Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6
Вчера проходил матч первого тура Лиги наций в рамках группы B2 между Израилем и Исландией. Команды играли на стадионе «Сэмми Офер» в Хайфе (Израиль), свисток арбитра зафиксировал исход противостояния со счётом 2:2.

Израиль и Исландия сыграли вничью в Лиге наций:

На 25-й минуте полузащитник израильтян Лиэль Абада после передачи Манора Соломона открыл счёт. В конце первого тайма Торир Йоханн Хельгасон восстановил равенство на табло, а в начале второго Арнор Сигурдссон после паса Хёрдура Магнуссона вывел свою национальную команду вперёд. Однако на 84-й минуте команде с острова помешал добыть победу Шош-Зальман Вайссман, который забил второй гол израильтян.

Нападающий сборной Бельгии Леандро Троссар прокомментировал поражение от Нидерландов (1:4) в Лиге наций.

«Я удивился, что именно мне выпала честь заменить Ромелу Лукаку. Это показывает, что тренер Мартинес доверяет мне. Жаль, что в конечном счете мы проиграли.

В некоторых аспектах мы неплохо себя показали, но если говорить в целом, то нам не оставили ни шанса. Мы предоставили им слишком много свободного пространства. Когда получали мяч, сразу же его теряли. Нидерланды показали, что являются сильной командой, способной ужалить кого угодно», — цитирует пресс-служба УЕФА Троссара.

Помощник главного тренера сборной Франции Ги Стефан прокомментировал поражение от Дании (1:2) в матче Лиги наций.

«Мы знали, что у датчан хорошая, очень организованная команда. Гол Канте мог все изменить, забей он. Это был матч двух хороших команд. Местами все складывалось неплохо, но порой все шло не так хорошо. Нам есть над чем работать на тренировках», — цитирует пресс-служба УЕФА Стефана.

Напомним, Ги Стефан руководил сборной Франции в этом матче, так как 31 мая главный тренер Дидье Дешам покинул расположение команды из-за смерти отца.

В следующем матче Франция встретися с Хорватией. Встреча состоится 6 июня.

Сборная Латвии дома разгромила Андорру в первом туре матча группового турнира Лиги наций — 3:0. Встреча проходила в Риге (Латвия).

В составе латвийцев забили Робертс Улдрикис (дубль) и Янис Икауниекс.

Нападающий сборной Дании Андреас Корнелиус прокомментировал победу над Франицей (2:1) в матче Лиги наций.

«Все сложилось лучше, чем мы ожидали. Мы фантастически сыграли здесь, перед 80 тысячами болельщиков, и победили лучшую команду в мире. У нас сильная команда с хорошими игроками на всех позициях. У нас маленькая страна, но мы можем конкурировать с лучшими», — цитирует пресс-служба УЕФА Корнелиус.

В другой встрече в рамках лиги D сборная Молдавии в гостях со счетом 2:0 обыграла Лихтенштейн. Голы на счету Иона Николэску и Вадима Бологана.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал результат матча 1-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 с национальной командой Австрии (0:3).

«Поздравляю сборную Австрии и приношу извинения нашим болельщикам. Считаю, что мы хорошо играли в первые 30 минут, но после пропущенного гола было трудно вернуться в игру. Мы перестали быть командой после этого. Австрийцы были быстрее и агрессивнее нас», — приводит слова Далича пресс-служба УЕФА.

В группе 1 Лиги А с командами Австрии и Хорватии играют сборные Дании и Франции.

Сегодня, 4 июня, на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване в рамках первого тура Лиги наций Армения принимала своего соперника по Лиге B1 – команду Ирландии. Хозяева одержали победу – 1:0.

Единственный гол был забит во втором тайме. На 74-й минуте отличился полузащитник «Краснодара» и сборной Армении Эдуард Сперцян.

Встречу обслуживала румынская бригада арбитров, которую возглавлял Раду Петреску. Ему помогали ассистенты Адриан Раду Гингуляк и Мирчя Григориу. Резервный рефери – Юлиан Дима.

Помимо Армении и Ирландии, в Лиге В, группе 1 находятся национальные команды Украины и Шотландии.

Сегодня, 4 июня, завершился матч первого тура группового этапа Лиги наций УЕФА Венгрия — Англия. Команды группы 3 Лиги А провели встречу на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште. Хозяева одержали победу – 1:0.

Единственный гол был забит во втором тайме. На 66-й минуте пенальти в ворота «трёх львов» реализовал полузащитник Доминик Собослаи.

В одной группе с Венгрией и Англией выступают сборные Германии и Италии, которые также проведут сегодня матч.

4 июня в Стамбуле сборная Турции одержала разгромную победу над Фарерскими островами (4:0) в матче группы 1 дивизиона С Лиги наций-2022.

В составе турецкой команды голы забили Дженгиз Юндер, Халил Дервишоглу, Сердар Дурсун и Мерих Демирал.

Лига Наций 1 тур

Финляндия - Босния и Герцеговина 1 - 1

Литва - Люксембург 0 - 2

Италия - Германия 1 - 1

Черногория - Румыния 2 - 0
Главный тренер сборной Чехии Ярослав Шильгавы поделился ожиданиями от матча 2-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА с национальной командой Испании.

«Команда работает крайне усердно. Мы хорошо идём, но я не хочу переоценивать нашу первую победу. Мы всё ещё боремся за возможность остаться в Лиге А. Я уверен, что если парни будут работать так же усердно, как и в матче со Швейцарией, у них будет шанс показать хороший результат и в игре с Испанией. Мы намерены выставить наш сильнейший состав», — приводит слова Шильгавы пресс-служба УЕФА.

Сегодня, 5 июня, сборная Чехии принимала национальную команду Испании в рамках второго тура розыгрыша Лиги наций. Встреча прошла на стадионе «Синобо (Эден Арена)» в городе Прага. Она завершилась ничейным исходом со счётом 2:2.

Уже на 4-й минуте счёт открыл полузащитник сборной Чехии Якуб Пешек, который воспользовался результативной передачей нападающего Яна Кухты. На 45-й минуте полузащитник сборной Испании Гави с передачи Родриго Эрнандеса восстановил равновесие. Но на 66-й минуте всё тот же Кухта сам поразил чужие ворота. И всё-таки на 90-й минуте защитник Иньиго Мартинес принёс испанцам ничью.

Сборная Чехии набрала четыре очка и занимает второе место в турнирной таблице своей группы в Лиге наций. Испания (2) – на третьей позиции.

Вчера, 5 июня, на стадионе «Лудогорец Арена» в Разграде (Болгария) в рамках второго тура Лиги наций сборная Болгарии принимала соперника по Лиге С, группе 4 – национальную команду Грузии. Гости одержали разгромную победу – 5:2.

На четвёртой минуте счёт открыл грузинский полузащитник Зурико Давиташвили, ему ассистировал экс-полузащитник «Рубина», а ныне футболист батумского «Динамо» Хвича Кварацхелия. На 31-й минуте мяч в свои ворота занёс защитник Болгарии Андреа Христов. На 50-й минуте отличился болгарский нападающий Атанас Илиев, голевой пас отдал Иван Турицов.

Через две минуты взятием ворот отметился нападающий сборной Грузии Буду Зивзивадзе, результативную передачу оформил Георгий Абурджания. На 58-й минуте пенальти в ворота болгар реализовал Кварацхелия. На 69-й минуте мяч на свой счёт записал полузащитник Валерий Казаишвили. На 83-й минуте результативный удар нанёс полузащитник сборной Болгарии Илиян Стефанов.

Вчера, 5 июня, на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме (Швеция) в рамках второго тура Лиги наций сборная Швеции принимала соперника по Лиге В, группе 4 – национальную команду Норвегии. Гости одержали победу – 2:1.

Счёт был открыт в первом тайме. На 20-й минуте пенальти в ворота шведов реализовал нападающий Эрлинг Холанд. На 69-й минуте Холанд оформил дубль, голевой пас отдал Александр Сёрлот. В добавленное ко второму тайму время один мяч отыграл шведский полузащитник Энтони Эланга, результативную передачу оформил Деян Кулушевски.

Обслуживала встречу английская бригада арбитров, которую возглавлял Энтони Тейлор. Ему помогали ассистенты Адам Нанн и Гари Бесвик. Резервный рефери – Эндрю Мэдли.

5 июня на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне (Португалия) в рамках второго тура Лиги наций сборная Португалии принимала соперника по Лиге А, группе 2 – национальную команду Швейцарии. Хозяева одержали победу – 4:0.

Счёт был открыт в первом тайме. На 15-й минуте отличился полузащитник Вильям Карвалью. На 35-й минуте преимущество португальцев удвоил нападающий Криштиану Роналду, ему ассистировал Диогу Жота. Через четыре минуты Роналду оформил дубль. На 68-й минуте взятием ворот отметился защитник Жоау Канселу, голевой пас отдал Бернарду Силва.

Лига Наций 2 тур

Сан - Марино - Мальта 0 - 2

Кипр - Северная Ирландия 0 - 0

Гибралтар - Северная Македония 0 - 2

Сербия - Словения 4 - 1

Косово - Греция 0 - 1
6 июня, на стадионе «Насьонал» в Андорра-ла-Велье (Андорра) в рамках 2-го тура Лиги наций сборная Андорры принимала соперника по Лиге D группе 1 – национальную команду Молдавии. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью – 0:0.

В конце первого тайма на 44-й минуте за прямую красную карточку с поля был удалён нападающий сборной Молдавии Виктор Стыне.

Сборная Молдавии после двух туров располагается на 2-м месте в группе, сборная Андорры занимает 3-е место. В первом туре нынешнего розыгрыша Андорра уступила Латвии со счётом 0:3, а Молдавия обыграла Лихтенштейн со счётом 2:0.

6 июня, на стадионе «Полюд» в Сплите (Хорватия) состоялся матч 2-го тура Лиги наций в группе 1 Лиги А между Хорватией и Францией. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 21:45 по московскому времени. Встреча завершилась ничейным исходом – 1:1.

На 52-й минуте счёт открыл полузащитник сборной Франции Адриен Рабьо. Он воспользовался точной передачей от нападающего Виссама Бен-Йеддера. В итоге сборной Хорватии удалось спасти положение. На 83-й минуте она получила право на пенальти. К 11-метровой точке подошёл нападающий Андрей Крамарич, который использовал свой шанс.

6 июня, на стадионе «Лаугардалсвёллур» в городе Рейкьявик (Исландия) состоялся матч 2-го тура Лиги наций в группе 2 Лиги B между Исландией и Албанией. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 21:45 по московскому времени. Встреча завершилась ничейным исходом – 1:1.

На 30-й минуте сборная Албании открыла счёт в матче. Отличился полузащитник Таульянт Сефери, который уверенно воспользовался своим шансом. Но сборная Исландии смогла уйти от поражения. На 49-й минуте окончательный счёт установил полузащитник Йоун Торстейнссон. Больше голов команды не забили.

6 июня, на стадионе «Антон Малатински» в Трнаве (Словакия) в рамках 2-го тура Лиги наций сборная Словакии принимала соперника по Лиге С группе 3 – национальную команду Казахстана. Победу со счётом 1:0 одержала сборная Казахстана.

В середине первого тайма, на 26-й минуте счёт открыл полузащитник сборной Казахстана Аслан Дарабаев, ему ассистировал Эльхан Астанов. Этот гол стал для сборной Казахстана победным.

Отметим, что защитник Нуралы Алип, игравший в минувшем сезоне на правах аренды за санкт-петербургский «Зенит», провёл на поле весь матч и получил жёлтую карточку на 37-й минуте.

6 июня, на стадионе «Караджордже — Войводина» в Нови-Саде (Сербия) в рамках 2-го тура Лиги наций сборная Беларуси принимала соперника по Лиге С группе 3 – национальную команду Азербайджана. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью – 0:0.

В конце второго тайма на 84-й минуте за прямую красную карточку с поля был удалён нападающий сборной Азербайджана Гисмат Алиев.

В первом туре нынешнего розыгрыша Лиги наций сборная Беларуси проиграла сборной Словакии (0:1), а сборная Азербайджана уступила сборной Казахстана (0:2). Сборная Беларуси в данный момент располагается на 3-м месте в группе, а сборная Азербайджана занимает 4-е место.

Завершился матч второго тура Лиги наций, в котором сборная Австрии принимала национальную команду Дании. Встреча прошла в Вене на стадионе «Эрнст Хаппель» и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Сборная Дании открыла счёт на 27-й минуте после точного удара Пьер-Эмиля Хёйбьерга. На 67-й минуте австрийцы сравняли счёт. Гол в свой актив записал Ксавер Шлагер. За шесть минут до конца матча Йенс Ларсен забил победный гол за сборную Дании.

Таким образом, сборная Дании одержала вторую победу подряд в Лиге наций. В матче первого тура команда обыграла национальную команду Франции (2:1)

Сборная Австрии, в свою очередь, в первом туре одержала победу в матче с Хорватией (3:0). В следующем туре Дания встретится с Хорватией, а Австрия проведёт матч с национальной командой Франции. Оба матча пройдут 10 июня.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал ничью в матче второго тура с национальной командой Хорватии (1:1).

«В целом я удовлетворён, но не полностью. Мы не смогли удвоить преимущество, а в концовке пропустили и лишились победы. Но результат считаю приемлемым. Для нас это возможность подготовиться к чемпионату мира и испробовать все варианты игры. Мы стараемся воспользоваться этим турниром по максимуму», — приводит слова Дешама официальный сайт УЕФА.

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич прокомментировал результат матча второго тура Лиги наций с национальной командой Франции (1:1).

«Это было феноменальное чувство, я счастлив и горжусь тем, что провёл 150 матчей за национальную команду Хорватии. К счастью, мы не проиграли и можем быть довольны своим выступлением. Мы были вознаграждены голом в конце, и нам нужно продолжать в том же духе в надежде набрать ещё несколько очков», — приводит слова Модрича официальный сайт УЕФА.