавленное ко второму тайму время забил шведский форвард Виктор Дьёкереш.

В другом матче Лиги наций встретились соперники по Лиге С, группе 4 – национальные команды Северной Македонии и Гибралтара. Северомакедонцы одержали разгромную победу – 4:0. Среди игроков Северной Македонии забили полузащитники Энис Барди и Дарко Чурлинов, дубль оформил нападающий Боян Миовски.

12 июня, на стадионе «Стожице» в Любляне (Словения) в рамках четвёртого тура Лиги наций сезона-2022/2024 сборная Словении принимала соперника по Лиге В, группе 4 – национальную команду Сербии. Сборные сыграли вничью – 2:2.

Счёт был открыт в первом тайме. На восьмой минуте отличился сербский полузащитник Андрия Живкович, ему ассистировал Филип Младенович. На 35-й минуте преимущество сербов удвоил нападающий Александр Митрович, голевой пас отдал Душан Тадич.

На 48-й минуте полузащитник Адам Черин сократил отставание словенцев, результативную передачу оформил Андраж Шпорар. Через пять минут словенский нападающий Беньямин Шешко после паса Ясмина Куртича сравнял счёт.

В Лиге С, группе 2 свой матч сыграли национальные команды Греции и Косова. Победу одержали греки – 2:0. У сборной Греции отличились нападающий Георгиос Якумакис и полузащитник Петрос Манталос.

В ещё одном матче Лиги наций встретились соперники по Лиге D, группе 2 – сборные Мальты и Сан-Марино. Победили футболисты сборной Мальты – 1:0.

В матче четвёртого тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Франции принимала национальную команду Хорватии. Встреча прошла на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени (Франция) и завершилась победой хорватской команды со счётом 1:0.

На 5-й минуте встречи главный арбитр назначил пенальти в ворота сборной Франции, который успешно реализовал полузащитник национальной команды Хорватии Лука Модрич.

Сборная Хорватии набрала семь очков и поднялась на второе место в турнирной таблице группы 1 Лиги А. Франция (2) — на последнем, четвёртом месте. Лидером группы является национальная команда Дании (9). На третьем месте располагается Австрия (4). Действующий победитель Лиги наций УЕФА — сборная Франции.

В матче четвёртого тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Дании принимала национальную команду Австрии. Встреча прошла на стадионе «Паркен» в Копенгагене (Дания) и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

На 21-й минуте встречи счёт открыл нападающий сборной Дании Йонас Винд. Результативную передачу отдал датский защитник Йоаким Мехле. На 37-й минуте форвард Андреас Сков Ольсен упрочил преимущество датской сборной в счёте, забив гол после передачи Винда.

Сборная Дании набрала девять очков и занимает первое место в турнирной таблице группы 1 Лиги А. Австрия (4) — на третьем месте. Вторую строчку занимает национальная команда Хорватии (7). Замыкает таблицу сборная Франции (2).

13 июня, на стадионе «Астана-Арена» в Нур-Султане (Казахстан) в рамках 4-го тура Лиги наций сборная Казахстана принимала соперника по Лиге С группе 3 – национальную команду Словакии. Победу со счётом 2:1 одержала сборная Казахстана.

В середине первого тайма на 18-й минуте счёт открыл защитник сборной Казахстана Ян Вороговский, ему ассистировал Михаил Габышев. На 39-й минуте Эльхан Астанов упрочил преимущество хозяев поля. В начале второго тайма на 51-й минуте полузащитник сборной Словакии Матуш Беро один мяч отыграл. Голевой пас ему выполнил Альберт Русняк.

На 87-й минуте с поля был удалён полузащитник сборной Словакии Ондрей Дуда.

Отметим, что это уже вторая победа сборной Казахстана над сборной Словакии в рамках нынешнего розыгрыша Лиги наций. Ранее Казахстан обыграл Словакию в гостевом матче со счётом 1:0.

Сборная Казахстана с 10 очками уверенно возглавляет отборочную группу Лиги наций. Сборная Словакии, набрав шесть очков, располагается на 2-м месте в группе.

13 июня, на стадионе «Далга Арена» в Баку (Азербайджан) в рамках 4-го тура Лиги наций сборная Азербайджана принимала соперника по Лиге С группе 3 – национальную команду Беларуси. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Азербайджана со счётом 2:0.

Счёт был открыт в середине второго тайма. На 76-й минуте отличился нападающий сборной Азербайджана Махир Эмрели. На 90+3-й минуте преимущество азербайджанской команды удвоил нападающий Рамиль Шейдаев.

Сборная Беларуси после четырёх сыгранных туров набрала два очка и занимает последнее, четвёртое место в группе. Азербайджан набрал четыре балла и занимает третье место. Лидирует в группе 3 Лиги С сборная Казахстана, которая сегодня на своём поле переиграла сборную Словакии со счётом 2:1.

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич прокомментировал победу в матче группового этапа Лиги наций УЕФА с национальной командой Франции (1:0).

«Мы рады не только победе, но и завершению этой части Лиги наций. Мы заслужили победу в матче с Францией. Мы часто были близки к успеху, но нам никогда не удавалось обыграть французов. Теперь мы добились успеха на их стадионе.

Мы добились важных результатов в Лиге наций. Каждая игра важна для сборной, даже товарищеская. Но меня беспокоит плотность расписания игр. Это бесчеловечно и ненормально. Мы провели четыре игры за 10 дней и в каждой должны были выкладываться на 100%. Думаю, на деле мы отдали на поле ещё больше», — приводит слова Модрича Vecernji List.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал победу в матче группового этапа Лиги наций УЕФА с Францией (1:0).

«Наконец-то мы получили то, что заслужили. Мы провели хороший матч. Поздравляю игроков. такой результат подвластен лишь тем, у кого есть характер, сплочённость и качество на поле. Лига наций дала нам много, но самой большой проблемой стала плотность расписания — мы провели четыре игры за 10 дней, переезжали с места на место. Теперь всё в наших руках.

У нас отличная команда. Если молодые игроки продолжат работать в том же духе, у нас всё будет хорошо. Я рад, что игроки показали характер, неподчинение, спортивную злость, гордость, борьбу. Мы в хорошем положении — у нас семь очков после четырёх игр. До ЧМ-2022 в Катаре ещё шесть месяцев, подготовка идёт по плану», — приводит слова Далича Net.hr.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после матча 4-го тура Лиги наций с Хорватией (0:1) рассказал, почему его команда не может победить на протяжении четырёх встреч.

«Июнь получился очень сложным месяцем, с точки зрения результатов ситуация тяжёлая. Нам не хватало сил в матчах с более энергичными командами. Мы не добились успеха, мы уступали в свежести, темпе, способности бороться. Нужно извлечь из этого урок. Но и серию таких матчей провести тяжело. Когда не хватает свежести, всё усложняется. Мы должны двигаться дальше – в новый сезон», – приводит слова Дешама Footmercato.

Ранее Франция в Лиге наций уступила Дании (1:2), сыграла вничью с Хорватией (1:1) и Австрией (1:1). Подопечные Дидье Дешама располагаются на последнем месте в своей группе Лиги наций.

Сборная Франции под руководством 53-летнего Дидье Дешама продолжает неудачную серию в Лиге наций УЕФА – в домашнем матче четвёртого тура они уступили Хорватии (0:1).

На старте турнира Франция потерпела поражение от Дании (1:2), а затем дважды сыграла вничью – с Хорватией (1:1) и Австрией (1:1). Таким образом, подопечные Дешама уже лишились шансов на защиту титула в финале турнира. При этом в случае поражения от Австрии в следующем туре Франция вылетит на дивизион ниже – в лигу B.

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал победу над сборной Словакии (2:1) в Лиге наций УЕФА.

«Сложная игра со сложным соперником. Понимали их силы. Понятно, что у любой команды есть свои нюансы. Пытались блокировать их сильные стороны и искать свои моменты в ответных контратаках. Считаю, что нам это удалось. Да, был рваный второй тайм, но были отрезки, в которых мы выглядели как солидная команда. Хотя соперник больше владел мячом, были подходы. Наша игра в любом случае идет в зачет. Это был четвертый мяч подряд, и мы в них практически 15-ю людьми действовали. Не могу не отметить ту энергетику, которая дала нам страна в комментариях и на поле. Это, конечно, вдохнуло в нас дополнительные силы.
Феномен сборной Казахстана? В футболе есть победы, есть поражения. И этот матч мог сложиться по-разному. Могли и проиграть. Но это не отменяет того факта, что у нас есть раздевалка. Это самая главная победа и самый главный успех, который удалось сделать тренерскому штабу. Объединить парней идеей, что мы можем. Почему нет? Какой бы ты план не выстраивал, каким бы ты тренером не был — это все ***. Раздевалка должна быть объединена идеей. Если это есть, то ты в любом случае получишь результат. Если у тебя есть набор фантастических футболистов и ты супер-тренер, но нет единения в раздевалке, то ты ничего не добьешься. Главный феномен нашей сборной — это раздевалка», — приводит Sport.kz слова Адиева.

Сборная Шотландии одержала победу над командой Армении в матче четвертого тура Лиги наций.

Встреча проходила на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване и завершилась со счетом 4:1.

В составе гостей дубль оформил полузащитник Стюарт Армстронг. Еще по одному мячу забили хавбек Джо Макгинн и нападающий Че Адамс. У хозяев единственный гол на счету полузащитника Вагана Бичахчяна.

Отметим, что на 44-й минуте игры красную карточку получил защитник армянской команды Арман Оганесян.

Таким образом, Шотландия набрала шесть очков и поднялась на второе место в турнирной таблице группы 1 лиги B. Армения с тремя баллами расположилась на четвертой позиции.

В матче четвёртого тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Англии принимала национальную команду Венгрии. Встреча прошла на стадионе «Молине» в Вулверхэмптоне (Англия) и завершилась победой гостей со счётом 4:0.

На 16-й минуте встречи счёт открыл нападающий сборной Венгрии Роланд Шаллаи. Результативную передачу отдал венгерский защитник Адам Ланг. На 70-й минуте Шаллаи оформил дубль. На 80-й минуте третий гол забил венгерский защитник Жолт Надь. Через девять минут хавбек сборной Венгрии Даниэль Газдаг установил итоговый счёт. Отметим, что на 82-й минуте англичане остались в меньшинстве: Джон Стоунз был удалён с поля, получив вторую жёлтую карточку.

Сборная Венгрии набрала 7 очков и поднялась на первое место в турнирной таблице группы 3 Лиги А. Англия (2) находится на последнем, четвёртом месте. Второе место в турнирной таблице группы 3 занимает национальная команда Германии (6). На третьем месте — Италия (5).

В матче четвёртого тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Германии принимала национальную команду Италии. Встреча прошла на стадионе «Боруссия-Парк» в Мёнхенгладбахе (Германия) и завершилась победой хозяев со счётом 5:2.

На 10-й минуте встречи счёт открыл полузащитник сборной Германии Йозуа Киммих. Результативную передачу отдал немецкий хавбек Давид Раум. В компенсированное время первого тайма главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота итальянской национальной команды, который успешно реализовал полузащитник сборной Германии Илкай Гюндоган. На 51-й минуте нападающий сборной Германии Томас Мюллер забил в ворота итальянской национальной команды третий гол. Позже дубль оформил немецкий форвард Тимо Вернер. В концовке встречи голы за Италию забили нападающий Вильфред Ньонто и защитник Алессандро Бастони.

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал поражение в матче группового этапа Лиги наций УЕФА с национальной командой Германии (2:5).

«Печально так завершать июньскую часть Лиги наций — но Германия хороша, и мы это знали. Мы дали им слишком много пространства в первом тайме. Были и хорошие моменты, несмотря на результат, но в любом случае это печально.

Были ошибки, потому что мы не действовали в защите как единое целое. Кое-что не сработало. Мы пытались восстановиться и пошли на риск. Будут и хорошие моменты, и плохие. Посмотрим, что будет в сентябре. У нас было много молодых футболистов, мы создали четыре или пять острых моментов, но Германия сыграла лучше», — приводит слова Манчини Sky Sport Italia.

Нападающий сборной Германии Тимо Вернер высказался о разгромной победе в матче четвёртого тура Лиги наций с национальной командой Италии со счётом 5:2.

«Мы хотели сразу начать диктовать свои условия сопернику и нарушить его план на игру, что и удалось сделать. Впервые за четыре матча мы владели ощутимым преимуществом, удачно прессинговали и показали, на что действительно способны», — приводит слова Вернера официальный сайт УЕФА.

14 июня, проходил матч четвёртого тура Лиги наций в рамках группы A4 между Нидерландами и Уэльсом. Сильнее оказались подопечные Луи ван Гала — финальный свисток арбитра зафиксировал их победу со счётом 3:2.

На 17-й минуте Ноа Ланг после передачи Винсента Янссена открыл счёт в противостоянии. Спустя шесть минут Коди Гакпо укрепил преимущество голландцев. На 26-й минуте Бреннан Джонсон сократил отставание своей команды — Гарри Уилсон выступил в роли ассистента. На 90+2-й минуте Гарет Бэйл реализовал пенальти, однако после этого Мемфис Депай успел поразить сетку ворот соперника и принёс своей команде победу.

В одной группе с Нидерландами и Уэльсом выступают сборные Бельгии и Польши, которые тоже сыграли сегодня. Подопечные Луи ван Гала лидируют в этом квартете.