Страницы: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Франция - Лига 1. 5-й тур

Эвиан (Тонон-ле-Бен) – Марсель (Марсель) – 1:3
Голы: Жиньяк, 1 (0:1); Имбула Ванга, 44 (0:2); Товен, 63 (0:3); Н'Сикулу, 90+1 (1:3).
Предупреждения: Менса, 22 – нет.

Источник: "Чемпионат"
Франция - Лига 1. 6-й тур

Марсель (Марсель) – Ренн (Ренн) – 3:0
Голы: Жиньяк, 50 (1:0); Жиньяк, 63 (2:0); Алессандрини, 90+4 (3:0).
Предупреждения: Н'Кулу, 64 – Арман, 90+3.

Нападающий «Марселя» Андре-Пьер Жиньяк отказал клубу в продлении соглашения.

28-летний форвард не сумел договориться с руководством клуба о зарплате, сообщают французские СМИ. Контракт Жиньяка с командой истекает летом 2015 года, следовательно, по окончании сезона форвард может уйти из «Марселя» на правах свободного агента. Не исключено, что «Марсель» продаст Жиньяка в ближайшее зимнее трансферное окно, чтобы заработать на его уходе.

В нынешнем сезоне Жиньяк провёл за «Марсель» семь матчей в чемпионате Франции и забил восемь мячей.

Франция - Лига 1. 7-й тур

Реймс (Реймс) – Марсель (Марсель) – 0:5
Голы: Жиньяк, 8 (0:1); Жиньяк, 19 (0:2); Айю, 52 (0:3); Айю, 59 (0:4); Имбула Ванга, 74 (0:5).
Незабитые пенальти: нет – Жиньяк, 8.
Предупреждения: Мавинга, 7 – Морель, 11.

В заключительном матче 8-го тура лиги 1 "Марсель" одержал победу над "Сент-Этьеном" – 2:1. Это позволило подопечным Марсело Бьельсы вернуться в лидеры турнирной таблицы.

Чемпионат Франции

Лига 1

8-й тур

"Марсель" – "Сент-Этьен" – 2:1 (2:0)

Голы: Имбюля, 7 (1:0). Пайе, 28 (2:0). Бризон, 53 (2:1).

"Марсель": Манданда, Морель, Нкулу, Джа Джедже, Менди, Ромао, Товен (Алессандрини, 57), Имбюля (Лемина, 65), Пайе (Баррада, 83), Жиньяк, Айю.

"Сент-Этьен": Рюффье, Клер, Бризон, Саль, Погба, Коад, Дьоманде, Мевлют Эрдинч (Лемуань, 46), Монне-Паке, Молло (Ван Волфсвинкел, 65), Сент-Максимин (Градель, 73).

Предупреждения: Молло, 51. Дьоманде, 79. Нкулу, 85.

Источник Спорт экспресс
"Марсель" в матче 9-го тура чемпионата Франции нанес поражение "Кану" со счетом 2:1. Победный гол провел форвард гостей Андре-Пьер Жиньяк на третьей компенсированной минуте.

Лига 1

9-й тур

"Кан" – "Марсель" – 1:2

Голы: Ромао, 74 (0:1). Мусаву-Кинг, 84 (1:1). Жиньяк, 90+3 (1:2).

В матче 10-го тура французской Лиги 1 «Марсель» на своём поле победил «Тулузу» со счётом 2:0. На 20-й минуте Николя Н'Кулу счёт открыл, а на 35-й минуте отличился Андре-Пьер Жиньяк. Подопечные Марсело Бьельсы, одержав восьмую победу кряду, с 25 очками в активе продолжают лидировать в таблице чемпионата Франции.

Отметим, что сегодня «Марсель» впервые играл на своём домашнем стадионе «Велодром» после торжественного открытия обновлённой арены. Вместимость стадиона возросла с 60 до 67 тыс. зрителей. В прошедшем матче был установлен рекорд посещаемости «Велодрома» — игру посетили 61 846 зрителей.

Франция - Лига 1. 10-й тур

Марсель (Марсель) – Тулуза (Тулуза) – 2:0
Голы: Н'Кулу, 20 (1:0); Жиньяк, 35 (2:0).
Предупреждения: Ромао, 41; Айю, 89 – Агилар, 40; Яго, 41; Акпа Акпро, 73.

Нападающий «Марселя» Андре-Пьер Жиньяк ведёт переговоры о продлении контракта с клубом на один год. Новое соглашение будет рассчитано до июня 2016 года. Таким образом, клуб хочет предотвратить уход форварда в другую команду без выплаты компенсации. Сам Жиньяк не против заключить новый контракт, сообщает L'Equipe. В текущем сезоне 28-летний футболист провёл в чемпионате Франции 10 матчей, в которых забил 10 голов.

В «Марсель» Жиньяк перешёл в 2010 году из «Тулузы». В прошедшем сезоне игрок провёл 35 матчей (30 в стартовом составе) во французском первенстве и забил 16 мячей, заняв второе место в списке бомбардиров.

Франция - Лига 1. 11-й тур

Лион (Лион) – Марсель (Марсель) – 1:0
Голы: Гуркюфф, 65 (1:0).
Предупреждения: Бишевац, 47 – Морель, 9; Ромао, 20; Айю, 74.

Главный тренер «Марселя» Марсело Бьельса заявил, что его приход в команду не стал определяющим для прогресса, которого она добилась в текущем сезоне.

«Я не производил в «Марселе» революцию. Эта команда и без меня имела бы те же самые возможности», — приводит слова Бьельсы французская пресса.

В данный момент «Марсель» занимает первую строчку в таблице Лиги 1 с 28 очками после 12 туров, опережая ближайшего преследователя — «ПСЖ» на четыре балла. Команда Бьельсы забила 27 голов, что является сейчас лучшим показателем турнира, и пропустила всего 10.

"Марсель" – "Бордо" – 3:1

Голы: Туре, 55 (0:1). Лемина, 60 (1:1). Жиньяк, 85 (2:1). Бaчуaи, 89 (3:1).

"Марсель": Манданда, Фанни, Джа Джедже, Алое, Менди, Баррада (Бaчуaи, 73), Товен (Омрани, 87), Лемина, Имбюля, Пайе, Жиньяк.

"Бордо": Каррассо, Планюс (Сане, 62), Паллуа, Мариану, Пундже, Ямбере (Траоре, 62), Плашил, Морис-Беле, Сертик, Хазри (Ролан, 79), Туре.

Голы: Товен, 24 (1:0); Фанни, 39 (2:0).
Предупреждения: Товен, 31 – Джилободжи, 38; Гомис, 45.

Лига 1

16-й тур

"Лорьян" – "Марсель" – 1:1

Голы: Пайе, 32 (0:1). Айю, 37 – с пенальти (1:1).

(с)
Франция - Лига 1. 17-й тур

Марсель (Марсель) – Метц (Метц) – 3:1
Голы: Жиньяк, 43 (1:0); Малуда, 46 (1:1); Айю, 59 (2:1); Пайет, 90+2 (3:1).
Предупреждения: нет – Н'Дав, 87.

«Монако» выиграл у «Марселя» в матче 18-го тура французской Лиги 1. Встреча, проходившая в Монако на стадионе «Луи II», завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в середине второго тайма забил португальский полузащитник Бернарду Силва. Монегаски одержали третью победу в турнире подряд, прервав беспроигрышную серию гостей, которая насчитывала четыре матча.

После 18 туров чемпионата Франции «Марсель» занимает первое место в турнирной таблице, имея в своём активе 38 очков. «Монако», набравший 29 баллов, переместился на шестую строчку.

Франция - Лига 1. 18-й тур

Монако (Монако) – Марсель (Марсель) – 1:0
Голы: Силва, 67 (1:0).
Предупреждения: Моутинью, 44; Раджи, 85; Окампос, 90+3 – Лемина, 45+1; Менди, 74.

Источник: «Чемпионат»
В матче 19-го тура французской Лиги 1 «Марсель» обыграл «Лилль» со счётом 2:1. Встреча состоялась на стадионе «Велодром» в Марселе.

Счёт в матче был открыт на 32-й минуте: в свои ворота мяч переправил Нолан Ру. На 61-й минуте гости сумели счёт сравнять: отличился Идрисса Гейе. Однако восемь минут спустя победный гол провёл Миши Батшуайи.

«Марсель» завершил год в качестве единоличного лидера Лиги 1, опережая на три очка идущий вторым «ПСЖ».

Франция - Лига 1. 19-й тур

Марсель (Марсель) – Лилль (Лилль) – 2:1
Голы: Ру, 32 (1:0, автогол); Гейе, 61 (1:1); Батшуайи, 69 (2:1).
Предупреждения: Ромао, 75 – Фрей, 63.

Albaruthenia
  • Интересующийся
  • Репутация: 16
  • Статус: Хочу познакомиться.
Марсель ныне играет замечательно и может стать чемпионом.
(sxn3306300694 @ 25.12.2014 - время: 23:00)

Пока сезон складывается сверх удачно и чемпионство очень реально ( тьфу тьфу чтоб не сглазить )
Франция - Лига 1. 20-й тур

Монпелье (Монпелье) – Марсель (Марсель) – 2:1
Голы: Бериго, 36 (1:0); Лан, 62 (2:0); Омрани, 68 (2:1).
Предупреждения: нет – Менди, 18; Омрани, 71; Товен, 78.

Франция - Лига 1. 21-й тур

Марсель (Марсель) – Генгам (Генгам) – 2:1
Голы: Лемина, 84 (1:0); Жиньяк, 89 (2:0); Бове, 90+2 (2:1, пен).
Предупреждения: Джа Джедже, 22; Морель, 72 – Ангуа, 17.
Удаления: Фанни, 90+1 – нет.

За последнюю неделю руководство «Марселя» получило несколько запросов от коллег из московского «Динамо» относительно перехода нападающего Андре-Пьера Жиньяка, однако ответило на них отказом. По сведениям журналистов издания Get Football News France, «Марсель» мотивировал это тем, что не планирует расставаться с форвардом в январское трансферное окно.

Как сообщается, в команде из Марселя получили запросы о доступности Жиньяка от 12 европейских клубов.

В текущем сезоне нападающий принял участие в 20 матчах «Марселя» в Лиге 1 и забил 12 голов.

Франция - Лига 1. 22-й тур

Ницца (Ницца) – Марсель (Марсель) – 2:1
Голы: Женевуа , 47 (1:0); Хульт, 73 (2:0); Товен, 77 (2:1).
Предупреждения: Гомис, 51; Плеа, 54; Менди, 87; Ботяк, 89 – Ало, 36; Имбула Ванга, 60; Джа Джедже, 64.
Удаления: Гомис, 54 – нет.

Вторая часть чемпиона идет просто удручающе и если Марсель хочет попасть в Лигу Чемпионов надо срочно что-то менять и нужны победы .