Страницы: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Бордо (Бордо) – ПСЖ (Париж) – 0:1

Голы: Ибрагимович, 43 (0:1).
Предупреждения: Сане, 33; Тремулинас, 45 – Верратти, 49; Менез, 77.

Источник: "Чемпионат.com"
Футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали победу над «Тулузой» в матче 1/16 финала Кубка Франции.
Встреча, прошедшая в среду в Париже, завершилась победой хозяев со счетом 3:1. В составе команды Карло Анчелотти отличились Кевин Гамейро (на 8-й минуте), Хавьер Пасторе (48) и Эсекьель Лавесси (66). Единственный гол гостей забил Франк Табану (18).
«Стад Борделе» — «Ланс» — 0:3.©
Футболисты «Лилля» вышли в 1/8 финала Кубка Франции, переиграв клуб из четвертого по рангу дивизиона страны — «Плабеннек»
Встреча 1/16 финала, прошедшая в четверг, завершилась победой «Лилля» со счетом 3:1. В составе победителей голы забили Нолан Ру (на 48-й минуте), Тулио Де Мело (67) и игрок «Плабеннека» Николас Керневез (32), отправивший мяч в собственные ворота. Единственный мяч у проигравших провел Ришар Пеллетье (28).
В 1/8 финала «Лилль» встретится с «Сент-Этьеном».©
Футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали победу над «Лиллем» в матче 22-го тура чемпионата Франции.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Париже, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 68-й минуте забил защитник «Лилля» Орельен Неджу, отправивший мяч в собственные ворота. Голкипер парижан Сальваторе Сиригу в этом матче побил рекорд Бернара Лама по количеству минут без пропущенных голов за клуб в Лиге 1.
Благодаря победе «ПСЖ» набрал 45 очков и занял первое место в турнирной таблице, обойдя по дополнительным показателям «Лион». «Лилль» находится на 11-й строчке с 30 баллами.©
Футболисты «Марселя» в гостях добились минимальной победы над клубом третьего дивизиона «Руаном» в матче 1/16 финала Кубка Франции
Встреча, состоявшаяся в среду, завершилась со счетом 2:1 в пользу представителя Лиги 1. В составе «Марселя» голы на счету Матье Вальбуэна (42-я) и Моду Сугу (60-я).
Следующим соперником «Марселя» в Кубке Франции станет «Пари Сен-Жермен».©
Английский полузащитник Дэвид Бекхэм подписал контракт с ПСЖ до конца сезона
— Я очень счастлив. Мне 37 лет, а я получил столько предложений, сколько не было за всю карьеру, — приводит слова Бекхэма BBC. – Я выбрал ПСЖ, потому что вижу, как этот клуб развивается, какие игроки сюда приходят. Ну и, конечно, Париж – великолепный город. В ближайшие 10-20 лет ПСЖ добьется большого успеха. Это не значит, что я буду играть все это время, но мне льстит, что я могу стать частью будущего этого клуба.©
Чемпионат Франции. Лига 1
23-й тур

Тулуза (Тулуза) – ПСЖ (Париж) – 0:4

Голы: Пасторе, 4 (0:1); Ибрагимович, 36 (0:2); Сахо, 70 (0:3); ван дер Вил, 73 (0:4).
Предупреждения: М'Бенге, 27 – нет.
Удаления: М'Бенге, 40 – нет.

Лига 1. 23-й тур

Лилль (Лилль) – Труа (Труа) – 1:1

Голы: Камю, 30 (0:1); Ориги, 75 (1:1).
Предупреждения: Сидибе, 40; Бруно, 90+2 – Баэбек, 35.

Бордо (Бордо) – Валансьен (Валансьен) – 2:0

Голы: Бельон, 33 (1:0); Обраньяк, 71 (2:0).
Предупреждения: Плашил, 52 – Матер, 88.

Сошо (Монбельяр) – Сент-Этьен (Сент-Этьен) – 1:2

Голы: Обамейянг, 23 (0:1); Бютен, 72 (1:1); Лемуан, 77 (1:2).
Предупреждения: Руде, 81 – нет.

Брест (Брест) – Ницца (Ницца) – 0:2

Голы: Пейчинович, 13 (0:1); Феррадж, 46 (0:2, автогол).
Предупреждения: Мартиаль, 52; Гружи, 66; Кантари, 69; Бенсоп, 72 – Обриэль, 36.

Бастия (Бастия) – Эвиан (Тонон-ле-Бен) – 0:0

Предупреждения: Ятабаре, 29; Сабле, 61; Ротен, 77 – Тье Би, 25; Ангула, 90+5.

"Монпелье" победил "Реймс" в домашнем матче в рамках 23-го тура чемпионата Франции. Игра, прошедшая в Монпелье на стадионе "Стад де ла Моссон", завершилась со счётом 3:1. У победителей забили Сулейман Камара, Марко Эстрада и Юнес Бельханда, в составе проигравших голом отметился Гаэтен Курте.

Монпелье (Монпелье) – Реймс (Реймс) – 3:1

Голы: Курте, 33 (0:1); Камара, 49 (1:1); Эстрада, 65 (2:1); Бельханда, 71 (3:1).
Предупреждения: нет – Курте, 56; Фофана, 64; Суаре, 78.

В турнирной таблице чемпионата Франции "Монпелье" занимает восьмое место, а "Реймс" — 18-е. Безвыигрышная серия "Реймса" достигла 15 матчей кряду.

Франция — Германия 1:2

Франция
Матье Вальбуэна 44′

Германия
Томас Мюллер 51′
Сами Хедира 74′©
Футболисты «Пари Сен-Жермен» нанесли поражение «Бастии» в матче 24-го тура чемпионата Франции.
Встреча, прошедшая в пятницу на стадионе «Парк де Пренс» в Париже, завершилась победой команды Карло Анчелотти со счетом 3:1. Голы в составе столичного клуба забили Жереми Менез (на 56-й минуте), Златан Ибрагимович (71), реализовавший пенальти, и Эсекьель Лавесси (90). Для шведского форварда это уже 21-й гол в Лиге 1. У «Бастии» отличился Вахби Хазри (83).
«ПСЖ» благодаря победе набрал 51 очко и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата, опережая на 6 баллов ближайшего преследователя — «Лион», имеющего матч в запасе.
В 25-м туре «ПСЖ» 17 февраля сыграет на выезде с «Сошо», днем ранее «Бастия» примет «Ниццу».©
Стартовал 25-й тур чемпионата Франции.
В первом матче тура «Лилль» принимал на своём поле «Ренн». Победа досталась хозяевам — на 24-й минуте защитник «Ренна» Крис Мавинга срезал мяч в свои ворота, а во втором тайме Джимми Пайет забил второй мяч, установив окончательный счёт в матче.

Благодаря этой победе «Лилль» набрал 37 очков и поднялся на восьмое место в турнирной таблице. В активе «Ренна» 40 очков и пятое место.
©
«Лион» разгромил «Бордо» в гостевом матче в рамках 25-го тура чемпионата Франции
Игра на стадионе «Шабан Дельма» завершилась со счётом 0:4. Забитыми мячами отметились Геида Фофана, Александр Лаказетт, а также Клеман Гренье, сделавший дубль.

В настоящее время «Лион» занимает в турнирной таблице второе место, тогда как «Бордо» расположился на девятой позиции. В следующем туре «Лион» примет на своём поле «Лорьян», а «Бордо» сыграет дома против «Бреста».©
В Ницце состоялся первый матч 26-го тура чемпионата Франции, в котором местный клуб принимал одного из аутсайдеров текущего первенства «Реймс»
Хозяева отличились в поединке довольно быстро — на 11-й минуте с пенальти забил полузащитник «Ниццы» Валентин Эйссерик. На 69-й минуте был удалён защитник гостей Айсса Манди. Под занавес матча, на 85-й минуте, защитник Ренато Сивельи удвоил преимущество хозяев. Итог — 2:0 в пользу «Ниццы».

«Ницца» с 45 очками осталась четвёртой, а «Реймс» идёт 17-м, у него 24 очка.©
В Париже завершился матч 26-го тура чемпионата Франции.
Лидирующий в чемпионате «Пари Сен-Жермен» принимал на своём поле «Марсель». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:0. Первый гол в матче был забит после удара Лукаса Моуры — мяч рикошетом от Николя Н'Кулу залетел в ворота. Окончательный счёт в матче уже в компенсированное время установил Златан Ибрагимович. Стоит также отметить, что в этом матче в составе парижан дебютировал Дэвид Бекхэм.

Подопечные Карло Анчелотти продолжают лидировать в чемпионате Франции, опережая «Лион» на три очка. В активе «Марселя» 46 баллов и третье место.(с)
Очередным четвертьфиналистом Кубка Франции стал "Сент-Этьен", дома обыгравший "Лилль". В матче, проходившем на стадионе "Жеффруа-Гишар", счёт открыли гости: на 33-й минуте отличился бывший игрок московского "Локомотива" Марко Баша. Однако через 11 минут мяч в сетку собственных ворот отправил Орельен Шеджу, а после перерыва Пьер-Эмерик Обамейянг вывел хозяев вперёд. На 75-й минуте Брандао увеличил отрыв "Сент-Этьена" до двух мячей, на 82-й минуте Саломон Калу сократил отрыв до минимума, но сделать большее гостям не удалось.

Кубок Франции
1/8 финала

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Лилль (Лилль) – 3:2

Голы: Баша, 33 (0:1); Шеджу, 44 (1:1, автогол); Обамейянг, 50 (2:1); Брандао, 75 (3:1); Калу, 82 (3:2).
Предупреждения: Бодмер, 38 – Бруно, 40; Пайет, 90+2.

2 марта в матче 27-го тура лиги 1 лидер нынешнего первенства, "Пари Сен-Жермен", играл на выезде с "Реймсом". Команда Карло Анчелотти потерпела сенсационное поражение со счётом 0:1. Единственный мяч забил на 64-й минуте Гжегож Крыховяк. Любопытно, что за четыре минуты до этого хозяева остались вдесятером из-за удаления Кристофера Гломбара, но воспользоваться численным преимуществом гости из столицы не смогли.

Лига 1. 27-й тур

Реймс (Реймс) – ПСЖ (Париж) – 1:0

Голы: Крыховяк, 64 (1:0).
Предупреждения: Рамаре, 31; Гломбар, 46 – Лукас Моура, 75; ван дер Вил, 87; Сахо, 90+1.
Удаления: Гломбар, 60 – нет.

Футболисты "Бреста" и "Лиона" разошлись миром в очередном матче 27-го тура чемпионата Франции. Игра на стадионе "Франсис-Ле Бле" завершилась со счётом 1:1. Хозяева усилиями полузащитника Камела Шафни вышли вперёд уже на 8-й минуте, однако в самом начале второго тайма хавбек Трипи Маконда забил гол в свои ворота и лишил "Брест" победы.

"Лион" набрал 52 очка и расположился в турнирной таблице Лиги 1 на втором месте. Подопечные Реми Гарда на два балла отстают от лидирующего "ПСЖ", который в текущем туре уступил "Реймсу". "Брест" с 29 очками занимает 15-ю строчку.

27-й тур

Брест (Брест) – Лион (Лион) – 1:1

Голы: Шафни, 8 (1:0); Маконда, 53 (1:1, автогол).
Предупреждения: нет – Гренье, 72; Юмтити, 90.

Лига 1. 28-й тур

ПСЖ (Париж) – Нанси (Нанси) – 2:1

Голы: Муканджо, 36 (0:1); Ибрагимович, 59 (1:1); Ибрагимович, 62 (2:1).
Предупреждения: Ибрагимович, 90+3 – Муканджо, 21.

В настоящее время "ПСЖ" занимает в турнирной таблице чемпионата Франции первое место, а "Нанси" располагается на предпоследней, 19-й позиции.

Завершились пять матчей 28-го тура чемпионата Франции. "Эвиан" добился разгромной победы над "Сошо" на своём поле — 5:1. "Лилль" продлил победную серию до пяти матчей подряд, переиграв в гостях "Валансьен" — 3:1. "Аяччо" дома оказался сильнее "Лорьяна" — 1:0. "Труа" взял верх над "Реймсом" — 4:2. "Тулуза" обыграла на выезде "Брест" — 1:0.

Эвиан (Тонон-ле-Бен) – Сошо (Монбельяр) – 5:1

Голы: Барбоса, 44 (1:0); Бакамбу, 53 (1:1); Хелифа, 64 (2:1, пен); Бериго, 71 (3:1); Барбоса, 74 (4:1); Хелифа, 79 (5:1).
Предупреждения: Камбон, 18; Бетао, 90+1 – Сио, 39.

Валансьен (Валансьен) – Лилль (Лилль) – 1:3

Голы: Меликсон, 24 (1:0); Родлен, 55 (1:1); Де Мело, 82 (1:2); Педретти, 90 (1:3).
Предупреждения: нет – Мартен, 53.

Аяччо (Аяччо) – Лорьян (Лорьян) – 1:0

Голы: Зубар, 75 (1:0).
Предупреждения: Липпини, 85 – Манга, 69; Гассама, 77.

Труа (Труа) – Реймс (Реймс) – 4:2

Голы: Жан, 7 (1:0); Фоссюрье, 55 (2:0); де Превиль, 65 (2:1); Жан, 71 (3:1); Фортеш, 77 (3:2); Яттара, 90 (4:2).
Предупреждения: Ниве, 25; Жан, 41; Баэбек, 85 – Синьорино, 24; Рамаре, 43; де Превиль, 74.

Брест (Брест) – Тулуза (Тулуза) – 0:1

Голы: Рабио, 45+1 (0:1).
Предупреждения: Кантари, 44 – М'Бенге, 6; Бен-Басат, 39; Капуэ, 71.

10 марта на стадионе "Шабан Дельма" в матче 28-го тура Лиги 1 "Бордо" принимал "Бастию". Жирондинцы смогли прервать чёрную серию из четырёх поражений кряду, добившись победы с минимальным счётом. Единственный мяч в составе хозяев забил Шейк Диабате на 57-й минуте.

Команда Франсиса Жийо сумела подняться на девятую строчку в таблице, опередив "Лорьян", а команда Фредерика Антца осталась на 14-м месте.

Лига 1
28-й тур

Бордо (Бордо) – Бастия (Бастия) – 1:0

Голы: Диабате, 57 (1:0).
Предупреждения: нет – Шоплин, 18; Хазри, 90+3.

Biomechanik
  • Грандмастер
  • Репутация: 1566
ПСЖ (Париж) – Нанси (Нанси) – 2:1. Златан Ибрагимович отказался пробивать опасный штрафной удар.

Златан не только забивает потрясающие голы, но и совершает потрясающие поступки. В 28-м туре чемпионата Франции он отказался пробивать опасный штрафной удар, показав судье, что мяч попал сопернику в область ключицы, а не в руку. ПСЖ между тем проигрывал 0:1. Во втором тайме швед сделал дубль и принес своему клубу победу. Одно из двух: или мы раньше плохо знали Ибрагимовича, или он может видеть свое будущее.

Болельщики сборной Франции во время домашнего матча со сборной Грузии освистали нападающего Карима Бензема, пишут зарубежные СМИ.
Такое отношение болельщиков связано не только с неудачной игрой футболиста мадридского «Реала», но и с заявлением, сделанным на этой неделе. В интервью французскому радио Бензема заявил, что никто не сможет заставить его петь гимн Франции — «Марсельезу». После этого, напомним, французская правая националистическая партия «Национальный фронт» призвала исключить Бензема из сборной.

Матч Франция — Грузия состоялся на стадионе «Стад де Франс» и завершился победой хозяев поля со счётом 3:1. Бензема отыграл весь матч.©
Лига 1. 30-й тур

ПСЖ (Париж) – Монпелье (Монпелье) – 1:0

Голы: Гамейро, 81 (1:0).
Предупреждения: Ибрагимович, 60 – Мартен, 70.

Бордо (Бордо) – Лорьян (Лорьян) – 1:1

Голы: Алядьер, 42 (0:1); Обраньяк, 87 (1:1).
Предупреждения: Диабате, 33; Сертич, 79; Мариано, 85 – Корнье, 19; Бартельме, 57.

Ренн (Ренн) – Нанси (Нанси) – 0:2

Голы: Айясс, 79 (0:1); Бакар, 89 (0:2).
Предупреждения: Данзе, 87; Мавинга, 90+2 – Пюигренье, 24; Лотье, 72.

Аяччо (Аяччо) – Тулуза (Тулуза) – 2:3

Голы: Зебина, 18 (1:0, автогол); Капуэ, 25 (1:1); Табану, 32 (1:2); Муту, 41 (2:2); Капуэ, 79 (2:3, пен).
Предупреждения: Ласн, 90+1 – Зебина, 73; Абденнур, 90+2.

Валансьен (Валансьен) – Бастия (Бастия) – 3:4

Голы: Гомис, 9 (1:0); Маулида, 20 (1:1); Данич, 30 (2:1, пен); Маулида, 49 (2:2); Товен, 84 (2:3, пен); Товен, 89 (2:4); Пужоль, 90+4 (3:4).
Предупреждения: Пеннето, 24; Санчес, 33; Исима-Мирен, 36 – Ятабаре, 13.

Эвиан (Тонон-ле-Бен) – Реймс (Реймс) – 2:2

Голы: Айте, 12 (0:1); Курте, 67 (0:2); Сагбо, 68 (1:2); Н'Сикулу, 90+3 (2:2).
Предупреждения: Бериго, 83 – Гломбар, 35; Ка, 76; де Превиль, 90.
Удаления: нет – Айте, 15.