Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 тур

Бразилия - Сербия 2 - 0
Бразильцы поскромничали ....
Ну сербы в своём амплуа - ещё не готовы .....
Главный тренер национальной сборной Сербии Драган Стойкович подвёл итоги матча с Бразилией (0:2) на старте группового этапа чемпионата мира в Катаре.

«Мы должны увидеть другую Сербию. На то, что произошло сегодня вечером, повлиял физический фактор. Я не мог узнать свою команду. Мы полностью провалились в физическом плане!

Нам нужно хорошенько подумать и взвесить это перед следующими матчами. Играть должны здоровые футболисты! Я разговаривал с ребятами перед матчем, и они уверяли, что с травмами нет проблем, всё в порядке. Однако на деле, очевидно, нет. Нам придётся искать другие решения, если ситуация не улучшится, и подумать, что пойдёт на пользу команде. В Катар приехали с кучей проблем, у нас полно травм. И у нас нет врачей-волшебников, которые решают проблемы с травмами за два дня.

Безусловно, Бразилия – мировой король в футболе. Проиграть такому сопернику не стыдно. Однако мы показали в первом тайме, что умеем играть в футбол. И мне жаль, что у меня нет готовых на сто процентов Душана Влаховича, Александра Митровича и Филипа Костича. Просто они не готовы – и всё», – приводит слова Стойковича с пресс-конференции сербский Sportklub.

Нападающий сборной Сербии Александр Митрович прокомментировал неудачный исход матча с Бразилией (0:2) в 1-м туре группового этапа ЧМ-2022.

«Конечно, мы разочарованы, потому что нет победы. Наша команда не была опасной, у нас не было той агрессивности, которая отличала Сербию в последних матчах. Как мне кажется, гол в наши ворота висел в воздухе и был делом времени, потому что физически мы показали себя плохо. Плюс теряли мячи там, где не должны были. Всё сошлось для Бразилии, которая в итоге смогла добиться победы.

Однако чемпионат мира только начался. В групповом этапе у нас ещё две игры, и причин отчаиваться нет. В России в 2018 году мы выиграли первый матч, а потом вылетели. Поражение от Бразилии ещё ничего не значит. На очереди игра с Камеруном, наша цель ясна – победить. Их результат в матче со швейцарцами, кстати, тоже не столь важен. В понедельник они также выйдут на поле с нами с желанием забрать три очка. Борьба продолжается, не теряем уверенности и смотрим вперёд», – приводит слова Митровича Sportklub.

На ЧМ-2018 в России сербы стартовали с победы в Самаре с Коста-Рикой (1:0), однако затем проиграли в Калининграде швейцарцам (1:2) и в Москве – тем же бразильцам (0:2), в итоге заняв третье место и не выйдя из группы.

Вингер мадридского «Реала» и сборной Бразилии Винисиус Жуниор высказался о старте «селесао» на чемпионате мира в Катаре. Вечером 24 ноября его команда победила сборную Сербии со счётом 2:0.

«Очень доволен нашим дебютом. Мы начали по-настоящему, с правой ноги – с победы. Я ждал 22 года момента, когда попаду сюда. Было много работы, много мечтаний. Рад, что смог помочь команде. У нас впереди шесть финалов.

Дубль Ришарлисона? Очень рад за него. Мы много работаем вместе именно для этого. Я говорил с ним в раздевалке, говорил, что у нас будет момент, и он должен забить. Ришарлисон здесь, чтобы помочь нам, и он всегда готов это сделать», – приводит слова Винисиуса издание Globo.

Отметим, что Винисиус принял непосредственное участие в обеих голевых атаках сборной Бразилии, которые на 62-й и 73-й минутах точными ударами завершил Ришарлисон.

Закончились игры 1 тура ЧМ - 2022 .

Обошлось пока без красных карточек . Далее они обязательно будут ибо накал страстей возростёт многократно - ни кто не хочет вылетать .

Фаворитов трое - Франция , Бразилия и Испания .
У Англии был просто всплеск .
(Агроном 71 @ 25-11-2022 - 14:18)

Наш мундиаль в 2018 году веселее начинался))
(Tuyan @ 25-11-2022 - 15:03)

ЧМ - 2018 по своему интересен был . А вот ЧМ - 2022 так и ломится от сенсаций .
Завершился матч 2-го тура чемпионата мира, в котором встречались сборные Уэльса и Ирана. Команды играли на стадионе «Ахмед бин Али» в Эр-Райяне (Катар). Иран победил со счётом 2:0. Встречу обслуживал главный судья Марио Эскобар (Гватемала).

В первом тайме, на 16-й минуте матча, нападающий сборной Ирана Сердар Азмун вывел полузащитника Али Голизаде один на один с голкипером соперников, Али ушёл от вратаря и покатил мяч в пустые ворота. Чуть позже гол был отменён из-за явного офсайда.

В начале второй половины иранцы дважды попали в штангу: сначала Сердар Азмун вышел один на один с Уэйном Хеннесси, а затем Али Голизаде пробил из-за пределов штрафной. На 86-й минуте арбитр удалил голкипера Уэльса. Хеннесси выбежал за пределы штрафной навстречу нападающему Ирана Мехди Тареми и сбил оппонента. Это удаление стало первым на чемпионате мира в Катаре. Место в воротах Уэльса занял Дэнни Уорд.

Первый гол Ирана на 90+8-й минуте забил вышедший на замену полузащитник Роузбеш Чешми. Он точно пробил из-за штрафной в нижний угол. А через три минуты окончательный счёт установил защитник Рамин Резаян, завершив контратаку иранцев, перебросив голкипера — 2:0.

fanatt
  • Грандмастер
  • Репутация: 1534
(Агроном 71 @ 25-11-2022 - 16:53)

надо сказать что иранцы и смотрелись лучше на протяжении всей игры. в защиту Уэльса только то, что на 87 минуте удалили вратаря у них
(fanatt @ 25-11-2022 - 16:57)

Не мало примеров когда команды в меньшинстве выигрывали .

Заряженность иранцев ещё в 1 туре была заметна , а сейчас покатило .

Валлийцы откровенно разочаровали .....
Сборная Ирана одержала победу над командой Уэльса в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира 2022 года со счётом 2:0. Встреча прошла на стадионе «Ахмед бин Али» в Эр-Райяне (Катар).

Иранская сборная впервые в своей истории обыграла европейскую команду на чемпионате мира. Также Иран впервые сыграл «на ноль» с европейским соперником на турнире. Отметим, что это шестой чемпионат мира для иранцев. Команда ни разу не выходила в плей-офф, всегда останавливаясь на групповой стадии.

Иран одержал всего лишь третью победу в истории на мундиале: ранее он обыгрывал США (ЧМ-1998, 2:1) и Марокко (2018, 1:0), Примечательно, что в заключительном матче группового этапа ЧМ-2022 иранцы сыграют именно с американцами (29 ноября, 22:00 мск).

Сегодня, 25 ноября, на стадионе «Эль-Тумама» проходил матч 2-го раунда группового этапа чемпионата мира в Катаре. Встречались соперники по Группе А — сборные Катара и Сенегала. Победу в игре одержали гости со счётом 3:1.

Счёт в матче был открыт на 41-й минуте: Хухи грубо ошибся в своей штрафной, махнув мимо мяча, а набежавший Булайе Диа моментально наказал, пробив мимо Мешаля Баршама в угол ворот. В начале второго тайма Исмаил Якобс от угла поля совершил навес в штрафную, где Фамара Дьедиу сыграл на опережение и в падении головой подрезал мяч в дальний угол ворот. На 78-й минуте Катар отыграл один мяч: точным ударом отметился Мохаммед Мунтари: Последовала подача от лицевой в центр штрафной, Мунтари выскочил на мяч и в высоком прыжке головой пробил в угол ворот. На 84-й минуте Бамба Дьенг восстановил преимущество Сенегала в два мяча: он получил свободу в центре штрафной, дождался прострела Папе Сарра от лицевой, после чего в касание направил мяч в сетку ворот!

Сборные Нидерландов и Эквадора сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2022 года в Катаре. Встреча проходила на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе.

Гол нападающего сборной Нидерландов Коди Гакпо стал единственным, забитым в первом тайме матча второго тура чемпионата мира 2022 года в Катаре со сборной Эквадора. Форвард поразил ворота на шестой минуте первым же ударом в створ. Этот гол стал для голландца вторым на турнире. В самой концовке первой половины встречи защитник эквадорской команды Первис Эступиньян сравнял счёт, однако это взятие ворот было отменено из-за офсайда.

В начале второго тайма нападающий сборной Эквадора Эннер Валенсия сумел поразить ворота нидерландской команды, сравняв счёт (1:1). Южноамериканская сборная создала ещё несколько опасных моментов у ворот сборной Нидерландов, в том числе попав в штангу, однако забить больше не сумела. Матч завершился вничью — 1:1.

По итогам встрече у обеих команд стало по четыре набранных очка. У сборной Сенегала, соперника Эквадора и Нидерландов по группе A, три балла, у хозяев турнира, команды Катара, ноль очков. Катар потерял даже математические шансы на выход в плей-офф.

В следующем туре Нидерланды сыграют с Катаром, Эквадор встретится с Сенегалом.

Иран-Уэлс! Вот это битва была! Такие матчи надолго запоминаются)). Болел за персов 00064.gif
(Tuyan @ 26-11-2022 - 13:38)
Уже торможу .... Конечно же там была рубка .

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 26-11-2022 - 17:57
2 тур

Англия - США 0 - 0
От этого матча ждали большего - однозначно разочарование ....
Завершился матч 2-го тура чемпионата мира, в котором встречались сборные Туниса и Австралии. Команды играли на стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре (Катар). Встречу обслуживал главный судья Даниэль Зиберт (Германия). Австралийцы одержали победу с минимальным счётом 1:0.

Единственный гол в матче забил нападающий сборной Австралии Митчелл Дюк на 23-й минуте. Австралийцы быстро вышли из обороны в атаку, последовал перевод на левый край, откуда Крейг Гудвин выполнил подачу в штрафную, а Дюк кивнул головой так, что мяч залетел в дальний угол ворот.

2 тур

Польша - Саудовская Аравия 2 - 0
Левандовски забил таки с игры .
Главный тренер сборной Саудовской Аравии Эрве Ренар прокомментировал поражение от сборной Польши (0:2) в матче чемпионата мира.

«Я горд игрой моей команды в матче с Польшей. Возможность квалифицироваться в плей-офф ещё остаётся. К сожалению, мы были недостаточно эффективны сегодня. Но не забывайте, наша команда ещё не мертва», — приводит слова специалиста Get French Football News со ссылкой на BeIN Sport.

Сборная Саудовской Аравии по ходу первого тайма имело игровое преимущество и создала несколько опасных моментов, однако счёт открыли поляки: на 39-й минуте Роберт Левандовски не сумел переправить мяч в ворота, но, обработав его, сделал точную передачу на Петра Зелиньского, который нанёс точный удар. Саудовцы могли отыграться ещё до перерыва: на 45+1-й минуте Салем Аль-Давсари не сумел реализовать пенальти. Во втором Роберт Левандовски переиграл вратаря соперника после выхода один на один и установил окончательный счёт — 2:0.

Сборная Польши набрала четыре очка и занимает первое место в группе С, Саудовская Аравия (3) – на втором месте. В другом матче этого квартета встретятся сборные Аргентины (0) и Мексики (1).

2 тур

Франция - Дания 2 - 1
Французы досрочно вышли из группы .
Датчанам нужно кровь из носу побеждать в последнем 3 туре .
(sxn3633462380 @ 27-11-2022 - 03:38)

Если бы не были хозяевами ЧМ - 2022 - вообще не попали на праздник футбола .
2 тур

Аргентина - Мексика 2 - 0
Аргентинцы ожили ... На долго ли ?
Полузащитник сборной Аргентины Энцо Фернандес прокомментировал победу над Мексикой со счётом 2:0 в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира.

«Я очень рад сегодняшней победе, наша команда заслужила её. Для всех жителей Аргентины, которые пришли поддержать нас на стадион, и для всех тех, кто поддерживает нас дома — эта победа посвящается вам.

Эта группа представит позволит показать нам лучшую версию себя. Мы хотим одержать ещё одну победу, что очень важно для нас», — приводит слова Фернандеса официальная страница аргентинской футбольной ассоциации в социальных сетях.

Благодаря победе Аргентина набрала 3 очка и заняла второе место группы С. В следующем туре команда сыграет с Польшей.

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони прокомментировал игру с Мексикой в рамках второго тура чемпионата мира в Катаре.

«Очень сложно играть в матчах «все или ничего». Вы должны передать игрокам спокойствие. Играть в этой футболке не так легко, она весит намного больше.

Это скорее размышление о том, что мы должны делать то, чем мы действительно живем, находясь здесь. У нас должен быть здравый смысл. Ощущение такое, что играешь во что-то большее, чем футбольный матч. Мы постараемся исправить это. Пусть они почувствуют, что это футбольная игра. Трудно заставить людей понять, что завтра взойдет солнце, независимо от победы или поражения.

Мы знали, что будет очень сложно, Мексика предложила нам другую игру. Первая половина была не очень хорошей, мы исправились во втором тайме.

С Хулианом Альваресом у нас могли бы быть диагональные движения. Мы здесь, чтобы принимать решения, и это то, что мы искали. А с Энцо Фернандесом мы знаем, что у него есть пас вперед. Иногда что-то идет не так, сегодня все прошло хорошо. Во втором тайме мы внесли некоторые изменения и начали видеть улучшения.

В матче против Польши на поле оставим все, как было и сегодня», — приводит слова Скалони Infobae.

Встреча группы C завершилась со счетом 2:0 в пользу аргентинцев. Голы забили Лионель Месси и Энцо Фернандес.