Страницы: (5) 1 2 3 4 5
В этом сезоне российские клубы не выступают в турнире из - за событий на Украине .

Старт розыгрыша начинается с 3 квалификационного раунда .

Дюделанж (Люксембург) - Мальмё (Швеция) 2 - 2

Слован Бр (Словакия) - Олимпиакос (Греция) 2 - 2 (пенальти 3 - 4)

Аустрия В (Австрия) - Фенербахче (Турция) 0 - 2
Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов призывает своих подопечных ответственно отнестись ко второму матчу плей-офф квалификации Лиги Европы с ирландским «Шэмрок Роверс», несмотря на уверенную победу в Будапеште.

«Независимо от результата тренер всегда должен оставаться объективным. Мы, конечно, довольны победой 4:0, но нам ещё предстоит очень долгий путь. В этом сезоне мы постоянно в воздухе: уже побывали в Костанае, в Азербайджане, теперь готовимся к выезду в Ирландию. Там достаточно жёсткий футбол. Как нужно готовиться ментально? Этот матч также начнётся с ничейного счёта 0:0. Ничего не изменилось. И «Ференцварош», и соперник хотят попасть в групповой этап Лиги Европы. Нужно проанализировать первую встречу, чтобы правильно подойти к ответной», – приводит слова Черчесова официальный сайт «Ференцвароша».

Скромняга ....
Лига Европы плей - офф 2 матчи

АЕК Ларнака (Кипр) - Днепр - 1 (Украина) 3 - 0

Жальгирис (Литва) - Лудогорец (Болгария) 3 - 3 (дв)

Силькеборг (Дания) - ХИК (Финляндия) 1 - 1

Омония (Кипр) - Гент (Бельгия) 2 - 0

Фенербахче (Турция) - Аустрия В (Австрия) 4 - 1

Сивасспор (Турция) - Мальмё (Швеция) 0 - 2

Шериф (Молдавия) - Пюник (Армения) 0 - 0 (пенальти 3 - 2)

Хартс (Шотландия) - Цюрих (Швейцария) 0 - 1

Шэмрок Роверс (Ирландия) - Ференцварош (Венгрия) 1 - 0

Олимпиакос (Греция) - Аполлон Л (Кипр) 1 - 1 (пенальти 3 - 1)
Сегодня, 26 августа, состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Европы сезона-2022/2023.

Итоговый состав групп выглядит следующим образом:

Группа А: «Арсенал», ПСВ, «Будё-Глимт», «Цюрих».

Группа B: «Динамо» Киев, «Ренн», «Фенербахче», АЕК.

Группа C: «Рома», «Лудогорец», «Бетис», ХИК.

Группа D: «Брага», «Мальмё», «Унион», «Юнион».

Группа E: «Манчестер Юнайтед», «Реал Сосьедад», «Шериф», «Омония».

Группа F: «Лацио», «Фейеноорд», «Мидтьюллан», «Штурм».

Группа G: «Олимпиакос», «Карабах», «Фрайбург», «Нант».

Группа H: «Црвена Звезда», «Монако», «Ференцварош», «Трабзонспор».

Ференцварош - Трабзонспор 3 - 2
Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов подвёл итоги стартовой игры группового этапа Лиги Европы с «Трабзонспором» (3:2).

«Рад, что мы выиграли со счётом 3:2. Я увидел на поле именно то, что мы обсуждали с ребятами перед игрой. После красной карточки нам пришлось менять тактику, но и индивидуальные действия, и командная игра в нашем исполнении были очень хороши. Мы хотели победить, поэтому и не думали переходить в меньшинстве на оборонительную игру.

На таком уровне каждый матч и каждая победа даются очень непросто, но самое главное, что я увидел то, о чём мы договаривались с футболистами. И наши болельщики поддерживали нас каждую минуту матча. Это многое значило», – приводит слова Черчесова официальный сайт «Ференцвароша».

Хозяева забили уже на 5-й минуте (Токмак Нгуен), но на 16-й остались в численном меньшинстве – с поля был удалён Эльдар Чивич. Тем не менее на исходе получаса игры «Ференцварош» удвоил преимущество – отличился Адама Траоре. На 39-й минуте Макси Гомес отквитал один мяч, но перед перерывом Нгуен с пенальти оформил дубль – 3:1. А на 71-й минуте Умут Бозок установил итоговый счёт.

Главный тренер турецкого «Трабзонспора» Абдулла Авджи прокомментировал поражение от «Ференцвароша» Станислава Черчесова в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы в Будапеште.

«В самом начале матча мы пропустили первый гол. Старались выровнять игру, но допускали индивидуальные ошибки. Фактически мы вернулись уже после 0:2. При счёте 1:2 мы уже вели игру, как того хотели, однако вместо забитого мяча пропустили третий после ещё одной индивидуальной ошибки. Хотя мы думали, что перевернём ход матча и выиграем у «Ференцвароша», после того как у него был удалён один футболист и мы остались в большинстве.

Поздравляю соперника с победой. Мы же можем за многие вещи в игре покритиковать себя. Положительных сторон сегодня точно меньше, чем отрицательных. Мы должны играть точнее и лучше, использовать наши качества. Начали турнир с поражения, но важнее то, как мы закончим. Сосредоточимся на том, чтобы извлечь из этого опыт и уроки, которые помогут в следующих матчах», – приводит слова Авджи Sabah Spor.

Главный тренер «Лацио» Маурицио Сарри прокомментировал итог матча 1-го тура группового этапа Лиги Европы с «Фейеноордом». Римляне вели со счётом 4:0, но во втором тайме пропустили дважды.

«В Европе все матчи сложные. У зарубежных команд менталитет отличается от нашего. Мы остановились при счете 4:0, а соперник – нет. На уровне менталитета нам есть куда расти. Сегодня мы были неординарны в подходе, но потом расслабились, а в Лиге Европы этого делать нельзя.

Семьдесят минут матча мы провели на высоком уровне. Однако в еврокубках мы не можем шутить с ещё двадцатью минутами, как сегодня. По факту мы пропустили два гола, которые могут позже сказаться для нас в отрицательном плане, если говорить о разнице мячей», – приводит слова Сарри официальный сайт УЕФА.

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью поделился впечатлениями от матча 1-го тура группового этапа Лиги Европы с «Лудогорцем». Болгарская команда победила в Разграде со счётом 2:1.

«У меня ощущение, что результат несправедлив. Я не говорю, что мы играли хорошо, не говорю, что это был фантастический матч, потому что это было бы неправдой, но этого было достаточно, чтобы победить или, по крайней мере, не проиграть.

До того, как «Лудогорец» забил, у нас были возможности. После их гола у нас возникли трудности, но последовала отличная реакция. У нас были шансы сравнять счет, и мы сумели это сделать, но сразу после вновь пропустили. В последних двух матчах всё было против нас.

К счастью, мы не вылетели после этого поражения. В группе ещё пять игр. Конечно, теперь на нас больше давления, чем если бы мы сегодня победили. Наша задача – продолжать борьбу и постараться обыграть ХИК через неделю», – приводит слова Моуринью Sky.

Матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы «Арсенал» — ПСВ перенесен.

Как сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), решение принято из-за ограничений ресурсов полиции и организационными проблемами перед похоронами королевы Великобритании Елизаветы II.

Игра изначально должна была состояться в четверг, 15 сентября. Новую дату УЕФА объявит позднее.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 12-09-2022 - 18:32
Стефан Томас, возглавляющий тираспольский «Шериф», высказался о грядущей игре с «Манчестер Юнайтед» в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

«Манчестер Юнайтед» — самая известная команда в мире. Они не играли на этой неделе. Нам самим нужно готовиться и постараться использовать шансы, которые будут. Самое важное, как сыграем в обороне. У нас будут свои моменты. Их может быть немного, но надо использовать те маленькие шансы, которые появятся.

Будет тяжело настроиться на игру? Нет, почему? Это большая мотивация играть против такой команды. Будет играть Роналду или нет. В прошлом году выиграли у «Реала». Сейчас у нас опытная команда. Уже немало матчей сыграли в Лиге чемпионов, Лиге Европы. Думаю, у нас появился опыт. Думаю, процентов на 95 знаю команду, которая будет играть с «МЮ».

Сможет ли восстановиться Челядник? Посмотрим. Он начал тренироваться, и всё зависит от того, как он будет себя чувствовать физически», — приводит слова Томаса официальный сайт тираспольского клуба.

Матч «Шериф» — «МЮ» состоится 15 сентября в Кишинёве.

Брага - Унион 1 - 0
Защитник «Монако» Маланг Сарр высказался о матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы с «Ференцварошем», в котором его команда уступила дома со счётом 0:1, пропустив на 80-й минуте.

«Крайне разочаровывающий результат, потому что мы чувствовали, что контролируем ход матча. Во втором тайме мы стали играть более резво, старались чаще выдвигаться к воротам соперника. Мы гораздо больше доминировали и создали ряд опасных моментов. К сожалению, когда не забиваешь, может наступить час расплаты. Это именно то, что случилось сегодня вечером.

Соперники были вознаграждены и воспользовались своим моментом. Очень обидно проигрывать такую встречу дома, потому что на своей арене нам особенно не нравится уступать», – приводит слова Сарра официальный сайт «Монако».

Главный тренер «Лацио» Маурицио Сарри прокомментировал разгромное поражение в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы с «Мидтьюлланном» со счётом 1:5.

«Сегодняшняя игра — это тот случай, когда команда не была сыграна и ей не хватило концентрации. Мы были тщеславными, на европейском уровне это вредит. В течение трёх дней мы пытались проговорить это, но не смогли.

Я думаю, что наших оппонентов сегодня нельзя оценивать. Они играли с очень блёклой командой, я не знаю, какой результат они получат, когда бросят вызов живому составу. Сегодня вечером был матч, в который мы играли с тщеславием», — цитирует Сарри пресс-служба клуба.

Это поражение стало для римлян четвёртым во всей истории, когда они пропустили пять и более голов в одной встрече. Ранее они терпели поражения от «Ланса» (0:6, 1977 год), «Тенерифе» (3:5, 1996) и «Валенсии» (2:5, 2000).

Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал победу над «Монако» со счётом 1:0 в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

«В первом тайме у нас была очень хорошая командная работа, и мы знали, что играем против очень хорошего соперника. После гола мы знали, что «Монако» будет намного активнее, но не давали им полностью контролировать ситуацию. Мы оставили пространство для потенциальных контратак. Командный дух сегодня сыграл очень большую роль, ведь без него и без везения на таком уровне не победить», — цитирует слова Черчесова официальный сайт венгерского клуба.

После прошедшего матча подопечные Станислава Черчесова возглавили квартет H, набрав шесть очков по итогам двух встреч. «Монако» с Александром Головиным расположился на третьей строчке с тремя очками. Столько же у «Трабзонспора», занимающего второе место. Сербская «Црвена Звезда» занимает последнее место — у них ноль набранных очков.

Нападающий римского «Лацио» Чиро Иммобиле прокомментировал разгромное поражение своей команды со счётом 5:1 от датской команды «Мидтьюлланн».

«Я чувствую необходимость извиниться перед болельщиками, которые проделали весь этот путь из Рима. Завтра мы пересмотрим всё это и выясним, чего не хватало в нашем выступлении, что могло обеспечить такой результат.

Проще говоря, мы словно не выходили сегодня на поле. Мы недооценили встречу, и вы платите за это на таком уровне. Мы хотели сделать шаг вперёд, но вместо этого сделали 10 шагов назад. Предстоит ещё много работы. Мы думали, что нашли определённую основательность и последовательность, но мы снова её потеряли», — сказал Иммобиле в эфире Sky Sport Italia.

Олимпиакос - Карабах (Азербайджан) 0 - 3
Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал исход матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы с «Црвеной Звездой». Сербы победили на своём поле со счётом 4:1.

«Мы заслуженно потерпели поражение. Игра шла хорошо до первого гола соперника, но он был забит с пенальти, а это сбило наш темп. Такого не должно быть, но таков футбол. Я не могу выделить что-то, что удовлетворило бы меня. Мы должны быть лучше буквально во всём через неделю.

Что действительно удивило в сегодняшнем матче, так это то, что мы перестали играть при счёте 0:1, остановились. На таком высоком уровне важен каждый гол, в каждой встрече. Мы не должны останавливаться в таких ситуациях – нужно продолжать показывать командную игру. И побеждать в будущем мы будем только за счёт командных действий.

Удивила ли чем-то «Црвена Звезда»? Нет, ничего такого не было. Мы хорошо знаем их игру. Однако в этот раз оставляли сопернику слишком много свободного пространства. На таком уровне это влечёт за собой неприятные последствия», – приводит слова Черчесова официальный сайт «Ференцвароша».