(Агроном 71 @ 05.11.2013 - время: 12:46)
Шахтер будет стараться реабилитироваться после разгрома 0-4
ЦСКА тоже нужна победа и сейчас может получиться

ЦСКА - не в обиду - ничья в розовых снах.
Зенит - постучи по дереву! Абсолютно равные шансы с Порту на победу.
Надеюсь питерцы соберутся и прыгнут чуть выше головы в плане движения. Всё остальное у них - в норме!
  • Репутация: 4343
Матч 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» стал худшим в карьере Игоря Акинфеева.
Впервые голкипер ЦСКА и сборной России пропустил 5 мячей. Его предыдущий «рекорд» составлял 4 гола. Причем в прошлый раз Акинфеев позволил соперникам отличиться так много более 5 лет назад: 10 июня 2008 года, в стартовом матче чемпионата Европы будущие триумфаторы турнира испанцы разгромили сборную России со счетом 4:1. А еще дважды лучший российский вратарь последнего десятилетия пропускал по 4 мяча в 2007 году. 7 февраля это произошло в товарищеском матче с Голландией (1:4 в гостях). А ровно через 9 месяцев, 7 ноября, Акинфееву досталось в Лиге чемпионов: в выездном матче группового турнира ЦСКА уступил «Интеру» со счетом 2:4. ©
Главный тренер «Манчестер Сити» Маннуэль Пеллегрини считает, что разговоры о расизме применительно к болельщикам ПФК ЦСКА, которые активно муссируются в английской прессе на протяжении последних двух недель, необходимо прекратить.
«Манчестер Сити» во вторник на своем поле разгромил московский ПФК ЦСКА со счетом 5:2 в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. В первом матче, состоявшемся две недели назад, армейцы уступили дома — 1:2, игра была омрачена скандалом с участием хавбека «Сити» Яя Туре, который после финального свистка заявил, что болельщики хозяев поля оскорбляли его на расистской почве.
«Я надеюсь, что в будущем болельщики ЦСКА будут выражать свою поддержку по другому. УЕФА свое решение принял, и я думаю, что в этой теме пора поставить точку», — сказал Пеллегрини журналистам.
После четырех туров в группе D с 12 очками лидирует мюнхенская «Бавария». Следом расположился «Манчестер Сити» (9). Эти команды досрочно обеспечили себе выход из группы. ЦСКА поборется с чешской «Викторией» за третье место, дающее право продолжить выступление в еврокубках, но уже в Лиге Европы.©
Греческий «Олимпиакос» дома оказался сильнее португальской «Бенфикой»
Матч выдался довольно парадоксальным. Португальцы всю игру атаковали, но победили греки.
Гости очень активно начали игру и доминировали на протяжении всего матча, но разящая контратака хозяев поля перевернула все с ног на голову!
Это произошло на 13 минуте. После навеса Хосе Холебаса с углового — головой отличился Костас Манолас.
Далее была обоюдная борьба, переполненная эмоциями и желанием обеих команд забить. Было много фолов, моментов у ворот греков, но хозяева сумели выстоять и добыть очень важную для себя победу.
Главным героем матча, бесспорно можно назвать голкипера «Олимпиакоса» — Роберто Хименеса, который парировал все, что летело в ворота.©
«Копенгаген» дома обыграл «Галатасарай»

Эта победа позволила им поравнятся по очкам с подопечными Роберто Манчини и выйти на второе место в турнирной таблице.
©
«ПСЖ» принимал на своём поле бельгийский «Андерлехт». Встреча завершилась вничью — 1:1. Счёт в матче открыли гости — на 68-й минуте отличился Деми де Зеув. Парижане сумели отыграться спустя две минуты — очередной мяч на свой счёт записал Златан Ибрагимович.
©
На поле «Донбасс Арены» в Донецке завершилась встреча местного «Шахтёра» и леверкузенского «Байера» в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете А.
Соперники разошлись миром в этом противостоянии. Первый тайм прошёл с существенным игровым преимуществом хозяев, создавших достаточное количество моментов для взятия ворот, однако счёт до перерыва не был открыт. Во втором тайме ситуация на поле существенно не изменилась, отлично проявил себя голкипер «Байера» Бернд Лено, не позволивший «Шахтёру» распечатать свои ворота. Не пропустили, в свою очередь, и «горняки», результат игры — 0:0.

По официальным данным, этот матч собрал на трибунах «Донбасс Арены» 50 115 болельщиков.©
В Чехии завершился матч четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов.
Местная «Виктория Пльзень» принимала на своём поле действующего победителя турнира мюнхенскую «Баварию». Встреча завершилась победой гостей с минимальным счётом. Единственный мяч на 65-й минуте забил Марио Манджукич. «Бавария» одержала четвёртую победу кряду и набрала 12 очков, обеспечив себе выход в плей-офф турнира. В следующем туре мюнхенцы сыграют в Москве с ЦСКА.©
На поле стадиона «Аноэта» в Сан-Себастьяне состоялась встреча местного «Реала Сосьедад» и английского «Манчестер Юнайтед» в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов.
Соперники не выявили сильнейшего в этом противостоянии, счёт в игре открыт не был, отметим, на 69-й минуте вышедший на замену Робин ван Перси не сумел реализовать 11-метровый удар, с которым справился голкипер хозяев Клаудио Браво. Перед финальным свистком Маруан Феллайни получил второе предупреждение и оставил гостей в меньшинстве.

Этот результат позволил манкунианцам сохранить лидерство в квартете А, испанский клуб по-прежнему на последнем месте. ©
«Ювентус» на своём поле принимал мадридский «Реал». Встреча завершилась Счёт в матче был открыт на 42-й минуте — отличился Артуро Видаль. В начале второго тайме «Реал» отыгрался и вышел вперёд благодаря голам Криштиану Роналду и Гарета Бэйла. Вскоре «Ювентусу» удалось сравнять счёт — отличился Фернандо Льоренте.

В параллельном матче этой же группы «Копенгаген» на своём поле с минимальным счётом одолел «Галатасарай». Единственный мяч на счету Даниэля Браатена.©
Победа над пльзеньской «Викторией» (1:0) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов стала для «Баварии» девятой подряд, одержанной в рамках соревнований. Действующий победитель Лиги чемпионов выиграл все встречи, начиная с четвертьфинала сезона 2012/13.
Последний раз мюнхенцы оступились 13 марта 2013 года в ответном матче 1/8 финала с «Арсеналом» – 0:2.
Тем самым «Бавария» повторили достижение «Барселоны», установленное в сезоне 2002/03. Тогда каталонцы выиграли все шесть матчей в первом групповом этапе турнира и одержали три победы во втором. Успешная серия была прервана во встрече с «Интером» на Сан-Сиро, завершившейся нулевой ничьей.©
Зенит дома сыграл в ничью с Порту 1-1
Борьба за второе место обострится

АндрЮч
(Агроном 71 @ 06.11.2013 - время: 23:05)

Напряжённый выдался матч! Игра была лигочемпионская. Зенит перегнул инициативу в свою пользу, но пользы, увы, не извлёк. В целом, счёт по игре, хотя 2:1 было бы поприятнее. Но "БЫ" - не для футбола...
В Мадриде завершился матч Лиги чемпионов, в котором местный «Атлетико» принимал «Аустрию».
Победы в матче добились хозяева. Уже на 11-й минуте Жуан Миранда открыл счёт. Вскоре Рауль Гарсия удвоил преимущество «матрасников». В начале второго тайма Филиппе Луис довёл счёт до разгромного, а точку в матче поставил Диего Коста.

Эта победа позволила «Атлетико» набрать 12 очков и за два тура до финиша стать недосягаемым для соперников. В активе «Зенита», идущего на втором месте, пять баллов, у «Порту» — 4. «Аустрия» с одним очком ещё сохраняет шансы на Лигу Европы.©
Испанская «Барселона» взяла верх над итальянским «Миланом» в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов.
Встреча группы H, прошедшая в среду в Барселоне, закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Дублем у каталонцев отметился Лионель Месси, реализовавший пенальти на 30-й минуте и отличившийся с игры на 83-й. Еще один мяч на 40-й минуте забил Серхио Бускетс. Автором гола «Милана» стал защитник «сине-гранатовых» Жерар Пике, срезавший мяч в собственные ворота в самом конце первого тайма.
В параллельном матче этой же группы нидерландский «Аякс» в родных стенах одолел шотландский «Селтик» со счетом 1:0 благодаря голу Лассе Шене на 51-й минуте.
«Барселона» после четырех туров возглавляет группу H c 10 очками в активе. Следом располагаются «Милан» (5 очков), «Аякс» (4) и «Селтик» (3).
В 5-м туре «Барселона» отправится в гости к «Аяксу», а «Милан» на выезде сыграет с «Селтиком». Обе встречи пройдут 26 ноября.©
Футболисты лондонского «Арсенала» на выезде победили дортмундскую «Боруссию», Победу «канонирам» принес Аарон Рэмзи, на 62-й минуте первым же ударом команды в створ ворот огорчив голкипера «Боруссии» Романа Вайденфеллера. ©
«Наполи» на своем поле оказался сильнее «Марселя» в матчах четвертого тура Лиги чемпионов в группе F. Голы у победителей забили Гекхан Инлер (22-я) и Гонсало Игуаин (24-я и 75-я). В составе французского клуба отличились Андре Айю (10-я) и Флориан Товен (64-я).
Таким образом, после четырех туров в группе F c 9 очками лидируют «Наполи» и «Арсенал». У «Боруссии» 6 баллов в активе, а «Марсель» потерпел 4 поражения.
показываться встречи
с участием британских команд. Источник: «Газета.Ру»
конференции.©
В Дортмунде завершился матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете F. Местная "Боруссия" принимала на своём поле "Наполи". Встреча завершилась победой хозяев. Уже на 10-й минуте Марко Ройс реализовал пенальти. Второй гол хозяева забили в начале второго тайма, когда отличился Якуб Блащиковски. Гости сократили отставание усилиями Лоренцо Инсинье, но окончательный счёт установил Пьер-Эмерик Обамейянг на 78-й минуте.

Благодаря этой победе "Боруссия" набрала 9 очков и теперь делит с неаполитанцами второе место в группе, отставая на три балла от лондонского "Арсенала".

Лига чемпионов
Группа F. 5-й тур

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Наполи (Неаполь, Италия) – 3:1

Голы: Ройс, 10 (1:0, пен); Блащиковски, 60 (2:0); Инсинье, 71 (2:1); Обамейянг, 78 (3:1).
Предупреждения: Кель, 38 – Фернандес, 9; Игуаин, 11; Альбиоль, 36; Пандев, 38.

Источник: "Чемпионат.com"
Зенит вымучил ничью с Атлетико 1-1
Порту не смог выиграть у Аустрии 1-1
Все решится в последнем туре где Порту играет с Атлетико ( думаю португальцам ничего не светит ) и Зенит встречается с Аустрией ( сейчас нужна только победа ) . Надеюсь сенсации со знаком минус не будет .
У Зенита есть шанс зацепиться за 2 место
В Дортмунде завершился матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете F.
Местная «Боруссия» принимала на своём поле «Наполи». Встреча завершилась победой хозяев. Уже на 10-й минуте Марко Ройс реализовал пенальти. Второй гол хозяева забили в начале второго тайма, когда отличился Якуб Блащиковски. Гости сократили отставание усилиями Лоренцо Инсинье, но окончательный счёт установил Пьер-Эмерик Обамейянг на 78-й минуте.

Благодаря этой победе «Боруссия» набрала 9 очков и теперь делит с неаполитанцами второе место в группе, отставая на три балла от лондонского «Арсенала».©
В Амстердаме сыгран матч группового этапа Лиги чемпионов.
Местный «Аякс» принимал на своём поле «Барселону». Встреча завершилась победой хозяев. Счёт был открыт на 19-й минуте — отличился Тулани Сереро. Незадолго до перерыва «Аякс» удвоил преимущество: Дэнни Хусен добил мяч в сетку после удара Виктора Фишера. В самом начале второго тайма за фол последней надежды с поля был удалён Йоэл Велтман, а в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал Хави. Этот мяч стал последним в матче, каталонцы не сумели уйти от поражения.

Благодаря этой победе «Аякс» набрал семь очков и делит с «Миланом» второе место в группе, уступая три балла «Барселоне».
©
Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью прокомментировал игру подопечных в матче с "Базелем", который завершился победой швейцарской команды со счётом 1:0. Напомним, несмотря на поражение, "Челси" гарантировал себе место в плей-офф благодаря ничьей в параллельном матче "Стяуа" — "Шальке-04".

"Мы заслужили поражение. Единственный положительный момент вечера — это что из-за результата в параллельном матче мы обеспечили себе место в плей-офф. Теперь у нас есть домашняя игра, чтобы занять первое место в группе. Думаю, команда сегодня заплатила цену за перерыв на игры национальных сборных", — цитирует Моуринью английская пресса.