Страницы: (8) 1 2 3 4 5 6 7 8
Главный тренер «Челси» Грэм Поттер подвёл итоги матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Миланом» (3:0).

«Это был хороший вечер для нас. Отличная игра, фантастическое отношение футболистов к делу, стремление на поле. И очень важная для «Челси» победа. Мы немного нервничали в течение первых пяти минут, но это, судя по всему, от большого желания выступить хорошо. Затем у вас была возможность увидеть аппетит игроков.

Мы взяли игру под контроль, создавали угрозы, и в таком случае всегда важно забить первый гол. Нам это удалось. Во втором тайме чуть отошли назад и пострадали, но затем оформили второй мяч – он дал нам передышку. У меня есть повод только быть довольным тем, что команда не пропустила, а сама забила трижды. Всё получилось замечательно», – приводит слова Поттера официальный сайт «Челси».

Для «Челси» это первая победа в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Команда стартовала при Томасе Тухеле поражением в Загребе от «Динамо», а затем, уже под руководством Поттера, на «Стэмфорд Бридж» сыграла вничью 1:1 с «Зальцбургом».

Наставник «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал исход матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в Лондоне, где его команда уступила «Челси», пропустив три безответных мяча.

«Начали игру хорошо, но потом допустили много неверных решений. Определённо, мы могли добиться большего. Второй гол «Челси» был ключевым в матче, он изменил наше отношение. А на таком уровне нельзя позволять себе сбавлять обороты», – приводит слова Пиоли официальный сайт УЕФА со ссылкой на интервью Amazon Prime.

На 24-й минуте центральный защитник «Челси» Уэсли Фофана забил первый гол после передачи Рубена Лофтус-Чика. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе английской команды. А уже на 56-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг удвоил счёт (ассистировал ему Рис Джеймс). Вскоре после этого «Милан» пропустил и третий мяч – на этот раз Джеймс забил уже сам с паса Рахима Стерлинга.

«Челси» сравнялся с миланцами по набранным очкам (по четыре), а лидирует в группе E «РБ Зальцбург», у которого пять очков.

В Севилье (Испания) на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В группе G «Севилья» принимала дортмундскую «Боруссию».

Встреча команд закончилась крупной победой гостей — 4:1. Уже на шестой минуте Рафаэл Геррейру с передачи Джуда Беллингема открыл счёт. На 41-й минуте отличился уже сам Беллингем, ему ассистировал Салих Озджан.

А ещё через две минуты Карим Адейеми, воспользовавшись передачей Юссуфа Мукоко, забил третий мяч.

В начале второго тайма Юссеф Эн-Несири отыграл один мяч, но в концовке Юлиан Брандт установил окончательный счёт. Мукоко в этом эпизоде записал на свой счёт вторую результативную передачу.

«Боруссия» с шестью очками занимает второе место в турнирной таблице этой группы, «Севилья» — третья с одним очком.

В Зальцбурге завершился матч Лиги чемпионов. Местный «Ред Булл Зальцбург» принимал «Динамо» Загреб. Встреча закончилась со счётом 1:0.

Единственный мяч в этой встрече был забит уже во втором тайме. На 71-й минуте отличился Ноа Окафор, реализовавший пенальти. В концовке гости сумели забить, но гол был отменён из-за офсайда после проверки видеоповтора.

Зальцбург» возглавляет турнирную таблицу группы Е. Австрийский клуб набрал пять очков в трёх турах. У команды одна победа и две ничьих. Загребское «Динамо» с тремя очками находится на третьем месте в турнирной таблице.
В следующем туре команды встретятся вновь. На этот раз матч будет проходить в Загребе (Хорватия).

Селтик - РБ Лейпциг 0 - 2
Защитник «Милана» Серджино Дест высказался о результате матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2022/2023 с лондонским «Челси».

«Это был тяжёлый матч, испорченный удалением. Благодарен публике за то, что поддерживала нас. Мы будем стараться в других встречах. Жаль, что проиграли оба матча «Челси», но будем надеяться, что завтра будет лучше сегодня, — сказал Дест в интервью pianetamilan.it.

Главный тренер «Севильи» Хорхе Сампаоли высказался о матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с «Боруссией». Игра завершилась со счётом 1:1.

«Во многих эпизодах мы превосходили соперника… Думаю, это был шаг вперёд. Положение в группе? Я просто думаю о следующем матче и о том, чтобы команда продолжала бороться. Когда мы определимся с игровой философией, тогда начнём думать о будущем. Пока мы только притираемся друг к другу.

Важно, чтобы команда хорошо чувствовала себя на поле и могла конкурировать с любым соперником, именно это мы сегодня и показали», — цитирует Сампаоли пресс-служба УЕФА.

Счёт был открыт на 18-й минуте встречи – защитник севильцев Ньянзу Куасси отличился после передачи хавбека Ивана Ракитича. Дортмундцы сравняли счёт на 35-й минуте – гол на счету Джуда Беллингема. Ему ассистировал фланговый защитник немецкой команды Тома Мёнье. Больше команды отличиться не сумели.

Главный тренер «Бенфики» Роджер Шмидт высказался о ничьей 1:1 в Париже с «ПСЖ» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Конечно, я горжусь ребятами. Все хорошо провели обе встречи с «ПСЖ», а эти матчи были очень сложными. И они многое говорят о нашей команде. Мы верили в себя и ни в одной ситуации не сдавались. Отличный менталитет! Я всегда говорю: постарайтесь заработать хотя бы одно очко, если не удаётся победить.

Ничья справедлива. У нас были неплохие подходы. Да, моментов создали не так много, но и у «ПСЖ» их не было, потому что обе команды хорошо оборонялись. Мы могли забить и второй гол, но всё же результат закономерен.

«Бенфика» на втором месте с хорошими шансами быть в плей-офф, однако нам нужно подтвердить это в двух оставшихся играх в группе. Первое место? Если будет возможно, поборемся. Но сначала нам нужно гарантировать место в 1/8 финала в домашнем матче с «Ювентусом», – приводит слова Шмидта официальный сайт «Бенфики».

Полузащитник мадридского «Реала» Тони Кроос высказался о ничьей с «Шахтёром» в выездном матче Лиги чемпионов (1:1).

«Они сделали много выводов после игры у нас дома. Матч оказался намного более сложным, чем на прошлой неделе. «Шахтёр» выступил хорошо, а мы неудачно начали второй тайм и проигрывали 0:1. Более того, соперник качественно работает с мячом, и мы об этом знали. Однако, как и всегда, «Реал» боролся до самого конца. Мы заслужили сравнять счёт, хотя игра была крайне сложной.

Однозначно мы выступили небезупречно. Много раз теряли мяч, быстро его отдавали. В атакующих действиях было трудно их обыграть один в один, и комбинационные действия у нас сегодня были не так хороши, как неделю назад. Такие матчи в Лиге чемпионов случаются. Но мы всё равно добыли очень важное очко», – приводит слова Крооса официальный сайт «Реала».

Игра в Варшаве завершилась вничью 1:1. Чемпионы Украины вели в счёте после гола Зубкова на 46-й минуте, но упустили победу в компенсированное время. На 90+5-й минуте ничью «Реалу» точным ударом головой принёс Антонио Рюдигер. Мадридцы досрочно оформили выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Эдин Терзич высказался о матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с «Севильей». Игра завершилась со счётом 1:1.

«Я думаю, что мы вяло вошли в игру. Мы не так много отдавали, но и не много создавали, учитывая тот факт, что играли немного глубоко. В перерыве мы стали сильнее, но я думаю, было заметно, что последние несколько недель были очень напряжёнными для команды. Это привело к тому, что нам не хватило в заключительной трети, чтобы создать больше моментов», – приводит слова Терзича пресс-служба УЕФА.

Виктория Пз - Бавария 2 - 4
Наставник «Тоттенхэма» Антонио Конте высказался о победе над «Айнтрахтом» (3:2) в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов сезона-2022/2023.

«Игра закончилась со странным результатом, мы могли бы забить много-много голов. Мы должны извлечь уроки из этой ситуации. Но для нас это важная победа», — цитирует 53-летнего итальянца пресс-служба УЕФА.

«Тоттенхэм» возглавляет квартет D. В активе «шпор» 7 очков. «Айнтрахт» располагается на последнем месте с 4 очками. В следующем туре главного европейского клубного турнира англичане в родных стенах примут «Спортинг». Немецкий клуб также на своём стадионе сыграет с «Марселем». Эти матчи пройдут в среду, 26 октября

Голкипера «Брюгге» Симон Миньоле прокомментировал ничейный результат с мадридским «Атлетико» в матче 4-го тура Лиги чемпионов сезона-2022/2023 (0:0). После этой игры бельгийский клуб досрочно гарантировал себе место в плей-офф турнира.

«Это мечта! Мы боролись до конца и, наконец, сделали это. В предыдущие годы у нас ничего не получалось. Мы ощущали, что в этом году всё будет иначе, и теперь выход в плей-офф за нами. Но наша история на этом не заканчивается — давайте посмотрим, как далеко мы сможем пройти!» — приводит слова Миньоле пресс-служба УЕФА.

После четырех туров Лиги чемпионов «Брюгге» возглавляет квартет B. В активе «чёрно-синих» 10 очков. Мадридский клуб с 4 очками занимает вторую строчку.

Боруссия Д - Манчестер Сити 0 - 0
Болельщики «Пари Сен-Жермен» поддержали Палестину на домашнем матче 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА с «Маккаби» Хайфа (7:2) в Париже (Франция), сообщает Le Parisien.

Как отмечает источник, на встрече было замечено множество людей с шарфами с палестинской символикой, а также с флагами Палестины. Уже во втором тайме фанаты «ПСЖ» решили продемонстрировать свою позицию в этом политическом вопросе, разместив баннер «Газа существует, Газа сопротивляется, свободная Палестина».

При этом днём ранее «ПСЖ» объявлял, что болельщикам запрещено проносить на стадион флаги стран, не имеющих представителей в клубе, а человек, который нарушит это правило, будет удалён со стадиона.

Префектура полиции приняла усиленные меры безопасности, задействовав 800 полицейских и жандармов. Национальное управление по борьбе с хулиганством оценило эту встречу на 3 из 5, что означает риск нарушения общественного порядка, связанного с конфликтом между болельщиками.

Полузащитник «Бенфики» Жоау Мариу прокомментировал результат матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с «Ювентусом» (4:3).

«До 70-й минуты мы демонстрировали идеальную игру. До того, как «Ювентус» забил второй гол, мы могли сделать счёт 5:1, но это футбол. Мы играли с отличной командой. Мы сдерживали соперника, но они в итоге смогли подтвердить свой высокий статус. Я очень доволен выходом в плей-офф», — приводит слова Мариу Eleven Sports.

«Бенфика» набрала 11 очков и добилась досрочного выхода в плей-офф Лиги чемпионов. «Ювентус» (3) — на третьем месте в таблице группы Н Лиги чемпионов. Туринцы лишились шансов на выход в плей-офф турнира.

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Эдин Терзич прокомментировал ничью в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с «Манчестер Сити» (0:0) и выход команды в плей-офф турнира.

«Хорошее выступление. Мы демонстрировали неплохую игру в последних матчах, но не могли должным образом отработать в защите. В этот раз это получилось. мы сдерживали натиск соперника и вратарь очень помог в моменте с отражённым пенальти.

Это хорошая командная работа. Я говорю не только об обороне, но и об атаке. Мы были опасны в первом тайме, и, думаю, мы должны были уйти в раздевалку, ведя в счёте. Мы показали хорошую игру во всех пяти матчах группового этапа. Именно поэтому мы заслужили выход в 1/8 финала Лиги чемпионов», — приводит слова Терзича L'Equipe.

Наставник «ПСЖ» Кристоф Галтье высказался о разгромной победе команды над «Маккаби» из Хайфы в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов (7:2).

«Мы прошли квалификационную стадию, это очень хорошо, это самое важное. Соревнование ещё не завершено, мы должны бороться за первое место в группе в игре с «Ювентусом».

Задача «ПСЖ» — завершить групповой этап Лиги чемпионов на первой позиции. Мы по-прежнему сосредоточены на этой цели. Я сожалею о двух пропущенных мячах, но в целом команда играла фантастически. Мы играли в яркий, энергичный футбол с большим количеством технических взаимодействий и взаимосвязей между линиями. Я доволен», — цитирует рулевого парижан RMC Sport.

После пяти встреч в турнирной таблице квартета H лидирует «ПСЖ» с 11 очками, на второй строчке располагается «Бенфика» (11). «Маккаби» с тремя очками находится на третьем месте в группе, «Ювентус» (3) замыкает таблицу.

Виктория Пз - Барселона 2 - 4
Шотландский «Рейнджерс» обновил антирекорд Лиги чемпионов, уступив в каждом из шести матчей группового этапа в текущем сезоне с худшей разницей забитых и пропущенных мячей в истории турнира – «-20» (2:22). Об этом сообщает Opta Joe в «Твиттере».

Предыдущий антирекорд по разнице мячей при поражении во всех матчах группового этапа, установленный в сезоне-2011/2012, принадлежал загребскому «Динамо». Тогда хорватский клуб пропустил также 22 мяча, но забил на один больше – три гола, показав разницу «-19».

Напомним, в заключительном матче групповой стадии подопечные Джованни ван Бронкхорста на домашнем поле уступили нидерландскому «Аяксу» (1:3). В квартете А, где также были «Наполи» (15) и «Ливерпуль» (15), «Рейнджерс» стал последней командой в турнирной таблице, не набрав ни одного очка.

Главный тренер французского «Марселя» Игор Тудор вышел из своей технической зоны на поле во время матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с английским «Тоттенхэмом».

После голов Шанселя Мбемба и Клемана Лангле счёт был ничейным — 1:1. Арбитр встречи компенсировал четыре минуты, которые к этому моменту уже истекли. В это время в Лиссабоне уже завершился матч «Спортинга» с «Айнтрахтом»: немецкая команда выиграла 2:1 и занимала промежуточное первое место в группе. «Тоттенхэм» в случае ничьей финишировал вторым, «Марсель» – третьим, продолжая еврокубковый путь в Лиге Европы.

Однако уже по истечении четырёх компенсированных минут финальный свисток не прозвучал. «Тоттенхэм» перехватил мяч и начал контратаку, в ходе которой наставник «Марселя» Игор Тудор вышел на поле, вероятно, сигнализируя арбитру о времени. «Шпоры» в итоге забили победный гол (отличился Пьер-Эмиль Хёйбьерг) и поднялись на первое место. «Марсель» из-за этого поражения опустился на четвёртое место и вылетел из еврокубков. В Лигу Европы с третьего места попал «Спортинг».

Мюнхенская «Бавария» отметилась уникальным достижением в текущем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА сезона-2022/2023.

Подопечные 35-летнего немецкого специалиста Юлиана Нагельсмана одержали победы во всех шести встречах текущего группового этапа, показав стопроцентный результат. В первом круге мюнхенский клуб обыграл «Интер», «Барселону» и «Викторию» Пльзень со счётом 2:0, 2:0 и 5:0 соответственно. Во втором круге коллектив из Чехии был повержен со счётом 4:2, а «Барселону» и «Интер» немцы победили всухую – 3:0 и 2:0. Во всех группах, которые доиграют сегодня, 2 ноября, ни у кого нет шансов набрать максимальное количество очков.

Копенгаген - Боруссия Д 1 - 1
Главный тренер «Пари-Сен Жермен» Кристоф Галтье высказался о выходе своей команды в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

«Мы обыграли «Ювентус» дважды и мы были очень счастливы до 90+2-й минуты. Но, если вы хотите пройти на этом турнире как можно дальше, вы должны побеждать большие команды. Давайте дождёмся жеребьёвки и посмотрим, кто нам достанется в 1/8 финала», – приводит слова Галтье пресс-служба УЕФА.

«ПСЖ» занял второе место в турнирной таблице группы Н, набрав 14 баллов за шесть встреч. «Бенфика» обошла парижан за счёт большего количества голов в выездных встречах. Подопечные Кристофа Галтье сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Ювентус» завершил групповой этап на третьей строчке и сыграет в плей-офф Лиги Европы.