Страницы: (3) 1 2 3
Легендарный голкипер сборной Парагвая Хосе Луис Чилаверт в своём «твиттере» обратился к футболистам национальной команды после поражения в четвертьфинальном матче Кубка Америки с Бразилией (0:0, 3:4 — по пенальти).

«Дорогие игроки, поздравляю и горжусь каждым из вас. Вы возродили идентичность парагвайского футбола. Ваш характер проявился в момент, когда это было необходимо больше всего. Горжусь сборной Парагвая. Дорогие игроки, помните, что жизнь продолжается», — говорится в сообщении Чилаверта.

В Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» состоялся матч 1/4 финала Кубка Америки — 2019 Аргентина — Венесуэла. Победу со счётом 2:0 одержали аргентинские футболисты.

Автором первого мяча стал нападающий миланского «Интера» Лаутаро Мартинес, отличившийся на 10-й минуте после передачи форварда «Манчестер Сити» Серхио Агуэро. В середине второго тайма преимущество Аргентины увеличил полузащитник «Бетиса» Джовани Ло Чельсо.

Сборная Аргентины вышла в полуфинал Кубка Америки, где сыграет с Бразилией. Национальная команда Венесуэлы покинула турнир.

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси назвал своё выступление на Кубке Америки, который проходит в Бразилии, не самым лучшим. Нападающий прокомментировал победу своей команды над Венесуэлой (2:0) в четвертьфинале турнира.

«Это не лучший Кубок Америки для меня, я не играю так, как ожидал. Но важно, что мы выиграли. Знали, что Венесуэла будет играть от обороны и искать счастья в контратаке. Одержать победу в турнире может каждая из команд, мы сделали ещё один шаг. Есть ещё много вещей, на которые нам стоит обратить внимание. С первого дня сказал, что у нас есть группа очень хороших парней. На человеческом уровне мы все дружим, стараемся быстро адаптироваться», — приводит слова Месси TyC Sports.

Источник: TyC Sports

В Сан-Паулу на стадионе «Арена Сан-Паулу — Коринтианс» состоялся третий матч 1/4 финала Кубка Америки — 2019 между сборными Колумбии и Чили. Встречу обслуживал аргентинский арбитр Нестор Питана. Игра завершилась победой чилийцев по пенальти.

Основное время закончилось вничью 0:0. В каждом из таймов после просмотра видеоповторов судья отменял гол, забитый чилийцами. В первом тайме из-за офсайда, в который попал Алексис Санчес, отменили гол Чарлеса Арангиса. Во второй половине игры не засчитали гол Артуро Видаля, который добил мяч в ворота после попадания его в руку защитника чилийцев Гильермо Марипана. В послематчевой серии пенальти удачливей оказались чилийцы. Решающий пенальти реализовал Алексис Санчес.

Обыграв Колумбию, национальная команда Чили стала третьим полуфиналистом Кубка Америки вслед за сборными Бразилии и Аргентины. Следующим соперником чилийцев станет победитель пары Уругвай — Перу.

АндрЮч
  • Репутация: 1363
  • Статус: Есть, что вспомнить...
Еле выползя из группы, Аргентина выбралась в полуфинал и потихоньку превращается в претендента на победу в турнире...
(АндрЮч @ 29-06-2019 - 18:11)

Как говорится в группе Аргентину пронесло .
А вот в игре Аргентина - Бразилия - 100 % победа будет за бразильцами .
В Салвадоре на стадионе «Арена Фонте-Нова» прошёл последний четвертьфинальный матч Кубка Америки — 2019 Уругвай — Перу. Встреча завершилась победой перуанских футболистов — 5:4.

В основное время встречи уругвайские футболисты трижды отправили мяч в ворота соперника, но все три гола были отменены из-за офсайда. В двух последних случаях главный арбитр игры Вилтон Сампайо воспользовался VAR.

В серии послематчевых пенальти у сборной Уругвая отличились нападающие Эдинсон Кавани и Кристиан Стуани, а также полузащитники Родриго Бентанкур и Лукас Торрейра. Автором единственного промаха стал форвард Луис Суарес. В составе Перу точными с 11-метровой отметки оказались нападающие Хосе Паоло Герреро и Рауль Руидиас, хавбеки Йосимар Йотун и Эдисон Флорес, а также защитник Луис Адвинкула.

Национальная команда Перу вышла в полуфинал Кубка Америки, где сыграет с Чили. В другом матче 1/2 финала встретятся национальные команды Аргентины и Бразилии.

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес прокомментировал поражение в четвертьфинальном матче Кубка Америки с Перу (0:0, по пенальти — 4:5).

«Это огромное разочарование для сборной Уругвая. Мы хотели победить и показать свою игру. Нужно принять поражение и поздравить сборную Перу, потому что они не сделали ничего, что противоречило бы правилам. Они пытались замедлить игру и не рисковали», — приводит слова Табареса Newsgroove.

Полуфиналы

Бразилия - Аргентина

Чили - Перу

Финал будет Бразилия - Чили ( попытка предугадать )
АндрЮч
(Агроном 71 @ 29-06-2019 - 18:26)

Есть одно немаленькое "но".
Матч пройдёт на на стадионе «Минейран» в городе Белу-Оризонти…
Да-да, том самом! Где 1:7...
Если жёлтые не дай Бог ещё продуют - стадион точно - снесут!..
(АндрЮч @ 01-07-2019 - 21:13)

Не не проиграют .
А разъярённые фанаты страшная сила действительно могут разнести стадион
Наставник национальной команды Бразилии Тите поделился ожиданиями от предстоящего полуфинального матча Кубка Америки — 2019 со сборной Аргентины.

«Аргентина — это не только набор индивидуальностей. Они сильно выросли как команда. А коллектив усиливает индивидуальные качества. Месси невозможно остановить. Мы можем лишь уменьшить его влияние на поле и попытаться нейтрализовать», — цитирует Тите Goal.

Источник: Goal.com (EN)

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что игроки национальной команды хотят выиграть Кубок Америки — 2019 ради Лионеля Месси, которому не хватает трофея со сборной, чтобы стать лучшим игроком в истории футбола.

«Игроки любят Месси так сильно, что иногда говорят, что хотят выиграть турнир только для него. Лучшему игроку в истории футбола не хватает трофея со своей сборной», – приводит слова Скалони ESPN.

Источник: ESPN Col

Первый полуфинал .

Бразилия - Аргентина 2 - 0
Фортуна была на стороне бразильцев , а аргентинцам не повезло .

• Статус: ★White Crow★
А как сама игра то была по зрелищности, а то я не смотрел?
(AndyGW @ 04-07-2019 - 05:24)

Я тоже не смотрел
В Порту-Алегри на стадионе «Арена ду Гремио» состоялся второй матч 1/2 финала Кубка Америки — 2019 между сборными командами Чили и Перу. Встречу обслуживал колумбийский арбитр Вильмар Рольдан Перес. Игра завершилась сенсационной победой перуанцев со счётом 3:0.

Первый гол был забит на 21-й минуте — отличился полузащитник Эдисон Флорес с передачи Андре Каррильо. Хавбек Йосимар Йотун удвоил преимущество Перу на 38-й минуте. Окончательный счёт установил перуанский форвард Герреро на 91-й минуте. В добавленное время чилийский нападающий Эдуардо Варгас не реализовал пенальти.

Обыграв Чили, национальная команда Перу стала вторым финалистом Кубка Америки — 2019, где встретится со сборной Бразилии 7 июля на знаменитом стадионе «Маракана» (начало — в 23:00 мск).

Финал

Бразилия - Перу
Такую пару явно ни кто не ожидал

За 3 место с играют

Аргентина - Чили
Подошёл к концу матч за третье место на Кубке Америки, в котором встречались сборные Аргентины и Чили. Игра прошла на стадионе «Арена Сан-Паулу» в Сан-Паулу и завершилась со счётом 2:1.

Аргентинцы вышли вперёд на 12-й минуте благодаря точному удару нападающего Серхио Агуэро. Спустя 10 минут команда удвоила преимущество усилиями форварда Пауло Дибалы. На 37-й минуте после стычки с поля были удалены нападающий Аргентины Лионель Месси и полузащитник Чили Гари Медель. Во втором тайме, на 59-й минуте, чилийцы сократили разрыв в счёте — отличился хавбек Артуро Видаль, реализовавший пенальти. До конца встречи номинальным гостям так и не удалось уйти от поражения.

Завершился финальный матч Кубка Америки между сборными Бразилии и Перу. Встреча проходила в Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе «Маракана». Победу со счётом 3:1 одержали хозяева турнира.

Первый мяч был забит на 15-й минуте. После подачи с фланга от Габриэла Жезуса ворота перуанцев распечатал Эвертон. На 44-й минуте Хосе Паоло Герреро счёт сравнял, реализовав пенальти, который был назначен за игру рукой Тьяго Силвой. Однако ещё до перерыва Жезус вывел бразильцев вперёд.

После перерыва Жезус снова оказался в центре внимания. На 70-й минуте он получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Однако воспользоваться численным преимуществом перуанцы не смогли. Более того, на 88-й минуте Ришарлисон, реализовав пенальти, поставил точку в игре.