Страницы: (43) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
Хосеп Гвардиола планирует продолжить карьеру в Англии. Одним из наиболее вероятных вариантов продолжения карьеры 41-летнего специалиста считается «Челси».
«Пеп хочет работать в Англии и сейчас ведет поиски правильного проекта», — цитирует источника из окружения тренера британская газета «Телеграф», сообщает ИТАР-ТАСС. По сведениям издания, одним из наиболее вероятных вариантов продолжения карьеры 41-летнего специалиста следует считать «Челси».
Владелец клуба россиянин Роман Абрамович долгое время высоко отзывается о Гвардиоле и хотел пригласить его в команду после отставок итальянца Карло Анчелотти и португальца Андре Виллаша-Боаша. Гвардиола после ухода из «Барселоны» говорил о том, что хочет один сезон отдохнуть от футбола, и по его окончании руководство «Челси» возобновит попытки пригласить тренера.
Также агенты Гвардиолы уже связывались с руководителями «Арсенала» по поводу возможной вакансии на посту наставника. Однако на данный момент позиции француза Арсена Венгера в «Арсенале» выглядят прочнее, чем итальянца Роберто Ди Маттео в «Челси». Контракт Венгера с «Арсенала» истекает в конце следующего сезона, но владелец Стэн Кронке намерен предложить ему продлить соглашение.©
Camalleri
  • Князь. Акула пера.
  • Репутация: 2698
Два нерядовых матча сегодня. Эвертон - Ливерпуль. Челси - МЮ.
Чемпионат Англии
Премьер-лига. 9-й тур

Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – 2:1

Голы: Ба, 35 (1:0); Лукаку, 55 (1:1); Сиссе, 90+3 (2:1).
Предупреждения: Перч, 44; Кабайе, 69; Гутьеррес, 77 – Мулумбу, 51; Риджвелл, 53.

Саутгемптон (Саутгемптон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – 1:2

Голы: Бэйл, 15 (0:1); Дэмпси, 39 (0:2); Родригес, 66 (1:2).
Предупреждения: нет – Сандро, 65; Вертонген, 75; Ливермор, 90+2.

Хавьер Эрнандес (Р. Да Силва) 75′©
«Челси» подал жалобу на Марка Клаттенбурга, являвшегося главным судьей в домашнем для лондонского клуба матче против «Манчестер Юнайтед» в рамках девятого тура чемпионата Англии.
При этом жалоба связана не с судейскими решениями Клаттенбурга, а с использованием им ненормативной лексики по отношению к двум футболистам «Челси», пишет Sky Sports.

Матч «Челси» — «Манчестер Юнайтед» завершился поражением лондонцев со счётом 2:3. По ходу встречи Клаттенбург удалил с поля двух футболистов «Челси» — Бранислава Ивановича и Фернандо Торреса. Множество споров вызвало также решение арбитра засчитать победный гол «Манчестер Юнайтед».©
Футбольная ассоциация Англии (FA) начала расследование обстоятельств матча чемпионата страны «Челси» — «Манчестер Юнайтед», сообщается на официальном сайте организации.
Расследование вызвано претензиями в адрес арбитра матча Марка Клаттенбурга. Как сообщается на официальном сайте «Челси» со ссылкой на Sky Sports, арбитру ставятся в вину два эпизода, в которых Клаттенбург якобы использовал «неприемлемые выражения» в адрес игроков «Челси». В клубе воздержались от подробных комментариев, заявив лишь, что речь идет об использовании «ненормативной лексики в адрес двух наших игроков в двух отдельных эпизодах игры». Журналисты Sky Sports определили в одном из этих игроков Джона Оби Микела, который пытался попасть в раздевалку судей после матча.
FA объявила о начале расследования. От дальнейших комментариев представители ассоциации пока что воздержались.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась победой гостей — 3:2. По ходу игры Клаттенбург удалил с поля защитника «синих» Бранислава Ивановича (63-я минута) и нападающего Фернандо Торреса (68-я).©
30 октября проходят матчи 1/8 финала Кубка английской лиги. «Мидлсбро» одержал победу над «Сандерлендом» — 1:0. Единственный гол забил Скотт Макдональд.
«Лидс» на своём поле разгромил «Саутгемптон» — 3:0. Голы забили Майкл Тонг, Эль-Хаджи Диуф и Лусиано Беккио.

«Астон Вилла» на выезде обыграла «Суиндон Таун» со счётом 3:2. В составе победителей дубль оформил Кристиан Бентеке, гол на счету Гэбриэла Агбонлахора. Оба гола в составе «Суиндон Таун» забил Майлз Стори.©
Футболисты «Челси» в упорной борьбе добились победы над «Манчестер Юнайтед» в рамках 1/8 финала Кубка английской лиги. Игра, прошедшая 31 октября в Лондоне, завершилась со счётом 5:4 в пользу команды Роберто Ди Маттео, которая и продолжит борьбу за трофей.©
В четверг, 1 ноября, состоялась жеребьевка четвертьфинала Кубка английской лиги, в который пробились пять команд из Премьер-лиги, две из Чемпионшипа, одна из Лиги 2.
Кубок английской лиги. Четвертьфинальные пары
«Суонси» — «Миддлсбро»
«Норвич» — «Астон Вилла»
«Брэдфорд» — «Арсенал»
«Лидс» — «Челси»©
(tuyan @ 01.11.2012 - время: 15:32)

Сенсации думаю будут кубковые игры очень непредсказуемы .
Владелец «Рединга» Антон Зингаревич заявил, что атакующий полузащитник лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин, потерявший место в сборной России из-за отсутствия игровой практики в рядах «канониров», находится в списке интересов дебютирующих в премьер-лиге «роялс».
«Конкретных переговоров с Аршавиным мы ещё не вели, но скоро январь, и он находится в списке игроков, которые нам интересны», — приводит слова Зингаревича Sportbox.

В нынешнем сезоне Аршавин провёл за «Арсенал» шесть матчей, отметившись голом и четырьмя голевыми передачами.
©
Очередным клубом, куда отправляют экс-тренера «Барселоны» Хосепа Гвардиолу стал «Челси».
Для того, чтобы заполучить испанца, владелец «аристократов» Роман Абрамович готов платить Гвардиоле зарплату размером в 20 миллионов евро в год. К слову, больше чем получают Криштиану Роналду в «Реале» и Месси в «Барселоне», передает 4–4–2.com.
В «Челси» перебрался также другой каталонец Чики Бегиристайн на должность спортивного директора.
Голы
3' Ван Перси Р.
67' Эвра П. (Руни У.)
Санти Касорла 90+5'
Нереализованные пенальти
45+1' Руни У.

Лондонский «Челси» потерял очки в матче 10-го тура чемпионата Англии против «Суонси».
Встреча, прошедшая в субботу на «Либерти Стадиум» в Суонси, завершилась вничью — 1:1. Первый мяч залетел в ворота хозяев поля от головы полузащитника «Челси» Виктора Мозеса после подачи углового. За две минуты до завершения основного времени игры «Суонси» сравнял счет усилиями Пабло Эрнандеса.
Команда Роберто Ди Маттео опустилась на второе место в турнирной таблице чемпионата, пропустив вперед «Манчестер Юнайтед», от которого теперь отстает на 1 очко. В следующем туре 11 ноября «Челси» на своем поле примет «Ливерпуль».
В еще одном матче дня «Тоттенхэм» на своем поле с минимальным счетом уступил «Уигану». Победу гостям принес точный удар Бена Уотсона на 56-й минуте игры.
Остальные матчи 10-го тура закончились следующим образом:
«Фулхэм» — «Эвертон» — 2:2,
«Норвич» — «Сток Сити» — 1:0,
«Сандерленд» — «Астон Вилла» — 0:1.©
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни поздравил партнера по сборной Англии полузащитника «Ливерпуля» Стивена Джеррарда с 600-м матчем за свой клуб.
«Поздравляю СтивиДжи с 600-м матчем. Каждый, в независимости от клуба, за который болеет, должен признать, что это большое достижение», — написал Руни у себя в «твиттере».
Джеррард отметил юбилей в воскресенье в игре премьер-лиги против «Ньюкасла». 32-летний футболист стал лишь десятым игроком «Ливерпуля», кому покорился этот рубеж.
Джеррард дебютировал на «Энфилде» в далеком 1998 году. В составе «Ливерпуля» он выиграл Лигу чемпионов и Кубок УЕФА, а также два Кубка Англии и три Кубка Лиги.©
Союз темнокожих футболистов, созданный в Англии, намерен серьёзно бороться за права темнокожих игроков на всех уровнях английского футбола.
Как сообщает британская пресса, союз намерен добиваться дисквалификации игрока на срок до девяти месяцев за любое проявление расизма, а за грубое нарушение антирасистских правил союз темнокожих футболистов совместно с обществом темнокожих юристов намерен добиваться увольнения игрока из клуба.

Кроме того, по мнению союза темнокожих футболистов, любой матч может быть остановлен, если с трибун слышны расистские оскорбления. Все эти пункты внесены в документ, который будет рассматриваться в среду профсоюзом игроков, руководством премьер-лиги и футбольной ассоциации Англии, а также попечителями акции Kick It Out.©
Премьер-лига. 11-й тур

Арсенал (Лондон) – Фулхэм (Лондон) – 3:3

Голы: Жиру, 11 (1:0); Подольски, 23 (2:0); Бербатов, 29 (2:1); Качаниклич, 40 (2:2); Бербатов, 67 (2:3, пен); Жиру, 69 (3:3).
Незабитые пенальти: Артета, 90+5 – нет.
Предупреждения: Рэмси, 60 – Сидвелл, 41; Бэйрд, 90+5.

Эвертон (Ливерпуль) – Сандерленд (Сандерленд) – 2:1

Голы: Джонсон, 45+1 (0:1); Феллайни, 77 (1:1); Елавич, 79 (2:1).
Предупреждения: Хейтинга, 58 – Гарднер, 68; Воан, 90+3; Роуз, 90+5.

Рединг (Рединг) – Норвич Сити (Норидж) – 0:0

Предупреждения: нет – Тёрнер, 77.

Саутгемптон (Саутгемптон) – Суонси Сити (Суонси) – 1:1

Голы: Шнейдерлен, 64 (1:0); Дайер, 73 (1:1).
Предупреждения: Шнейдерлен, 34; Лаллана, 63 – Уильямс, 35; Агустьен, 89.

Сток Сити (Сток-он-Трент) – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – 1:0

Голы: Адам, 52 (1:0).
Предупреждения: Н'Зонзи, 66; Уайтхэд, 90 – Диаките, 45+1; Траоре, 84; Гранеро, 90.

Уиган Атлетик (Уиган) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – 1:2

Голы: Моррисон, 31 (0:1); Колдуэлл, 43 (0:2, автогол); Коне, 44 (1:2).
Предупреждения: Маккарти, 78 – Якоб, 48; Лукаку, 70; Джонс, 77; Гера, 90+2.

Премьер-лига
11-й тур
«Астон Вилла» — «Манчестер Юнайтед» — 2:3(1:0)
Голы: Вайманн, 45 (1:0). Вайманн, 50 (2:0). Эрнандес, 58 (2:1). Эрнандес, 63 (2:2). Эрнандес, 88 (2:3).©
«Челси» не удержал победу в матче чемпионата Англии по футболу с «Ливерпулем», сыграв вничью на своем поле со счетом 1:1
«Челси» вышел вперед на 20-й минуте, когда на навес Хуана Маты с углового откликнулся Джон Терри. Защитник, проводивший первый матч после отбытия дисквалификации, еще до перерыва получил травму в столкновении с Луисом Суаресом и был заменен на Гэри Кэхилла.
«Ливерпуль» отыгрался на 73-й минуте после подачи углового. Ветеран мерсисайдцев Джейми Каррагер удачно срезал мяч в направлении Суареса, уругваец высочил со спины зазевавшегося Рамиреса и с близкого расстояния поразил ворота Петра Чеха.
Команды обменялись уколами в концовке матча. Суарес выбегал один на один с Чехом, но голкипер успел выбить мяч из-под ноги форварда, а ударам Бранислава Ивановича и Эдена Азара не хватило точности.
«Челси» (24 очка) занимает третье место, находясь позади «Манчестер Юнайтед» (27) и «Манчестер Сити» (25). «Ливерпуль» (12) идет лишь 13-м.©
«Манчестер Сити» одержал волевую победу над лондонским «Тоттенхэмом» в матче 11-го тура чемпионата Англии по футболу
Встреча, прошедшая в воскресенье в Манчестере, завершилась со счетом 2:1 в пользу «горожан». Гости повели на 22-й минуте благодаря удару головой защитника Стивена Колкера, замкнувшего навес со штрафного.
Хозяевам удалось переломить ход борьбы во втором тайме. На 66-й минуте Серхио Агуэро обыграл Колкера и элегантно катнул мяч в дальний угол ворот Брэда Фриделя. А на 89-й боснийский форвард Эдин Джеко получил передачу от залечившего травму Давида Силвы и нанес могучий удар над голкипером.
После этой встречи «Манчестер Сити» выиграл все 9 матчей, в которых Джеко забивал, выходя на поле на замену.
Команда Роберто Манчини набрала 25 очков и поднялась на второе место в чемпионате.©
Защитник лондонского «Челси» Джон Терри не смог доиграть до конца матч чемпионата страны против «Ливерпуля» (1:1), после столкновения с Луисом Суаресом покинув поле.
Первичный осмотр медиками позволил им диагностировать разрыв крестовых связок. Окончательный вердикт должен быть вынесен сегодня. В случае подтверждения предварительного диагноза до конца сезона Терри на поле уже не появится.©
Нападающий «Шанхай Шеньхуа» Николя Анелька во время зимнего трансферного окна может вернуться в английский чемпионат.
33-летний француз недоволен положением дел в китайском клубе, который испытывает финансовые трудности.
Анелька уже начал переговоры с руководством «Вест Хэма», где работает хорошо знакомый ему по «Болтону» тренер — Сэм Эллардайс.©
Руководство «Манчестер Сити» рассматривает возможность приобретения нападающего «Ливерпуля» Луиса Суареса.
Сообщается, что сделка может состояться уже зимой. «Горожане» намерены расстаться с Марио Балотелли, интерес к которому проявляет «Милан», а на его место придет Суарес. Сумма сделки оценивается в 50 миллионов фунтов стерлингов.©
В Лондоне завершился матч 12-го тура чемпионата Англии между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом»
В дерби северного Лондона сильнее оказались канониры. В зрелищном матче команда Арсена Венгера победила со счётом 4:2.

«Шпоры» здорово начали матч и к исходу десятой минуты забили два гола — один из офсайда, а другой по правилам — отличился Адебайор. Однако именно тоголезец, ранее выступавший за «Арсенал», спустя восемь минут стал главным антигероем игры, на ровном месте заработав удаление. После того, как «Арсенал» получил численный перевес, «Тоттенхэм» отдал инициативу, и не продержался и десяти минут — счёт сравнял Метрезакер. «Канониры» могли вести с разгромным счётом уже к перерыву, однако несколько фантастических сейвов сделал голкипер «Тоттенхэма» Льорис, однако и он был бессилен в конце первого тайма, когда Подольски и Жиру забили два гола в раздевалку. После перерыва «Арсенал» наращивал преимушество и забил четвёртый мяч — отличился Касорла. После этого хозяева чуть сбавили обороты и позволили «Тоттенхэму» один мяч отквитать, однако уже в добавленное время Уолкотт вновь довёл счёт до крупного — 5:2.©
Исполнительный директор «Глазго Рейнджерс» Чарльз Грин заявил, что его клуб рассматривает возможность перехода в английскую Премьер-лигу.
«Шотландская Премьер-лига прямым текстом заявила нам, что мы там не нужны. Реорганизация шотландского футбола тоже невозможна.
60 процентов Премьер-лиги не захотят видеть «Рейнджерс» в числе своих конкурентов. Но большие клубы вроде «Манчестер Юнайтед» не будут против», — считает Грин.©