Страницы: (43) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
  • Репутация: 4349
Состоялась жеребьевка третьего раунда Кубка Англии. Матчи пройдут 5 и 6 января 2013 года.
Напомним, что с этого раунда в борьбу вступают клубы премьер-лиги.
©
Завершился 15-й тур чемпионата Англии. В последнем матче «Нюкасл Юнайтед» на своём поле разгромил «Уиган»
Счёт во встрече был открыт уже на 13-й минуте — пенальти реализовал форвард хозяев Демба Ба. Спустя восемь минут форварду удалось оформить дубль. Окончательный счёт встречи установил на 71-й минуте Гаэль Бигиримана. Стоит также отметить, что практически весь матч «Уиган» провёл в меньшинстве — на 12-й минуте с поля был удалён Мейнор Фигероа.

После этой победы «Ньюкасл» набрал 17 очков и занимает 14-ю строчку в турнирной таблице. «Уиган» с 14 баллами на 16-м месте.(с)
Нападающий китайского «Шанхая» Дидье Дрогба в межсезонье приехал в «Челси», чтобы принять участие в тренировках и, таким образом, не растерять форму.
Издание отмечает, что прошло 200 дней с того момента, как ивуарийский форвард принес «Челси» победу в Лиге чемпионов, а потом уехал на заработки в Поднебесную.
Примечательно и то, что отношения между Дрогба и нынешним рулевым «аристократов» Рафаэлем Бенитесом – не самые лучшие.
Будучи наставником «Ливерпуля», Бенитес однажды назвал африканца симулянтом и «ныряльщиком».©
Чемпионат Англии
Премьер-лига. 16-й тур

Арсенал (Лондон) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – 2:0

Голы: Артета, 26 (1:0, пен); Артета, 64 (2:0, пен).
Предупреждения: Жиру, 54; Мертезакер, 67 – Ольссон, 54; Брант, 58; Рид, 78.

Сандерленд (Сандерленд) – Челси (Лондон) – 1:3

Голы: Торрес, 11 (0:1); Торрес, 45+3 (0:2, пен); Мата, 49 (0:3); Джонсон, 66 (1:3).
Предупреждения: Гарднер, 42 – Иванович, 72; Рамирес, 84; Мата, 87.

Астон Вилла (Бирмингем) – Сток Сити (Сток-он-Трент) – 0:0

Предупреждения: нет – Шоттон, 75.
Удаления: нет – Шоттон, 90+3.

Уиган Атлетик (Уиган) – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – 2:2

Голы: Маккарти, 17 (1:0); Нельсен, 25 (1:1); Сиссе, 71 (1:2); Босежур, 74 (2:2).
Предупреждения: нет – Таарабт, 45+2.

Суонси Сити (Суонси) – Норвич Сити (Норидж) – 3:4

Голы: Уиттаккер, 16 (0:1); Бассонг, 40 (0:2); Холт, 44 (0:3); Мичу, 51 (1:3); де Гузман, 59 (2:3); Снодграсс, 77 (2:4); Мичу, 90+2 (3:4).
Предупреждения: Уильямс, 75; Ранхель, 89 – Мартин, 45.

Саутгемптон (Саутгемптон) – Рединг (Рединг) – 1:0

Голы: Панчеон, 61 (1:0).

Источник: "Чемпионат.com"
«Эвертон» одержал волевую победу над «Тоттенхэм Хотспур» в рамках 16-го тура чемпионата Англии среди команд премьер-лиги. Матч в Ливерпуле завершился со счётом 2:1
Счёт открыли гости на 76-й минуте — голом отметился Клинт Дэмпси. «Эвертон» оба своих гола забил в добавленное время — личный счёт пополнили Стивен Пинар и Никица Елавич.

До сегодняшнего дня «Эвертон» не мог выиграть на протяжении четырёх матчей премьер-лиги, тогда как «Тоттенхэм Хотспур» на протяжении трёх матчей выигрывал.©
Чемпионат Англии. Премьер-лига
16-й тур

Фулхэм (Лондон) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – 2:1

Голы: Сидвелл, 19 (1:0); Бен-Арфа, 54 (1:1); Родальега, 63 (2:1).

fanatt
  • Грандмастер
  • Репутация: 1534
Футбольная ассоциация Англии назвала имена пятерых претендентов на звание лучшего игрока сборной 2012 года - Эшли Коул, Дэнни Уэлбек, Глен Джонсон, Джо Харт и Стивен Джеррард. "СЭ Интернет" анализирует эти кандидатуры.

Голосование болельщиков за звание лучшего футболиста сборной Англии организовано на официальном сайте FA. Трофей, в прошлом сезоне отданный Скотту Паркеру, вручат 3 февраля 2013 года. В 2012 году британцы провели 13 матчей, из них пять товарищеских, четыре на чемпионате Европы и еще четыре в отборе ЧМ-2014. В трех поединках англичане уступили (в одной игре - по пенальти), сделали ничейный хет-трик и в семи встречах одержали победы. Фабио Капелло, Стюарт Пирс и Рой Ходжсон задействовали при этом 47 футболистов. И лишь пятеро из них отобраны Футбольной ассоциацией для голосования - Эшли Коул, Дэнни Уэлбек, Глен Джонсон, Джо Харт и Стивен Джеррард.

ЭШЛИ КОУЛ

Один из лучших левых защитников мира впервые вышел на поле в майке национальной сборной Англии в 2001 году. С тех пор 31-летний Коул провел за нее 99 игр и прописался в истории местного футбола как самый востребованный игрок обороны. До него рекорд среди защитников по выступлениям за "Трех львов" принадлежал Кенни Сэнсому из "Арсенала" (86 матчей).

В 2012 году лондонец помог команде в шести матчах, вытеснив с левого фланга защиты сборной Бейнса из "Эвертона". Выбор FA вполне оправдан, если бы не парочка "но". На Euro Коул опростоволосился в серии пенальти в четвертьфинальном поединке против сборной Италии. Напомним, что у "Скуадры адзурры" забили тогда Балотелли, Пирло, Ночерино и Диаманти, и только Монтоливо потерпел неудачу. Англичан порадовали Джеррард и Руни, но огорчили Янг и лучший игрок сборной образца 2010 года Коул.

Кроме того, осенью между FA и защитником "Челси" приключился скандал. Коул разнес в пух и прах приговор в отношении "расиста" Терри, в твиттере назвав футбольных чиновников "сборищем придурков".

ДЭННИ УЭЛБЕК

Весьма спорная кандидатура, предложенная FA для голосования. Да, в 2012 году 22-летний воспитанник "Манчестер Юнайтед" в 11 матчах отличился пять раз. Конечно, многие помнят потрясающий по красоте решающий гол нападающего в ворота сборной Швеции в матче групповой стадии чемпионата Европы. Но на этом все. В упоминавшемся выше поединке с итальянцами Уэлбек выглядел тоскливо, и на 60-й минуте его заменил Кэррол. Нынешней осенью молодое дарование не блистало. Может, номинация выдана авансом?

ГЛЕН ДЖОНСОН

28-летний правый защитник имеет на своем счету 44 встречи за сборную Англии, впервые попав в нее в 2003 году. В завершающемся году сыграл девять матчей. Несмотря на унылый сезон в "Ливерпуле" под руководством Кенни Далглиша, был одним из "самых-самых" в национальной команде на чемпионате Европы. Ученик знаменитой академии "Вест Хэма" не только классно исполнял свои прямые обязанности, но и здорово подключался к атакам по правому краю. На Euro в четвертьфинальном матче против итальянцев уже на пятой минуте едва не завершил проход голом в ворота Буффона.

ДЖО ХАРТ

Батлэнд, Грин, Карсон, Радди, Стокдейл... Разве эти вратари конкуренты Харту? Ответ очевиден. 25-летний страж ворот "Манчестер Сити" дебютировал за "Трех львов" в 2008 году при Капелло. И с тех пор мастерство Харта только росло. Два последних блистательных сезона в составе "горожан", особенно чемпионский, дают ему полное право носить звание лучшего голкипера страны. Англичане должны молиться на него, с дрожью вспоминая "пенки" Мартина, Симэна, Грина, Робинсона, не говоря уж о Джеймсе по прозвищу "Беда".

В 2012 году воспитанник клуба "Шрусбери Таун" провел за сборную 11 матчей, из них пять - на ноль. Три поединка в группе D на Euro-2012 завершил с самым большим среди вратарей количеством сэйвов - 14. Правда, пропустил при этом трижды. Смазали впечатление от игры Харта в отчетном сезоне два момента. Ошибка на выходе в отборочном матче ЧМ-2014 с поляками, приведшая к ничьей - 1:1, и покер Ибрагимовича в товарищеской встрече, завершившейся в пользу шведов со счетом 4:2.

СТИВЕН ДЖЕРРАРД

Лучшим футболистом сборной Англии Джеррард уже признавался в 2007 году и сейчас снова является главным претендентом на приз. В 2012 году Стиви Джи с честью защищал флаг Святого Георгия в 11 встречах. Как и Джонсон, провел весьма неоднозначный сезон за "Ливерпуль". Шутка ли, из 18 матчей премьер-лиги, в которых Джеррард появлялся на газоне, мерсисайдцы брали три очка всего в пяти. Но в сборной, по словам ее экс-форварда Алана Ширера, он показал экстра-класс игры box to box, чем всегда и славился.

После трех матчей Euro в группе D двужильный Джеррард имел самые лучшие статистические показатели среди всех полузащитников турнира: 149 передач (у итальянца Пирло насчитали 145), три голевых паса, 13 удачных отборов мяча. По завершении первенства стало известно, что лишь Арбелоа и Пике совершили больше отборов, чем капитан сборной Англии – 20 и 19 соответственно. Джеррард стал третьим по этому показателю (18), причем сыграл в меньшем, чем два испанца, количестве матчей.

32-летний живой талисман "Ливерпуля" сто раз одевал майку сборной, дебютировав 12 лет назад. Больше игр за национальную команду только у Билли Райта (105), Бобби Чарльтона (106), Бобби Мура (108), Дэвида Бекхэма (115) и Питера Шилтона (125).

«Сандерленд» нанес крупное поражение «Редингу» в заключительном матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу, благодаря чему сумел покинуть зону вылета
Встреча, прошедшая во вторник в Сандерленде, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Голами в составе победителей отметились Джеймс Макклин (3-я минута), Стивен Флетчер (28-я) и Стефан Сессеньон (90+3-я). Российский нападающий «Рединга» Павел Погребняк участия в матче не принимал.
После этой победы в активе «Сандерленда» стало 16 очков, что позволило команде подняться с 18-й строчки на 15-ю. «Рединг» с 9 баллами остался на 19-м месте.©
«Астон Вилла» успешно преодолела стадию 1/4 финала Кубка английской лиги, разгромив в гостях «Норвич Сити».
Встреча, состоявшаяся во вторник, 11 декабря на Carrow Road, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.
Первый мяч был забит хозяевами поля в середине первого тайма — его автором стал нападающий Стив Морисон (19-я). Однако спустя всего 2 минуты австралиец Бретт Холмен восстановил равенство на табло. Успех «Астон Вилле» принес дубль австрийца Андреаса Ваймана — он отправил два мяча в ворота «канареек» с разницей в 7 минут (78-я и 85-я), а бельгиец Кристиан Бентеке в добаленное время и вовсе довел счет до разгромного — 4:1.
В других четвертьфиналах встречаются «Суонси Сити» — «Мидлсбро», «Лидс Юнайтед» — «Челси».©
Руководство «Манчестер Сити» поставило ультиматум главному тренеру команды Роберто Манчини, утверждает Daily Star
Сообщается, что судьба итальянского специалиста может решиться после трех ближайших матчей «горожан» в премьер-лиге: против «Ньюкасла», «Рединга» и «Сандерленда». Напомним, что в последнем туре английского чемпионата «Манчестер Сити» в дерби уступил «Манчестер Юнайтед» (2:3), а до этого подопечные Манчини не смогли выйти из группового турнира Лиги чемпионов, заняв в своей группе четвертое место.Руководство «Манчестер Сити» поставило ультиматум главному тренеру команды Роберто Манчини, утверждает Daily Star
Сообщается, что судьба итальянского специалиста может решиться после трех ближайших матчей «горожан» в премьер-лиге: против «Ньюкасла», «Рединга» и «Сандерленда». Напомним, что в последнем туре английского чемпионата «Манчестер Сити» в дерби уступил «Манчестер Юнайтед» (2:3), а до этого подопечные Манчини не смогли выйти из группового турнира Лиги чемпионов, заняв в своей группе четвертое место.©
Футболисты валлийского «Суонси Сити» взяли верх над «Мидлсбро» в четвертьфинале Кубка английской лиги
Встреча, прошедшая в среду в Суонси, завершилась победой команды Микаэля Лаудрупа со счетом 1:0. Единственный гол на 81-й минуте забил защитник «Боро» Себастьян Хайнс, отправивший мяч в собственные ворота.
«Суонси» стал третьим полуфиналистом турнира. Ранее четвертьфинальный барьер преодолели «Астон Вилла» и «Брэдфорд». Последний участник полуфиналов Кубка лиги определится 19 декабря в матче «Челси» с «Лидсом».©
Завершились пять матчей 17-го тура чемпионата Англии среди команд премьер-лиги
Лидирующий в турнире «Манчестер Юнайтед» победил дома «Сандерленд» — 3:1. Находящийся в верхней части турнирной таблицы «Эвертон» сыграл в гостях вничью со «Сток Сити» — 1:1. «Ливерпуль» потерпел домашнее поражение от «Астон Виллы» — 1:3. «Куинз Парк Рейнджерс» одержал первую победу в сезоне, переиграв на своём поле «Фулхэм» — 2:1. Оба гола за победителей забил Адель Таарабт. «Норвич Сити» продлил беспроигрышную серию до 10 матчей, взяв верх над «Уиган Атлетик» дома — 2:1.
©
«Ньюкасл» принимал действующего чемпиона Англии «Манчестер Сити»
Команда Роберто Манчини активно начала встречу и открыла счёт уже на 10-й минуте усилиями Серхио Агуэро. В дальнейшем гости владели преимущество и счёт смогли увеличить на 39-й минуте благодаря точному удару Хави Гарсии. Интрига вернулась во втором тайме, когда «сорокам» удалось прибавить и на 51-й минуте размочить счёт — голом отметился Демба Ба. Тем не менее, победу «горожане» не упустили — на 78-й минуте итоговый счёт установил Яя Туре.©
По информации Sunday Mirror, главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне входит в список специалистов, которые могут встать у руля «Челси».
К кандидатуре аргентинца «аристократы» обратятся, если не смогут договориться с Хосепом Гвардьолой. Помимо вышеназванных наставников возглавить лондонцев могут Жозе Моуринью или Юрген Клопп.©
Владелец «Челси» Роман Абрамович пригласил нападающего «Атлетико» Радамеля Фалькао на тур по Лондону

Во время встречи российский бизнесмен планирует провести с колумбийцем переговоры о переходе в стан «синих». Абрамович готов предложить Фалькао контракт с заработной платой в 12,5 миллиона евро, а сумма трансфера может составить 56 миллионов. Напомним, ранее появлялась информация, что Фалькао достиг устной договоренности с «Реалом».©
Соперником «Челси» по полуфиналу Кубка английской лиги по футболу станет «Суонси».
Жеребьевка ½ финала турнира прошла после матча, в котором «Челси» в гостях со счетом 5:1 разгромил «Лидс». «Суонси» 12 декабря со счетом 1:0 одолел «Мидлсбро». Вторую пару полуфиналистов составили «Брэдфорд Сити», представляющий четвертый по значимости дивизион страны, и «Астон Вилла», сообщается на официальном сайте Кубка.
Первые матчи полуфинала Кубка английской лиги пройдут 7 января 2013 года на полях «Челси» и «Брэдфорд Сити». Ответные игры эти команды проведут в гостях 21 января.©
В ближайшие выходные в Англии начинается знаменитый рождественский футбольный марафон, когда за 10 дней команды проведут по четыре матча. В ближайший уикенд «Манчестер Юнайтед» ожидает выездной поединок с «Суонси», «МАнчестер Сити» примет аутсайдера «Рединг», «Челси» сыграет с «Астон Виллой», а «Арсенал» — с «Уиганом».©
Уиган-Арсенал -0:1
Премьер-лига. 18-й тур

Челси (Лондон) – Астон Вилла (Бирмингем) – 8:0

Голы: Торрес, 3 (1:0); Луис, 29 (2:0); Иванович, 34 (3:0); Лэмпард, 59 (4:0); Рамирес, 75 (5:0); Оскар, 79 (6:0, пен); Азар, 83 (7:0); Рамирес, 90+1 (8:0).
Незабитые пенальти: Пиазон, 89 – нет.

Ну и счет! ))) Молодец, Челси!
Полузащитник Фрэнк Лэмпард, отличившийся в матче с «Астон Виллой», превзошел достижение Бобби Тэмблинга по числу голов за «Челси» в высшем дивизионе английского футбола, сообщает Би-би-си
Лэмпард, в 500-й раз попавший в стартовый состав «синих» в премьер-лиге, поучаствовал в домашнем разгроме «Виллы» со счетом 8:0. Хавбек забил на 58-й минуте игры гол, который стал для него 130-м в чемпионатах Англии. Тэмблинг поразил ворота соперников в элитном дивизионе 129 раз.©
«Суонси» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью в матче 18-го тура английской футбольной премьер-лиги.
Встреча, которая проходила на стадионе «Либерти» в Суонси, завершилась со счетом 1:1. На гол Патриса Эвра на 16-й минуте хозяева поля ответили точным ударом Мигеля Мичу на 29-й минуте. Испанец с 13 голами единолично возглавил гонку бомбардиров в премьер-лиге.©
Премьер-лига. 19-й тур

Эвертон (Ливерпуль) – Уиган Атлетик (Уиган) – 2:1

Голы: Осман, 52 (1:0); Ягелка, 77 (2:0); Коне, 82 (2:1).
Предупреждения: Елавич, 89 – Босежур, 58; Фигероа, 88; Колдуэлл, 90+3.

Фулхэм (Лондон) – Саутгемптон (Саутгемптон) – 1:1

Голы: Бербатов, 8 (1:0); Ламберт, 85 (1:1, пен).
Предупреждения: Бербатов, 9; Риисе, 76; Сендерос, 86 – нет.

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – 4:3

Голы: Перч, 4 (0:1); Эванс, 25 (1:1); Эванс, 28 (1:2, автогол); Эвра, 58 (2:2); Сиссе, 68 (2:3); ван Перси, 71 (3:3); Эрнандес, 90 (4:3).
Предупреждения: Эванс, 36; Эрнандес, 39; Валенсия, 54 – Уильямсон, 43; Симпсон, 61; Сиссе, 64.

Норвич Сити (Норидж) – Челси (Лондон) – 0:1

Голы: Мата, 38 (0:1).
Предупреждения: Джонсон, 81 – Азар, 90+1.

Рединг (Рединг) – Суонси Сити (Суонси) – 0:0

Предупреждения: Погребняк, 57; Ле Фондре, 74 – Тьендалли, 54.

Сандерленд (Сандерленд) – Манчестер Сити (Манчестер) – 1:0

Голы: Джонсон, 53 (1:0).
Предупреждения: Колбэк, 40 – Компани, 43; Гарсия, 45; Настасич, 58.

Голландский нападающий "Манчестер Юнайтед" Робин ван Перси догнал испанского нападающего "Суонси Сити" Мичу в гонке бомбардиров английской премьер-лиги. В активе обоих футболистов в настоящее время по 13 голов, что является лучшим показателем. Стоит отметить, что голландец забил один из голов с пенальти, а все голы испанца были забиты с игры.

Свой 13-й гол ван Перси забил в домашнем матче против "Ньюкасл Юнайтед", завершившемся победой "Манчестер Юнайтед" — 4:3. Мичу отметиться голом в рамках 19-го тура не сумел — он вышел в стартовом составе на гостевую игру против "Рединга", а на 80-й минуте был заменён.

«Сток Сити» нанес поражение «Ливерпулю» в домашнем матче 19-го тура чемпионата Англии по футболу

Встреча, прошедшая в среду в городе Сток-он-Трент, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Уже на 2-й минуте нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес заработал пенальти, который реализовал капитан команды Стивен Джеррард. Однако вскоре равновесие в игре было восстановлено — ошибкой обороны мерсисайдцев воспользовался Джонатан Уолтерс (5-я). Форвард Кенуайн Джонс решил не отставать от партнера по атаке, после подачи углового он головой переправил мяч в сетку ворот Пепе Рейны (12-я). Закрепил победу хозяев все тот же Уолтерс на 49-й минуте.
«Сток Сити» (28 очков) благодаря этой победе продлил беспроигрышную серию до девяти матчей и поднялся на 8-е место, подвинув с него «Ливерпуль» (25).©