Страницы: (25) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Суонси Сити (Суонси) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) – 2:1
Голы: Мата, 48 (0:1); Айю, 61 (1:1); Гомис, 66 (2:1).
Предупреждения: Рутледж, 43; Шелви, 80 – Шнейдерлен, 38; Депай, 41.

Источник: «Чемпионат»

Первое поражение МЮ в нынешнем сезоне
«Манчестер Юнайтед» победил «Ливерпуль» в матче 5-го тура английской Премьер-лиги. Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счётом 3:1.

В дебюте второго тайма Дейли Блинд открыл счёт. На 70-й минуте Андер Эррера реализовал пенальти. На 84-й минуте Кристиан Бентеке отыграл один гол, но спустя две минуты Антони Мартиаль забил третий мяч в ворота «Ливерпуля».

На данный момент «МЮ» занимает второе место в АПЛ, имея в активе 10 очков. «Ливерпуль», набравший семь баллов, находится на девятой строчке.

Англия - Премьер-лига. 5-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ливерпуль (Ливерпуль) – 3:1
Голы: Блинд, 49 (1:0); Эррера, 70 (2:0, пен); Бентеке, 84 (2:1); Мартиаль, 86 (3:1).
Предупреждения: Дармиан, 73 – Клайн, 48; Милнер, 75.

Лига чемпионов. Группа B. 1-й тур

ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) – 2:1
Голы: Депай, 41 (0:1); Морено, 45+2 (1:1); Нарсинг, 57 (2:1).
Предупреждения: Арьяс, 55; Морено, 60; Брума, 71 – Смоллинг, 67.

Англия - Премьер-лига. 6-й тур

Саутгемптон (Саутгемптон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) – 2:3
Голы: Пелле, 13 (1:0); Мартиаль, 34 (1:1); Мартиаль, 50 (1:2); Мата, 68 (1:3); Пелле, 86 (2:3).
Предупреждения: ван Дейк, 73; Фонте, 78 – нет.

МЮ не сумел выйти из группы ( Лига Чемпионов ) и занял третье место
Чувствуется что Ван Галу не долго рулить осталось
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал после выездного поражения от «Вольфсбурга» (2:3) в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов объяснил причины неудачи, которая выбила англичан из розыгрыша самого престижного евротурнира.

«Это был сумасшедший матч. После серии поединков, в которых у нас не получалось забить, мы отметились двумя мячами. Однако дважды в течение двух минут после своих голов мы пропускали. Это трудно понять, поскольку на самом деле мы хорошо оборонялись. Я рад, что нам удалось забить. Но я не рад, что после этого мы дважды давали сопернику ответить в течение двух минут. Я должен проанализировать, почему это происходит. Обычно мы очень хороши в этом аспекте.

Сейчас мне нечего сказать в своё оправдание, поскольку мы вылетели из Лиги чемпионов. Мы продолжаем выступать в Кубке Англии, мы попали в групповой этап Лиги чемпионов и находимся на хорошей позиции в Премьер-лиге. Все эти факты говорят о том, что мы выступаем лучше, чем в прошлом году. Таков мой ответ. Я могу оперировать только фактами. И, конечно же, я расстроен тем, что мы покинули Лигу чемпионов», — цитирует Ван Гала официальный сайт УЕФА.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Англия - Премьер-лига. 16-й тур

Борнмут (Борнмут) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) – 2:1
Голы: Станислас, 2 (1:0); Феллайни, 24 (1:1); Кинг, 54 (2:1).
Предупреждения: Артер, 84; Боруц, 90+6 – Перейра, 41.

Восстановившийся от травмы нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни выйдет в стартовом составе во встрече 17-го тура английской Премьер-лиги с «Норвичем». Это будет 500-й матч 30-летнего Руни, выступающего за «Манчестер Юнайтед» с 2004 года.

Руни станет 10-м игроком, сыгравшим 500 матчей за манкунианцев. Рекордсменом по количеству матчей в футболке «красных дьяволов» остаётся Райн Гиггз (963 игры).

(с)
17 тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Норвич Сити (Норидж) – 1:2

(с)
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал поделился впечатлениями от домашнего матча 17-го тура АПЛ с «Норвич Сити» (1:2). Манкунианцы проиграли третью встречу подряд во всех турнирах.

«Это мир футбола, давление — его часть. Сейчас у „МЮ“ сложный период. Мы проиграли три матча подряд, а такое редко случается с „МЮ“. Мы не имеем права смириться с этой серией, потому я и говорю, что нужно держаться вместе.

Дадут ли мне время, чтобы всё исправить? Не знаю, этот вопрос не ко мне. Посмотрим», — цитирует ван Гала BBC.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал может быть уволен в ближайшее время, информирует The Telegraph.

Сообщается, что руководство клуба решит судьбу голландского специалиста после двух следующих матчей в английской Премьер-лиге. По информации издания, наставник «МЮ» будет отправлен в отставку в том случае, если потерпит одно поражение в матчах со «Сток Сити» или лондонским «Челси».

Игроки команды недовольны практикуемыми ван Галом тактическими схемами и тренерскими методами, а руководство обеспокоено нынешней ситуацией. Ранее в СМИ сообщалось, что заменить ван Гала в «МЮ» может Жозе Моуринью, недавно уволенный из «Челси».

«МЮ» сыграет со «Сток Сити» 26 декабря на чужом поле, а 28 декабря примет «Челси».

Англия - Премьер-лига. 18-й тур

Сток Сити (Сток-он-Трент) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) – 2:0
Голы: Кркич, 19 (1:0); Арнаутович, 26 (2:0).
Предупреждения: Кркич, 49 – Янг, 25; Перейра, 83.

19 тур

МЮ - Челси 0-0

Не этого ожидали болельщики МЮ после ряда болезненных поражений
Англия - Премьер-лига. 20-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Суонси Сити (Суонси) – 2:1
Голы: Марсьяль, 47 (1:0); Сигурдссон, 70 (1:1); Руни, 77 (2:1).
Предупреждения: Смоллинг, 42; Блинд, 85 – Ранхель, 64.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал поделился впечатлениями от домашнего матча 20-го тура АПЛ с «Суонси Сити» (2:1).

«Мы играли по очень рискованной системе. У „Суонси“ было четыре полузащитника, а мы играли в три защитника, это чревато провалами. Но команда действовала очень хорошо и создала много моментов. Мы снова не смогли забить много голов, в этом проблема „МЮ“. Но два красивых гола нам всё же удались.

Очень рад за игроков, они играли под огромным давлением, но победили. Мы все ещё в числе лидеров АПЛ, отрыв стал меньше. Сезон длится восемь месяцев или где-то так, но не один месяц. Надеюсь, эта победа станет для „МЮ“ отправной точкой, переломным моментом», — сказал тренер в интервью BBC Sport.

Англия - Премьер-лига. 21-й тур

Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) – 3:3
Голы: Руни, 9 (0:1, пен); Лингард, 38 (0:2); Вейналдум, 42 (1:2); Митрович, 67 (2:2, пен); Руни, 79 (2:3); Дамметт, 90 (3:3).
Предупреждения: Тиоте, 35 – Феллайни, 25; Эррера, 30; Смоллинг, 66.

Англия - Премьер-лига. 22-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) – 0:1
Голы: Руни, 78 (0:1).
Предупреждения: нет – Смоллинг, 65; Феллайни, 75.

23 тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Саутгемптон (Саутгемптон) – 0:1

(с)

Сгущаются тучи над Ван Галом
По сообщениям СМИ Ван Гал был вынужден нанять охрану из-за постоянных угроз фанатов МЮ .

©
Не смотря на выигрыш Кубка Англии руководство МЮ уволило Ван Гала - сезон провальный и нет игры у команды .
"Манчестер Юнайтед" подтвердил отставку Луи ван Галя с поста главного тренера. Таким образом, последним матчем голландца у руля манкунианцев стал победный финал Кубка Англии против "Кристал Пэлэс" в минувшую субботу.

"Я очень разочарован, что не получил возможности выполнить намеченный трехлетний план, - подчеркнул 64-летний специалист. - Я верю, что заложенный фундамент позволит клубу двигаться дальше и достигать еще больших успехов. Надеюсь, что завоевание Кубка Англии станет базисом для успешного следующего сезона и восстановления позиций, которых заслуживают страстные болельщики этого клуба".

Луи ван Галь покидает "Манчестер Юнайтед" за год до окончания трехлетнего контракта. На "Олд Траффорд" он перебрался летом 2014 года после выхода в полуфинал чемпионата мира со сборной Нидерландов. В дебютной кампании под его руководством манкунианцы финишировали четвертыми, а в нынешнем сезоне остались пятыми, заработав путевку в Лигу Европы УЕФА.

В чемпионате-2015/16 20-кратные чемпионы Англии забили только 49 мячей - худший результат клуба за последнюю четверть века. С другой стороны, "Юнайтед" в 18 матчах сохранил ворота на замке, поделив по этому показателю лидерство с "Арсеналом". Субботняя победа в финале Кубка Англии принесла "МЮ" первый трофей с 2013 года, когда сэр Алекс Фергюсон завершил карьеру.

Источник UEFA.com

Моуриньо возглавил МЮ
Стоит ожидать дорогущие приобретения
В сезоне 2019 \ 2020 от команды возглавляемой Сульшером чудес не ждут ( борьбы за чемпионство ) .

Игроки настроены против Погба и откровенно желают чтобы он покинул клуб .
Кстати Сульшер дал добро на его трансфер
Начала сезона у МЮ ужасное и пошли разговоры о возможной отставке Сульшера .
Не уж то Моуриньо возглавит ?
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннар Сульшер сказал, что не жалеет о решении продать форварда Ромелу Лукаку в миланский «Интер».

«Могу сказать, что мне не хватает нападающих, но это было моим решением, и я им доволен. У игроков может быть большой потенциал, но мысли Ромелу были не здесь. В такой ситуации мы не могли работать как одна команда.

Не хочу много говорить о других футболистах. С большим уважением отношусь к Лукаку, но его время в «Манчестер Юнайтед» подошло к концу», — приводит слова норвежского специалиста Sky Sports.

«Красные дьяволы» выручили с продажи Лукаку € 65 млн. Два года назад они заплатили за него «Эвертону» € 84,7 млн. В нынешнем сезоне 26-летний бельгиец забил 3 мяча в 6 матчах итальянской Серии А.

Источник: Sky Sports