Страницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
16 августа в Париже на стадионе «Парк де Пренс» состоялся матч второго тура французской лиги 1 с участием «Пари Сен-Жермен» и «Бастии». Встреча завершилась победой действующих чемпионов Франции, которым удалось дважды поразить ворота соперника. На 26-й минуте Лукас Моура счёт открыл, а окончательный результат установил Эдинсон Кавани на 57-й минуте.

Отметим, что ещё в первом тайме из-за повреждения у «ПСЖ» был вынужден покинуть поле нападающий Златан Ибрагимович.

Франция - Лига 1. 2-й тур

ПСЖ (Париж) – Бастия (Бастия) – 2:0
Голы: Лукас Моура, 26 (1:0); Кавани, 57 (2:0).
Предупреждения: Мотта, 54 – Брандао, 31; Айте, 54; Ромарик, 64.

Источник: "Чемпионат"
После окончания матча второго тура французской лиги 1 между «Пари Сен-Жермен» и «Бастией» в подтрибунном помещении стадиона «Парк де Пренс» произошёл инцидент, в результате которого у полузащитника парижской команды Тьяго Мотты был разбит нос. По данным французских СМИ, новичок «Бастии» нападающий Брандао ударил Мотту головой по лицу.

Президент «ПСЖ» Нассер аль-Хелаифи сообщил, что у Мотты сломан нос, а также призвал пожизненно дисквалифицировать 33-летнего бразильского форварда. Отметим, что Мотта с окровавленным носом предстал перед камерами. Матч между «ПСЖ» и «Бастией» завершился победой парижан со счётом 2:0.

Форвард «Бастии» Брандао может получить двухлетнюю дисквалификацию, сообщает французская пресса. Нападающему грозит наказание в случае, если французская футбольная лига признает его действия жестокими и преднамеренными. Напомним, Брандао во время матча с «ПСЖ» нанёс травму позвоночника Грегори ван дер Вилу, а после матча сломал нос Тьяго Мотте.

Сообщается также, что «Бастия» намерена расторгнуть контракт с Брандао в одностороннем порядке. Клуб уже начал переговоры с форвардом Гийомом Оаро, который находится в статусе свободного агента, чтобы найти замену Брандао.

В матче второго тура французской лиги 1 сезона-2014/15 «Тулуза» на своём поле добилась победы над «Лионом» со счётом 2:1. У хозяев голами отметились Жан-Даниэль Акпа Акпро и Виссам Бен-Йедер. Гости сумели лишь размочить счёт благодаря точному удару Александра Лаказетта.

В другом матче, проходившем параллельно, «Ренн» дома со счётом 6:2 разгромил «Эвиан». У победителей голами отметились три футболиста, сумевшие оформить по дублю: Ола Тойвонен, Мешер и Пауль-Жорж Нтеп. У проигравшей команды оба мяча на счету Даниэля Васса.

«Лорьян» и «Ницца» победителя выявить не сумели — 0:0, вничью сыграли и «Метц» с «Нантом» — 1:1. Наконец, «Генгам» с минимальным счётом в гостях победил «Ланс».

Тулуза (Тулуза) – Лион (Лион) – 2:1
Голы: Акпа Акпро, 10 (1:0); Бен-Йедер, 45 (2:0); Лаказетт, 76 (2:1).
Предупреждения: Вешковац, 21; Григоре, 37; Мубандже, 84 – Мвуэмба, 44.

Ренн (Ренн) – Эвиан (Тонон-ле-Бен) – 6:2
Голы: Тойвонен, 6 (1:0); Васс, 35 (1:1); Мешер, 39 (2:1); Мешер, 43 (3:1); Тойвонен, 57 (4:1); Нтеп, 76 (5:1); Васс, 83 (5:2); Нтеп, 87 (6:2).
Предупреждения: нет – Сорлен, 23.

Лорьян (Лорьян) – Ницца (Ницца) – 0:0
Предупреждения: Айю, 22 – Онора, 35.

Ланс (Ланс) – Генгам (Генгам) – 0:1
Голы: Дунияма, 90+3 (0:1).
Предупреждения: Кантари, 35; Вальдивия, 49; Чаварриа, 58; Лемуан, 78 – Дос Сантос, 62.

Метц (Метц) – Нант (Нант) – 1:1
Голы: Верету, 3 (0:1); Нгбакото, 12 (1:1, пен).
Предупреждения: Сарр, 15; Рокки, 32 – Гакпе, 77.

«Бордо» разгромил «Монако» во втором туре чемпионата Франции. Игра состоялась в Бордо на стадионе «Шабан-Дельма» и завершилась со счётом 4:1.

После первого тайма выигрывали гости благодаря голу Димитара Бербатова. Во второй половине игры «Бордо» четыре раза поразил ворота соперника: дубль сделал Диего Ролан, по голу забили Эмилиано Сала и Вахби Хазри.

После двух туров в активе «Бордо» шесть очков, тогда как «Монако» пока не набрал ни одного балла.

Бордо (Бордо) – Монако (Монако) – 4:1
Голы: Бербатов, 44 (0:1); Ролан, 48 (1:1); Сала, 61 (2:1, пен); Ролан, 65 (3:1); Хазри, 75 (4:1, пен).
Предупреждения: Хазри, 57 – Тулалан, 31; Абденнур, 60; Субашич, 73.

«ПСЖ» сыграл вничью с «Эвианом» в третьем туре чемпионата Франции. Игра состоялась в Анси на стадионе «Парк де Спортс» и завершилась со счётом 0:0.

Стоит отметить, что во втором тайме «ПСЖ» остался в меньшинстве — полузащитник Йоан Кабай на 63-й минуте получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

На данный момент «ПСЖ» занимает в турнирной таблице чемпионата Франции третье место, имея в своём активе пять очков. В активе «Эвиана» лишь одно очко, с этим показателем команда располагается на 18-й позиции.

Франция - Лига 1. 3-й тур

Эвиан (Тонон-ле-Бен) – ПСЖ (Париж) – 0:0
Предупреждения: Менса, 15; Н'Сикулу, 21; Сорлен, 66 – Кабай, 17; Верратти, 79.
Удаления: нет – Кабай, 63.

Главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан прокомментировал гостевой матч третьего тура французской лиги 1 с «Эвианом».

Встреча закончилась со счётом 0:0. На 63-й минуте полузащитник парижан Йоан Кабай был удалён с поля, оставив свою команду в меньшинстве.

«Эвиан» играл плотно и хорошо защищался. Мы не смогли справиться с ними в полном составе, удаление Кабая осложнили нам задачу.

Учитывая ход матча, ничья — хороший результат и для «Эвиана», и для «ПСЖ». Мы не смогли создать достаточного количества голевых моментов, чтобы победить.

В общем, я испытываю смешанные чувства, но сейчас не стоит беспокоиться, в этом нет необходимости", — цитирует Блана французская пресса.

Лилль (Лилль) – Лорьян (Лорьян) – 2:0
Голы: Делаплас, 58 (1:0); Кьяер, 74 (2:0).
Предупреждения: нет – Абдулла, 29.

Ницца (Ницца) – Бордо (Бордо) – 1:3
Голы: Босетти, 11 (1:0); Диабате, 32 (1:1, пен); Морис-Беле, 47 (1:2); Сертич, 55 (1:3).
Предупреждения: Амави, 31; Диавара, 90+1 – Контенто, 31; Ролан, 34; Диабате, 37; Паллуа, 54; Мариано, 87.
Удаления: нет – Диабате, 82.

Бастия (Бастия) – Тулуза (Тулуза) – 1:0
Голы: Будебуз, 24 (1:0, пен).
Предупреждения: Ба, 35; Ромарик, 70; Талло, 76 – нет.

Монпелье (Монпелье) – Метц (Метц) – 2:0
Голы: Тьене, 44 (1:0); Камара, 89 (2:0).
Незабитые пенальти: нет – Лежён, 29.
Предупреждения: нет – Милан, 54; Нгбакото, 59.

Реймс (Реймс) – Кан (Кан) – 0:2
Голы: Канте, 83 (0:1); Базиль, 90+1 (0:2).
Предупреждения: Шарбонье, 62 – нет.

Vahirua
  • Мастер
  • Репутация: 584
  • Статус: Allez lez Bleus!
Рибери объявил о завершении карьеры в сборной Франции

31-летний вингер мюнхенской «Баварии» Франк Рибери объявил о завершении карьеры в сборной Франции. Футболист дебютировал в футболке «трёхцветных» в 2006 году, сыграл за национальную команду 82 матча и забил 16 мячей. По словам Рибери, такое решение связано с тем, что он хочет посвятить себя семье и сосредоточиться на клубных задачах.

«Считаю, что настал правильный момент. Я хочу посвятить себя семье и сконцентрироваться на задачах „Баварии“. Также я оставляю место в сборной для отличных молодых футболистов. Надо знать, когда остановиться. Теперь пришло время для других двигаться вперёд. Были взлёты и падения, но теперь пришло время для новой главы в моей жизни», — цитирует Рибери Kicker.
(Vahirua @ 24.08.2014 - время: 16:46)

Жаль сильный игрок и замены ему нет

Нант (Нант) – Монако (Монако) – 0:1
Голы: Фалькао, 45 (0:1).
Незабитые пенальти: Гакпе, 24 – нет.
Предупреждения: нет – Субашич, 23; Бербатов, 88.

Франция - Лига 1. 4-й тур

Монако (Монако) – Лилль (Лилль) – 1:1
Голы: Ру, 18 (0:1); Бербатов, 61 (1:1).
Предупреждения: Раджи, 60 – Эньяма, 41; Ру, 43; Суаре, 54.

Нант (Нант) – Монпелье (Монпелье) – 1:0
Голы: Гакпе, 78 (1:0).
Предупреждения: Хансен, 2; Гакпе, 77 – нет.

Лорьян (Лорьян) – Генгам (Генгам) – 4:0
Голы: Жанно, 58 (1:0); Лавин, 80 (2:0); Айю, 83 (3:0); Лавин, 90+4 (4:0).
Предупреждения: Айю, 34; Абдулла, 61 – Диалло, 67.

Тулуза (Тулуза) – Эвиан (Тонон-ле-Бен) – 1:0
Голы: Регаттен, 78 (1:0).
Предупреждения: Григоре, 45 – Ангула, 17; Нильсен, 36; Камю, 38.
Удаления: нет – Ангула, 83.

Ланс (Ланс) – Реймс (Реймс) – 4:2
Голы: Манди, 7 (0:1); Сиприен, 45 (1:1); Чаварриа, 47 (2:1); Тузгар, 61 (3:1, пен); Курте, 80 (3:2); Кулибали, 87 (4:2, пен).
Предупреждения: Сиприен, 25; Чаварриа, 82 – Манди, 18; Синьорино, 61.
Удаления: нет – Оньянге, 24.

Кан (Кан) – Ренн (Ренн) – 0:1
Голы: Тойвонен, 88 (0:1, пен).
Предупреждения: Канте, 16 – Пажо, 33; Арман, 74.
Удаления: Канте, 29 – нет.

Футболисты «ПСЖ» нанесли крупное поражение «Сент-Этьену» в заключительном матче четвёртого тура чемпионата Франции. Игра в Париже завершилась со счётом 5:0 в пользу хозяев.

Три гола забил нападающий Златан Ибрагимович, один — Эдинсон Кавани. Ещё один мяч в собственные ворота провёл Стефан Рюффье.

«ПСЖ» набрал восемь очков и расположился в турнирной таблице на втором месте. «Сент-Этьен», в активе которого на балл меньше, занимает восьмую строчку. В следующем туре парижане отправятся в гости к «Ренну», а «Сент-Этьен» примет «Кан».

ПСЖ (Париж) – Сент-Этьен (Сент-Этьен) – 5:0
Голы: Рюффье, 24 (1:0, автогол); Ибрагимович, 41 (2:0); Ибрагимович, 62 (3:0); Кавани, 63 (4:0); Ибрагимович, 72 (5:0).
Предупреждения: нет – Диоманде, 88.

Vahirua
  • Мастер
На днях Франция провела два товарищеских матча. С испанцами сыграли очень хорошо. Выиграли, имели еще моменты, даже забили, но было положение вне игры. Также продемонстрировали надёжную игру на подступах к своей штрафной площади, испанцы мяч катали, сделали несчесть сколько передач, но в завершающей стадии их накрывали и до ударов дело практически не доходило.

С сербами матч посмотреть не удалось. Но здесь Дешам выставил экспериментальный состав, дав отдохнуть нескольким игрокам основы, а те кто появился на поле, вышли на замену в разгар второго тайма, Бензема, Матюиди, а Вальбуэна и вовсе на 83-й минуте.

Это сообщение отредактировал Vahirua - 08-09-2014 - 18:10
Франция - Лига 1. 5-й тур

Бастия (Бастия) – Ланс (Ланс) – 1:1
Голы: Чаварриа, 41 (0:1); Жилле, 54 (1:1).
Предупреждения: Жилле, 47 – Эль Жадеяу, 72; Лемуан, 77.

Ницца (Ницца) – Метц (Метц) – 1:0
Голы: Босетти, 90+5 (1:0).
Предупреждения: Хульт, 83 – Лежён, 17; Майга, 70.

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Кан (Кан) – 1:0
Голы: Пьер, 74 (1:0, автогол).
Предупреждения: нет – Распантино, 27; Сёб, 60.

Монпелье (Монпелье) – Лорьян (Лорьян) – 1:0
Голы: Коне, 44 (1:0, автогол).
Предупреждения: Мартен, 78 – Лаутоа, 36; Абдулла, 80.

Реймс (Реймс) – Тулуза (Тулуза) – 2:0
Голы: Н'Гог, 13 (1:0); Курте, 86 (2:0).

Франция - Лига 1. 7-й тур

Монпелье (Монпелье) – Монако (Монако) – 0:1
Голы: Жермен, 90+3 (0:1).
Предупреждения: Монтаньо, 86 – Фабиньо, 69.

Лион (Лион) – Лорьян (Лорьян) – 4:0
Голы: Лаказетт, 5 (1:0); Фекир, 39 (2:0); Н'Джие, 50 (3:0); Фекир, 68 (4:0).
Предупреждения: нет – Лаутоа, 62.

Бастия (Бастия) – Нант (Нант) – 0:0
Незабитые пенальти: нет – Гакпе, 42.
Предупреждения: Пебернес, 18; Скиллачи, 48 – Сиссоко, 21; Джилободжи, 49.
Удаления: Каюзак, 40 – нет.

Эвиан (Тонон-ле-Бен) – Ланс (Ланс) – 2:1
Голы: Васс, 10 (1:0); Менса, 30 (2:0); Тузгар, 55 (2:1).

Генгам (Генгам) – Метц (Метц) – 0:1
Голы: Бюссманн, 24 (0:1).
Предупреждения: Диалло, 90+2 – Н'Дав, 37; Нгбакото, 61; Метанир, 86.
Удаления: нет – Нгбакото, 89.

Действующий чемпионат Франции «ПСЖ» выиграл у «Кана» в седьмом туре лиги 1. Игра состоялась в Кане на стадионе «Мишель д'Орнано» и завершилась со счётом 0:2. По голу забили бразильские футболисты парижской команды: полузащитник Лукас Моура и защитник Маркиньос.

На данный момент «ПСЖ», имеющий в активе 13 очков, занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Франции. «Кан», у которого семь баллов, располагается на 14-й строчке.

Кан (Кан) – ПСЖ (Париж) – 0:2
Голы: Лукас Моура, 18 (0:1); Маркиньос, 56 (0:2).

Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема получил травму на тренировке сборной Франции, которая проходила в преддверии товарищеских матчей со сборными Португалии и Армении, запланированных на 11 и 14 октября соответственно.

В середине занятия Бензема почувствовал боль в мышце левой ноги и после консультации с ассистентом тренера Гаем Стефаном и доктором команды вернулся в раздевалку в сопровождении остеопата. В ближайшее время футболист пройдёт тщательное медицинское обследование, сообщает французская пресса.

Товарищеский матч

Франция – Португалия – 2:1 (1:0)

Голы: Бензема, 3 (1:0). Погба, 69 (2:0). Рикарду Куарежма, 78 – с пенальти (2:1).

Франция: Манданда, Санья, Варан, Мангала, Эвра, Матюиди, Кабай (Сиссоко, 71), Погба, Вальбуэна (Пайе, 58), Бензема (Жиньяк, 89), Гризманн (Шнейдерлен, 84).

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик Суариш, Пепе, Бруну Алвеш (Рикарду Карвалью, 46), Элизеу, Тиагу (Рикарду Куарежма, 68), Жоау Моутинью, Андре Гомеш (Виллиам Карвалью, 46), Данни (Виейринья, 85), Нани (Эдер, 68), Криштиану Роналду (Жоау Мариу, 76).

Предупреждения: Кабай, 28. Мангала, 34.

11 октября. Париж. "Стад де Франс"

Источник СЭ
Вратарь сборной Франции Стив Манданда:
Мы развили успех, выиграв у сильной футбольной державы. Нужно продолжать в том же духе. Для меня большая честь - снова оказаться в воротах, так как я довольно долго не играл. Я доволен как своей, так и командной игрой, ведь мы победили. Бывают матчи, которые тебе удаются. Сегодняшний из этой серии. Я доволен тем, что отразил удар Криштиану Роналду при счете 1:0. Я рад, поскольку не всегда все складывалось для меня так удачно в национальной команде.

Защитник сборной Франции Рафаэль Варан:
Мы закрыли Криштиану Роналду. Мы все знаем о его мастерстве, и то, что он не забил, радует нас. Мы надежно сыграли в обороне. Я давно знаю Эльякима Мангаля, мы хорошо друг друга понимаем. Хотя еще есть вещи, которые нам стоит подтянуть с точки зрения тактики, мы неплохо справились. Да, это был товарищеский поединок, но вы видели, насколько он был интенсивным. Как полноценный матч сборных. С Португалией всегда сложно. Мы продолжаем играть так, как играли на чемпионате мира, и показываем хороший футбол.

(с)
Vahirua
  • Мастер
Франция-Португалия 2:1

Армения-Франция 0:3

Нападающий «Марселя» Андре-Пьер Жиньяк назван лучшим футболистом чемпионата Франции в сентябре. 28-летний футболист провёл в национальном первенстве в минувшем месяце четыре матча, в которых забил пять мячей.

В ходе опроса он набрал 69% голосов, на втором месте форвард «Тулузы» Виссам Бен-Йедер (23%), замкнул тройку нападающий «Марселя» Димитри Пайет (8%).

Специальный приз Жиньяку будет вручён перед матчем 10-го тура чемпионата Франции между «Марселем» и «Тулузой», который состоится 19 октября.

17 октября в Сен-Дени состоялся стартовый матч 10-го тура Лиги 1 между местным «Лансом» и парижским «ПСЖ».

Хозяева вышли вперёд уже на 10-й минуте встречи усилиями Адама Кулибали, но ещё до перерыва гостям удалось не только сравнять счёт, но и изменить его в свою пользу. Свои фамилии на табло записали Йоан Кабай и Максвелл. Во втором тайме Эдинсон Кавани с 11-метровой отметки установил окончательный счёт в этой встрече.

Благодаря победе парижане взобрались на вторую строчку в таблице, но по результатам остальных матчей тура могут снова опуститься вниз.

Франция - Лига 1. 10-й тур

Ланс (Ланс) – ПСЖ (Париж) – 1:3
Голы: Кулибали, 10 (1:0); Кабай, 28 (1:1); Максвелл, 33 (1:2); Кавани, 55 (1:3, пен).
Предупреждения: Гбамин, 9; Лемуан, 27 – Кавани, 56.
Удаления: Гбамин, 53; Лемуан, 59 – Кавани, 56.

Монако (Монако) – Эвиан (Тонон-ле-Бен) – 2:0
Голы: Моутинью, 2 (1:0, пен); Феррейра-Каррасо, 70 (2:0).
Предупреждения: Бакайоко, 42; Тулалан, 63; Силва, 87 – Барбоза, 3; Коне, 59; Техеда, 69.

Лилль (Лилль) – Генгам (Генгам) – 1:2
Голы: Бове, 45+1 (0:1); Шварц, 57 (0:2); Мавуба, 79 (1:2).
Предупреждения: Бальмон, 13; Коршья, 21; Сидибе, 89 – Санкаре, 15; Шварц, 61.