Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  • Акула пера
  • Репутация: 3315
  • Статус: задумчивый
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Нападающий сборной Англии Букайо Сака прокомментировал результат матча 1-го тура группового этапа ЧМ-2022 с национальной командой Ирана (6:2). Форвард стал автором дубля в этой встрече.

«Не могу описать это чувство. Это просто потрясающе, я так горжусь нами. Это действиельно особенный день. Нам нужен был хороший старт, так как перед турниром мы не смогли показать себя в лучшем виде, но сейчас мы доказали, насколько хороши и на что способны. Через несколько дней, в матче с США, мы снова должны победить.

Я чувствую, что нахожусь в хорошей форме. Ощущаю поддержку болельщиков, тренерского штаба и товарищей по команде. Сегодня я выложился на 100% и буду продолжать делать это всякий раз, когда буду надевать эту футболку», — приводит слова Сака BBC.

Подробнее на «Чемпионате»:
Агроном 71
Форвард сборной Ирана Мехди Тареми забил самый поздний гол в основное время в истории чемпионатов мира, сообщает портал Opta Sports. Нападающий реализовал пенальти в матче с Англией (2:6) на отметке 102 минуты и 30 секунд.

Отметим, что к первой половине встречи было добавлено 14 минут, а ко второй — 10, при этом в концовке компенсированного времени главный арбитр воспользовался ВАР перед назначением пенальти, из-за чего команды провели на поле на четыре минуты больше.

Агроном 71
Полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем прокомментировал результат матча 1-го тура группового этапа ЧМ-2022 с Ираном (6:2). Напомним, хавбек открыл счёт в этой встрече. Гол стал первым для Беллингема за национальную команду.

«Я же говорил, что берёг первый гол за сборную для чемпионата мира. Это был действительно хороший день для нас, шесть голов действительно впечатляют, независимо от того, кто твой соперник. Важно уметь создавать моменты в любых матчах, но мы разочарованы что пропустили два мяча.

Тренер только что сказал: «Наслаждайтесь победами», потому что реакция была бы совсем другой, если бы мы не добились этого результата. Следующий матч станет новым испытанием. Когда выигрываешь, чувствуешь себя комфортнее, но мы намерены сконцентрироваться на следующих двух матчах и пронести этот настрой через весь турнир», — приводит слова Беллингем BBC.

Агроном 71
Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал результат матча 1-го тура группового этапа ЧМ-2022 с национальной командой Ирана (6:2).

«Я сыт этим по горло, честно. Конечно, мы должны быть рады, что выиграли с такой разницей и показывали хорошую игру. Однако команда вновь лишилась концентрации. Нужно быть стабильнее.

Первый тайм был сложным, с большим количеством пауз, но наши прессинг и движение были хороши. При этом мы не можем позволять себе пропускать два гола на этом этапе турнира, поэтому нужно исправляться в матче с США.

Нам дали 24 минуты дополнительного времени. Ошибки были следствием затягивания матча и счёта, который казался комфортным. Не хватило концентрации», — приводит слова Саутгейт BBC.

Агроном 71
Сборная Нидерландов - Сборная Сенегала после первого тайма 0 - 0
Вязкая борьба , не высокий темп , футболисты долго принимают решения и брак , много брака в передачах и в завершающей стадии атак .
Второй тайм решил не смотреть .....
Агроном 71
Во втором тайме Нидерланды сумели таки забить 2 гола .
Там вроде вратарь Сенегала накосячил ....
Агроном 71
Сегодня, 21 ноября, состоялся матч первого тура группового этапа чемпионата мира, в котором встречались сборные Нидерландов и Сенегала. Команды сыграли на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе. Стартовый свисток главного арбитра матча Вилтона Сампайо прозвучал в 19:00 по московскому времени.

Первый тайм прошёл в обоюдоострой борьбе. Обе команды имели опасные моменты, но счёт так и не был открыт. Больше всего шансов для взятия ворот было у полузащитника оранжевых Фрэнки де Йонга, который на углу штрафной имел возможность нанести удар и поразить ворота Эдуарда Менди, но завозился и в итоге потерял мяч.

Во второй тайме моментов практически не было. Сборная Сенегала по ходу встречали была вынуждена заменить игроков из-за полученных травм – сначала с поля ушёл Абду Диалло, а затем на носилках унесли Шейку Куйяте. Несмотря на отсутствие моментов, на 84-й минуте Нидерланды всё-таки сумели открыть счёт: Френки де Йонг сделал навес в штрафную, где Коди Гакпо уверенно в воздухе переправил мяч в ворота. На 90+9-й минуте Дави Клаасен установил итоговый счёт встречи — 2:0 в пользу Нидерландов.

Агроном 71
1 тур

США - Уэльс 1 - 1
Валийцы спаслись ...
Американцам не хватило хладнокровия и опыта .
Агроном 71
Нападающий сборной США Тимоти Веа рассказал, что с детства мечтал забить на чемпионате мира. Форвард отличился в матче со сборной Уэльса (1:1).

«Это крутое чувство. С самого детства ты мечтаешь, чтобы забить на чемпионате мира. Это мечта, которая становится реальностью. Я счастлив помочь команде, забить гол и проживать все эти чувства прямо сейчас. Даже перед тем, как забил, я много думал, каким будет этот момент. Но если бы мы победили, чувства были бы намного слаще.

Написал ли мне уже отец? Понятия не имею. Он был с моей мамой и семьёй. Мы обязательно поговорим с ним позже.

Пас Пулишича — конфетка? Играть с Кристианом потрясающе. С годами мы обрели связь. Как только один из нас получает мяч, другой оказывается рядом. Кристиан очень креативный игрок, тебе остаётся просто бежать и быть точным в завершении.

Мы молодая команда и двигаемся шаг за шагом. На следующую игру с Англией мы смотрим с позитивом. Будем тренироваться и фокусироваться только на игре.

Вторая половина матча с Уэльсом была намного тяжелее. Но это футбол, всегда бывают взлёты и падения. Как команда мы должны собраться и понять, что нужно исправить, чтобы доминировать на поле все 90 минут», — передаёт слова Веа корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

Агроном 71
Нападающий сборной США Тимоти Веа прокомментировал свой гол в ворота сборной Уэльса (1:1) на чемпионате мира по футболу в Катаре.

«Обсуждал ли я с отцом, как забью? Нет, что вы. Самое главное — это помогать команде и добывать победы.
У отца не было возможности сыграть на чемпионате мира. Сейчас я проживаю это чувство через себя», — передаёт слова Веа корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

Отметим, Веа стал первым после Пеле, кто забил Уэльсу на чемпионате мира. Валлийцы не участвовали в финальных турнирах чемпионата мира с 1958 года.

Агроном 71
Вчера, 21 ноября, состоялся матч первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу, в котором сборные США и Уэльса сыграли первую ничью турнира — 1:1. Таким образом, безвыигрышная серия американцев с европейскими национальными командами на финальных этапах мундиаля продлилась до 10 матчей, сообщает статистический портал Opta Sport.

Всего сборная США пять раз играла вничью и пять раз уступала в матчах с командами Европы, а последний раз победила в 2002 году, когда был одержан верх над Португалией (3:2). Также команда пропускает от европейцев на протяжении 18 встреч. Последний сухой матч американцев датируется 1950 годом, когда сборная Англии была обыграна со счётом 1:0.

Агроном 71
Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш после матча чемпионата мира 2022 года с Англией (2:6) остался недоволен поведением иранских болельщиков на встрече, которые освистывали свою команду во время игры.

«Все знают, что в нынешних обстоятельствах мои игроки находятся не в лучшем состоянии в плане самоотдачи и концентрации – все эти проблемы затрагивают и их (в Иране проходят массовые протесты. — Прим. «Чемпионата»). Я знаю их много лет, у них есть только одна мечта — играть для страны, для людей и получать удовольствие от этого. Я очень горжусь ими, тем, как они выстояли, продолжали биться и забили Англии два гола при таких обстоятельствах.

В 2014 и 2018 годах у нас была полная поддержка болельщиков. Зачем они приехали и не поддерживают команду? Им было бы лучше остаться дома. Они нам не нужны. Вы даже не представляете, что мои футболисты переживали в последние несколько дней», — приводит слова Кейруша Metro.

Не позавидуншь ему .... Иранским футболистам невозможно не думать что творится у них на Родине ...
Агроном 71
Нидерландский журналист издания De Telegraaf Валентиус Дриссен прокомментировал отсутствие форварда «Спартака» Квинси Промеса в составе сборной Нидерландов на чемпионате мира 2022 года.

«Промес — отличный игрок. Он точно мог бы поехать на чемпионат мира. В этом составе он отлично подменял бы основных форвардов, а может, даже играл бы в основе. Его уровень точно соответствует нынешнему составу Нидерландов. Его нет в Катаре только из-за разбирательств с уголовным делом.

Я слежу за его выступлениями в России, он отлично показывает себя. Сейчас он доказывает, что в Нидерландах за «Аякс» не выдавал свой максимум. Он главная звезда в России. Но Ван Гал прав, что не взял его в Катар. Если не брать футбол, то Промесу здесь не место», — сказал Дриссен в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

Скажем прямо - Промес не уровень Сборной Нидерландов . И конечно не маловажно политика .
Агроном 71
ФИФА опубликовала заявление, касающееся путаницы с вместимостью стадионов на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

На матче открытия между Катаром и Эквадором сообщалось, что на стадионе присутствует 67 732 зрителя, хотя ранее сообщалось, что вместимость арены — 60 тыс.

ФИФА отмечает, что условная цифра в 40 000 зрителей является эталонной вместимостью, соответствующей требованиям организации. Окончательная пропускная способность определяется после прохождения всех мероприятий по подготовке стадиона. Ниже — окончательные цифры вместимости стадионов на проходящем турнире.

«974»: 44 089 человек.

Вместимость для различных матчей может незначительно отличаться.

Агроном 71
1 тур

Аргентина - Саудовская Аравия 1 - 2 ....
Оглушительная сенсация !
Тяжело им будет выйти из группы (у меня сомнения что выйдут) .
Агроном 71
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Лионель Скалони прокомментировал поражение в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 с Саудовской Аравией (1:2).

«Мы знали, как играет Саудовская Аравия. Мы готовились к матчу, зная, что у них высокая линия обороны. Офсайды были миллиметровыми. У нас есть ещё два матча. Мы проиграли, но собираемся оправиться и бороться», – приводит слова Скалони в соцсетях пресс-служба сборной Аргентины.

Сборные Аргентины и Саудовской Аравии выступают в группе С вместе с командами Мексики и Польши.

Агроном 71
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси выступил с заявлением после поражения своей национальной команды в матче 1-го тура группового этапа ЧМ-2022 с Саудовской Аравией (1:2).

«Нет оправданий. Мы будем более сплочёнными, чем когда-либо. Эта команда сильна, и она это показала.

Это ситуация, с которой мы не сталкивались длительное время. Теперь сборная Аргентины должна показать, что мы — настоящая команда.

Мы должны исправить свои ошибки и попытаться добиться цели. Я в порядке, но разочарован результатом», — приводит слова Месси Daily Express и журналист Адриан Гренье в своих соцсетях.

Агроном 71
Голкипер сборной Саудовской Аравии Мохаммед Аль-Оваис признан лучшим игроком матча 1-го тура группового этапа чемпионата мира — 2022 с национальной командой Аргентины (2:1). Саудовский вратарь сделал пять сейвов в игре с аргентинцами.

Агроном 71
Главный тренер сборной Саудовской Аравии Эрве Ренар высказался о сенсационной победе своей команды над Аргентиной (2:1) в матче чемпионата мира.

«Мои игроки были немного обеспокоены в перерыве. Я сказал им: «Вы хорошо сыграли в первом тайме». После перерыва они постарались найти возможность изменить ход матча.

Этот результат навсегда войдёт в историю чемпионатов мира и Саудовской Аравии.

Никогда не знаешь, как приходят подобные результаты. Это всё благодаря работе и богу. В футболе есть вещи, которые невозможно объяснить, потому что Аргентина гораздо сильнее нас, но сегодня наши футболисты вошли в историю своей страны.

Нам предстоит сыграть ещё дважды с командами, которые выше нас в рейтинге ФИФА, поэтому важно сохранять концентрацию», — приводит слова специалиста Get French Football News со ссылкой на BEin Sports.

Агроном 71
Сегодня, 22 ноября, состоялся матч в рамках 1-го тура группы С между сборными Мексики и Польши. Команды играли на стадионе «Стэдиум 974». Голов команды не забили, противостояние завершилось со счётом 0:0.

Нападающий европейской сборной Роберт Левандовски во втором тайме имел прекрасную возможность открыть счёт в матче. На 59-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти, однако игрок не смог его реализовать. Форвард пробил в нижний угол — вратарь мексиканцев Гильермо Очоа угадал направление удара и отразил мяч. Несколькими минутами ранее Эктор Морено в штрафной площади сфолил на Левандовски, за что получил жёлтую карточку.

Через пять минут Эрнесто Вега набежал в штрафную Войцеха Щенсны и подставил голову под дальний удар Эдсона Альвареса — голкипер в падении отразил мяч в сторону.

Агроном 71
1 тур

Дания - Тунис 0 - 0
От датчан ожидалось другое
Агроном 71
Голкипер сборной Мексики Гильермо Очоа прокомментировал отражённый пенальти в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира — 2022 с Польшей (0:0). Вратарь отразил пенальти, который исполнил польский форвард Роберт Левандовски.

«В этом заключается моя работа. Жизнь даёт разные шансы. Я рад отразить пенальти, посвящаю это одному из моих друзей. Прошло много времени я тех пор, как я отразил последний пенальти, и, к счастью для сборной, сегодня мне это удалось.

Мы получили очко в матче с хорошим соперником. За сборную Польши играют сильные футболисты, которые выступают в лучших лигах мира. Мы смогли навязать борьбу. Хотелось бы всять три очка, но нужно фокусироваться на положительных моментах. Впереди нас ждут тяжёлые матчи», — приводит слова Очоа Marca.

Агроном 71
Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони прокомментировал результат матча в рамках 1-го тура чемпионата мира с командой Саудовской Аравии. В этой встрече южноамериканцы потерпели сенсационное поражение (1:2).

«Сейчас мы должны сплотиться, забыть эту неприятность и идти дальше. Больше никакого анализа от меня не ждите, давайте поднимем голову и продолжим работать. В первом тайме мы доминировали, но чемпионат мира — это турнир, на котором один гол может всё изменить. К следующей игре все футболисты должны быть готовы», – цитирует специалиста пресс-служба национальный команды.

Агроном 71
Сборная Аргентины из фаворита превратилась в " тёмную лошадку " - ни кто не может предположить как они будут играть дальше .
Груз ответственности может окончательно их придавить .....
2 тур многое решит .
Агроном 71
Полузащитник сборной Аргентины Анхель Ди Мария прокомментировал результат матча 1-го тура группового этапа чемпионата мира — 2022 с национальной командой Саудовской Аравии (1:2).

«В какой-то момент подобное могло случиться. Теперь нас ждёт матч с Мексикой, и, я надеюсь, мы сможем взять три очка. Мы могли спокойно обыграть Саудовскую Аравию со счётом 5:0. Они подошли к воротам два-три раза и забили. Мы постоянно были близки к офсайдам или залезали в них. Будем работать над этим моментом», — приводит слова Ди Марии AS.

После 1-го тура группового этапа ЧМ-2022 в Катаре лидером группы С является Саудовская Аравия, набравшая три очка. Сборная Мексики (1) занимает вторую строчку, Польша (1) — на третьем месте. Замыкает квартет национальная команда Аргентины (0).