• Статус: ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Федерация футбола Бельгии опубликовала заявку на Евро-2016

Чепионат Европы по футболу

Вратари: Тибо Куртуа ("Челси", Англия), Жан-Франсуа Жилле ("Мехелен"), Симон Миньоле ("Ливерпуль", Англия)
Защитники:Тоби Алдервейрелд, Ян Фертонген (оба - "Тоттенхэм", Англия), Джейсон Денайер ("Галатасарай", Турция), Джордан Лукаку ("Остенде"), Тома Менье ("Брюгге"), Томас Фермален ("Барселона", Испания), Кристиан Кабаселе ("Генк"), Лоран Симан ("Стандард")
Полузащитники: Мусса Дембеле ("Тоттенхэм", Англия), Маруан Феллаини ("Манчестер Юнайтед", Англия), Раджа Наингголан ("Рома", Италия), Аксель Витсель ("ЗЕНИТ", Россия), Янник Феррейра-Карраско ("Атлетико", Испания), Кевин Де Брейне ("Манчестер Сити", Англия), Эден Азар ("Челси", Англия)
Нападающие: Миши Бaтшуaи ("Марсель", Франция), Кристиан Бентеке, Дивок Ориги (оба - "Ливерпуль", Англия), Ромелу Лукаку ("Эвертон", Англия), Дрис Мертенс ("Наполи", Италия).
***
Состав мощнейший. Непонятно лишь, насколько сами бельгийцы готовы прыгнуть выше головы. На ЧМ-2014 им тоже выдавали большие авансы, но в четвертьфинале с Аргентиной они играли так, словно все свои задачи выполнили.
Как это ни парадоксально, но из группы С Италией, Швецией и Ирландией - Бельгии нежелательно выходить с 1 места, ибо тогда замаячит "перспектива" в четвертьфинале пересечься с Германией.
~MiuLove~
  • Мастер
  • Репутация: 33
  • Статус: Ни кто не может знать другого человека до конца
  • Member OfflineМужчинаЖенат
А вот представим на минуту , что Евро16 должна провести не Франция а Россия.
А у нас по всей стране забастовки , транспорт не работает , бензина нет .
На улицах миллионы бастующих , газ , дубинки.
100% в Европе подняли бы вой и отняли чемпионат у России ,типа санкции.
И перенесли бы например в демократичную Францию.

Это сообщение отредактировал miulove - 01-06-2016 - 00:08
  • Мастер
Сборная Италии опубликовала окончательную заявку на Евро-2016

Вратари: Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Федерико Маркетти («Лацио»), Сальваторе Сиригу («ПСЖ»).
Защитники: Джорджо Кьеллини, Андреа Бардзальи, Леонардо Бонуччи (все — «Ювентус»), Анджело Огбонна («Вест Хэм»).
Полузащитники: Антонио Кандрева, Марко Пароло (оба – «Лацио»), Алессандро Флоренци, Даниэле де Росси, Стефан Эль-Шаарави (все — «Рома»), Маттиа Де Шильо («Милан»), Маттео Дармиан («Манчестер Юнайтед»), Тиаго Мотта («ПСЖ»), Стефано Стураро («Ювентус»), Федерико Бернардески («Фиорентина»), Эмануэле Джаккерини («Болонья»).
Нападающие: Симоне Дзадза («Ювентус»), Чиро Иммобиле («Торино»), Эдер («Интер»), Лоренцо Инсинье («Наполи»), Грациано Пелле («Саутгемптон»).
***
Странный состав. Лично мне непонятен потенциал этой сборной.
Выход со 2 места из тяжелой группы отправит "Скуадру Адзурру" в более "лёгкую" часть сетки плей-офф. Но всё равно в соперники могут достаться Португалия и Австрия, которые, глядя на состав итальянцев, могут оказаться им не по зубам. Им нет, а Буффону, может, и да! Он, похоже - вечен, чего, увы, не скажешь о Пирло :)

Vahirua
  • Мастер
  • Репутация: 584
  • Статус: Allez lez Bleus!
Франция объявила окончательную заявку на Евро-2016 после всех потерь из-за травм

На официальном сайте УЕФА появилась окончательная заявка сборной Франции на чемпионат Европы—2016. Напомним, что из-за травм французская команда лишилась Рафаэля Варана, Жереми Матьё и Лассана Диарра.

Вратари: Бенуа Костиль («Ренн»), Уго Льорис («Тоттенхэм»), Стив Манданда («Марсель»).

Защитники: Люка Динь («Рома»), Кристоф Жалле («Лион»), Лоран Косельни («Арсенал»), Эльяким Мангала («Манчестер Сити»), Адиль Рами («Севилья»), Бакари Санья («Манчестер Сити»), Патрис Эвра («Ювентус»), Самуэль Юмтити («Лион»).

Полузащитники: Йоан Кабай («Кристал Пэлас»), Н'Голо Канте («Лестер»), Кингсли Коман («Бавария»), Блез Матюиди («ПСЖ»), Димитри Пайет («Вест Хэм»), Поль Погба («Ювентус»), Мусса Сиссоко («Ньюкасл»), Морган Шнейдерлен («Манчестер Юнайтед»).

Нападающие: Антуан Гризманн («Атлетико»), Андре-Пьер Жиньяк («Тигрес»), Оливье Жиру («Арсенал»), Антони Марсьяль («Манчестер Юнайтед»).
Vahirua
  • Мастер
Многие сейчас критикуют Дешама, что он не взял тех или иных игроков, но в основном все они представляют группу атаки. А с этим в команде проблем нет, нападение мощнейшее и состоит оно из людей, уже зарекомендовавших себя в сборной, чего например нельзя сказать о тех кто присутствовал в ближайшем резерве, каждый из которых в свое время не раз вызывался в команду, но ничем особенно себя не проявил. (Гамейро, Лаказетт, Бен Арфа). Особняком стоят Бензема и Вальбуэна, но первого вполне могут заменить Жиру, Жиньяк и Марсиаль, а Пайе заменит Матьё. Проблемы есть в центре обороны, не будет Варана и Сако, но и они ничего не смогли сделать, когда сборная России забивала 2-й свой гол. Сейчас вызвали Рами, 2 гола в последнем товарищеском матче с Камеруном, были забиты как раз из центральной зоны. Сборная сейчас представляет, как когда то говорили о бразильцах, вы нам забьете сколько сможете, а мы вам сколько захотим. Но с довольно сильным соперником это может и не пройти. Будем верить и надеяться, что на турнире команда сыграет более надежно. Также в последний момент получил травму Диарра, его вполне заменит Канте, в матче с нашими и Камеруном мне он понравился и в отличии от Лассаны, помимо оборонительных качеств, атакующий его потенциал более широк.
Tuyan
  • Акула пера
  • Репутация: 4349
  • Статус:
Назван окончательный состав сборной России по футболу на ЧЕ-2016

Российский футбольный союз отправил в УЕФА заявку национальной сборной России для участия в Чемпионате Европы-2016, который пройдет во Франции.

Состав сборной выглядит следующим образом: вратари - Игорь Акинфеев, Юрий Лодыгин, Маринато Алвим Гилерме.

Защитники: Роман Шишкин, Игорь Смольников, Сергей Игнашевич, Роман Нойштедтер, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Дмитрий Комбаров.

Полузащитники: Игорь Денисов, Денис Глушаков, Павел Мамаев, Александр Головин, Роман Широков, Олег Шатов, Олег Иванов, Александр Самедов, Дмитрий Торбинский.

Нападающие: Александр Кокорин, Федор Смолов, Артем Дзюба.

Россия на групповой стадии Евро-2016 сыграет с Англией, Уэльсом и Словакией.
(с)
Агроном 71
  • Репутация: 3317
  • Статус: задумчивый
Объявлена окончательная заявка сборной Германии на чемпионат Европы — 2016. Недавно немецкая команда лишилась Марко Ройса, который получил повреждение, оставившее его за бортом Евро-2016.

Вратари: Бернд Лено («Байер»), Мануэль Нойер («Бавария»), Марк-Андре тер Штеген («Барселона»).

Защитники: Жером Боатенг («Бавария»), Юлиан Вайгль («Боруссия Д»), Джошуа Киммих («Бавария»), Шкодран Мустафи («Валенсия»), Антонио Рюдигер («Рома»), Бенедикт Хеведес («Шальке-04»), Йонас Хектор («Кельн»), Матс Хуммельс («Боруссия» Д).

Полузащитники: Марио Гётце («Бавария»), Эмре Джан («Ливерпуль»), Юлиан Дракслер («Вольфсбург»), Тони Кроос («Реал»), Лерой Сане («Шальке-04»), Сами Хедира («Ювентус»), Бастиан Швайнштайгер («Манчестер Юнайтед»), Андре Шюррле («Вольфсбург»), Месут Озил («Арсенал»).

Нападающие: Марио Гомес («Бешикташ»), Томас Мюллер («Бавария»), Лукаш Подольски («Галатасарай»).

Германия в групповом раунде сыграет с Украиной, Польшей и Северной Ирландией.

Источник: Официальный сайт УЕФА
Агроном 71
Сборная Ирландии огласила заявку из 23 футболистов на Eвро-2016, сообщает официальный сайт УЕФА. Несмотря на травму икроножной мышцы, в итоговую заявку попал форвард «Лос-Анджелес Гэлакси» Робби Кин. На турнире ирландцы сыграют в группе со Швецией, Бельгией и Италией.

Вратари: Шей Гивен («Сток Сити»), Даррен Рэндольф («Вест Хэм»), Кейрен Вествуд («Шеффилд Уэнсдей»).

Защитники: Шеймус Коулман («Эвертон»), Сайрус Кристи («Дерби Каунти»), Киран Кларк («Астон Вилла»), Ричард Киог («Дерби Каунти»), Джон О'Ши («Сандерленд»), Шейн Даффи («Блэкберн»), Стивен Уорд («Бёрнли»), Роберт Брэйди («Норвич Сити»).

Полузащитники: Эйден Макгиди («Шеффилд Уэнсдей»), Джеймс Макклин («Вест Бромвич»), Гленн Уилан («Сток Сити»), Джеймс Маккарти («Эвертон»), Джеффри Хендрик («Дерби Каунти»), Дэвид Мейлер («Халл Сити»), Стивен Куинн («Рединг»), Уэсли Хулахан («Норвич Сити»), Джонатан Уолтерс («Сток Сити»).

Нападающие: Робби Кин («Лос-Анджелес Гэлакси»), Шейн Лонг («Саутгемптон»), Дэрил Мерфи («Ипсвич»).

• Мастер
(Vahirua @ 01.06.2016 - время: 11:16)

Саш, что касается Пайе, то сейчас он выглядит не просто как альтернатива Вальбуэна, а как солидное усиление. До прошлой осени не слышал про него, но играл в фэнтези АПЛ 2015/2016 и под впечатлением от его игры. Пожалуй, Пайе - исполнитель штрафных №1 "прямо сейчас", да и распасовщик он знатный...
Жиру должен без проблем заменить Бензема. При разного рода вариациях центрфорварда может и Гризманн сыграть.
Канте провёл феноменальный сезон за Лестер.
А вот оборона вселяет серьезные опасения. Насколько слаженно будут взаимодействовать несыгранные центральные защитники, станет определяющим в матчах плей-офф, особенно в предполагаемом полуфинале с Германией. Всё-таки, за примером далеко ходить не надо. Два года назад немцы поизмывались над Бразилией, лишившейся перед полуфиналом Тиагу Сильвы. С другой стороны, именно ошибка Варана стоила Франции пропущенного гола в четвертьфинале с Германией. Его тогда перепрыгнул Хуммельс. Нужно успеть к матчам плей-офф найти правильные сочетания центральных защитников.
Vahirua
  • Мастер
(*Lucky Strike* @ 01.06.2016 - время: 23:45)

АндрЮч
  • Репутация: 1363
  • Статус: Есть, что вспомнить...
Что ж! Пожелаем нам удачи на ЕВРО!
(главное, что бы никаких забастовок, природных катаклизмов, а тем более, терактов!)

• Статус:
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал инструкцию произношения наиболее сложных имен и фамилий футболистов, которые выступят на чемпионате Европы 2016 года.

В этот список – он опубликован на сайте УЕФА - попали семь российских игроков, к их именам и фамилиям приводится транскрипция произношения: Игорь Акинфеев [Ig-ar A-kin-fey-eff], Федор Смолов [Fiodar], Александр Головин [Gala-vin], Дмитрий Комбаров [Kam-bar-ov], Дмитрий Торбинский [Tar-bin-ski], Александр Кокорин [Ka-kor-in], Гильерме [Gi-li-erm-ay].

УЕФА отмечает, что имена российских игроков звучат не так, как ожидается по транскрипции, "поэтому: Igor = Igar, Roman = Raman, Denis = Dinis, Oleg = Aleg".(с)

Хозяйка должна выиграть

По сообщением СМИ букмекеры в матче Сборная Англии - Сборная России ставят на англичан - удивился если бы ставили на Россию .
Надеюсь наши сыграют достойно и не вляпаются что с ними постоянно происходит .
А допинге нашим то же надо постоянно думать и не есть , не пить ничего не прошедшего проверку .

Франция – Румыния – 2:1 (0:0)

Голы: Жиру, 57 (1:0). Станку, 65 - с пенальти (1:1). Пайет, 89 (2:1).

Хозяева турнира заставили поволноваться своих болельщиков. Героем встречи стал
полузащитник Димитри Пайет. Он несколько раз блестяще ассистировал партнерам
(как в случае с голом Оливье Жиру). А за несколько минут до конца матча выстрелом
из-за штрафной поразил дальнюю "девятку" и принес Франции Победу!
Увы, Гризманн, на непривычной для себя позиции (в Атлетико он играет центрфорварда), затерялся и был заменен. Вышедший вместо него Коман резко обострил игру.

Всех с началом Чемпионата Европы!!!

Агроном 71
(*Lucky Strike* @ 11.06.2016 - время: 01:23)

Гол: Шер, 5.

Албанцы, как дебютанты крупного турнира, тяжело входили в матч и пропустили быстрый гол. Вратарь Бериша опрометчиво вышел из ворот, которые головой поразил рослый защитник Шер, замкнув подачу с углового Шакири.
В дальнейшем, албанцы воспряли духом. В середине 1 тайма Садику убежал "на рандеву" с Зоммером, но вратарь блестяще отбил мяч ногой.
И тут же вторую желтую карточку схватил капитан Албании, оставив команду вдесятером. Кстати, со штрафного Джемаили угодил в штангу.
В дальнейшем швейцарцы (особенно Сеферович) имели немало шансов увеличить счет, но великолепно играл ранее сплоховавший голкипер Бериша.
И уж совсем героем матча можно считать его швейцарского визави Яна Зоммера. На последних минутах он вновь парировал удар, не позволив сопернику реализовать выход 1 на 1.
На мой взгляд, Зоммер и Бериша - лучшие игроки в составах обеих команд
  • Мастер
УЭЛЬС - СЛОВАКИЯ - 2:1 (1:0)

Голы: Бэйл, 10 (1:0). Дуда, 61 (1:1). Робсон-Кану, 81 (2:1).

Это были два разных тайма в исполнении сборной Словакии. В первом, загубив сразу же верный момент (Гамшик не смог переиграть вратаря-дублера), команда ждала следующего момента минут 40. А за это время умудрилась пропустить гол со штрафного. Бэйл пробил по центру, но вратарь Козачик оказался не готов к такому повороту событий.
Во втором тайме словаки наконец-то взвинтили темп. И вышедший на замену Дуда спустя минуту поймал на противоходе вратаря 1:1
Под занавес матча уже тренер валлийцев проявил прозорливость. Вышедший на замену Робсон-Кану протолкнул мяч между ног Дюрицы 2:1
у валлийцев хороши были Бэйл и Рэмзи, у словаков - Роберт Мак во втором тайме был наиболее активен и опасен

• Мастер

Группа B

Англия – Россия – 1:1 (0:0)

Голы: Дайер, 73 (1:0). В.Березуцкий, 90+2 (1:1).

Игра была нервная и малозрелищная. Родоначальники футбола большую часть времени владели инициативой, но голевых моментов создавали немного. Во втором тайме после прострела Стерлинга ворота расстреливал Руни, но Акинфеев блестяще среагировал. Однако и он не спас после штрафного удара Дайера - с близкого расстояния.
Англичане почему-то стали играть на удержание и поплатились. В компенсированное время Щенников навесил в штрафную, Василий Березуцкий выиграл верховую дуэль. Мяч летел в сетку, но его (чтобы наверняка) добил вышедший на замену Глушаков. Сборная России вырвала ничью при всех своих потерях в составе.

Это сообщение отредактировал *Lucky Strike* - 12-06-2016 - 09:34
  • Мастер
Euro-2016

Группа D

Турция – Хорватия – 0:1 (0:1)

Гол: Модрич, 41.

Первое на Евро, по-настоящему, тотальное превосходство одной команды над другой. Хорваты могли разорвать соотечественников Эрдогана, но гол забили только на 41 минуте. Защитник Турции, грубо ошибся, поскольку выносил мяч из штрафной по центру. И набежавший Модрич сходу приложился точно в угол.
Во 2 тайме Срна сначала со штрафного угодил в перкладину, а через пару минут с "нерабочей" левой ноги не попал по пустым воротам. В дальнейшем были моменты у Брозовича и Перишича (не реализовавшего выход 1 на 1, а затем с 5 метров головой пробившего в перекладину).
Складывается ощущение, что хорваты пока что показали самый яркий футбол, а Турция же, наоборот, самый слабый...
  • Мастер
Euro-2016

Группа C

Польша – Северная Ирландия – 1:0 (0:0)

Гол: Милик, 51.

один из самых пока скучных матчей. Британцы даже не смогли сподобиться на навал в конце матча, а поляки весь первый тайм грузили навесами в штрафную на Левандовски. Абсолютно бесперспективная затея против британских сборных. Как только поляки стали простреливать низом, их выпады стали острее. В одном из них Милик откликнулся на передачу Блащиковски и поразил цель.