Зенит по пенальти проиграл Алании 5 - 6 ( основное время 2 - 2 ) .
Агроном 71
26 тур

Зенит в гостях выиграл у Краснодара 3 - 1
Агроном 71
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал результат матча 26-го тура Российской Премьер-Лиги с «Краснодаром» (3:1).

«В первом тайме были некоторые заминки, не слишком хорошо сыграли, особенно в обороне. Второй тайм был лучше, мы контролировали игру до того момента, пока не пропустили. Градус игры повысился, «Краснодар» стал создавать больше моментов. Необходим был гол, чтобы обезопасить себя от нервной концовки. Хорошо, что мы его забили. Это довольно сложная победа, но других, наверное, не бывает. Есть над чем работать, но победа заслуженная, поздравляю ребят», — передаёт слова Семака корреспондент «Чемпионата» Виктория Давыдова.

«Зенит» набрал 58 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022, оторвавшись от «Динамо» на шесть очков.

Подробнее на «Чемпионате»:
Агроном 71
27 тур

Зенит дома выирал у Локомотива М 3 - 1 и за 3 тура до окончания чемпионата досрочно оформил очередное чемпионство .

• Member OfflineМужчинаЖенат
А сегодня опять доказал что он чемпионом не зря стал.Сыграв у Спартака в ничью вырвав победу....
Агроном 71
(PARAND @ 15-05-2022 - 21:19)

Зенит более стабильно прошёл весь чемпионат - это классность .

По поводу матча - там только ничья + запредельные эмоции .
Агроном 71
30 тур

Зенит в гостях проиграл Нижнему Новгороду 0 - 1

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 21-05-2022 - 20:30
Агроном 71
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение своей команды в матче 30-го тура РПЛ с «Нижним Новгородом» (0:1).

«Что касается самой игры, большое территориальное преимущество было на нашей стороне. К сожалению, в первом тайме острых моментов нами было создано мало. Во втором тайме играли гораздо активнее, создавали моменты, очень хорошие моменты были у наших игроков. Для того чтобы выигрывать, нужно забивать. Сегодня, к сожалению, забить не получилось. У своих ворот допустили ошибку, которая, к сожалению, привела к пенальти. В остальном, ещё раз: первый тайм — не очень, второй — понравился. Даже те молодые игроки, которые вышли, смотрелись неплохо. В принципе, конечно, нужно было забивать, тогда и результат был бы для нас положительным.

Было понятно, что с точки зрения мотивации очень важная была игра для «Нижнего Новгорода», чтобы избежать стыковых матчей. Но, естественно, и состав у нас был другой. Молодые игроки, некоторые только первый раз вышли в Премьер-Лиге. Плюс реализация… Думаю, если забили бы первыми, игра бы раскрылась по-другому. А так понятно, что защиту соперника, который обороняется всей командой, непросто вскрывать. Повторюсь, второй тайм мне понравился. Единственное, чего мне не хватило, — это забитых мячей», — приводит слова Семака официальный сайт «Зенита».

Агроном 71
Прошёл слух что Дзюба покинет Зенит .
Странно что не сохраняют свою звезду ....
Возможно он окажется в Сочи .
Агроном 71
Свалил таки ....

«Зенит» поблагодарил нападающего Артёма Дзюбу, который сегодня объявил об уходе из клуба, за годы, проведённые в санкт-петербургской команде.

«Артём Дзюба присоединился к «Зениту» 1 июля 2015 года. За семь лет он провёл в составе сине-бело-голубых 249 матчей, забил 108 мячей и сделал 71 результативную передачу, установив множество рекордов.

Вместе с «Зенитом» он четырежды выиграл Российскую Премьер-Лигу, два Кубка и четыре Суперкубка страны.

Артем Дзюба — лучший бомбардир в истории чемпионатов России, второй в списке лучших бомбардиров за всю историю клуба, один из лучших бомбардиров российских клубов в еврокубках, лучший российский бомбардир в Лиге чемпионов, двукратный лучший бомбардир сезона в РПЛ, двукратный лучший ассистент сезона в РПЛ, трёхкратный лучший игрок сезона, двукратный обладатель приза «Лучший футболист сезона» по версии РФС.

Футбольный клуб «Зенит» благодарит Артёма Дзюбу за яркую игру, невероятную самоотдачу, за голы, передачи, рекорды и за наши общие победы!

Спасибо за всё, Артем!» — говорится в заявлении клуба в официальном телеграм-канале «Зенита».