Страницы: (11) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
«Барселона» выиграла у «Селтика» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Глазго на стадионе «Селтик Парк» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

В середине первого тайма Неймар черпачком забросил мяч на Лионеля Месси, тот отлично подстроился и сходу пробил низом в ближний угол. На 55-й минуте Месси реализовал пенальти, назначенный за фол против Луиса Суареса: аргентинец пробил низом по центру, а вратарь завалился в угол.

В другом матче группы С «Боруссия» М и «Манчестер Сити» сыграли вничью (1:1).

«Барселона» и «Манчестер Сити» вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. Каталонцы обеспечили себе первое место в группе, «горожане» при любых раскладах финишируют вторыми. «Боруссия» М гарантировала себе третью строчку и отправится в Лигу Европы, а «Селтик» финиширует четвёртым.

Лига чемпионов. Группа C. 5-й тур

Селтик (Глазго, Шотландия) – Барселона (Барселона, Испания) – 0:2
Голы: Месси, 24 (0:1); Месси, 55 (0:2, пен).
Предупреждения: Святченко, 23; Лустиг, 71; Армстронг, 87 – Альба, 41; Роберто, 63; Неймар, 71; Ракитич, 88.

Боруссия М (Мёнхенгладбах, Германия) – Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – 1:1
Голы: Раффаэл, 23 (1:0); Сильва, 45+1 (1:1).
Предупреждения: Штиндль, 20; Дахуд, 49; Янчке, 69; Раффаэл, 71 – Фернандиньо, 43.
Удаления: Штиндль, 51 – Фернандиньо, 63.

Турнирное положение в группе С после пяти туров: 1. «Барселона» — 12 очков; 2. «Ман Сити» — 8; 3. «Боруссия» М — 5; 4. «Селтик» — 2.

Источник: «Чемпионат»
По окончании пятого тура группового этапа Лиги чемпионов стали известны 12 команд, которые гарантировали себе участие в 1/8 финала турнира. Ещё четыре путёвки в плей-офф будут разыграны в шестом туре группового этапа.

Место в 1/8 финала Лиги чемпионов обеспечили следующие команды: «Атлетико», «Барселона», «Реал» (все — Испания), «Арсенал», «Манчестер Сити», «Лестер Сити» (все — Англия), «Бавария», дортмундская «Боруссия», «Байер» (все — Германия), «Монако», «ПСЖ» (обе — Франция), а также «Ювентус» (Италия).

Рома Джаз
  • Мастер
  • Репутация: 396
  • Статус: Все это рок-н-ролл
(Агроном 71 @ 24.11.2016 - время: 01:45)
«Ростов» со счётом 3:2 на домашнем поле обыграл «Баварию» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Донская команда одержала свою первую в истории победу на стадии группового этапа Лиги чемпионов.

Счёт во встрече на 35-й минуте открыл полузащитник мюнхенцев Дуглас Коста, но за минуту до конца первого тайма форвард ростовчан Сердар Азмун восстановил равенство, ворвавшись в штрафную и с близкого расстояния поразив ворота Свена Ульрайха. В начале второй половины игры Дмитрий Полоз вывел «Ростов» вперёд, реализовав пенальти за фол Жерома Боатенга против Кристиана Нобоа, но уже через три минуты Хуан Бернат сравнял счёт, с угла вратарской выстрелив под перекладину. Хозяева не стали удерживать ничейный результат и пошли вперёд, что вылилось в победный гол Нобоа со штрафного удара на 67-й минуте.

Лига чемпионов. Группа D. 5-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 3:2
Голы: Коста, 35 (0:1); Азмун, 44 (1:1); Полоз, 49 (2:1, пен); Бернат, 52 (2:2); Нобоа, 67 (3:2).
Предупреждения: Гранат, 30; Гацкан, 57 – Боатенг, 48.

Турнирное положение в группе D: 1. «Атлетико» — 12 очков (4 матча); 2. «Бавария» — 9 (5); 3. «Ростов» — 4 (5); 4. ПСВ — 1 (4).

Можно только поздравить ростовчан!
Рома Джаз
  • Мастер
(Агроном 71 @ 24.11.2016 - время: 02:04)
В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» сыграло вничью с «Наполи». Встреча прошла в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» и закончилась со счётом 0:0.

Таким образом, «Динамо» потеряло шансы не только на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но и на третье место. «Наполи», «Бенфика» и «Бешикташ» в последнем туре определят, кто выйдет в 1/8 финала ЛЧ, а кто будет довольствоваться Лигой Европы.

Лига чемпионов. Группа B. 5-й тур

Наполи (Неаполь, Италия) – Динамо К (Киев, Украина) – 0:0
Предупреждения: Кулибали, 75 – Сидорчук, 19.

Турнирное положение в группе B после пяти туров: 1. «Наполи» — 8 очков; 2. «Бенфика» — 8; 3. «Бешикташ» — 7; 4. «Динамо» — 2.

После жеребьевки глоры ДК рвали глотку оспаривая с какого места киевляне пройдут дальше. А вот как оно получилось.
(Рома Джаз @ 24.11.2016 - время: 05:42)

Да уж - ожидали много , а результат провальный .
PARAND
  • Репутация: 1859
  • Статус: люблю честность...,надежность и не люблю обмана
Ну Ростов действительно можно и поздравить вырвать победу у такого монстра Европы!Учитесь наши все команды как играть надо!
(PARAND @ 24.11.2016 - время: 14:35)

Болельщики не зря мерзли .

На фоне провала армейцев , победа и выступление Ростова приятность для российских болельщиков .
PARAND
(Агроном 71 @ 24.11.2016 - время: 16:29)

Да хоть елей на душу вылили после каких то невнятных игр чемпионата России!
Рома Джаз
  • Мастер
Я бы все же не спешил с эпитетами и дождался конца группового этапа.
PARAND
(Рома Джаз @ 25.11.2016 - время: 06:22)

НУ ЭПИТЕТЫ не эпитеты,но Баварию то надрали....да не случайно ,а по боевому пусть наших знают в хвастливой и самоуверенной Европе!!!
АндрЮч
  • Репутация: 1363
  • Статус: Есть, что вспомнить...
(PARAND @ 25.11.2016 - время: 13:05)

Эпитеты канут в лету. А результат, даже если эта победа останется единственной в группе, останется в истории клуба (если клуб останется)...
Сегодня и завтра последние игры группового этапа
Жду неожиданностей .

Дальше будет интересно посмотреть какие будут пары в 1\8
Здесь уже навылет .

Ростов сегодня играет с ПСВ
На кону путевка в Лигу Европы .

В последнем матче армейцы должны костьми лечь , но выиграть .
Рома Джаз
  • Мастер
0 : 0
В принципе для дебюта в ЛЧ вполне удовлетворительно. 3 место и выход в ЛЕ.
(Рома Джаз @ 07.12.2016 - время: 05:49)
0 : 0

И результат есть и футбол показали хороший
Ростов достойно выступил
Киевское «Динамо» разгромило «Бешикташ» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский» и завершилась со счётом 6:0.

Отличились Артём Беседин, Андрей Ярмоленко (с пенальти), Виталий Буяльский, Сергей Сидорчук и Жуниор Мораес, один мяч в свои ворота забил Атиба Хатчинсон.

Гости значительную часть матча провели вдевятером: на исходе получаса игры красную карточку получил Андреас Бек, на 56-й минуте с поля был удалён Венсан Абубакар.

В другом матче группы В «Наполи» на выезде победил «Бенфику» со счётом 2:1.

«Наполи» и «Бенфика» вышли в плей-офф ЛЧ, «Бешикташ» продолжит выступления в Лиге Европы, а «Динамо» завершило евросезон.

Лига чемпионов. Группа B. 6-й тур

Динамо К (Киев, Украина) – Бешикташ (Стамбул, Турция) – 6:0
Голы: Беседин, 9 (1:0); Ярмоленко, 30 (2:0, пен); Буяльский, 32 (3:0); Гонсалес, 45+3 (4:0); Сидорчук, 60 (5:0); Мораес, 77 (6:0).
Предупреждения: Бурда, 43 – Озьякуп, 20; Абубакар, 30; Адриано Коррея, 49.
Удаления: нет – Бек, 29; Абубакар, 56.

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Наполи (Неаполь, Италия) – 1:2
Голы: Кальехон, 60 (0:1); Мертенс, 79 (0:2); Хименес, 87 (1:2).
Предупреждения: Пицци, 89 – Кулибали, 15.

Итоговая турнирная таблица группы В: 1. «Наполи» — 11 очков; 2. «Бенфика» — 8; 3. «Бешикташ» — 7; 4. «Динамо» К — 5.

«ПСЖ» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов принимал на своём поле «Лудогорец». Встреча проходила на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась вничью — 2:2.

Забитые мячи в составе парижан на свой счёт записали Эдинсон Кавани и Анхель Ди Мария, а у гостей отличились Виргил Мисидьян и Кристальдо Вандерсон. Отметим, что «ПСЖ» ушёл от поражения, забив гол лишь на второй компенсированной минуте.

В другом матче группы А, который проходил параллельно, «Арсенал» на выезде разгромил «Базель» со счётом 4:1.

В случае победы «ПСЖ» занял бы первое место в турнирной таблице квартета за счёт преимущества над «Арсеналом» по личным встречам, однако ничья на фоне успеха лондонской команды отодвинула парижан на второе место.

Лига чемпионов. Группа A. 6-й тур

ПСЖ (Париж, Франция) – Лудогорец (Разград, Болгария) – 2:2
Голы: Мисидьян, 15 (0:1); Кавани, 61 (1:1); Вандерсон, 69 (1:2); Ди Мария, 90+2 (2:2).
Предупреждения: Мотта, 17 – нет.

Базель (Базель, Швейцария) – Арсенал (Лондон, Англия) – 1:4
Голы: Перес, 8 (0:1); Перес, 16 (0:2); Перес, 47 (0:3); Айуоби, 53 (0:4); Думбия, 78 (1:4).
Предупреждения: Альварес Баланта, 66 – Гиббз, 36.

Итоговое турнирное положение команд в группе А: 1. «Арсенал» (14 очков); 2. «ПСЖ» (12); 3. «Лудогорец» (3); 4. «Базель» (2).

«Барселона» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов принимала на своём поле обыграла мёнхенгладбахскую «Боруссию». Встреча проходила на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой хозяев со счётом 4:0.

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Лионель Месси и Арда Туран, который оформил хет-трик.

В другом матче группы С, который проходил параллельно, «Манчестер Сити» на своём поле сыграл вничью с «Селтиком» (1:1).

Лига чемпионов. Группа C. 6-й тур

Барселона (Барселона, Испания) – Боруссия М (Мёнхенгладбах, Германия) – 4:0
Голы: Месси, 16 (1:0); Туран, 50 (2:0); Туран, 53 (3:0); Туран, 67 (4:0).
Предупреждения: нет – Дахуд, 55.

Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – Селтик (Глазго, Шотландия) – 1:1
Голы: Робертс, 4 (0:1); Ихеаначо, 8 (1:1).
Предупреждения: Гюндоган, 79 – Лустиг, 44; Браун, 85.

Итоговое турнирное положение команд в группе С: 1. «Барселона» (15 очков); 2. «Манчестер Сити» (9); 3. «Боруссия» М (5); 4. «Селтик» (3).

«ПСВ Эйндховен» и «Ростов» сыграли вничью в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Эйндховене на стадионе «Филипс» и завершилась со счётом 0:0.

В первом тайме территориальный перевес был на стороне ПСВ. Хозяева много атаковали, но ничего опасного у ворот Сослана Джанаева не возникало, было лишь несколько неточных дальних ударов. «Ростов» грамотно оборонялся и отвечал контрвыпадами.

После перерыва ПСВ усилил давление, и игра переместилась к воротам «Ростова». У гостей отличный момент упустил Сердар Азмун, который с линии штрафной пробил низом: Йерун Зут отбил перед собой. Дончан, в свою очередь, несколько раз спас Джанаев, а однажды мяч с линии вынес Владимир Гранат.

В другом матче группы D «Бавария» дома одержала минимальную победу над «Атлетико».

«Ростов» занял третье место и вышел в плей-офф Лиги Европы, ПСВ завершил выступление в еврокубках.

Лига чемпионов. Группа D. 6-й тур

ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) – 0:0
Предупреждения: Бергвейн, 63; Морено, 87 – Гранат, 40.

Бавария (Мюнхен, Германия) – Атлетико М (Мадрид, Испания) – 1:0
Голы: Левандовски, 28 (1:0).
Предупреждения: нет – Габи, 61.

Итоговое турнирное положение в группе D: 1. «Атлетико» — 15 очков; 2. «Бавария» — 12; 3. «Ростов» — 5; 4. ПСВ — 2.

АндрЮч
(Агроном 71 @ 06.12.2016 - время: 22:23)

Есть лишний повод поболеть за ЦСКА...
(АндрЮч @ 2016-12-07 - 22:07)

Всё зря опять проиграли

Тотенхем - ЦСКА 3 - 1
В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА в Лондоне потерпел поражение со счётом 1:3 от «Тоттенхэм Хотспур».

«Армейцы» вышли вперёд на 33-й минуте благодаря голу Алана Дзагоева, но спустя пять минут Деле Алли счёт сравнял, а в компенсированное к первому тайму время Гарри Кейн вывел английскую команду вперёд. Окончательный результат был установлен на 77-й минуте — в собственные ворота мяч отправил Игорь Акинфеев.

ЦСКА, проводивший последний матч под руководством Леонида Слуцкого, финишировал на четвёртом месте в группе и завершил выступление в еврокубках.

В другом матче этой группы «Байер» дома со счётом 3:0 разгромил «Монако». С турнирной точки зрения этот результат ни на что не повлиял. «Монако» вышел в плей-офф с первого места, «Байер» — со второго.

Лига чемпионов. Группа E. 6-й тур

Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия) – ЦСКА (Москва, Россия) – 3:1
Голы: Дзагоев, 33 (0:1); Алли, 38 (1:1); Кейн, 45+1 (2:1); Акинфеев, 78 (3:1, автогол).
Предупреждения: нет – Щенников, 31; В. Березуцкий, 63.

Байер (Леверкузен, Германия) – Монако (Монако, Монако) – 3:0
Голы: Юрченко, 30 (1:0); Брандт, 48 (2:0); Де Санктис, 82 (3:0, автогол).
Незабитые пенальти: Венделл, 82 – нет.
Предупреждения: Драгович, 88 – Жемерсон, 23; Бошилья, 41; Жермен, 88.

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Реал» и дортмундская «Боруссия» в Мадриде сыграли вничью со счётом 2:2.

К 53-й минуте «Реал» вёл с разницей в два мяча благодаря дублю Карима Бензема, но победный счёт хозяева удержать не сумели. На 60-й минуте Пьер-Эмерик Обамейянг один мяч отыграл, а за две минуты до конца основного времени второго тайма Марко Ройс счёт сравнял.

Этот результат позволил «Боруссии» финишировать на первом месте в группе. «Реал» стал вторым.

В другом матче этой группы «Легия» дома со счётом 1:0 обыграла лиссабонский «Спортинг» и финишировала на третьем месте в группе, дающим право выступать в плей-офф Лиги Европы.

Лига чемпионов. Группа F. 6-й тур

Реал Мадрид (Мадрид, Испания) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 2:2
Голы: Бензема, 28 (1:0); Бензема, 53 (2:0); Обамейянг, 60 (2:1); Ройс, 88 (2:2).
Предупреждения: Модрич, 38; Касемиро, 69 – Папастатопулос, 71.

Легия (Варшава, Польша) – Спортинг (Лиссабон, Португалия) – 1:0
Голы: Гильерме, 30 (1:0).
Предупреждения: Копчински, 36; Жезничак, 74; Оджиджа-Офоэ, 75; Радович, 79; Паздан, 81 – Силва, 56; Карвалью, 81.
Удаления: нет – Карвалью, 85.

«Порту» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов на своём поле разгромил «Лестер Сити» (5:0). Голами в составе португальской команды отличились Хесус Корона, Ясин Браими, Диогу Жота и Андре Силва, который оформил дубль. «Порту» набрал 11 очков и со второго места в группе вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, «Лестер» (13 очков) ещё в прошлом туре обеспечил себе первую строчку.

В другом матче группы G «Копенгаген» обыграл «Брюгге» (2:0) и в итоге занял третье место, позволяющее сыграть в 1/16 финала Лиги Европы. Если бы «Порту» не победил «Лестер», датская команда вышла бы в плей-офф ЛЧ.

Лига чемпионов. Группа G. 6-й тур

Порту (Порту, Португалия) – Лестер Сити (Лестер, Англия) – 5:0
Голы: Силва, 6 (1:0); Корона, 26 (2:0); Браими, 44 (3:0); Силва, 64 (4:0, пен); Жота, 77 (5:0).
Предупреждения: нет – Чилвел, 38.

Брюгге (Брюгге, Бельгия) – Копенгаген (Копенгаген, Дания) – 0:2
Голы: Мехеле, 8 (0:1, автогол); Йоргенсен, 15 (0:2).
Предупреждения: Денсвил, 83 – Павлович, 10; Квист, 45.

Итоговое турнирное положение в группе G: 1. «Лестер» — 13 очков; 2. «Порту» — 11; 3. «Копенгаген» — 9; 4. «Брюгге» — 0.

«Ювентус» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов дома одержал победу над загребским «Динамо» (2:0) и финишировал на первом месте в квартете H. Голами в составе туринцев отличились Гонсало Игуаин и Даниэле Ругани.

В другом матче группы «Севилья» удержала ничью во встрече с «Лионом» (0:0) и со второго места вышла в плей-офф Лиги чемпионов. Французская команда, которая для выхода в 1/8 финала ЛЧ должна была побеждать испанцев с разницей в два мяча, довольствовалась Лигой Европы.

Лига чемпионов. Группа H. 6-й тур

Ювентус (Турин, Италия) – Динамо З (Загреб, Хорватия) – 2:0
Голы: Игуаин, 52 (1:0); Ругани, 73 (2:0).
Предупреждения: Игуаин, 15; Эвра, 54 – Чорич, 61.

Лион (Лион, Франция) – Севилья (Севилья, Испания) – 0:0
Предупреждения: Гоналон, 38; Янга-Мбива, 53 – Сарабия, 32; Насри, 36; Меркадо, 73.

Итоговое турнирное положение в группе H: 1. «Ювентус» — 14 очков; 2. «Севилья» — 11; 3. «Лион» — 8; 4. «Динамо» Загреб — 0.