Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6
Сборная Латвии дома обыграла Лихтенштейн в матче группового турнира Лиги наций — 1:0.

В составе хозяев забил Артур Зюзин на 73-й минуте встречи.

В матче второго тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Финляндии принимала национальную команду Черногории. Встреча прошла на стадионе «Олимпиастадион» в Хельсинки (Финляндия) и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

На 31-й минуте встречи счёт открыл нападающий сборной Финляндии Йоэль Похьянпало. Результативную передачу отдал форвард Теэму Пукки. Через семь минут Похьянпало оформил дубль, забив гол с передачи хавбека Лукаса Лингмана.

Сборная Финляндии набрала четыре очка и поднялась на первое место в турнирной таблице группы 3 Лиги В. Черногория (3) — на втором месте. Соперниками команд по группе 3 являются сборные Боснии и Герцеговины и Румынии.

7 июня, проходил матч второго тура Лиги наций в рамках группы B3 между Боснией и Герцеговиной и Румынией. Команды играли на стадионе «Билино Поле» в Боснии, свисток арбитра зафиксировал победу хозяев со счётом 1:0.

Единственный гол на 68-й минуте забил Смаил Превляк. В одной группе с Боснией и Герцеговиной и Румынией выступают сборные Финляндия и Черногория. В прошлом матче балканцы сыграли вничью со скандинавами, а румыны потерпели поражение от черногорцев.

В матче 2-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Италии принимала национальную команду Венгрии. Встреча прошла на стадионе «Ороджель — Дино Мануцци» в Чезене (Италия) и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

На 30-й минуте встречи счёт открыл полузащитник сборной Италии Николо Барелла. На 45-й минуте хавбек Лоренцо Пеллегрини упрочил преимущество хозяев в счёте. На 61-й минуте защитник сборной Италии Джанлука Манчини отправил мяч в собственные ворота и сократил отставание венгров.

Сборная Германии дома сыграла вничью с Англией в матче группового турнира Лиги наций — 1:1. Встреча проходила на стадионе «Альянс Арена» в Мюнхене (Германия).

В составе хозяев гол забил Йонас Хофманн в начале второго тайма. Капитан англичан Харри Кейн сравнял счет ударом с пенальти в концовке матча.

На 14-й минуте встречи полузащитник сборной Англии Калвин Филлипс не смог продолжить матч из-за повреждения. Его заменил Джуд Беллингем.

Нападающий сборной Германии Томас Мюллер провел свой 114-й матч в составе национальной сборной и теперь занимает 5-е место в истории Бундестим.

В турнирной таблице группы 3 лиги А Германия занимает третье место с 2 очками. Англия — последняя, имея 1 очко.

В следующем матче немцы сыграют против Венгрии. Англия встретится с Италией. Оба матча пройдут 11 июня.

Сборная Турции на выезде разгромила Литву в матче группового турнира Лиги наций — 6:0. Встреча проходила в Вильнюсе (Литва).

В составе гостей отличились Догукан Сынык (дубль), Сердар Дурсун (дубль), Юнус Акгюн и Халил Дервишоглу.

В турнирной таблице Турция занимает первое место с 6 очками. Литва — последняя с нулем очков.

В следующем матче группы 1 Лиги С турки сыграют с Люксембургом. Литва — с Фарерскими островами. Оба матча пройдут 11 июня.

Лига Наций 2 тур

Фаррерские острова - Люксембург 0 - 1
Главный тренер сборной Польши Чеслав Михневич поделился ожиданиями от предстоящего матча 2-го тура группового этапа Лиги наций со сборной Бельгии.

«Против бельгийцев в воротах сыграет Бартек Дронговский, с Нидерландами — Лукаш Скорупски, а в ответной встрече с Бельгией — Войцех Щенсны. Нидерланды победили 4:1 в Бельгии, но там обе команды могли забить больше, у хозяев была масса моментов и много опасных «стандартов». Нас ждёт интересная встреча с командой, в составе которой немало ярких индивидуальностей. Бельгийцы очень мотивированы после столь тяжёлого поражения», — приводит слова Михневича официальный сайт УЕФА.

Защитник Леонардо Бонуччи и нападающий Андреа Белотти покинули расположение сборной Италии, сообщает Sky Sport Italia.

По информации источника, главный тренер сборной Италии Роберто Манчини продолжает процесс перестройки и омоложения команды, поэтому принял решение отпустить Белотти и Бонуччи.

Накануне сборная Италии провела матч 2-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА с Венгрией и одержала победу со счётом 2:1. В июне подопечные Манчини проведут ещё два матча в Лиге наций УЕФА. Соперниками Италии станут сборные Англии (11 июня) и Германии (14 июня).

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес поделился ожиданиями от предстоящего матча 2-го тура группового этапа Лиги наций со сборной Польши.

«Не жду, что люди будут рады (после поражения от Нидерландов. – Прим. «Чемпионата»), но не хочу, чтобы они ставили под вопрос отношение игроков к делу. Проблема не в этом. Сейчас я занят тем, как мы отреагируем на случившееся. Матч с Польшей — новая проверка. Нам предстоит провести ряд матчей за 11 дней, и уже потом я буду делать выводы. Внесу изменения в команду, но не из-за того, что кто-то плохо сыграл против Нидерландов, а потому, что мы так изначально планировали», — приводит слова Мартинеса официальный сайт УЕФА.

Сегодня, 8 июня, на стадионе «Авива» в Дублине (Ирландия) в рамках 2-го тура Лиги наций сезона-2022/2024 сборная Ирландии принимала соперника по Лиге В группе 1 — национальную команду Украины. Гости одержали победу — 1:0.

Единственный гол был забит во втором тайме. На 47-й минуте отличился украинский полузащитник Виктор Цыганков.

Обслуживала встречу словацкая бригада арбитров, которую возглавлял Филип Глова. Ему помогали ассистенты Адам Еккель и Даниэл Полачек. Резервным рефери выступал Михал Оценаш.

1 тур пройдёт в сентябре сего года
Сегодня, 8 июня, на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия) в рамках 2-го тура Лиги наций сезона-2022/2024 сборная Шотландии принимала соперника по Лиге В группе 1 – национальную команду Армении. Хозяева одержали победу – 2:0.

Счёт был открыт в первом тайме. На 28-й минуте отличился защитник Энтони Ралстон, ему ассистировал Стюарт Армстронг. На 40-й минуте преимущество шотландцев удвоил защитник Скотт Маккенна, голевой пас отдал Джон Макгинн.

Обслуживала встречу австрийская бригада арбитров, которую возглавлял Себастьян Гисхамер. Ему помогали ассистенты Ясмин Сабанович и Максимилиан Вайсс. Резервный рефери – Кристофер Егер.

8 июня сборная Уэльса принимала национальную команду Нидерландов во втором туре группы 4 Лиги A в Лиге наций. Встреча проходила на стадионе «Кардифф Сити» в городе Кардифф (Уэльс). Она завершилась победой гостей со счётом 2:1.

В первом тайме зрители на трибунах не увидели забитых мячей. Первый гол на 50-й минуте встречи забила сборная Нидерландов. Своим шансом воспользовался полузащитник Тён Копмейнерс. Результативную передачу на него оформил полузащитник Йерди Схаутен. Но в компенсированное ко второму тайму время Рис Норрингтон-Дэвис сравнял счёт. И всё-таки на 94-й минуте окончательный счёт установил нападающий Ваут Вегорст.

8 июня сборная Бельгии принимала национальную команду Польши во втором туре группы 4 лиги A в Лиге наций. Встреча проходила на стадионе «Руа Бодуэн» в Брюсселе (Бельгия). Она завершилась волевой победой хозяев поля со счётом 6:1.

На 28-й минуте счёт открыл нападающий сборной Польши Роберт Левандовски, который откликнулся на передачу полузащитника Себастьяна Шиманьского. Ещё в первом тайме счёт сравнял полузащитник национальной команды Бельгии Аксель Витсель. Затем бельгийцы вышли вперёд усилиями полузащитника Кевина Де Брёйне. А до крупного счёт довёл нападающий Леандро Троссард, который оформил дубль. Окончательный счёт установили полузащитник Леандер Дендонкер и форвард Луа Опенда.

9 июня, прошёл матч третьего тура Лиги наций в рамках группы A2 между Испанией и Швейцарией. Команды играли на стадионе «Стад де Женев» в Каруже (Швейцария). Стартовый свисток прозвучал в 21:45 по московскому времени. Победу одержала национальная команда Испании — 1:0.

Единственный гол был забит в первом тайме. На 13-й минуте отличился нападающий Пабло Сарабия, ему ассистировал Маркос Льоренте.

9 июня, на стадионе «Тоше Проески» в Скопье (Северная Македония) в рамках 3-го тура Лиги наций сезона-2022/2024 сборная Северной Македонии принимала соперника по Лиге С группе 4 – национальную команду Грузии. Гости одержали разгромную победу – 3:0.

Счёт был открыт во втором тайме. На 52-й минуте отличился нападающий Буду Зивзивадзе. На 62-й минуте преимущество грузин удвоил экс-полузащитник «Рубина», а ныне игрок батумского «Динамо» Хвича Кварацхелия, голевой пас отдал Отар Китеишвили. На 84-й минуте Китеишвили довёл счёт до разгромного.

9 июня, состоялся матч третьего тура Лиги наций в рамках группы A2 между Португалией и Чехией.

На 33-й минуте отличился Жоау Канселу с передачи Бернарду Силвы. Быстрая атака Португалии после углового привела к голу. Силва, находясь на правом фланге, вырезал передачу между соперниками на Канселу, который ударом пробил вратаря чехов.

Затем португальцы укрепили преимущество в матче — на 38-й минуте отличился Гонсалу Гедеш с передачи Бернарду Силвы. Бернарду отдал пас на ход Гедешу, а тот пробил низом под дальнюю штангу. Индржих Станек зацепил мяч, но не сумел помешать ему влететь в ворота.

9 июня, на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме (Швеция) в рамках 3-го тура Лиги наций сезона-2022/2024 сборная Швеции принимала своего соперника по Лиге В группе 4 – национальную команду Сербии. Гости одержали победу – 1:0.

Единственный гол был забит в добавленное к первому тайму время. На 45+3-й минуте отличился нападающий Лука Йович, ему ассистировал Страхиня Павлович.

Параллельно с игрой в Стокгольме шёл матч сборных Норвегии и Словении. Обе команды также представляют Лигу В группу 4. Встреча прошла на стадионе «Уллевол» в Осло (Норвегия) и завершилась вничью – 0:0.

С 63-й минуты словенцы играли в меньшинстве. Красную карточку за подножку заработал защитник Миха Блажич.

Лига Наций 3 тур

Греция - Кипр 3 - 0

Косово - Северная Ирландия 3 - 2

Гибралтар - Болгария 1 - 1

Мальта - Эстония 1 - 2
10 июня, состоялся матч третьего тура Лиги наций в рамках группы B2 между Албанией и Израилем. Команды играли на стадионе «Эйр Албания (Арена Комбетаре)» в Тиране, сильнее оказались гости.

На 45+2-й минуте албанец Армандо Броя реализовал пенальти. На 57-й минуте Манор Соломон восстановил равенство на табло, затем он ещё раз поразил ворота соперника. Израильтяне одержали победу со счётом 2:1.

10 июня, проходил матч третьего тура Лиги наций в рамках группы A1 между Данией и Хорватией. Сильнее оказались хорваты — финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 70-й минуте — отличился Марио Пашалич. Гости разыграли угловой, Марсело Брозович навесил в штрафную, мяч после рикошета отскочил к Пашаличу, который с близкого расстояния пробил Каспера Шмейхеля.

10 июня сборная Беларуси встречалась с национальной командой Казахстана в рамках третьего тура группового этапа Лиги C в Лиге наций. Встреча проходила на стадионе «Караджордже — Войводина» в городе Нови-Сад (Сербия). Она завершилась ничейным исходом – 1:1.

На 13-й минуте счёт открыл нападающий сборной Казахстана Абат Аймбетов. Он воспользовался передачей от защитника Яна Вороговского. Но на 84-й минуте счёт сравнял защитник Владислав Малькевич. Ассист на него оформил полузащитник Валерий Громыко. После этого соперники создавали опасные моменты, но так и не смогли изменить ситуацию.

10 июня сборная Австрии принимала на своём поле национальную команду Франции в рамках третьего тура группового этапа Лиги А в Лиге наций. Встреча проходила на стадионе «Эрнст Хаппель» в городе Вена (Австрия). Она завершилась ничейным исходом – 1:1.

Сборная Австрии вышла вперёд на 37-й минуте встречи. Автором гола стал нападающий национальной команды Андреас Вайман. Он воспользовался точной передачей от партнёра по сборной полузащитника Конрада Лаймера. При этом территориальное преимущество было на стороне Франции. Она смогла уйти от поражения на 83-й минуте, отличился нападающий Килиан Мбаппе.

3 тур

Азербайджан - Словакия 0 - 1

Молдавия - Латвия 2 - 4

Андорра - Лихтенштейн 2 - 1
11 июня, на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште (Венгрия) в рамках третьего тура Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Венгрии принимала своего соперника по Лиге А, группе 3 – национальную команду Германии. Команды сыграли вничью — 1:1.

Счёт был открыт в начале первого тайма. На шестой минуте отличился венгерский защитник Жолт Надь. Через три минуты счёт сравнял немецкий полузащитник Йонас Хофман, голевой пас отдал Нико Шлоттербек.

Соперниками сборных Венгрии и Германии по группе 3 Лиги А являются национальные команды Англии и Италии.