Страницы: (43) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
  • Репутация: 4343
26-летний защитник «Челси» Давид Луиз, вероятнее всего, будет выставлен на трансфер после прихода на пост главного тренера Жозе Моуринью, информирует Daily Mail. Португальский специалист хочет видеть в команде нового центрального защитника, нового опорника и одного нападающего. На Луиза претендуют «Реал» и «Барселона», которые ждут от «синих» окончательного решения по футболисту.
В «Челси» же сватают защитника «Шальке» Кирьякоса Пападопулоса и игрока обороны «Реала» Рафаэля Варана. Сообщается, что за Луиза «синие» планируют получить порядка 25 миллионов фунтов стерлингов и такую же сумму собираются потратить на новичка. В текущем сезоне бразилец провел 30 матчей в чемпионате Англии, забил 2 мяча и отдал 2 результативные передачи.©
Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью озвучил перед руководством лондонского клуба свои трансферные интересы.
Первым был Андре Шюррле, которого «Челси» уже подписал. Моуринью хочет двух нападающих – Эдина Джеко из «Манчестер Сити» и Стевана Йоветича из «Фиорентины».
Также Моура интересует покупка четырех полузащитников – Эльякима Мангала из «Порту», Неманья Матича из «Бенфики», Даниэле де Росси из «Ромы» и Фернандиньо из донецкого «Шахтера».
«Шахтер» уже ответил «Челси», что Фернандиньо стоит 50 миллионов евро.©
Лондонский «Арсенал» объявил об уходе полузащитника Андрея Аршавина, сообщает официальный сайт клуба
Вместе с 32-летним россиянином «канониров» покидают хавбек Денилсон и защитник Себастьен Скиллачи, контракты которых истекают 30 июня и продлены не будут.

Все трое становятся свободными агентами©
В Англии прошел опрос среди болельщиков всех клубов.
Его целью было выявление самой ненавистной команды и клуба, к которому даже сторонние болельщики относятся нейтрально либо с симпатией. Последнее место и звание самой ненавистной команды досталось «Челси». «Синих» ненавидят 59,4 процента болельщиков других команд. Второе снизу место занял чемпион страны – «Манчестер Юнайтед» (57,2). Далее расположились «Стоук Сити» (55), «Ливерпуль» (51), «Астон Вилла» (49,6) и «Тоттенхэм» (49). Первое место (команда, к которой даже болельщики других команд относятся как минимум не отрицательно) занял «Суонси». Валлийцев ненавидят лишь 39,4 процента от общего количества фанатов, оставшиеся 60,6 процента – наоборот симпатизируют.©
Camalleri
  • Князь. Акула пера.
  • Репутация: 2698

Говорят в среде поклонников Халл-Сити бурления начались в связи с желанием владельца переименовать команду...
Чемпионат Англии
Премьер-лига
Первый тур

Челси (Лондон) – Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) – 2:0

Голы: Оскар, 13 (1:0); Лэмпард, 25 (2:0).
Незабитые пенальти: Лэмпард, 6 – нет.
Предупреждения: нет – Мейлер, 40.

Манчестер Сити (Манчестер) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – 4:0

Голы: Сильва, 6 (1:0); Агуэро, 22 (2:0); Туре, 50 (3:0); Насри, 75 (4:0).
Предупреждения: Джеко, 31; Фернандиньо, 32 – Янга-Мбива, 31; Сиссоко, 33; Дебюши, 40.
Удаления: нет – Тейлор, 45+3.

Источник: "Чемпионат.com"

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 21-08-2013 - 20:21
В Англии состоялся один матч третьего тура премьер-лиги. В Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" местный "Челси" принимал "Астон Виллу". Матч, напомним, был перенесён с 31 августа в связи с участием "Челси" в Суперкубке УЕФА. Подопечные Жозе Моуринью добились победы со счётом 2:1. Антонио Луна на шестой минуте переправил мяч в собственные ворота, но в компенсированное к первому тайму время Кристиан Бентеке счёт сумел сравнять. Победу синим на 73-й минуте принёс точный удар Бранислава Ивановича

Третий тур

Челси (Лондон) – Астон Вилла (Бирмингем) – 2:1

Голы: Луна, 6 (1:0, автогол); Бентеке, 45+3 (1:1); Иванович, 73 (2:1).
Предупреждения: Иванович, 71 – Эль-Ахмади, 65; Вествуд, 73; Бентеке, 76; Гузан, 90.

Сегодня, 25 августа, состоялись две игры второго тура английской премьер-лиги. Вице-чемпионы страны "Манчестер Сити" провели встречу с "Кардифф Сити" в Уэльсе и уступили новичкам элитного дивизиона со счётом 2:3. На гол Эдина Джеко на старте второго тайма хозяева ответили точным ударом Арона Гуннарссона, а Фрэйзер Кэмпбелл оформил дубль после подач с угловых. В компенсированное арбитром время Альваро Негредо сократил отставание в счёте, установив окончательный результат.

В параллельном матче тура в Лондоне "Тоттенхэм" одержал победу над "Суонси Сити". Новичок "шпор" Роберто Сольдадо забил свой второй мяч в английском первенстве, и снова гол испанца стал победным для столичной команды. Сольдадо реализовал пенальти на 58-й минуте.

Таким образом, "Манчестер Сити" потерпел первое поражение в сезоне, "Тоттенхэм" одержал вторую победу в стартовавшем чемпионате Англии.

Второй тур

Кардифф Сити (Кардифф) – Манчестер Сити (Манчестер) – 3:2

Голы: Джеко, 52 (0:1); Гуннарссон, 60 (1:1); Кэмпбелл, 79 (2:1); Кэмпбелл, 87 (3:1); Негредо, 90+2 (3:2).

Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Суонси Сити (Суонси) – 1:0

Голы: Сольдадо, 58 (1:0, пен).
Предупреждения: Сольдадо, 76 – Дэвис, 17; Ворм, 31; Мичу, 40; Уильямс, 73.

"Халл Сити", по итогам прошлого сезона вышедший в премьер-лигу, выиграл на своём поле у "Норвич Сити". Игра, состоявшаяся в Кингстон-апон-Халл на стадионе "Кингстон Коммуникейшн", завершилась со счётом 1:0. Автор единственного гола — Роберт Брэйди, поразивший ворота соперника с пенальти на 23-й минуте.

"Кристал Пэлас", также вышедший в премьер-лигу по итогам прошлого сезона, уступил "Сток Сити" в гостевом матче. За победителей забили Чарли Адам и Райан Шоукросс, автор единственного гола "Кристал Пэлас" — Маруан Шамах.

Англия
2-й тур

Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) – Норвич Сити (Норидж) – 1:0

Голы: Брэйди, 23 (1:0, пен).
Предупреждения: Ливермор, 76 – Гарридо, 90.
Удаления: Сагбо, 28 – нет.

Сток Сити (Сток-он-Трент) – Кристал Пэлас (Лондон) – 2:1

Голы: Шамах, 31 (0:1); Адам, 58 (1:1); Шоукросс, 62 (2:1).
Предупреждения: Шоукросс, 37; Кэмерон, 84; Уолтерс, 88 – нет.

Матч второго тура МЮ - Челси не оправдал своей вывески
По той игре что показали команды только унылые нули на табло
Камерунец Самюэль Это'о помог «Челси» крупно обыграть «Кардифф Сити» в матче восьмого тура английской премьер-лиги.
Встреча, состоявшаяся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Это'о, который перешел в «Челси» из махачкалинского «Анжи», забил мяч на 66-й минуте матча, а также отдал голевой пас своему партнеру Эдену Азару, который отметился в этом матче дублем (33, 82). В составе «Челси» также удалось отличиться бразильцу Оскару (78). У «Кардифф Сити» единственный мяч забил Джордон Мутч.
В других матчах, также состоявшихся в субботу, зафиксированы следующие результаты:
«Манчестер Юнайтед» — «Саутгемптон» — 1:1,
«Суонси» — «Сандерленд» — 0:0,
«Арсенал» — Норвич Сити — 4:1,
«Эвертон» — Халл Сити" — 2:1,
«Сток Сити» — Вест Бромвич — 0:0.©
Футболисты «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче восьмого тура Премьер-лиги на «Олд Траффорд» сыграли вничью с «Саутгемптоном» — 1:1.
В составе хозяев точным ударом отметился Робин ван Перси. У гостей под занавес встречи отличился Деян Ловрен.
Благодаря этой ничье «Саутгемптон» набрал 15 очков и остался на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. У МЮ стало 11 очков — «манкунианцы» находятся на восьмой позиции.©
Футбольная ассоциация Англии наложила на главного тренера лондонского «Челси» Жозе Моуринью дисквалификацию за неподобающее поведение во время матча 8-го тура чемпионата премьер-лиги с «Кардифф Сити».
«Челси» в субботу в домашнем матче 8-го тура добился крупной победы над «Кардифф Сити» — 4:1. Жозе Моуринью был удален на 70-й минуте игры после конфликта с главным арбитром встречи Энтони Тэйлором.
«Главному тренеру “Челси” Жозе Моуринью предъявляется обвинение в недостойном поведении в связи с его действиями по ходу встречи его команды с клубом “Кардифф Сити” в субботу, 19 октября, — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Футбольной ассоциации Англии. — У Моуринью есть время до 6 часов вечера 24 октября, чтобы обжаловать это решение».
В 9-м туре премьер-лиги «Челси» на «Стэмофрд Бридж» примет «Манчестер Сити». В случае если португальский специалист не предоставит объяснения своего поведения, которые Футбольная ассоциация Англии сочтет удовлетворительными, он не сможет руководить командой в этой игре.©
Англия — премьер-лига
Девятый тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Сток Сити (Сток-он-Трент) – 3:2

Голы: Крауч, 4 (0:1); ван Перси, 43 (1:1); Арнаутович, 45 (1:2); Руни, 78 (2:2); Эрнандес, 80 (3:2).
Предупреждения: Эрнандес, 69; Валенсия, 90+5 – Крауч, 43; Шоукросс, 45+3; Айрлэнд, 63; Паласиос, 65; Уилсон, 67; Хут, 84.

Астон Вилла (Бирмингем) – Эвертон (Ливерпуль) – 0:2

Голы: Лукаку, 68 (0:1); Осман, 81 (0:2).
Незабитые пенальти: Бентеке, 8 – нет.
Предупреждения: нет – Маккарти, 62; Ховард, 87.

Норвич Сити (Норидж) – Кардифф Сити (Кардифф) – 0:0

Предупреждения: Тетти, 59 – Одемвингие, 24.

Челси с трудом выиграл у МанСити

Другие результаты:
Суонси – Вест Хэм – 0:0. 20 000. «Суонси»: Форм – Ранхель, Уильямс, Чико Флорес, Тэйлор – Дайер, Бриттон, де Гузман, Раутледж (Пабло Эрнандес, 61) – Мичу, Альваро (Бони, 66). «Суонси» – соперник «Кубани» в Лиге Европы.
Тоттенхэм – Халл – 1:0 (Сольдадо, 80, с пенальти). 36 000. «Тоттенхэм» (Лондон): Ллорис – Уокер, Доусон, Кирикеш, Фертонген – Паулинью, Сандру (Дембеле, 46) – Таунсенд, Холтби (Эриксен, 60), Леннон (Дефо, 70) – Сольдадо. «Тоттенхэм» – соперник «Анжи» в Лиге Европы.
Кристал Пэлас – Арсенал – 0:2 (Артета, 47, с пенальти. Жиру, 87). 20 050. Удаление: Артета, 65.
Астон Вилла – Эвертон – 0:2 (Лукаку, 68. Осман, 81). 35 154. Нереализованный пенальти: Бентеке («Астон Вилла»), 8.
Ливерпуль – Вест Бромвич – 4:1 (Суарес, 12, 17, 55. Старридж, 77 – Моррисон, 66, с пенальти). 44 747.
Манчестер Юнайтед – Стоук Сити – 3:2 (ван Перси, 43. Руни, 78. Эрнандес, 80 – Крауч, 4. Арнаутович, 45). 75 274.
Норвич – Кардифф – 0:0. 26 846.
Саутгемптон – Фулхэм – 2:0 (Ламберт, 20. Родригес, 43). 28 631.
Сандерленд – Ньюкасл – 2:1 (С.Флетчер, 5. Борини, 84 – Дебюши, 57). 46 313.©
В четверг в Англии состоялись заключительные матчи 4-го раунда Кубка лиги. «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» не без труда переиграли «Ньюкасл» и «Халл» и вышли в четвертьфинал турнира.
«Ньюкасл Юнайтед» — «Манчестер Сити» — 0:2 (д.в.)
-------------------------------------------

«Тоттенхэм Хотспур» — «Халл Сити» — 2:2 (8:7 по пенальти)
©
11-го тура английской премьер-лиги.
«Манчестер Юнайтед» — «Арсенал» — 1:0

«Сандерленд» — «Манчестер Сити» — 1:0

«Тоттенхэм Хотспур» — «Ньюкасл Юнайтед» — 0:1©
В рамках 12-го тура премьер-лиги "Ньюкасл" дома победил "Норвич" со счётом 2:1. В составе "сорок" голами отметились Лоик Реми и Йоан Гуффран, а единственный мяч "канареек" забил Лерой Фер.

"Суонси" с аналогичным счётом в гостях переиграл "Фулхэм". В свои ворота мяч переправил Аарон Хьюз, а ещё один гол у "лебедей" на счету Джонджо Шелви. В составе "дачников" отличился Скотт Паркер.

Вторую победу в сезоне и первую в гостях добыл "Кристал Пэлас", который сумел одолеть "Халл Сити" благодаря точному удару Барри Бэннана.

Наконец, "Сток Сити" праздновал первый успех нынешней осенью. "Гончары" дома сумели забить два безответных мяча "Сандерленду". Голы записали на свой лицевой счёт Чарли Адам и Стивен Н'Зонзи.

Англия
12-й тур

Фулхэм (Лондон) – Суонси Сити (Суонси) – 1:2

Голы: Хьюз, 56 (0:1, автогол); Паркер, 64 (1:1); Шелви, 80 (1:2).
Предупреждения: Боатенг, 19; Касами, 30; Хьюз, 63 – Дэвис, 72.

Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) – Кристал Пэлас (Лондон) – 0:1

Голы: Бэннан, 81 (0:1).
Предупреждения: Эль-Мухамади, 45+3; Хаддлстоун, 66 – Дикхашуа, 54.
Удаления: нет – Боласье, 78.

Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – Норвич Сити (Норидж) – 2:1

Голы: Реми, 2 (1:0); Гуффран, 38 (2:0); Фер, 80 (2:1).
Предупреждения: нет – Беннетт, 90+6.

Сток Сити (Сток-он-Трент) – Сандерленд (Сандерленд) – 2:0

Голы: Адам, 30 (1:0); Н'Зонзи, 81 (2:0).
Предупреждения: Питерс, 69; Арнаутович, 77 – Ларссон, 73.
Удаления: нет – Браун, 36.

друид
  • Мастер
  • Репутация: 374
  • Статус: Давай пообщаемся!
Только что в сети встретил новость - Винни Джонс заболел раком.
Кто помнит, это достаточно известный футболист, играл за Уимблдон и Челси. Но больше прославился как киноактер - Карты, деньги, два ствола, Евротур, Костолом и другиеЧемпионат Англии
fantomih
  • Репутация: 3018
  • Статус: Надежда умерла...Остались последствия...
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
"Фулхэм" официально объявил об увольнении с поста главного тренера Мартина Йола. Обязанности главного тренера "дачников" будет выполнять Рене Мёленстен.

Отставка 57-летнего голландского специалиста состоялась на следующий день после поражения со счётом 0:3 от "Вест Хэма" в матче 13-го тура премьер-лиги. "Фулхэм", напомним, потерпел пятое поражение кряду и занимает в таблице английского первенства 18-е место, набрав 10 очков. Йол возглавил "Фулхэм" в июне 2011 года. Прошлый сезон команда завершила на 12-й строчке.

fantomih
1 декабря "Халл Сити" нанёс поражение "Ливерпулю" в матче 13-го тура английской премьер-лиги. Встреча завершилась со счётом 3:1.

Голы в составе победителей забили Джейк Ливермор и Дэвид Мейлер, а ещё один мяч в конце встречи в свои ворота забил Мартин Шкртел. У мерсисайдцев отличился Стивен Джеррард.

После этой победы "Халл" набрал 17 очков и вышел на 11-е место в турнирной таблице. "Ливерпуль" остался на втором месте, имея в активе 24 очка. При этом подопечные Брендана Роджерса не смогли победить во втором матче кряду.

Англия
13-й тур

Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) – Ливерпуль (Ливерпуль) – 3:1
Голы: Ливермор, 20 (1:0); Джеррард, 27 (1:1); Мейлер, 72 (2:1); Шкртел, 87 (3:1, автогол).
Предупреждения: Дэвис, 26; Брэйди, 44 – нет.

fantomih
В рамках 13-го тура премьер-лиги "Челси" победил "Саутгемптон" со счётом 3:1. На гол Джея Родригеса в начале матча лондонский клуб ответил точными ударами Гари Кэхилла, Джона Терри и Демба Ба.

В другой игре дня "Манчестер Сити" на своём поле разгромил "Суонси Сити" — 3:0. "Горожане" сумели трижды поразить ворота "лебедей". Голами отметились Альваро Негредо и Самир Насри, оформивший дубль.

В таблице английского первенства "Челси" расположился на второй строчке и опережает "Манчестер Сити", идущий третьим, на два балла.

Англия
13-й тур

Челси (Лондон) – Саутгемптон (Саутгемптон) – 3:1
Голы: Родригес, 1 (0:1); Кэхилл, 55 (1:1); Терри, 62 (2:1); Ба, 90 (3:1).
Предупреждения: Эссьен, 33 – Шнайдерлин, 65; Родригес, 72; Освальдо, 85.

Манчестер Сити (Манчестер) – Суонси Сити (Суонси) – 3:0
Голы: Негредо, 8 (1:0); Насри, 58 (2:0); Насри, 77 (3:0).
Предупреждения: Агуэро, 48 – нет.

Англия
16-й тур

Эвертон (Ливерпуль) – Фулхэм (Лондон) – 4:1
Голы: Осман, 18 (1:0); Бербатов, 67 (1:1, пен); Коулман, 73 (2:1); Барри, 84 (3:1); Миральяс, 90+1 (4:1).
Предупреждения: Пинар, 75 – Дежага, 70; Сендерос, 90.

Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – Саутгемптон (Саутгемптон) – 1:1
Голы: Гуффран, 27 (1:0); Родригес, 65 (1:1).
Предупреждения: нет – Корк, 64; Шнайдерлин, 90+4.

Кардифф Сити (Кардифф) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – 1:0
Голы: Уиттингем, 65 (1:0).
Предупреждения: Медель, 36; Матч, 63 – Джонс, 51.

Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Сандерленд (Сандерленд) – 0:0
Предупреждения: Ноубл, 25 – нет.

«Манчестер Сити» выиграл у «Лестер Сити» в четвертьфинале Кубка английской лиги.
Игра состоялась на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс» в Лестере и завершилась со счётом 1:3. За «Манчестер Сити» забили защитник Александар Коларов и нападающий Эдин Джеко, сделавший дубль. Автор единственного гола «Лестера» — полузащитник Ллойд Дайер.
Источник: Чемпионат.com
«Челси» уступил «Сандерленду» в четвертьфинальном матче Кубка английской лиги.
Игра состоялась на стадионе «Стэдиум оф Лайт» в Сандерленде и завершилась со счётом 2:1.

«Челси» вышел вперёд на 46-й минуте в результате автогола Ли Каттермола. Отыграться «Сандерленд» сумел аж на 88-й минуте, когда ворота соперника поразил Фабио Борини. Автор победного гола — Ки Сун-Юн, отличившийся в компенсированное время, на 118-й минуте.