Страницы: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Сегодня, 10 сентября, в матче 6-го тура итальянской Серии А сезона-2022/2023 «Сампдория» принимала «Милан». Встреча проходила на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуе и завершилась победой гостей — 2:1.

На шестой минуте счёт открыл бразильский нападающий «россонери» Жуниор Мессьяс, ему ассистировал Рафаэл Леау. Однако на 47-й минуте тот же Леау получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Через 10 минут после этого «Сампдория» отыгралась: после навеса Томаззо Ауджелло головой забил сербский полузащитник Филип Джуричич. В середине второго тайма опорник генуэзцев Гонсало Вильяр сыграл рукой в своей штрафной, за что был назначен пенальти, реализованный нападающим «Милана» Оливье Жиру.

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал победу над «Сампдорией» в матче 6-го тура чемпионата Италии — 2:1.

«Мы провели хороший первый тайм и могли забить больше голов, но это была тяжелая победа, нам пришлось стиснуть зубы играя вдесятером, и ребята усердно работали над каждым мячом. «Сампдория» уже доставляла здесь проблемы «Ювентусу» и «Лацио», так что это было непросто. Мы сказали себе, что хотим делать меньше технических ошибок, и я думаю, что у нас получилось, так что мы на правильном пути.

Помимо фола Леау, я думаю, что каждый раз, когда нападающий защищает мяч, а защитник падает, он получает предупреждение. Это разочаровывает, я сказал ему быть осторожным [имея желтую карточку], но он хотел попробовать этот маневр», — цитирует Пиоли Sky Sport Italia.

Лига Чемпионов 2 тур

Милан дома выиграл у Динамо (Загреб\Хорватия) 3 - 1
Сегодня, 14 августа, состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором «Милан» на своём поле принимал «Динамо» из Загреба. Встреча проходила на стадионе «Сан-Сиро».

Хозяева смогли отличиться только в конце первого тайма — гол забил нападающий Оливье Жиру, который реализовал 11-метровый удар. В начале следующей половины матча, на 47-й минуте, Алексис Салемакерс укрепил преимущество гостей после голевой передачи Рафаэла Леау. На 56-й минуте нападающий Мислав Оршич сократил отставание гостей после паса Бруно Петковича. На 77-й минуте Томмазо Побега после передачи Тео Эрнандеса сумел снова увеличить разницу мячей в пользу хозяев. Финальный свисток арбитра сигнализировал о победе «Милана» со счётом 3:1.

Главный судья сделал игру .....
Полузащитник футбольного клуба «Милан» Сандро Тонали раскритиковал судейские решения в матче 4-го тура Лиги чемпионов, в котором итальянский клуб принимал на своём поле лондонский «Челси».

«Во время игры происходит очень много подобных инцидентов. Если вы ставите пенальти и показываете красную карточку на 18-й минуте за такое касание, то с тем же успехом мы можем играть в баскетбол, где любое касание является фолом. У нас было несколько жёлтых карточек после нелепых штрафных в первом тайме.

Мы старались играть с гордостью и страстью, даже несмотря на то что это было очень сложно в данных обстоятельствах. Это разочаровывает всех болельщиков, которые пришли сюда сегодня вечером, заполнили стадион и ожидали другого исхода. Мы благодарим их за то, что пришли», — сказал Тонали в интервью Sky Sport Italia.

Напомним, вчера, 11 октября, состоялся матч «Милана» и «Челси» в рамках Лиги чемпионов. Синие добились победы на выезде со счётом 2:0. На 18-й минуте матча главный судья встречи назначил пенальти в ворота хозяев и показал красную карточку защитнику «россонери» Фикайо Томори за фол на полузащитнике «Челси» Мэйсоне Маунте.

Милан дома разгромил Ред Булл Зальцбург (Австрия) 4 - 0
Форвард «Милана» Оливье Жиру высказался о победе над «Ред Булл Зальцбург» (4:0) в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов сезона-2022/2023. В этом поединке 36-летний нападающий оформил дубль и сделал две голевые передачи.

«Сейчас порадуемся, но будем в этом сдержанны. И затем посмотрим на результаты жеребьёвки. На глазах у наших фанатов всё получилось просто фантастически. Мне хотелось отличиться, так как какое-то время этого сделать не удавалось, поэтому это хорошо для уверенности в своих силах», — цитирует француза пресс-служба УЕФА.

Напомним, что «россонери» впервые за восемь лет оказались в плей-офф главного европейского клубного турнира. В предыдущий раз они выходили из группы в сезоне-2013/2014, после чего в 1/8 финала уступили «Атлетико» (Мадрид). Затем на протяжении семи лет итальянская команда не выступала в Лиге чемпионов. В минувшем сезоне клуб не смог выйти из группы с «Атлетико», «Ливерпулем» и «Порту».

Главный тренер итальянского «Милана» Стефано Пиоли высказался о победе в домашнем матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов над «Ред Булл Зальцбург» (4:0) и выходе в 1/8 финала.

«Такие вечера – это именно то, к чему мы стремимся. Очень хотелось продемонстрировать, что «Милан» стал сильнее по сравнению с предыдущим сезоном в Лиге чемпионов. Сейчас у нас большие амбиции. Посмотрим, что будет дальше. Мы сделали ещё один шаг вперёд, однако это только часть нашего долгого пути», – приводит официальный сайт УЕФА слова Пиоли со ссылкой на его интервью Sky Sport.

13 тур

Милан дома выиграл у Специя 2 - 1
14 тур

Милан в гостях довольствовался лишь ничьей с аутсайдером Серии А Кремонезе 0 - 0
15 тур

Милан дома выиграл у Фиорентина 2 - 1
16 тур

Милан в гостях выиграл у Салернитана 2 - 1
Завершился матч 17-го тура итальянской Серии А, в котором «Милан» принимал «Рому». Команды встречались на стадионе «Сан-Сиро». Финальный свисток главного арбитра Давиде Массы зафиксировал ничью — 2:2.

На 30-й минуте Сандро Тонали от углового флажка сделал подачу в центр штрафной, Пьер Калюлю ушёл из-под опеки и пробил в падении головой — Руй Патрисиу в прыжке пытался отбить мяч, но тот от рук вратаря залетел в угол ворот. Второй мяч красно-чёрные забили на 77-й минуте: Рафаэл Леау получил передачу на левом фланге, немного сместился в центр и покатил мяч в штрафную в свободную зону, откуда Томмазо Побега низом пробил в дальний угол ворот. На 87-й минуте один мяч отыграл игрок римлян Рожер Ибаньес. В компенсированное время форвард «Ромы» Тэмми Абрахам принёс своей команде ничью.

«Милан» набрал 37 очков и упустил шанс вернуться на вторую позицию в турнирной таблице Серии А. От лидера турнира – «Наполи» — команду Стефано Пиоли отделяет семь очков.

18 тур

Милан в гостях сыграл вничью с Лечче 2 - 2
Суперкубок Италии (финал)

Милан проиграл Интер М 0 - 3
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал поражение своей команды в Суперкубке Италии с «Интером» (0:3).

«Наш первый тайм определённо не соответствовал поставленной задаче, мы допустили слишком много ошибок. Мы пытались в начале второго тайма исправить ситуацию, но сделали недостаточно, чтобы заслуживать большего. Очевидно, что мы не привыкли к этим ошибкам, и они очень вредят команде такого уровня. Мы, конечно, переживаем не лучший период в психологическом плане, но мы должны работать лучше и делать больше.

Единственный способ двигаться вперёд — это работать лучше, повышать свой уровень, потому что ясно, что это поражение, которое причиняет боль. Мы хотели выиграть этот трофей. Но сезон всё ещё ждёт нас, и нам нужно вернуться и играть так, как умеем», — приводит слова Пиоли Football Italia.