Страницы: (5) 1 2 3 4 5
Капитан «Бетиса» Хоакин прокомментировал победу над «Ромой» (2:1) в матче 3-го тура Лиги Европы. Он отметил, что в 41 год сложно играть против команд такого уровня.

«Мне 41 год, и мне нелегко соревноваться на таком уровне и против такой великой команды, как «Рома». Я очень счастлив, потому что мы набрали три очень важных очка. Даже после 0:1 в первом тайме мы оставались уверенными и сумели победить», — цитирует Хоакина пресс-служба УЕФА.

На 34-й минуте нападающий римлян Пауло Дибала уверенно реализовал 11-метровый удар. На 40-й минуте полузащитник испанской команды Гвидо Родригес сумел сравнять счёт, на 88-й минуте Луис Энрике забил после точного паса Родри Санчеса. Игрок «Ромы» Николо Дзаньоло был удалён на 90+4-й минуте.

Нападающий «Ромы» Пауло Дибала прокомментировал поражение от «Бетиса» (1:2) в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы. Он назвал причины, по которым итальянский клуб не смог набрать очки, уступив сопернику из Испании.

«Мы знали, что они технически хорошо действуют с мячом. Мы не очень хорошо прессинговали, но, учитывая возможности, которые у нас были, очень сожалеем об этом результате. Тренер и мои партнёры по команде очень помогают мне. Сегодня мы могли лучше распоряжаться мячом. Может быть, мы недостаточно быстро входили в штрафную», — цитирует Дибалу пресс-служба УЕФА.

Дибала перешёл в «Рому» в летнее трансферное окно из «Ювентуса». Его контракт с итальянским клубом рассчитан до 2025 года.

Главный тренер «Ренна» Бруно Женезио прокомментировал победу команды в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы с киевским «Динамо» (2:1).

«Даже если победа была добыта в конце матча, она вполне заслужена. Это показывает хорошее настроение и качество игры, которое изматывает соперника. У всех команд бывают слабые времена, но, когда они бывают, мы платим за это. Это единственный негативный момент, который я вижу сегодня вечером. В остальном мне очень понравилось лицо моей команды в этом матче. Мы действовали разнообразно против хорошей команды. Мы закончили матч с молодыми игроками, которые вышли на замену, что ещё раз показывает настрой команды», — приводит слова Женезио официальный сайт клуба.

«Ренн» занимает второе место в группе, набрав семь очков. «Динамо», в свою очередь, занимает последнее место, не набрав ни одного очка после трёх игр.

Главный тренер тираспольского «Шерифа» Степан Томас высказался о поражении в матче группового этапа Лиги Европы с «Реалом Сосьедад» (0:2).

«Хочу поздравить «Реал Сосьедад» с победой. Мы провели очень хороший первый тайм. У нас были моменты. Если бы мы забили, игра была бы другой. Во втором тайме пропустили быстрый мяч, потом красная карточка Мусы. А в численном меньшинстве стало совсем сложно. Будем думать об ответной встрече с «Реалом Сосьедад», но перед этим есть матч чемпионата, где постараемся вернуть позитивный настрой.

Было ли удаление Мусы переломным? Да, я думаю, так и есть. После красной карточки мы сразу пропустили. При счёте 0:1 было бы по-другому. При этом даже вдесятером мы хорошо играли, не дали сопернику иметь много шансов, а на контратаках создавали моменты. У Визеу была возможность, Седрик хорошо бил по воротам. Но получилось так, как получилось, к сожалению», – приводит слова Томаса официальный сайт «Шерифа».

«Реал Сосьедад» повёл в счёте на 53-й минуте после гола Давида Сильвы. На 61-й полузащитник «Шерифа» Мусса Куабу получил вторую жёлтую карточку, а ещё через минуту Ариц Элустондо забил второй гол гостей. После трёх туров «Реал Сосьедад» возглавляет таблицу группы с девятью очками, «Манчестер Юнайтед» – второй с шестью, у «Шерифа» – три очка и третье место.

Карабах (Азербайджан) - Олимпиакос 0 - 0
Киевское «Динамо» уступило в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы с французским «Ренном» со счётом 0:1. Встреча прошла в Кракове на стадионе «Юзеф Пилсудски — Краковия».

Единственный гол во встрече на 48-й минуте забил защитник Кристофер Ву, голевой пас на свой счёт записал Бенжамен Буриго.

«Динамо» уступило в четвёртой встрече в рамках текущего розыгрыша Лиги Европы, в активе украинской команды ноль баллов за четыре матча. Киевляне замыкают таблицу группы B. У «Ренна» 10 очков после четырёх встреч, команда занимает второе место.

Сегодня, 13 октября, состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором кипрский АЕК из Ларнаки принимал турецкий «Фенербахче». Встреча проходила на стадионе «АЕК-Арена». Стартовый свисток судьи прозвучал в 19:45 мск.

Турецкий гранд сумел отличиться уже в дебюте встречи, когда Жоао Педро уверенно реализовал голевой момент после точной передачи Эзгана Алиоски. На 52-й минуте кипрский клуб сравнял благодаря голу Ивана Тричковски, который уверенно реализовал 11-метровый удар. Гости всеми силами старались снова выйти вперёд в матче, что в итоге привело к назначению пенальти в ворота АЕКа. Бельгийский нападающий Миши Баштуайи подошёл к «точке» и уверенно реализовал стандарт, который в итоге принёс турецкому клубу победу — 2:1. Также стоит отметить, что хозяева заканчивали встречу в меньшинстве, когда на 85-й минуте с поля ушёл Анхель Гарсия за вторую жёлтую карточку.

Испанский «Бетис» сыграл вничью с итальянской «Ромой» в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы со счётом 1:1. Встреча прошла в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин».

На 34-й минуте счёт открыл полузащитник «Бетиса» Серхио Каналес, ему ассистировал Родри Санчес. Ответный гол на 53-й минуте забил форвард римлян Андреа Белотти, результативный пас на свой счёт записал Мохамед Камара.

«Бетис» возглавляет турнирную таблицу группы С, набрав 10 очков после четырёх встреч. «Рома» — на второй строчке, заработав четыре балла. Также четыре очка у «Лудогорца», имеющего в запасе матч с ХИКом

Ференцварош - Црвена Звезда 2 - 1
Турецкий «Трабзонспор» одержал победу над французским «Монако» в матче 4-го тура Лиги Европы УЕФА со счётом 4:0. Встреча прошла в Трабзоне на стадионе «Шенол Гюнеш (Медикал Парк Арена)».

На 44-й минуте автогол забил защитник «Монако» Маланг Сарр. Удвоил преимущество хозяев на 48-й минуте защитник Виктор Уго, ассистент — Анастасиос Бакасетас. Третий гол в ворота «Монако» отправил на 57-й минуте полузащитник Энис Барди. Четвёртый мяч «Трабзонспора» на 69-й минуте забил форвард Трезеге.

Российский полузащитник французского клуба Александр Головин провёл на поле 60 минут.

«Трабзонспор» занимает второе место в турнирной таблице группы Н, набрав шесть очков после четырёх встреч. «Монако» — на третьей строчке, также заработав шесть баллов. Лидирует в группе «Ференцварош» (9), четвёртое место занимает «Црвена Звезда» (3).

Венгерский «Ференцварош» одержал победу над сербской «Црвеной Звездой» в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА со счётом 2:1. Встреча состоялась в Будапеште на стадионе «Гроупама Арена».

На 23-й минуте счёт открыл полузащитник хозяев Кристоффер Закариассен. На 55-й минуте счёт сравнял форвард «Црвены Звезды» Стефан Митрович. Победный гол на 61-й минуте забил защитник «Ференцвароша» Сами Ммаэ, ассистент — Лоранд Паска.

«Ференцварош» занимает первое место в турнирной таблице группы Н, набрав девять очков после четырёх встреч. «Црвена Звезда» — на четвёртой строчке, не набрав баллов. Второе место в группе занимает «Трабзонспор» (6), третий — «Монако» (6).

В следующем туре «Ференцварош» сыграет дома с «Монако» (27 октября, 22:00 мск), «Црвена Звезда» примет «Трабзонспор» (27 октября, 22:00 мск).

Сегодня, 13 октября, состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором «Манчестер Юнайтед» принимал кипрскую «Омонию». Встреча прошла на стадионе «Олд Траффорд». Стартовый свисток арбитра прозвучал в 22:00 мск.

Хозяева достаточно быстро показали, что они настроены в матче на победу. Об этом говорит статистика первого тайма, согласно которой игроки «красных дьяволов» нанесли по воротам соперника 15 ударов, в то время как «Омония» ответила лишь одним выстрелом. Во второй половине встречи «Манчестер Юнайтед» нанёс уже гораздо больше ударов, что в конечном счёте превратилось в забитый мяч, когда на 93-й минуте отличился полузащитник Скотт Мактоминей. Этот гол принёс «Манчестер Юнайтед» победу со счётом 1:0.

Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал победу над «Црвеной Звездой» в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы (2:1).

«По большей части команда выполнила задуманное. Можем быть довольны, поскольку нам удалось реализовать то, о чём договаривались. Выступили как настоящая команда с хорошим соперником. Нам удалось взять реванш за поражение в Белграде. Да, пропустили гол, хотя знали, что сербы быстро контратакуют. Не бывает матчей без ошибок. Их нужно анализировать, а самое главное – как на них реагирует команда.

В чём секрет «Ференцвароша»? В том, что все придерживаются выбранной тактики. Только в этом случае можно добиться результата. Кроме того, что нужно играть в футбол, нужно ещё и бороться. И, конечно, для нас очень важны наши замечательные болельщики. Они были фантастическими, и я счастлив, что мы смогли их порадовать», – приводит слова Черчесова Origo.

Сегодня, 13 октября, состоялся матч 4-го тура Лиги Европы, в котором «Лацио» принимал австрийский «Штурм». Матч проходил на стадионе «Олимпико» в Риме. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 22:00 мск.

Первыми в матче отличились хозяева, когда на 45-й минуте Чиро Иммобиле реализовал 11-метровый удар. Через две минуты римляне остались в меньшинстве, когда вторую жёлтую карточку в матче получил Мануэль Лаццари. На 56-й минуте Вильям Вик с передачи Александера Прасса сравнял счёт во встрече. На 72-й минуте Педро Родригес после точного паса Фелипе Андерсона снова вывел «орлов» вперёд. На 83-й минуте австрийцы вновь сравняли — свой второй гол забил Вильям Вик, результативную передачу оформил Томи Хорват. В оставшееся время встречи «Лацио» не смог вырвать победу в этом матче. Финальный свисток арбитра сигнализировал о результативной ничьей со счётом 2:2.

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы между ПСВ и «Цюрихом». Игра прошла на стадионе «Филипс» в Нидерландах, обслуживала встречу турецкая бригада арбитров во главе с Али Палабыйыком. Победу одержали хозяева поля со счётом 5:0.

В первом тайме ПСВ удалось трижды поразить ворота швейцарцев: на 10-й минуте отличился Эрик Гутьеррес, через пять минут гол забил хавбек Йоей Верман, ему ассистировал бывший игрок московского «Спартака» Гус Тиль. На 34-й минуте третий мяч ПСВ забил Ибраим Сангаре. После перерыва Верман оформил дубль, голевая передача на счету Сангаре. Довершил разгром швейцарцев Анвар Эль-Гази.

Благодаря этой победе команда из Нидерландов поднялась на второе место в группе A, набрав семь очков. «Цюрих» не набрал очков в этом розыгрыше Лиги Европы и замыкает квартет.

Брага - Мальмё 2 - 1
Главный тренер «Лацио» Маурицио Сарри прокомментировал поражение «Фейеноорду» со счётом 0:1 в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы, а также высказался о вылете «орлов» в Лигу конференций.

«За что мы должны взять на себя ответственность, так это за то, что создали верных пять моментов, чтобы забить гол, и не воспользовались ни одним из них. И за это нас наказали. Я увидел команду, которая была жива, полна решимости и готовая сражаться, показывая хороший футбол. В тот вечер мы не заслужили поражения, это был очень равный матч, и команда меня не разочаровала.

Ничья со «Штурмом» была хорошей, и мы бы обыграли их дома, если бы не получили удаление. Где мы действительно ошиблись, так это в Дании [в игре с «Мидтьюлланном»], и поэтому мы на третьем месте после них, наш вылет связан только с этим матчем. Мы можем позволить себе одну серьёзную ошибку в Серии А, но в Лиге Европы, в одной из шести игр, вы рискуете всем, особенно когда в игру вступает разница мячей», — цитирует Сарри Football Italia.

В группе F, где выступал «Лацио», все четыре команды набрали восемь очков по итогам шести туров. Однако из-за разницы забитых и пропущенных мячей «Фейеноорд» и «Мидтьюлланн» заняли первые два места, гарантирующие плей-офф Лиги Европы. «Лацио» занял третью строчку и продолжит выступление в Лиге конференций, а «Штурм» замкнул квартет и покинул еврокубковые соревнования.

Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал исход встречи шестого тура группового этапа Лиги Европы с «Трабзонспором» (0:1).

«Сегодня мы играли против очень хорошей команды. Мы хотели победить, но соперник тоже был на поле и не позволил этому случиться. Финишировали первыми в группе, завершив таким образом первый этап Лиги Европы. Мы добились успеха, вышли в весеннюю стадию еврокубков впервые за 47 лет. Так что я не могу злиться или расстраиваться из-за поражения 0:1. Конечно, мы проанализируем матч – без этого человек не может становиться лучше», – приводит слова Черчесова официальный сайт «Ференцвароша».

Матч в Турции завершился победой «Трабзонспора» со счётом 1:0 благодаря голу Анастасиоса Бакасетоса, забитому на седьмой минуте игры. «Ференцварош» вышел в плей-офф с первого места в группе с 10 очками. Столько же у «Монако», занявшего второе место. У «Трабзонспора» девять очков, у «Црвены Звезды» – шесть.

Завершились матчи группового этапа Лиги Европы, по итогам которых определились все участники плей-офф турнира.

Со стадии 1/8 финала плей-офф начнут «Арсенал», «Фенербахче», «Бетис», «Юнион», «Реал Сосьедад», «Фейеноорд», «Фрайбург» и «Ференцварош».

В 1/16 финала свой путь начнут ПСВ, «Ренн», «Рома», «Унион», «Манчестер Юнайтед», «Мидтьюлланн», «Нант», «Монако», а также восемь команд, которые заняли третьи места в своих группах Лиги чемпионов – «Аякс», «Байер», «Барселона», «Спортинг», «РБ Зальцбург», «Шахтёр», «Севилья» и «Ювентус».

Жеребьёвка плей-офф Лиги Европы пройдёт 7 ноября в Ньоне.

Первые стыковые матчи запланированы на 16 февраля, ответные встречи пройдут 23 февраля. Победители этих игр присоединятся к победителям групп в Лиге Европы в 1/8 финала. Жеребьёвка соответствующей стадии состоится 24 февраля.

Стали известны пары 1/16 финала Лиги Европы сезона-2022/2023. Жеребьёвка состоялась сегодня, 7 ноября, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария).

В первом раунде плей-офф примут участие 16 клубов. Это восемь команд, которые заняли вторые места на групповом этапе Лиги Европы (сеяные), и восемь команд, которые заняли третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов (несеяные).

ПСВ (Нидерланды) — «Севилья» (Испания)

«Ренн» (Франция) — «Шахтёр» (Украина)

«Рома» (Италия) — «Зальцбург» (Австрия)

«Унион» (Германия) — «Аякс» (Нидерланды)

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Барселона» (Испания)

«Монако» (Франция) — «Байер» (Германия)

«Нант» (Франция) — «Ювентус» (Италия)

«Мидтьюлланн» (Дания) — «Спортинг» (Португалия)

Матчи 1/16 финала состоятся 16 и 23 февраля. Победители выйдут в 1/8 финала, где сыграют с командами, занявшими первые места в группах Лиги Европы. Это «Арсенал», «Фенербахче», «Бетис», «Юнион», «Реал Сосьедад», «Фейеноорд», «Фрайбург» и «Ференцварош» Станислава Черчесова.

Финал турнира пройдёт 31 мая 2023 года в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш».