Страницы: (10) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал победу клуба в матче 26-го тура Российской Премьер-Лиги с «Уфой» (2:1).

«Спасибо за поздравления! Впервые за долгое время мы сегодня сыграли в футбол, в хороший футбол! В конце мы немного теряли мяч, они пошли и забили нам гол. Последние 10-12 минут были очень сложными. Но ребята выстояли, они молодцы! А так мы показали достойный футбол, очень хороший. Мы и последние 20 минут с «Зенитом» играли неплохо. Так что всё нормально!» — сказал Иванов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Микеле Антоновым.

26 тур

Сочи - Ахмат 3 - 2

Локомотив М - Нижний Новгород 2 - 1
Генеральный директор «Нижнего Новгорода» Равиль Измайлов прокомментировал поражение команды от «Локомотива» (1:2) в 26-м туре Российской Премьер-Лиги.

«Считаю, игра была достаточно хорошей. Мы играли с одним из грандов российского футбола. «Локомотив» — большой серьёзный клуб. Могли зацепить очки. Команда билась, старалась. Видна тренерская работа. Не получилось сегодня — очень обидно проиграли», — сказал Измайлов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Микеле Антоновым.

Обслуживала встречу бригада арбитров во главе с Евгением Турбиным из Дмитрова. Помогали ему ассистенты Валерий Данченко (Уфа) и Владимир Миневич (Смоленск). Резервный рефери — Анастасия Пустовойтова (Москва).

«Локомотив» набрал 41 очко в 25 встречах и занимает пятое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. «Нижний Новгород» (28) — на 11-м месте.

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов подвел итог встречи 26-го тура Тинькофф РПЛ с «Ахматом» (3:2).

«Не нравится уступать в счете. Мы знали, что нам противостоит команда сложная, жесткая, но без характера и проявления морально-волевых не добиться побед. Поздравляем с победой болельщиков, фанатов. Для них и для нас игра была захватывающей», — цитирует тренера сайт сочинцев.

«Сочи» поднялся на третье место в турнирной таблице, набрав 46 очков и на два балла опередив ЦСКА, у которого есть матч в запасе. В следующем туре команда Федотова 30 апреля в Казани сыграет с «Рубином».

Арсенал - Нижний Новгород 2 - 2
Полузащитник «Нижнего Новгорода» Николай Калинский прокомментировал результат матча 27-го тура Российской Премьер-Лиги с тульским «Арсеналом» (2:2).

«Было два разных тайма. Мы очень хорошо начали первую половину встречи, агрессивно шли вперёд, контролировали мяч, открыли счёт после наигранного стандарта. На этом не остановились, продолжали гнуть свою линию. После заброса Кирилла Кравцова в чужую штрафную Ричи Эннин поборолся за мяч, а игрок соперника не смог вынести далеко. Мне надо было сделать всё быстро. Рад, что так и получилось!

К сожалению, потом пропустили ненужный мяч «в раздевалку». В перерыве поговорили, знали, что соперник полезет вперёд, а нам надо будет ждать свои шансы убежать в контратаки. Стали немного «проседать». Сначала Никита Гойло отразил пенальти, а потом туляки всё-таки сравняли счёт. В концовке у нас были хорошие моменты. Могли вырвать победу, но где-то выручил вратарь хозяев, а где-то не хватило реализации.

Настрой на оставшиеся матчи будет запредельным. Мы сделаем всё возможное, чтобы выполнить задачу. Спасибо болельщикам за поддержку. Мы ждём всех на стадионе. Вместе и до конца!» — приводит слова Калинского пресс-служба «Нижнего Новгорода».

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович прокомментировал результат матча 27-го тура Российской Премьер-Лиги с «Нижним Новгородом» (2:2).

«Мы начали игру в верховой борьбе, но они в этом сильнее нас. Их три центральных защитника выигрывали больше единоборств. Мы пропустили быстрый гол, потом ещё один. Думаю, это как боксёр, который находится в нокдауне. Слава богу, чуть-чуть собрались. Вышли на второй тайм и начали больше биться, выигрывать единоборства, поэтому и сравняли счёт. Могли выиграть, но могли и проиграть», — приводят слова Божовича «Тульские новости».

«Нижний Новгород» набрал 29 очков и поднялся на 11-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. Тульский «Арсенал» (22) остаётся на последнем, 16-м месте.

19 тур ( перенесённый матч )

Краснодар - Локомотив М 1 - 0
В матче было три удаления - два у Краснодара и одно у Локомотива М .
Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков рассказал об уходе Владимира Габулова с поста генерального директора клуба.

«Владимир Габулов попросил отпустить его из клуба по семейным обстоятельствам. Для нас это тяжёлое и неожиданное решение. «Химки» набрали хороший ход, Габулов вместе с Юраном собрали хороший коллектив, за последние девять туров — семь беспроигрышных: 15 очков, больше, чем за всю осеннюю часть чемпионата. Препятствовать, если человек попросил, мы не можем», — сказал Терюшков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ариной Лавровой.

Ранее стало известно, что «Химки» рискуют провести домашний матч со «Спартаком» в рамках 30-го тура без зрителей либо на нейтральном стадионе. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Причиной может стать поведение Владимира Габулова после матча с «Уфой». Он вошёл в судейскую, где на повышенных тонах поговорил с арбитром. Данное действие отмечено в протоколе делегата матча.

ЦСКА - Ростов 4 - 0
Сегодня, 21 мая, завершился розыгрыш Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. Лучшим бомбардиром турнира стал форвард «Уфы» Гамид Агаларов, который забил 18 голов.

Лучшие бомбардиры РПЛ сезона-2021/2022:

1. Гамид Агаларов («Уфа») – 18 голов;
2. Матео Кассьерра («Сочи») – 14 голов;
3. Дмитрий Полоз («Ростов») – 14 голов;
4. Фёдор Смолов («Динамо») – 12 голов;
5. Артём Дзюба («Зенит») – 11 голов.

Напомним, санкт-петербургский «Зенит» досрочно оформил чемпионство Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022, набрав 65 очков в 30 матчах. В тройку лидеров также вошли «Сочи» (56) и московское «Динамо» (53). В зоне вылета из РПЛ финишировали «Рубин» и тульский «Арсенал». В стыковых матчах за вылет в ФНЛ примут участие «Уфа» и «Химки».

Сезон 2021\2022

Зенит - 65

Сочи - 56

Динамо М - 53

Сочи реально плющит - типа в следующем сезоне составим конкуренцию Зениту .
Ну и мечтатели о Лиге Чемпионов ....
Явно не в курсе что у России только один представитель в этом турнире остался .
РФС утвердил расписание стыковых матчей между командами РПЛ и ФНЛ сезона-2021/2022, сообщается на официальном сайте организации.

«СКА-Хабаровск» проведёт домашний матч с «Химками» 25 мая. Начало встречи — в 12:30 мск. В тот же день «Оренбург» на своём поле сыграет с «Уфой». Ответные матчи состоятся 28 мая. Стартовый свисток в матче в Химках прозвучит в 14:00 мск. Игра в Уфе начнётся в 16:00 мск.

По регламенту, при равенстве забитых голов по итогам двух встреч победителем будет признана команда, забившая большее количество голов на чужом поле. Если команды забьют равное количество голов на своём и чужом поле, то после второго матча будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут. Если в течение дополнительного времени счёт не изменится, то победитель будет определён в серии пенальти.