Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Полузащитник сборной Ирана Саид Эззатоллахи, ранее выступавший за «Ростов», прокомментировал выступление команды на чемпионате мира и обратился к болельщикам.

«В первую очередь хочу поблагодарить всех наших болельщиков, которые поддерживали нас сегодня, как и всегда. Единственное, что могу сейчас им сказать, так это то, что мне очень жаль. Мы не смогли пройти в следующий раунд чемпионата мира. Но футбол и жизнь таковы – это может стать для нас хорошим уроком и помочь в будущем. По крайней мере, молодым игрокам вроде меня. И надеюсь, что наши болельщики, наши сторонники в Иране простят нас», – приводит слова Эззатоллахи Globo.

Сборная Ирана в 3-м туре группового этапа чемпионата мира проиграла американцам (0:1). Команда заняла третье место в группе B, набрав три очка и опередив Уэльс (одно).

Нападающий сборной Англии Маркус Рашфорд прокомментировал победу национальной команды в матче с Уэльсом (3:0), а также поделился мнением о выходе англичан в следующий раунд ЧМ-2022.

«Мы были немного разочарованы результатом в матче с США. Думали, что могли бы сыграть намного лучше. Было важно показать хорошую игру в следующем матче.

Я хотел реализовать штрафной удар в первом тайме, но во втором позиция была лучше. Просто пытался сохранять спокойствие и выполнять то, что мы обычно делаем на тренировке.

В перерыве тренер сказал, что мы играли хорошо, но нам нужно больше ударов по воротам — думаю, у нас их было всего два или три за первую половину, а во второй мы начали их наносить.

Ради таких моментов я играю в футбол. Важнейших моментов, лучших моментов. Рад, что мы выходим в следующий раунд турнира, потому что у меня огромные амбиции в отношении этой команды, и я думаю, что мы можем сыграть даже лучше, чем сегодня», — приводит слова Рашфорда BBC.

Напомним, Рашфорд оформил дубль в ворота сборной Уэльса.

3 тур

Австралия - Дания 1 - 0

Тунис - Франция 1 - 0

Что и говорить оторвались .....
Датчане не просто провалились - оглушительно .
Выход Австралии в 1\8 финала вообще ни кем не рассматривался , но это футбол .
Сборная Австралии одержала победу над командой Дании в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года со счётом 1:0. Встреча прошла в Эль-Вакре на стадионе «Эль-Джануб».

Единственный мяч на 60-й минуте забил нападающий сборной Австралии Мэтью Леки. Он влетел в штрафную, раскачал защитника датчан Йоакима Мехле и идеально пробил под дальнюю штангу — голкипер Каспер Шмейхель не смог спасти свою команду от пропущенного мяча.

Сборная Австралии со второго места вышла в плей-офф ЧМ-2022. В её активе шесть очков после трёх сыгранных встреч. Ранее подопечные Грэма Арнольда обыграли Тунис (1:0).

Сегодня, 30 ноября, состоялся 3-й и заключительный тур группового этапа чемпионата мира в Катаре, в котором сборная Франции играла с Тунисом. Команды встретились на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне. Стартовый свисток главного арбитра Мэттью Конгера прозвучал в 18:00 мск.

Первая половина встречи прошла с преимуществом Туниса, который меньше владел мячом, но чаще бил по воротам – четыре попытки, из которых две были в створ. Франция только владела мячом и старалась предотвратить любые попытки взятия ворот со стороны соперника и почти не помышляла о своих атаках.

Во втором тайме ситуация продолжилась, и в итоге преимущество Туниса реализовалось в виде забитого мяча. На 58-й минуте отличился нападающий Вахби Хазри, который пробежал от середины поля до штрафной и низом покатил мяч в дальний угол. После этого Тунис отошёл в оборону и играл на контратаках. На 90+8-й минуте Антуан Гризманн сравнял счёт и принёс, казалось, своей команде ничью. Однако позже гол отменили после финального свистка, и победу в итоге одержал Тунис — 1:0.

3 тур

Польша - Аргентина 0 - 2

Саудовская Аравия - Мексика 1 - 2

В Польше только вратарь Щесны совершал подвиги и просто бился в одиночну .
Полевые игроки - мрак ....

Игра Аргентины не убедительная и у них будут проблемы .

В 1\8 финала вышли Польша и Аргентина .
Форвард сборной Мексики Ирвинг Лосано признался, что рассчитывал на другой результат после того, как «ацтеки» не сумели пробиться в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре.

«К сожалению, наших усилий не хватило для решения задачи, но таков футбол – мы должны были играть лучше. Мне очень тяжело принять такой результат, и я не ожидал, что мы вот так покинем мундиаль. Я пытался сделать всё от себя зависящее в каждом поединке, однако всё сложилось так, как сложилось. Выражаю слова благодарности за поддержку своей семье и фанатам», – сказал 27-летний футболист в послематчевом интервью TUDN.

Напомним, сборная Мексики в заключительном туре ЧМ-2022 обыграла сборную Саудовской Аравии со счётом 2:1, однако не хватило для выхода в плей-офф мирового первенства. Польша обошла Мексику в итоговой таблице и вышла в 1/8 финала по дополнительным показателям. «Белые орлы» забила два гола и пропустили столько же, а «ацтеки» два раза поразили ворота соперника, но пропустили три мяча. Именно показатель разницы забитых и пропущенных мячей на катарском мундиале имеет главенствующее значение.

Полузащитник «Пачуки» и сборной Мексики Луис Чавес после третьего матча на чемпионате мира, в котором победы над Саудовской Аравией со счётом 2:1 не хватило для выхода в плей-офф, подвёл итоги выступления команды в Катаре.

«Конечно, я беру на себя ответственность за невыход в плей-офф. Это мы находимся на поле, мы играем. Во втором туре с Аргентиной мы мало что поняли из того, что Мартино хотел предложить. Некоторое время неплохо оборонялись, но не создавали опасности. Таким образом невозможно забить гол. В итоге тот матч мы проиграли.

Мне сейчас очень грустно из-за того, что в первых двух матчах на ЧМ мы не сделали много вещей. Среагировали немного поздно, хотя сегодня до последнего момента у нас оставалась надежда на выход в 1/8 финала. Крайне обидно покидать турнир», – приводит слова Чавеса TUDN.

Оба своих гола сборная Мексики забила в заключительной игре с Саудовской Аравией (2:1), второй оформил именно Луис Чавес. Мексиканцы стали третьими в группе С, уступив сборной Польши лишь по разности мячей (-1 и 0 соответственно). После вылета с чемпионата мира Херардо Мартино сказал, что вместе с финальным свистком в третьем матче завершилась и его работа со сборной.

Нападающий «Манчестер Сити» и сборной Аргентины Хулиан Альварес, чей гол стал вторым в победном матче с поляками (2:0) на чемпионате мира, поделился эмоциями от своего выступления и выхода команды в плей-офф мундиаля.

«Я счастлив! Очень рад за всю нашу команду. Мы это заслужили. Провели отличную игру с Польшей и достигли своей цели, что было самым важным. Быть здесь, на чемпионате мира, в составе своей национальной сборной, играть с лучшими аргентинцами – это самое лучшее, что может быть.

Мы чувствуем большую поддержку и любовь наших болельщиков, а взамен стараемся дать на поле лучшее. Эти моменты незабываемы. А конкретно меня всегда отдельно поддерживают жители моего родного Кальчина, присылают сообщения. Огромная благодарность всем», – приводит Ole слова Альвареса после игры с Польшей.

Завершились все матчи группового этапа в квартете C, в котором играли национальные команды Аргентины, Польши, Мексики и Саудовской Аравии. В последних играх группы мексиканцы одолели саудовцев (2:1), а команда Лионеля Скалони оказалась сильнее Польши.

За время групповой стадии турнира сборная Саудовской Аравии получила 14 желтых карточек – это новый рекорд по жёлтым карточкам на групповом этапе чемпионата мира.

Напомним, по результатам группового этапа в квартете С в плей-офф вышли сборные Аргентины и Польши. Сборная Мексики уступила полякам по разнице забитых и пропущенных мячей (2-2 у Польши, 2-3 — у Мексики) и осталась на третьем месте в группе, Саудовская Аравия заняла четвёртую позицию.

Наставник сборной Коста-Рики Луис Фернандо Суарес прокомментировал тот факт, что матч 3-го тура группового этапа ЧМ-2022 в Катаре, в котором его подопечные сразятся с национальной командой Испанией, будет обслуживать женщина-арбитр – Стефани Фраппар.

Напомним, что 38-летняя француженка стала первой женщиной, которая будет работать на матче мужского чемпионата мира по футболу в качестве главного судьи. Помогать ей будут линейные арбитры мексиканка Карен Диас и бразильянка Неуза Бакк.

«Я большой поклонник всего того, чего достигли женщины. И мне нравится, что они хотят продолжать побеждать. Это ещё один шаг вперед, особенно в этом виде спорта, который является очень сексистским. Мне нравятся подобные вещи. Я думаю, что эта ситуация, которая хороша для футбола», – цитирует специалиста The Guardian.

Встреча между сборными Германии и Коста-Рики состоится сегодня, 1 декабря. Начало матча – в 22:00 мск.

Наставник сборной Саудовской Аравии Эрве Ренар высказался о матче 3-го тура группового этапа ЧМ-2022, в котором его команда уступила команде Мексики.

Встреча заключительного тура группового этапа катарского чемпионата мира завершилась со счётом 2:1 в пользу «ацтеков». Коллектив с Ближнего Востока финишировал последним в турнирной таблице, набрав три балла, а Мексике не хватило забитых голов, чтобы опередить Польшу в борьбе за путёвку в плей-офф мирового первенства.

«Мы не проиграли с крупным счётом, но не смогли дать оппоненту достойный бой. Мексика провела встречу намного лучше нас. Нам не хватало четырёх травмированных футболистов, но это игра. Ещё раз отмечу, что Мексика провела отличный матч, показала очень интенсивную игру и должна была забивать больше голов. Финальный счёт явно не отражает общую картину противостояния», – заявил специалист в послематчевом интервью.

Единственную победу на катарском ЧМ команда Саудовской Аравии одержала в стартовом туре, сенсационно обыграв Аргентину (2:1).

3 тур

Хорватия - Бельгия 0 - 0

Канада - Марокко 1 - 2

Здесь первыми стали Марокко более чем сенсация , а главный фаворит Бельгия бесславно покидает ЧМ - 2022 заняв третье место .

Скажем откровенно - хорватам просто сказочно повезло удача и фортуна сейчас были на их стороне .
3 тур

Испания - Япония 1 - 2

Коста - Рика - Германия 2 - 4

Испания конечно же слила Германию .....
Это им потом аукнется .

Японцы блеснули - выйти из такой группы да ещё с первого места - бомба .

Германия - немецкой машины более не существует ....
Восстановление своих позиций будет долгим и мучительным .
Нападающий сборной Испании и «Атлетико» Альваро Мората прокомментировал поражение команды в матче с Японией (1:2), а также поделился мыслями относительно выхода своей сборной в плей-офф чемпионата мира.

«Это футбол, игра была невероятной. Важно то, что мы находимся в следующем раунде, мы должны думать об этом, а также анализировать игру. Почти во всех чемпионатах мира, что я смотрел, все команды проходили через сложные моменты. Через это нужно пройти, но вы должны продолжать верить в нас.

На поле всё было очень быстро, было пять минут, за которые нам забили два мяча. Посмотрим на видео и сделаем выводы. Сейчас сложно что-то комментировать.

Марокко — это очень сильный соперник, но мы собираемся выложиться на полную.

С завтрашнего дня начнём фокусироваться на плей-офф и постараемся сделать так, чтобы такого больше не было, иначе нам придётся ехать домой», – приводит слова Мораты Sport.es.

Главный тренер сборной Японии Хадзимэ Мориясу прокомментировал победу над Испанией (2:1) и выход в плей-офф ЧМ-2022, а также рассказал о новой цели своей национальной команды.

«Большое спасибо всем нашим болельщикам, народу Японии, за поддержку. Благодаря им мы смогли победить в этом сложном матче. Я счастлив, что смог подарить победу всем и, с точки зрения финиша, у нас новая цель — четвертьфинал.

Игроки показывают нам другой и новый взгляд на то, как бороться на мировой арене, и мы хотели бы установить новый рекорд своей сборной, пройдя в четвертьфинал чемпионата мира или даже дальше», — приводит слова Мориясу официальный сайт FIFA.

Японцы набрали шесть очков после трёх туров и заняли первое место в турнирной таблице группы Е. Испанцы заработали четыре очка и заняли вторую строчку. Обе команды вышли в 1/8 финала чемпионата мира. Япония в первом раунде плей-офф сыграет с Хорватией, Испания — с Марокко.

Полузащитник сборной Японии Такефуса Кубо высказался о победе над сборной Испании (2:1).

«Есть мы, Австралия. Саудовская Аравия была очень близка к плей-офф. Не стоит недооценивать Азию! Такой победы над таким большим соперником, как Испания, не ждал никто. Но мы надеемся, что историческим вечером станет матч 1/8 финала с Хорватией. Думаю, это будет ночь, способная изменить историю нашего футбола.

В первом тайме я не чувствовал от испанцев большой опасности. Наш план во втором тайме заключался в прессинге. Другая команда при равном счёте начала бы выбивать мяч подальше от собственных ворот. С помощью болельщиков мы останемся здесь ещё как минимум на один матч. Надеюсь, это будет бесплатно», — приводит слова Кубо L'Equipe.

Защитник сборной Марокко Наиф Агер отреагировал на выход команды в 1/8 финала чемпионата мира с первого места в группе с Хорватией, Бельгией и Канадой.

«Какая гордость! День, который запомнит каждый марокканец! Отличная работа, усилия всей команды привели к выходу в восьмёрку лучших сборных на чемпионате мира. Мы вошли в историю. Большое спасибо всем марокканцам по всему миру за их огромную поддержку!» – написал Агер на своей странице в «Твиттере».

Марокканцы набрали семь очков: они начали турнир ничьей с хорватами (0:0), а затем обыграли бельгийцев (2:0) и канадцев (2:1). В 1/8 финала они сыграют со сборной Испании. Сборная Хорватии вышла в плей-офф со второго места в группе F, а Бельгия и Канада отправились домой.

• Репутация: 4343
(Агроном 71 @ 02-12-2022 - 14:18)

Азия на этом мундиале в полном порядке))

Южная Корея - Португалия 2 - 1

Чтож португальцы откровенно слили Уругвай .
Пожелаю Испании и Португалии вылететь в 1\8 финала за их анти футбол .
Сегодня, 2 декабря, на стадионе «Лусаил Айконик» проходил последний матч группового этапа на чемпионате мира в Катаре. Встречались соперники по группе G — сборные Камеруна и Бразилии. Финальный свисток Исмаила Эльфата зафиксировал победу камерунцев со счётом 1:0.

На 53-й минуте поле был вынужден покинуть левый защитник сборной Бразилии Алекс Теллес. Несколькими минутами ранее футболист уже брал паузу после повреждения, но смог продолжить игру на короткое время. Его заменил защитник «ПСЖ» Маркиньос. Теллес покидал поле в слезах, закрывая глаза футболкой.

Единственный гол в матче был забит на 90+3-й минуте: Венсан Абубакар головой замкнул передачу с фланга, снял футболку, получил за это жёлтую карточку и был удалён за вторую жёлтую.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 03-12-2022 - 14:31
Сегодня, 2 декабря, на стадионе «974» прошёл матч 3-го тура группового этапа чемпионата мира, в котором встретились соперники по группе G — сборные Сербии и Швейцарии. Швейцарцы одержали победу со счётом 3:2.

Шердан Шакири открыл счёт, забив гол на 20-й минуте после рикошета от защитника. Спустя шесть минут Александр Митрович сравнял счёт, а на 35-й минуте Душан Влахович вывел сербов вперёд. На 44-й минуте Брил Эмболо сравнял счёт, а на третьей минуте второго тайма Ремо Фройлер вывел Швейцарию вперёд.

Сборная Сербии с момента создания отдельного государства ни разу не выходила из группы на чемпионатах мира. Лучшим результатом швейцарцев является участие в четвертьфинале мундиаля.

Чемпионат мира по футболу проходит с 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. Страна принимает турнир впервые в истории. Решение о проведении чемпионата в конце календарного года было принято из-за климатических условий.