Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  • Акула пера
  • Репутация: 3317
  • Статус: задумчивый
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Главный тренер сборной Мексики Херардо Мартино после поражения в Лусаиле от Аргентины (0:2) рассказал о шансах команды на выход в 1/8 финала чемпионата мира.

«Пока остаётся возможность, вы всегда должны пытаться. Точно так же, как у сборной Саудовской Аравии есть необходимость выиграть матч третьего утра, нам это тоже необходимо. Саудовской Аравии нужно забивать – и нам также. Жизнь и футбол в частности – это постоянное соревнование. Несмотря ни на что, мы привыкли вставать, и стараемся использовать ещё один шанс, который у нас есть.

Мы знаем, что будет сложно, потому что нам кроме победы нам также важно, чтобы в другой игре был победитель. И желательно – победитель с разницей в несколько мячей. Но мы концентрируемся на себе, и я не сомневаюсь, что команда готова добиться положительного результата», – приводит слова Мартино официальный сайт национальной сборной Мексики.

У мексиканцев одно очко перед заключительным туром в группе С, у их следующего соперника Саудовской Аравии – три. У аргентинцев три очка, у поляков – четыре. Если Польша и Аргентина сыграют вничью, то Мексике при условии её победы над Саудовской Аравией нужна будет разница мячей лучше, чем у аргентинцев.

Подробнее на «Чемпионате»:
Агроном 71
Сегодня, 27 ноября, состоялся матч 2-го тура группового этапа между сборными Бельгии и Марокко. Матч прошёл на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе. Стартовый свисток главного арбитра встречи Сесара Рамоса прозвучал в 16:00 .

Первым тайм прошёл под небольшим преимуществом сборной Бельгии – команда больше владела мячом и имела больше возможностей для взятия ворот. Однако отличились в этой половине встрече марокканцы, когда Хаким Зиеш забил гол на 45+3-й минуте. Но судьи отменили этот мяч после просмотра повтора системой VAR.

Во втором тайме уже Марокко больше контролировало ситуацию на поле. Благодаря этому африканская сборная сумела вновь открыть счёт благодаря реализованному штрафному удару Абдельхамида Сабири, который пробил с острого угла. Бельгийцы старались сравнять счёт, но марокканцы уверенно парировали все атаки соперника. На 90+3-й минуте Закария Абухляль с передачи Зиеша установил итоговый счёт встречи — победу Марокко со счётом 2:0.

Этот триумф позволил Марокко набрать четыре очка и подняться на первое место группы F. Бельгийцы, у которых в активе три очка, опустились на вторую строчку квартета.

Агроном 71
Полузащитник сборной Бельгии Амаду Онана прокомментировал поражение от национальной команды Марокко (0:2) в матче 2-го тура чемпионата мира по футболу 2022 года, который проходит в Катаре.

«Первый гол сломал нам игру. Когда весь матч контролируешь ход встречи и пропускаешь, это демотивирует. Но я должен отметить игроков группы атаки соперника: они здорово двигались, смогли убежать вперёд, а на последних минутах и забить второй», — передаёт слова Онаны корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

Агроном 71
Сборная Коста-Рики, которая в матче чемпионата мира с Японией одержала победу со счётом 1:0, нанесла первый удар в створ ворот на чемпионате мира спустя 184 минуты и 11 секунд после стартового свистка в матче 1-го тура с Испанией (0:7), сообщает Opta Sports.

Удар, который нанёс защитник Кейшер Фуллер, завершился победным голом: Фуллер нанёс точный удар с линии штрафной площади, голкипер японцев Сюити Гонда дотянулся до мяча, но выручить свою команду не сумел.

Таким образом, сборная Коста-Рики догнала японцев по очкам. В активе команд по три очка.

Агроном 71
Сегодня, 27 ноября, состоялся матч 2-го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре между сборными Хорватии и Канады. Команды встретились на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе. Стартовый свисток судьи Андреса Матонте прозвучал в 19:00 мск.

Канадцы быстро вышли вперёд, когда на 2-й минуте встречи Альфонсо Дэвис с передачи Тажона Бушанана открыл счёт в этом матче. Хорватская сборная сумела сравнять счёт только на 36-й минуте встречи — отличился Андрей Крамарич после передачи Ивана Перишича. На 44-й минуте Марко Ливайя сумел вывести Хорватию вперёд, ассистировал ему Йосип Юранович. На 70-й минуте встречи Андрей Крамарич после паса Перишича оформил дубль. На 90+4-й минуте Ловро Майер установил итоговый результат матча — 4:1 в пользу Хорватии.

Благодаря победе Хорватия набрала 4 очка и поднялась на первое место квартета F. Канада, которая по итогам двух встреч не набрала очков, потеряла шансы на выхода из группы.

Агроном 71
Главный тренер сборной Германии Ханс-Дитер Флик прокомментировал ничью с Испанией со счётом 1:1 в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира.

«Я поздравлю свою команду, но мы сделали только один шаг. У нас также был шанс сделать счёт 2:1 в нашу пользу, мы должны ещё поработать над реализацией моментов. Но это приходит с уверенностью. Теперь нужно готовиться к матчу с Коста-Рикой.

У нас хорошее командное взаимодействие, даже если многие вещи не кажутся такими очевидными. Я горжусь реакцией своей команды на пропущенный мяч. Менталитет — это то, что мы намеревались продемонстрировать в этой игре. На поле были настоящие бойцы. Мы встретили топ-команду на равных. Мы дали хороший ответ, но пока ничего не можем с этого поиметь. Нам нужны четыре очка в группе. Если мы сохраним заданный импульс и сосредоточимся на следующей игре, тогда многое станет возможным», — приводит слова Флика Sport1.de.

Агроном 71
2 тур

Камерун - Сербия 3 - 3
Многие не удивились такому исходу - игровая дисциплина и концентрация не о сербах .
И последнее место в группе ....
Агроном 71
Сборные Камеруна и Сербии поделили очки в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира 2022 года в Катаре, сыграв вничью 3:3.

На 29-й минуте первого тайма защитник Камеруна Жан-Шарль Кастеллетто открыл счёт ударом головой после подачи с углового. На 45-й минуте игрок обороны сербской команды Страхиня Павлович сравнял счёт, забив после навеса со штрафного удара. Через две минуты полузащитник сербов Сергей Милинкович-Савич вывел свою команду вперёд ударом из-за пределов штрафной.

На 53-й минуте нападающий Сербии Александр Митрович забил свой 51-й гол в карьере за национальную команду, укрепив преимущество в матче. На 64-й минуте нападающий Камеруна Венсан Абубакар оторвался от соперников, вышел один на один с вратарём сербской команды Ваней Милинковичем-Савичем и отыграл один мяч, сделав счёт 2:3. Через две минуты форвард африканцев Эрик Шупо-Мотинг замкнул передачу в штрафной площади, поразив открытый угол ворот, и установил равенство в счёте.

Обе команды набрали первые очки на турнире. Напомним, в 1-м туре сербы проиграли Бразилии (0:2), а камерунцы уступили Швейцарии (0:1).

2 тур

Одни оболдуи , а другие показали характер .
Агроном 71
Завершился матч 2-го тура группового чемпионата мира в Катаре между командами Ганы и Южной Кореи. Команды встречались на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райане, официальная вместимость которого — 44 325 зрителей. Стартовый свисток прозвучал в 16:00 мск. Победу одержала Гана – 3:2.

Первая половина встречи осталась за африканской сборной: голы Мохаммеда Салису и Мохаммеда Кудуса позволили ганцам к перерыву иметь комфортное преимущество – 2:0. Во втором тайме форвард Южной Кореи Чхо Кю Сун в течение трёх минут сумел оформить дубль и сравнять счёт. На 68-й минуте дубль на свой счёт записал уже игрок ганцев Мохаммед Кудус, точный удар которого позволил африканцам снова выйти вперёд.

Сборная Ганы набрала три очка и занимает второе место в группе Н. У Южной Кореи (1) – четвёртая позиция.

Агроном 71
Завершился матч 2-го тура группового чемпионата мира в Катаре между командами Ганы и Южной Кореи (3:2). Главный тренер азиатской команды Паулу Бенту получил красную карточку после окончания матча. Таким образом, специалист пропустит матч 3-го тура с Португалией.

Арбитр Энтони Тейлор компенсировал ко второму тайму 10 минут. Уже по истечении этого времени Южная Корея заработала угловой, но не сумела разыграть его, так как Тейлор дал финальный свисток. Паулу Бенту высказал рефери своё недовольство и был удалён.

Агроном 71
Сегодня, 28 ноября, состоялся матч 2-го тура группового этапа чемпионата мира, в котором играли сборные Бразилии и Швейцарии. Команды встретились на стадионе «Стэдиум 974» в Дохе. Стартовый свисток главного арбитра встречи Ивана Бартона прозвучал в 19:00 мск.

Первая половина встречи завершилась с преимуществом футболистов сборной Бразилии, который нанесли по воротам Яна Зоммера четыре удара, из которых два были в створ. Швейцария, в свою очередь, ни разу не пробила по воротам соперника, зато владела мячом 46% игрового времени.

Во второй половине Швейцария на какое-то время завладела преимуществом, но на 64-й минуте провалилась в центре поля и пропустила опасную атаку, завершившуюся голом Винисиуса. Однако после просмотра повтора забитый мяч был отменён из-за офсайда. Игроки «селесао» всё-таки смогли отличиться на 83-й минуте встречи, когда после мастерской комбинации Каземиро красивым ударом шведой сумел поразить ворота Яна Зоммера. Этот гол принёс Бразилии победу — 1:0.

По итогам матча Бразилия набрала шесть очков и заняла первое место группы G, что гарантировало команде выход в плей-офф турнира. Швейцария, у которой три очка, осталась на второй строчке.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 29-11-2022 - 00:15
Агроном 71
Сборная Камеруна выступила с официальным заявлением по поводу отстранения голкипера команды Андре Онана. Напомним, вратарь был выведен из состава перед матчем 2-го тура группового этапа чемпионата мира с Сербией, который завершился вничью – 3:3.

«Федерация футбола Камеруна информирует общественность о том, что по решению Ригобера Сонга, тренера «неукротимых львов», игрок Андре Онана временно отстранён от участия в матчах по дисциплинарным причинам.

Федерация вновь заявляет о полной поддержке главного тренера и его штаба в реализации политики, направленной на сохранение дисциплины, солидарности и сплочённости национальной команды.

Мы ещё раз подтверждаем своё стремление создать в команде спокойную атмосферу и предоставить ей необходимые условия для достижения выдающихся результатов», — гласит заявление Федерации футбола Камеруна.

Агроном 71
2 тур

Португалия - Уругвай 2 - 0
Агроном 71
Около футбольные страсти .....

Родственники иранских игроков столкнулись с давлением властей перед матчем чемпионата мира.

Как сообщает репортёр Наташа Бертран со ссылкой на корреспондента CNN Сэма Кили, родственникам футболистов сборной Ирана по футболу угрожают тюремным заключением и пытками, если игроки не будут «правильно вести» себя перед встречей с США во вторник.

По информации источника, отслеживающего действия иранских служб безопасности на турнире в Катаре, десятки офицеров Корпуса стражей исламской революции ведут наблюдение за футболистами национальной команды. Игрокам запрещено покидать расположение сборной и встречаться с иностранцами.

29 ноября сборная Ирана проведёт матч 3-го тура группового этапа со сборной США.

В группе В лидируют англичане с четырьмя очками. Сборная США – третья в таблице с двумя ничьими и, соответственно, двумя очками. Второе место занимают иранцы, у которых три очка. Уэльс замыкает турнирную таблицу с одним очком.

Агроном 71
И погнал 3 тур .....

3 тур

Нидерланды - Катар 2 - 0

Эквадор - Сенегал 1 - 2

Как и ожидалось первое место в этой группе заняли Нидерланды , а вторыми стал Сенегал .
Хозяева этого чемпионата Катар - чисто для массовки .
Агроном 71
Сегодня, 29 ноября, проходил матч 3-го тура группы А, в котором встречались сборные Нидерландов и Катара. Игра прошла на стадионе «Эль-Байт», вмещающем 68 895 зрителей. Противостояние завершилось со счётом 2:0 в пользу команды Луи ван Гала.

Катар стал первой страной-хозяйкой, проигравшей три матча на домашнем чемпионате мира, а также установил антирекорд по пропущенным голам на групповом этапе для страны-хозяйки. Подопечные Феликса Санчеса забили всего один гол, а пропустили семь.

В 1/8 финала Нидерланды сыграют с командой, которая займёт второе место в группе B, а Сенегал встретится со сборной, которая выйдет в плей-офф турнира с первой строчки в том же квартете B.

Агроном 71
Сегодня, 29 ноября, в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира — 2022 сборная Эквадора встречалась с национальной командой Сенегала. Игра завершилась победой сенегальской сборной со счётом 2:1.

Сенегальцы посвятили победу бывшему футболисту сборной Папа Буба Диопу, которого не стало два года назад. Диоп — автор первого гола Сенегала на чемпионатах мира. «Настоящие львы никогда не умирают», — говорилось на плакате, который продемонстрировали игроки сборной.

Агроном 71
3 тур

Англия - Уэльс 3 - 0

Иран - США 0 - 1

Валлийцы провалились , а иранцы ни чего не смогли противопоставить молодёжи США .
Агроном 71
Главный тренер сборной США Грегг Берхалтер высказался о победе над Ираном (1:0) в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира и об эмоциональной концовке, пошутив по поводу своей причёски (он пострижен налысо). В компенсированное время соперник претендовал на пенальти, однако просмотр VAR не убедил в этом арбитров. В случае ничьей в 1/8 финала со второго места вышел бы Иран.

«Считаю, что в первом тайме мы показали, на что способны в футбольном плане, а во втором – нашу решительность. Горжусь командой. Ребята отдали на поле максимум своей энергии, и теперь мы непобеждёнными выходим в следующий раунд. Пулишич забил ценой травмы. Когда один из лучших игроков твоей команды выполняет столько трудной работы, это чудесное ощущение, хотя насчёт его повреждения я не могу сказать ничего позитивного.

Как могу описать концовку игры и свои эмоции? Да, компенсированных минут на этом чемпионате мира много. В эти минуты ты считаешь каждую секунду, а это очень напряжённая, стрессовая ситуация. Думаю, сейчас у меня стало меньше волос на голове! А теперь время двигаться дальше – готовимся к Нидерландам», – сказал Берхалтер сразу после финального свистка в эфире FOX Soccer.

Агроном 71
Наставник сборной Ирана Карлуш Кейруш по окончании матча с американцами высказался об атмосфере, которая окружала выступления команды на чемпионате мира.

«Мы живём в мире, полном идиотизма, чепухи, лжи. Исходящих от кого угодно, на основе любой информации или из анонимных источников. Я не профессионал в делах прессы – вам лучше знать. Но через два часа любой идиотизм становится правдой. Это прискорбно, но мы должны извлечь из этого урок.

Благодаря работе, единству в команде и беседам, которые у нас были, игроки постепенно адаптировались, осознали, кто они, за кого играют и какую миссию выполняют, когда надевают футболку сборной Ирана. И я очень горжусь откликом от них на поле», – приводит слова Кейруша A Bola.