Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Защитник «Мордовии» Владимир Рыков прокомментировал ситуацию с постом главного тренера в клубе из Саранска. На данный момент командой продолжают руководить исполняющий обязанности наставника клуба Марат Мустафин и директор клуба Владимир Бибиков.

«Ничего насчёт будущего пока неизвестно. Собраний с руководством сегодня не было, никто нам ничего не сообщал.

Тренировочным процессом руководили Бибиков и Мустафин», – цитирует Рыкова ТАСС.

Ранее стало известно, что главный тренер Андрей Гордеев временно не будет работать с командой по семейным обстоятельствам.

Источник: ТАСС
АндрЮч
  • Репутация: 1363
  • Статус: Есть, что вспомнить...
(Агроном 71 @ 12.04.2016 - время: 07:01)
Защитник «Мордовии» Владимир Рыков прокомментировал ситуацию с постом главного тренера в клубе из Саранска. Ранее стало известно, что главный тренер Андрей Гордеев временно не будет работать с командой по семейным обстоятельствам.

Похоже, первый клуб, напрямую покидающий ПЛ определился...
В матче 24-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Старт» в Саранске местная «Мордовия» и «Амкар» из Перми сыграли вничью со счётом 1:1.

Счёт в матче был открыт на 32-й минуте: «Амкар» вышел вперёд благодаря точному удару Георгия Джикия.

Отыграться «Мордовия» сумела в начале второго тайма: на 53-й минуте счёт сравнял Руслан Мухаметшин.

«Мордовия» (17 очков) покинула последнюю строчку в таблице РФПЛ, обойдя «Анжи» (16 очков), которому предстоит сыграть в гостях с «Уфой». «Амкар» (26 очков) занимает 10-е место.

В следующем туре «Мордовия» 23 апреля сыграет в гостях со «Спартаком», а «Амкар» 24 апреля ожидает домашняя игра с «Локомотивом».

Россия - Премьер-Лига. 24-й тур

Мордовия (Саранск) – Амкар (Пермь) – 1:1
Голы: Джикия, 32 (0:1); Мухаметшин, 53 (1:1).
Предупреждения: Рыков, 59; Дудиев, 71; Нахушев, 72 – Джикия, 60.

Источник: «Чемпионат»
(АндрЮч @ 12.04.2016 - время: 22:00)

Да Мордовии уже и чудо не поможет

Там ещё Анжи готовится на выход с вещами
На стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном в матче 24-го тура российской Премьер-Лиги «Краснодар» с минимальным счётом обыграл местный «Терек».

Единственный мяч в этой встрече был забит в конце первого тайма. Павел Мамаев между двумя защитниками отдал передачу на ход Фёдору Смолову, нападающий вышел на свидание с Евгением Городовым и с 12 метров выстрелил низом в левый угол. Благодаря этому голову Смолов догнал лидера гонки бомбардиров РФПЛ Квинси Промеса (13 голов, «Спартак»).

«Краснодар» (43 очка) поднялся на третье место, обойдя «Локомотив» (42 очка) и «Зенит» (43 очка), которым ещё предстоит сыграть в этом туре. «Терек» (38 очков) занимает шестое место.

Терек (Грозный) – Краснодар (Краснодар) – 0:1
Голы: Смолов, 44 (0:1).
Предупреждения: нет – Ахмедов, 90.

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов после гостевого матча 24-го тура РФПЛ с «Тереком» дал интервью телеканалу «Наш футбол», но оно было омрачено поведением местных болельщиков, находившихся рядом и кричавших так, что наставник краснодарской команды едва мог расслышать задаваемые ему корреспондентом вопросы.

На первый вопрос Кононов ответил. «В первом тайме мы играли лучше: были и атаки, и голевые моменты. А во второй половине игры нам было тяжело, очень мощно действовал „Терек“. Мы справились, не пропустив мяч. Но не справились с атакой, абсолютно согласен с вашим мнением», — сказал тренер «Краснодара» корреспонденту.

Второй вопрос Кононов толком не расслышал. Более того, как сообщил позже корреспондент телеканала «Наш футбол», с трибун в их сторону полетели предметы. Наставник «Краснодара» извинился и покинул микст-зону. Матч завершился победой краснодарского клуба со счётом 1:0.

24 тур

Локомотив - ЦСКА 1 - 1

Зенит - Спартак 5 - 2
На стадионе «Арена Химки» в матче 24-го тура российской Премьер-Лиги самарские «Крылья Советов» с минимальным счётом обыграли московское «Динамо».

В компенсированное к матчу время Йоан Молло сделал опасную подачу, но в результате мяч угодил в перекладину и отлетел к Шелдону Бато, после передачи которого ворота «Динамо» поразил Джанни Бруно.

Благодаря этой победе «Крылья Советов» (26 очков) сумели обойти «Динамо» (24 очка) и «Амкар» (26 очков) в таблице РФПЛ и теперь занимают 10-е место.

В следующем туре «Динамо» 24 апреля сыграет с ЦСКА, а «Крылья Советов» 23 апреля примут «Урал».

Динамо (Москва) – Крылья Советов (Самара) – 0:1
Голы: Бруно, 90+4 (0:1).

АндрЮч
(Агроном 71 @ 17.04.2016 - время: 20:58)

Игра Динамо выглядит самой слабой в ПЛ.
С такой игрой и в ФНЛ будет не сладко...
В матче 24-го тура российской Премьер-Лиги в Краснодаре «Ростов» с минимальным счётом обыграл местную «Кубань».

Единственный мяч в этой встрече был забит на 81-й минуте — мяч в ворота краснодарской команды переправил Александр Гацкан.

«Ростов» (48 очков) благодаря этой победе поднялся на первое место в таблице РФПЛ: подопечные Курбана Бердыева опережают на два очка «Зенит» и на одно ЦСКА. «Кубань» (20 очков) располагается на 14-й строчке в таблице.

«Ростов» не проигрывает в семи последних матчей РФПЛ, а вратарь донской команды Сослан Джанаев на протяжении семи матчей играет на ноль.

Кубань (Краснодар) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 0:1
Голы: Гацкан, 81 (0:1).
Предупреждения: Рабиу, 19; Концедалов, 65 – Полоз, 45; Могилевец, 90+1; Кудряшов, 90+2.

Полузащитник Карлос Эдуардо расторг контракт с казанским «Рубином». Об этом сообщил пресс-атташе казанского клуба Михаил Степанов.

«Контракт с Карлосом Эдаурдо разорван по обоюдному согласию сторон», — сообщили в клубе. Соглашение с футболистом было рассчитано до 30 июня 2016 года.

Ранее сообщалось, что хавбек вместе со своим агентом прибыл в Бразилию для прохождения последних медицинских тестов и подписания соглашения с «Атлетико Минейро».

Бразилец выступает за казанцев с 2010 года, а его действующий контракт с «Рубином» рассчитан до июня 2016 года. В текущем сезоне Эдуардо провёл за «Рубин» 16 матчей, в которых забил 1 гол и отдал 3 результативные передачи.

25 тур

Крылья Советов - Урал 1 - 1

Спартак - Мордовия 2 - 2
Выскажу свою мысль - Ростов ни при каких раскладах чемпионов не должен быть !
В Лиге Чемпионов будет просто позорище .
Команда не доросла до такого уровня , их предел стараться нормально выступить в Лиге Европы .

Как не грустно , но у Спартака нет команды - всё надо строить и наигрывать с нуля .
25 тур

Терек - Рубин 1 - 0

Амкар - Локомотив 0 - 1

ЦСКА - Динамо 1 - 0

Краснодар - Уфа 4 - 0
24 апреля «Анжи» принимал «Кубань» на «Анжи-Арене» в матче 25-го тура РФПЛ.

Единственный мяч в матче был забит с пенальти на 80-й минуте нападающим хозяев Янником Боли, вышедшим на замену Исламнуру Абдулавову. 11-й метровый удар был назначен за фол голкипера «Кубани» Александра Беленова, который получил за него прямую красную карточку.

Благодаря победе «Анжи» набрал 19 очков и поднялся на предпоследнюю, 15-ю строчку в таблице РФПЛ, обойдя «Мордовию». «Кубань» осталась на 14-м месте с 20 очками.

Россия - Премьер-Лига. 25-й тур

Анжи (Махачкала) – Кубань (Краснодар) – 1:0
Голы: Боли, 80 (1:0, пен).
Предупреждения: Бериша, 88 – Сантана, 26; Зотов, 85.
Удаления: нет – Беленов, 78.

В матче 25-го тура российской Премьер-Лиги «Ростов» на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону разгромил со счётом 3:0 «Зенит».

Хозяева вышли вперёд в конце первого тайма, когда отличился Гуэлор Канга Каку. На 59-й минуте подопечные Курбана Бердыева забили второй мяч: точным ударом отметился Сердар Азмун. Окончательный результат на 76-й минуте установил Александр Ерохин.

Вратарь «Ростова» Сослан Джанаев не пропускает уже на протяжении восьми матчей РФПЛ (700 минут). Рекордсменом является Руслан Нигматулин, который не пропускал за «Локомотив» на протяжении 941 минуты в сезоне-1999/2000.

Благодаря этой победе «Ростов» (51 очко) вернулся на первое место в таблице РФПЛ: донская команда на одно очко опережает ЦСКА. «Зенит» (46 очков) занимает пятое место.

Ростов (Ростов-на-Дону) – Зенит (Санкт-Петербург) – 3:0
Голы: Канга Каку, 44 (1:0); Азмун, 59 (2:0); Ерохин, 76 (3:0).
Предупреждения: Канга Каку, 41 – Витсель, 70; Кокорин, 88.

Что можно сказать - или у нас чемпионат стал сильнее , или общее болото ( по успешности в Лиги Чемпионов ответ очевиден ) .
lyubitel kisok
  • Мастер
  • Репутация: 624
  • Статус: Contra spem spero
вообще, сам факт такого взлета, да еще и стабильной игры, команды из Ростова не может не удивлять.
вечный середняк, а то и аутсайдер премьерки, и вдруг на чистом первом месте!
Думаю, что в основном это конечно заслуга Бердыева, сумевшего создать из незвездных игроков довольно сплоченный и боеспособный коллектив
для выступления в ЛЧ конечно этого не достаточно, там очень большое значение имеет опыт
в ЛЕ думаю картину бы Ростов не испортил, хотя в еврокубках давно не был засвечен
(lyubitel kisok @ 25.04.2016 - время: 15:47)

Бердыев - личность и этим всё сказано

Рубин хочет его вернуть
И. о. главного тренера «Мордовии» Марат Мустафин сказал, что его команда не теряет надежды сохранить прописку в Премьер-Лиге. За пять туров до конца чемпионата саранчане занимают 16-е место в турнирной таблице, отставая от 14-й строчки, дающей право играть в стыковых матчах, на два очка.

«Будем биться, очень хотим зацепиться за стыковые матчи. И нет большой разницы, с кем встречаться. Мы не делим противников на лидеров и аутсайдеров. У топ-клубов тоже можно брать очки. Мы же не проиграли «Спартаку» в Москве. А в первом круге не уступили в гостях «Зениту», «Краснодару» и «Динамо». В оставшихся встречах мы будем ложиться костьми. С ребятами это уже обсудили», — цитирует Мустафина «Столица С».

Источник: Столица С
В матче 26-го тура российской Премьер-Лиги «Урал» принимал ЦСКА на стадионе «СКБ-Банк Арена». Встреча закончилась крупной победой гостей со счётом 3:0.

В первом тайме за ЦСКА отличился Аарон Оланаре, а во второй половине встречи забитыми мячами отметились Ахмед Муса и Алан Дзагоев.

ЦСКА (53 очка) обогнал «Ростов» в турнирной таблице российской Премьер-Лиги на два балла и вернулся на первое место, однако у ростовской команды матч в запасе. «Урал» (35 очков) остался на восьмом месте.

Россия - Премьер-Лига. 26-й тур

Урал (Екатеринбург) – ЦСКА (Москва) – 0:3
Голы: Оланаре, 19 (0:1); Муса, 59 (0:2); Дзагоев, 75 (0:3).
Предупреждения: Фидлер, 31; Данцев, 53 – нет.

АндрЮч
Дежурные 3 очка набрал и Зенит, обыграв на своём поле одного из аутсайдеров - Кубань.
Пожелаем удачи питерцам в кубке, а жёлто-зелёным - зацепиться за ПЛ.
(АндрЮч @ 28.04.2016 - время: 23:34)

С теми дырами в обороне что были у Кубани - удачно отделались счет мог быть куда крупней