Страницы: (16) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу остался недоволен грубой игрой футболистов «Фенербахче» (1:2) во время матча первого тура группового этапа Лиги Европы.

«Сегодня на поле была коррида. Вы знаете, что такое коррида? Лучше не проводить эту пресс-конференцию. У нас один игрок в больнице. У нашего голкипера повреждено колено. Еще у одного игрока отравления. Мне пришлось выпускат игрока защитного плана на позицию центрфорварда. Это был не футбол.

На европейском уровне так не играют. Очень много нарушений правил со стороны «Фенербахче». А также симуляции. Очень агрессивный матч», — приводит слова Луческу официальный сайт украинского клуба.

В следующем туре Лиги Европы «Динамо» сыграет с АЕКом.

4 тур

Динамо К дома выиграло у Львов 1 - 0
В Кракове (Польша) на стадионе «МКС Краковия» завершился матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы. Киевское «Динамо» принимало АЕК из Ларнаки. Встреча закончилась победой номинальных гостей со счётом 1:0.

Единственный мяч в этой встрече на восьмой минуте забил Адам Дьюрчо. Киевлянам так и не удалось отыграться, хотя на 30-й минуте Виталий Буяльский и смог поразить ворота соперника. Гол форварда «Динамо» был отменён с помощью системы VAR.

Киевское «Динамо» потерпело уже второе поражение в Лиге Европы. Ранее киевляне уступили «Фенербахче» со счётом 1:2. «Динамо» занимает последнее место в турнирной таблице группы B

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал поражение команды в матче второго тура группового этапа Лиги Европы с АЕКом (0:1).

«Изменилась ли моя позиция по поводу возможного ухода из клуба? Это сложный вопрос, ведь ситуация очень тяжелая. В какой-то момент я действительно думал об этом. Однако кто-то должен быть вместе с футболистами и помогать им пройти через этот трудный момент. Мы должны сконцентрироваться на чемпионате и Лиге Европы. Как я уже говорил на предматчевой пресс-конференции, сейчас у нас нет базы, мы не играем дома, переезжаем каждые несколько дней, а семьи футболистов разбросаны по разным странам Европы. Потому игрокам сложно сосредоточиться на футболе. Тем не менее, мы должны пройти через этот сложный период, сохраняя «Динамо» на высоком уровне. Нам нужны положительные результаты», — приводит слова Луческу официальный сайт киевского клуба.

5 тур

Динамо (Киев) в гостях выиграло у Минай 1 - 0
Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал предстоящий матч с «Ренном» в 3-м туре группового этапа Лиги Европы.

«Ренн» — это очень сильная команда, которая играет на одном уровне с «Динамо». Я давно знаю наставника этой команды Бруно Женезио, это специалист высокого уровня. В матче с «Фенербахче» они сделали то же самое, что и «Шахтёр» 15 лет назад.

Я очень расстроен, что в Ренне не удалось найти гостиницу и команда живёт далеко от города. У нас сложная ситуация, игроки всё время находятся в пути, не видятся со своими семьями. Однако мы стремимся доставить удовольствие нашим болельщикам и показать хорошую игру в это тяжёлое для Украины время.

«Динамо» — это международный бренд, который представляет Украину, поэтому нам нужно держать марку. Завтра я ожидаю тяжёлого матча, однако нам необходим положительный результат, и мы сделаем для этого всё возможное», — приводит слова Луческу официальный сайт киевского «Динамо».

Лига Европы 3 тур

Динамо (Киев) в гостях проиграло Ренн (Франция) 1 - 2
Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу высказался о замене центрального защитника Дениса Попова в компенсированное время матча Лиги Европы с «Ренном» (1:2).

«Была ли замена Дениса Попова воспитательным моментом? Да. Попов допустил ошибки, которые непозволительны для профессионального игрока. Он трижды пытался делать передачи на Сидорчука, накрываемого оппонентом. В этих моментах мы теряли мяч, и «Ренн» получал возможности для очень опасных контратак. Можно сделать диагональ с центра поля на фланг, но диагональ с фланга в центр может привести к перехвату мяча соперником и голевого момента», – приводит слова Луческу официальный сайт «Динамо».

На 89-й минуте при счёте 1:1 защитник киевлян Денис Попов под прессингом на фланге вместо длинной передачи принял решение сыграть коротко на ближнего партнёра по команде, в результате чего Дезире Дуэ перехватил мяч, вошёл в штрафную и забил победный для «Ренна» гол. Луческу заменил Попова на 90+2-й минуте. Для «Динамо» это поражение стало третьим в трёх матчах группы B.

6 тур

Динамо (Киев) дома выиграло у Рух В 3 - 0
Лига Европы 4 тур

Динамо (Киев) принимало Ренн (Франция) - итог очередное поражение 0 - 1
Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал поражение команды в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Ренном» (0:1).

«Хочу сказать, что мы играли против очень сильной команды, которая провела хорошую работу на трансферном рынке. У них 15 футболистов примерно одного уровня стоимостью € 20-25 млн, и они стоят этих денег. Я почти уверен, что в этом сезоне они завершат чемпионат на втором месте после «ПСЖ».

Могу только поздравить нашу команду, нужно учитывать все проблемы, с которыми нам пришлось встретиться, а также большое количество переездов. Не хватило не только остроты, но и свежести, концентрации, что приводило к ошибкам. То после аута пропускаем, то после углового. Проигрываем 0:1, 1:2. Сейчас у нас такой график, что мы не можем нормально сконцентрироваться на тренировках, а постоянно переезжаем. Надеюсь, после воскресного матча с «Шахтёром» в понедельник мы вернёмся в Киев, чтобы игроки немного побыли со своими семьями», — приводит слова Луческу официальный сайт клуба.

Для «Динамо» это поражение стало четвёртым подряд в Лиге Европы, и команда занимает последнее место в группе.

Динамо (Киев) дома проиграло Фенербахче (Турция) 0 - 2
Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу высказался о поражении от «Фенербахче» (0:2) в 6-м туре группового этапа Лиги Европы, а также оценил еврокубковый путь своей команды в целом.

«Мы старались, делали всё возможное, но, честно говоря, «Фенербахче» был лучше и заслужил эту победу. У нас не было шансов пройти в следующий раунд, но мы играли ради собственной чести и гордости. Второй тайм в нашем исполнении был намного лучше, чем первый.

Наша ситуация в общем тяжёлая: много разъездов, мы не можем играть дома перед нашими болельщиками, футболисты очень часто остаются без семей. Работать в таких условиях непросто. Всё это вызывает усталость и влияет на наши последние результаты. Мы очень хорошо начали сезон в еврокубках, хорошо выступали в квалификации Лиги чемпионов – прошли «Фенербахче», затем «Штурм», но проиграли великолепной «Бенфике». Конечно, всегда можно извлечь позитив. Надеюсь, это поможет нам развиваться в чемпионате Украины», – приводит слова Луческу официальный сайт УЕФА.

PARAND
  • Репутация: 1859
  • Статус: люблю честность...,надежность и не люблю обмана
(Агроном 71 @ 04-11-2022 - 21:36)

Тоже нашли тренера видимо денег нет все на войну тратят....жаль команда классная и ее испортят.
(PARAND @ 05-11-2022 - 22:28)

Луческу высококлассный тренер который выиграл последний розыгрыш Кубка УЕФА с Шахтёром Д .

У него кадровый голод - очень мало сильных \ опытных футболистов .