Тем не менее СКА первую игру выиграл. Оренбург ничью под конец вырвал

Так СКА Хабаровск дома играл - дали выиграть .

Оренбургу повезло что удалось сравнять счёт .

СКА Хабаровск - Химки 1 - 0

Оренбург - Уфа 2 - 2
Как и предполагал чудо не произошло ....

Химки дома на классе выиграли у СКА Хабаровск 3 - 0 .
Сегодня, 28 мая, в ответном стыковом матче чемпионата России «Химки» принимали «СКА-Хабаровск». Встреча прошла на стадионе «Арена Химки» в Химках. Хозяева одержали разгромную победу — 3:0.

Счёт был открыт в начале первого тайма. На 8-й минуте пенальти реализовал полузащитник Денис Глушаков. В добавленное к первому тайму время преимущество «Химок» удвоил хавбек Резиуан Мирзов, ему ассистировал Бутта Магомедов. На 50-й минуте нападающий Александр Долгов довёл счёт до разгромного. На 88-й минуте Мирзов не сумел забить с «точки» в ворота «СКА-Хабаровск».

Обслуживала встречу бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым из Ростова-на-Дону. Помогали ему ассистенты Алексей Лунёв (Новосибирск) и Роман Усачев (Ростов-на-Дону). Резервный рефери — Артём Чистяков (Азов).

Первая встреча команд, прошедшая на стадионе имени Владимира Ленина в Хабаровске, завершилась победой «СКА-Хабаровск» со счётом 1:0. Таким образом, по сумме двух матчей победили в стыковых матчах «Химки», подмосковная команда осталась в РПЛ.

Сегодня, 28 мая, на на Центральном стадионе города Уфы в рамках ответного переходного матча чемпионата России сезона-2021/2022 «Уфа» принимала «Оренбург». Гости одержали победу — 2:1.

Счёт был открыт в первом тайме. На 13-й минуте отличился нападающий «Оренбурга» Джоэль Фамейе. На 43-й минуте ответный мяч забил защитник «Уфы» Юрий Журавлёв. На 90+4-й минуте забил защитник гостей Андрей Малых.

Обслуживала встречу бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном из Сочи. Помогали ему ассистенты Владислав Назаров (Невинномысск) и Александр Богданов (Верея). Резервный рефери — Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

Первая встреча команд, прошедшая на стадионе «Газовик» в Оренбурге, завершилась ничьей со счётом 2:2. По сумме двух матчей выиграл «Оренбург», который вышел в РПЛ.

Итог стыков -

СКА Хабаровск - команде рано возвращаться в премьер лигу . Нужно повышать класс своих футболистов . Ну и как сейчас шутят - " все клубы премьер лиги в момент стали болельщиками Химок ".

Уфа утопила Рубин , но и сама и не выбралась .

Оренбург мазохисты - умудрились просрать в ФНЛ прямую путёвку в премьер лиге и вырвали её в валидольной стыковой игре .

Химки сохранили прописку в премьер лиге за счёт класса .
zlo28
  • Грандмастер
  • Репутация: 899
  • Статус: белк
(Агроном 71 @ 28-05-2022 - 21:17)
. Ну и как сейчас шутят - " все клубы премьер лиги в момент стали болельщиками Химок ".

История с болбоем СКА , многих настроила против этой команды, некрасиво было всю игру издеваться над вратарём, вот и получили заслуженный гнев и билеты обратно в фнл.
Оренбург хотел больше УФЫ выиграть и до конца боролся. Хитрый Шамиль (с) Миша Борзыкин, отправил Уфу в ФНЛ)))
(zlo28 @ 28-05-2022 - 19:40)

Хоть позже все помирились осадок остался .

Оренбург жаждал доказать что финиш в ФНЛ было недоразумение .
Со второй попытки попали в премьер лиги ( первый раз не прошли лицензирование в прошлом году ) .
Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов высказался о поражении команды в ответном стыковом матче чемпионата России с «Оренбургом» (1:2). По сумме двух матчей (2:2, 1:2) «Уфа» потерпела поражение в противостоянии и вылетела в Футбольную национальную лигу.

«Комментировать нечего, весь сезон терпели, к сожалению, не хватило одной минуты. Агаларова заменил, потому что он сам попросил. Ушёл в подтрибунку на 91-й минуте, потому что в Казани у меня уже была одна концовка (обморок. — Прим. «Чемпионата»).

Готов ли я дальше работать с «Уфой»? У меня есть контракт, если руководство клуба будет во мне заинтересовано, то продолжу работу», — сказал Стукалов на послематчевой пресс-конференции.

Ну и завершился сезон 2021\2022 победой Спартака М в Кубке России над Динамо М 2 - 1 .