Страницы: (11) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
В заключительных матчах группового турнира Лиги чемпионов в квартете H «Марсель» в концовке уступил дортмундской «Боруссии» — 1:2, а «Наполи» победил «Арсенал» — 1:0.
Таким образом, немцы заняли первое место в группе, англичане – второе, а итальянцы – третье. У всех – по 12 очков. Французы же не набрали ни одного очка в текущем розыгрыше еврокубка.©
В Италии завершился матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.
«Милан» принимал на своём поле «Аякс». Встреча, прошедшая на стадионе «Сан-Сиро», завершилась безголевой ничьей, команды не смогли порадовать зрителей забитыми мячами. Стоит отметить, что большую часть встречи «Милан» провёл в меньшинстве. Прямую красную карточку получил Рикардо Монтоливо за грубый фол в центре поля.

Такой результат позволил «Милану» сохранить за собой второе место в квартете H, в активе команды девять очков. «Аякс» с семью баллами занял третье место и сыграет в плей-офф Лиги Европы.©
На поле стадиона «Стэмфорд Бридж» в Лондоне завершилась встреча «Челси» и «Стяуа» из Бухареста в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.
Команда из столицы Англии одержала победу с минимальным счётом.

Гости неудачно начали матч, на 17-й минуте Даниэль Георгиевски отметился автоголом после удара Дембы Ба. Синие владели игровым преимуществом в течение матча, в итоге результат на табло до финального свистка не изменился. Таким образом, «Челси» завершил групповой этап главного европейского турнира на первом месте в квартете Е с 12 очками.©
Немецкий «Шальке» обеспечил себе выход из группы в футбольной Лиге чемпионов лишь в последнем туре, обыграв в Гельзенкирхине швейцарский «Базель».
Встреча, состоявшаяся на стадионе «Шальке» «Фельтинс-Арена» в среду, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, благодаря чему они обошли в таблице группы E своего соперника, набрав 10 очков. Забитыми голами отметились Юлиан Дракслер (51-я минута) и Жоэль Матип (57-я). Гости с 32-й минуты играли вдесятером после того, как центральный защитник «Базеля» Иван Иванов получил прямую красную карточку.
Первое место в группе E занял лондонский «Челси» (12 очков), в параллельном матче обыгравший со счетом 1:0 благодаря голу Демба Ба (10-я) румынский клуб «Стяуа» (3). «Базель» (8) продолжит участие в еврокубках, но уже в Лиге Европы.©
«Барселона» принимала на своём поле шотландский «Селтик». Встреча завершилась разгромной победой хозяев. Уже на седьмой минуте счёт открыл защитник каталонцев Херард Пике. Под занавес первого тайма отличились Педро Родригес и Неймар. Второй тайм начался с гола Неймара, а спустя 10 минут бразильцу удалось оформить хет-трик. Шестой мяч на 72-й минуте забил Кристиан Тельо, а Георгиос Самарас установил окончательный счёт в матче, забив в концовке гол престижа.

Благодаря своей победе «Барселона» набрала 13 очков и заняла первое место в группе H. В активе «Селтика» лишь три балла.©
Местный «Атлетико», уже обеспечивший себе первое место в группе, принимал на своём поле «Порту», который вёл заочную борьбу за выход в плей-офф с «Зенитом». Встреча завершилась победой хозяев.

Счёт в матче был открыт уже на 14-й минуте, когда отличился Руди Гарсия. Вскоре у гостей появилась возможность отыграться, однако Жозуэ не сумел переиграть вратаря с одиннадцатиметровой отметки. Второй гол в в ворота чемпионов Португалии забил Диего Коста.

Благодаря этой победе «Атлетико» набрал 16 очков и упрочил своё лидерство в группе G. В активе «Порту» пять очков, команда©
«Зенит» сенсационно проиграл в Вене, но благодаря победе «Атлетико» над «Порту» вышел в плей-офф с антирекордными для турнира 6 очками.©
Групповой этап Лиги чемпионов завершился в среду 9 матчами. Победителями своих групп стали английские «Манчестер Юнайтед» и «Челси», испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», французский «Пари Сен-Жермен» и немецкие «Бавария» и «Боруссия» (Дортмунд).
Вторые места заняли «Зенит», «Байер» (Леверкузен), «Галатасарай» (Стамбул, Турция), «Олимпиакос» (Пирей, Греция), «Манчестер Сити» (Англия), «Шальке» (Гельзенкирхен, Германия), «Арсенал» (Лондон, Англия) и «Милан» (Италия).
Пары 1/8 финала Лиги чемпионов определятся после жеребьевки этапа, более высокий посев обеспечен клубам, занявшим первые места в группе — они не смогут сыграть на этой стадии между собой.
Источник: Р-Спорт
ЦСКА и Зенит отвратительно сыграли в последнем туре Лиги Чемпионов
В нынешнем розыгрыше
Лиги чемпионов «Зенит»
заработал 16,7 млн. евро,
а ЦСКА – 9,6 млн. Призовые «Зенита»: 2,1 млн.
  • Статус: Есть, что вспомнить...
(Агроном 71 @ 12.12.2013 - время: 15:15)

Вчера хотелось рвать, метать и плеваться!
Сегодня хочется смеяться! Уникальное достижение - выход Зенита в плей-офф с 6 очками и разницей мячей -4!
Смех! Хорошо, что есть время успокоиться, подумать, забыть ненужное и зазубрить необходимое! И - сделать выводы. Итак - в не совсем заслуженный отпуск1
Статистика российских клубов в еврокубках

Халк чаще всех бил в створ, Натхо стал лучшим ассистентом, пропускная серия Акинфеева и ещё 11 фактов о российских клубах в еврокубках.
2 – заработав по удалению в матче с «Викторией», Алан Дзагоев и Понтус Вернблум вывели ЦСКА на второе место в списке самых грубых российских команд в Лиге чемпионов. Теперь у «армейцев» в общей сложности 6 наказаний подобного рода. Только у московского «Спартака» красных карточек больше – 12. Замыкает тройку «Зенит» с четырьмя красными карточками.

5 — лучшим бомбардиром в составе российских команд в текущем розыгрыше Лиге чемпионов (включая квалификационные раунды) является Роман Широков. На его счету в общей сложности 5 голов. Все они были забиты в отборочных матчах. В игре с «Норшелланном» полузащитник сделал дубль, а следующей жертвой Романа стал «Пасуш де Феррейра», который он огорчил тремя голами.

скрытый текст

В официальной группе сине-бело-голубых во ВКонтакте завершилось голосование болельщиков.
В нем приняли участие около 15 тысяч человек, которым предлагалось выбрать соперника «Зенита» было бы предпочтительнее встретиться в следующем раунде турнира.
Первое место занял английский «Манчестер Юнайтед», вторым стал французский ПСЖ. На третьем месте расположилась «Барселона». Меньше всего голосов получила мюнхенская «Бавария».©
Сегодня жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов, которая пройдет в Ньоне. Начало в 15:00.
Skymеn
  • Мастер
  • Репутация: 1038
  • Статус: Убей в себе зверя - стань человеком!

Юнайтед» «Милан» – «Атлетико» «Байер» – «Пари Сен-
Жермен» «Галатасарай» – «Челси» «Шальке» – «Реал» «Арсенал» – «Бавария» Первые матчи пройдут 18/19
и 25/26 февраля, ответные –
11/12 и 18/19 марта. Источник: Радио «Голос России»
(Tuyan @ 16.12.2013 - время: 16:27)

Зенит может как пройти Боруссию , так и огребсти по полной . Всё будет зависить от состояния команды и кто будет главным тренером .