Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов поделился ожиданиями от выездного матча с шотландским «Селтиком» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

«Сегодня мы не можем сказать, какой результат нас устроит. Постараемся построить максимально правильную игру. Возможно, нас устроит и поражение с минимальным счётом. Но это будет ясно лишь после ответного матча. Мы приблизительно знаем силу соперника. Но всё выяснится только на поле», — цитирует Гурбанова ANS.

Источник: Azerisport
Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. 1-й матч

Селтик (Глазго, Шотландия) – Карабах (Агдам, Азербайджан) – 1:0
Голы: Боята, 82 (1:0).
Предупреждения: Исагирре, 36; ван Дейк, 44; Форрест, 90+2 – Аголи, 62.

Источник: «Чемпионат»

Верный собственной традиции быть осторожным в высказываниях рулевой "Карабаха" Гурбан Гурбанов заявил перед встречей на "Селтик Парк", что его команду в зависимости от ситуации может даже устроить поражение с разницей в один мяч. И хотя подопечные 43-летнего специалиста усиленно старались, чтобы минимализм наставника не стал явью, слова тренера оказались пророческими.

Однако поражение агдамцев получилось достойным, и у них еще остается надежда заработать в этом сезоне звание первого азербайджанского клуба, добравшегося до раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

"Селтик", считавшийся фаворитом как данного поединка, так и пары в целом, начал по-хозяйски резво, но "скакуны" действовали умно и аккуратно, не позволяя более опытным "кельтам" часто наносить удары по воротам. Как результат, на протяжении всей встречи шотландцы лишь четырежды смогли попасть в створ.
©Getty Images

Дедрик Боята забивает победный гол

Правда, счет они все же открыли. На 82-й минуте, когда с углового навесил вышедший на замену Крис Коммонс, самым расторопным в штрафной соперника оказался высокорослый бельгиец Дедрик Боята.

Стандартные положения, особенно в матчах с представителями Западной и Северной Европы, все еще остаются ахиллесовой пятой команд из Азербайджана.

©

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 01-08-2015 - 09:48
Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. 1-й матч

Аполлон (Лимасол, Кипр) – Габала (Габала, Азербайджан) – 1:1
Голы: Колокудиас, 14 (1:0); Гусейнов, 90+5 (1:1, пен).
Предупреждения: Элисио, 54; Лопеш, 69; Фрейре, 90+2 – Аббасов, 62; Рикардиньо, 75; Станкович, 88.

Атлетик Б (Бильбао, Испания) – Интер Б (Баку, Азербайджан) – 2:0
Голы: Эрасо, 12 (1:0); Эрасо, 49 (2:0).
Предупреждения: нет – Квеквескири, 62.

Здесь без вариантов
Лига чемпионов 3 раунд квалификации 2 матч

Дома Карабах не смог сотворить чуда - ничья с Селтиком 0-0

Карабах заработал очки , опыт и уважение .
Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. 2-й матч

Интер Б (Баку, Азербайджан) – Атлетик Б (Бильбао, Испания) – 0:0
Предупреждения: Сеидов, 55 – Баленсиага, 25.

Габала (Габала, Азербайджан) – Аполлон (Лимасол, Кипр) – 1:0
Голы: Гусейнов, 80 (1:0, пен).
Предупреждения: Гусейнов, 35 – Александре, 31; Папулис, 34; Жайми, 58; Фрейре, 69; Сачетти, 79; Вале, 80; Турам, 90+1.
Удаления: Аббасов, 90+1 – нет.

Интер выбывает

Габала идет дальше
Полузащитник сборной Азербайджана Джавид Гусейнов взят под стражу на три месяца в связи с обвинениями в причастности к смерти журналиста, передаёт The Guardian.

8 августа в 18:00 неизвестные избили журналиста Расима Алиева, который скончался от полученных травм. Накануне Алиев раскритиковал футболиста. Двоюродный брат Гусейнова арестован в качестве главного подозреваемого.

Игроку грозит срок от 8 до 12 лет, если будет доказана его вина. Ранее Гусейнов был отстранён от игр клуба «Габала», капитаном которого он являлся.

Футболисты «Габалы» поддержали полузащитника клуба Джавида Гусейнова, который на этой неделе был взят под стражу в связи с расследованием смерти журналиста.

После гола в ворота АЗАЛ в домашнем матче второго тура чемпионата Азербайджана игроки «Габалы» развернули футболку Гусейнова, информирует Azerisport. Встреча завершилась со счётом 2:2.

Лига Европы. Раунд плей-офф. 1-й матч

Габала (Габала, Азербайджан) – Панатинаикос (Афины, Греция) – 0:0
Предупреждения: Рафаэл, 49; Антонов, 83 – Зека, 31; Веммер, 63.

Янг Бойз (Берн, Швейцария) – Карабах (Агдам, Азербайджан) – 0:1
Голы: Алмейда, 67 (0:1).
Предупреждения: Бертоне, 70 – Алмейда, 58; Рейналдо, 77.

Четверг выдался удачным для азербайджанского футбола. Вслед за "Габалой" хорошего результата в матче с соперником, считавшимся фаворитом, добился "Карабах". В первом тайме швейцарцы владели преимуществом и загубили ряд острых атак, за что были наказаны. После перерыва "Карабах" продемонстрировал свою лучшую, пожалуй, игру за лето. Особенно блистали бразильцы Рейналдо, фееривший как в свои лучшие времена, и Ричард Алмейда, впечатавший мяч под перекладину красивым ударом на 67-й минуте. "Янг Бойз" попытался организовать финальный штурм, но не смог пробить оборону гостей.

источник UEFA.com

Лига Европы. Раунд плей-офф. 2-й матч

Карабах (Агдам, Азербайджан) – Янг Бойз (Берн, Швейцария) – 3:0
Голы: Алмейда, 4 (1:0, пен); Рейналдо, 43 (2:0); Исмаилов, 61 (3:0).
Предупреждения: Алмейда, 51 – Гонсалес, 16; Бертоне, 51; Хадергьонай, 88.
Удаления: нет – фон Берген, 4.

Карабах пробился в групповой этап - это громадный успех азербайджанского футбола

Панатинаикос (Афины, Греция) – Габала (Габала, Азербайджан) – 2:2
Голы: Додо, 6 (0:1); Берг, 35 (1:1); Додо, 60 (1:2); Нано, 78 (2:2).
Предупреждения: Берг, 40; Зека, 52; Нано, 73; Тавларидис, 90+1 – Вернидуб, 39; Гай, 62; Рикардиньо, 78.

(с)

По сумме двух встреч Габала сенсационно прошла дальше

ЧЕ-2016 - квалификация. Группа H. 7-й тур

Азербайджан – Хорватия – 0:0
Предупреждения: Гурбанов, 79; Агаев, 82; Гараев, 90+3 – Вида, 44; Ракитич, 77; Ковачич, 90+1.

Главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки:

В прошлом году Азербайджан уступил Хорватии со счетом 0:6. С тех пор мы провели два официальных матча, и у футболистов появилась вера в себя. Мы не пропускаем уже в трех отборочных поединках кряду. Сегодня мы увидели результат напряженной работы. Я горжусь своей командой, так как ребята добились успеха в противостоянии с одной из сильнейших команд континента. Считаю, что мы находимся на верном пути.

Думаю, все знают, в каких клубах играют хорваты. В квалификации они до этого победили всех, кроме итальянцев. Естественно, нам помогло то, что я знаю сборную Хорватии изнутри, но одно очко мы заработали благодаря игре наших футболистов. Правда, у нас нет времени праздновать, потому что следующий матч уже через три дня. Хочу поблагодарить болельщиков. Они сегодня были великолепны. О предстоящей встрече с Мальтой говорить пока не стоит, но точно легко нам не будет.

Полузащитник сборной Азербайджана Рахид Амиргулиев:

Играли против одной из сильнейших команд мира. Было тяжело, но мы сделали все что могли. В первом тайме немного переживали. В перерыве тренер сделал определенные замечания и посоветовал действовать спокойнее. Постараемся продолжить удачное выступление и в следующем матче с мальтийцами.

(с)

ЧЕ-2016 - квалификация. Группа H. 8-й тур

Мальта – Азербайджан – 2:2
Голы: Амиргулиев, 36 (0:1); Мифсуд, 55 (1:1); Эффйонг, 71 (2:1); Амиргулиев, 80 (2:2).
Предупреждения: Эффйонг, 45 – нет

Сборная Азербайджана третий раз кряду сыграла вничью в группе H квалификации ЕВРО-2016, хотя в этот раз от команды Роберта Просинечки больше ждали победы.

На протяжении всего матча инициатива была у гостей, в итоге владевших мячом почти в два раза больше соперников. Впрочем, далеко не все атаки азербайджанцев получались острыми. Наставник Мальты Пьетро Гедин, хорошо зная возможности своих подопечных, резонно выбрал защитную тактику.

Мальтийцы действовали плотно, начинали прессинг только на своей половине поля. Бросалась в глаза их самоотверженность: островитяне бесстрашно стелились под удары и вообще делали все, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Однако на 36-й минуте подопечным Просинечки удалось наказать оппонентов за попытку перейти в атаку большими силами. Гости провели хорошую контратаку, и после пары заблокированных ударов мяч отлетел к Рахиду Амиргулиеву. Капитан "Хазара" ударом из-за пределов штрафной с помощью рикошета распечатал ворота Эндрю Хогга.

Во втором тайме мальтийцы попытались перехватить инициативу, и на 55-й минуте им удалось добиться своего. Ошибка Дмитрия Назарова привела к тому, что быстрый форвард Альфред Эффьонг убежал от двоих оппонентов, отпасовал на 34-летнего капитана Майкла Мифсуда, который поразил ворота.

Команда Просинечки снова поднажала, две возможности упустил Афран Исмайлов. Когда показалось, что азербайджанцы вот-вот добьются успеха, Эффьонг получил передачу от Андре Шембри и безукоризненно воспользовался своим шансом. На 80-й минуте Амиргулиев снова забил гол-красавец с дальней дистанции, но на большее Азербайджан не хватило.

Главный тренер «Габалы» Роман Григорчук прокомментировал итоги матча 1-го тура группового этапа Лиги Европы с ПАОК (0:0).

«Мы были близки к победе, но пришлось ограничиться лишь одним очком. Обсуждать степень справедливости этого результата я не хочу. Мы хорошо проанализировали игру соперника. Сегодня они использовали две тактические схемы, но мы были готовы к обоим вариантам. Было тяжело. Порой, быть может, немного уступали сопернику в скорости. Кроме того, у нас есть проблемы с атакой.

Мы не думали об исходе параллельного матча, ведь борьба только началась и это не имеет особого смысла. Нам в первую очередь нужно сосредоточиться на себе. В целом у нас хороший состав, и я надеюсь, что мои подопечные заиграют лучше в будущем. Мы работаем над этим», — цитирует Григорчука пресс-служба УЕФА.

Источник: Официальный сайт УЕФА
Лига Европы. Группа J. 1-й тур

Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия) – Карабах (Агдам, Азербайджан) – 3:1
Голы: Алмейда, 7 (0:1, пен); Мин, 28 (1:1); Мин, 30 (2:1); Ламела, 86 (3:1).
Предупреждения: Али, 87 – Медведев, 83; Шехич, 85; Садыхов, 87; Мичел, 90+1.

Защитник «Карабаха» и сборной Азербайджана Гара Гараев поделился мыслями о предстоящей домашней отборочной встрече Евро-2016 с Италией, которая пройдёт 10 октября, отметив, что соперник обладает сильными исполнителями.

«Соперник является лидером группы, но выход в финальный этап турнира они себе пока не гарантировали, так что данный поединок будет для них очень важен. Итальянцы хотят победить, чтобы в последнем туре быть спокойными за прямую путёвку на первенство. В последнее время итальянская сборная прибавила. У них сейчас сильный состав. Нам будет очень тяжело, но наши последние результаты вкупе с фактом, что предстоит играть перед родными болельщиками, позволяют надеяться на положительный исход.

100-й матч в сборной для капитана Рашада Садыгова? Могу сказать, что он является нашим лидером и в клубе, и в национальной команде. Причём на протяжении долгих лет. То, что он выходит на юбилейную игру и это число трёхзначное, уже говорит о многом. Желаю ему продолжить карьеру не менее успешно и отметить не 100-й, а 150-й, 200-й матчи», — цитирует Гараева официальный сайт УЕФА.

ЧЕ-2016 - квалификация. Группа H. 9-й тур

Азербайджан – Италия – 1:3
Голы: Эдер, 11 (0:1); Назаров, 31 (1:1); Эль-Шаарави, 43 (1:2); Дармиан, 65 (1:3).
Предупреждения: Медведев, 90+3 – нет.
Удаления: Гусейнов, 88 – нет.